Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больное самолюбие

Вчера к моему мужу подошел коллега и попросил зайти поздравить с днем рождения его маленького сына (мой муж для его сына большой авторитет). Муж обещал (я об этом не знала). Мы с ним задержались на работе. Время 23:15.
Муж: Пойдем Витю поздравим, я обещал.
Я: Позвони сначала, может спят уже.
Муж: Не разговаривай!
Я обиделась слегонца, но пошли. Звоним по домофону - тишина. Минуты две стояли звонили - ясно, что люди легли спать. Через какое-то время услышали сонный голос коллеги. Вошли к нему - в коридоре стояли сонные коллега и Витя. Мы быстро поздравили и ушли.
Я: Не надо было так поздно приходить.
Муж: Я дал слово и должен его держать. Это женщин никто всерьез не воспринимает, а у мужчин так не принято.
Я: Лучше было позвонить коллеге раньше и спросить, стоит ли нам приходить. Все-таки к 10-летнему мальчику приходить в 12-м часу ночи некрасиво.
Муж: Ты ничего не понимаешь. Я СЛОВО дал. И потом, я пришел не чаи пить и создавать им неудобство, а поздравить.
Я: В некоторых обстоятельствах нужно действовать не так, как должно быть.
Поссорились...
21.12.2004 11:58:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donna
Пусть муж обратит внимание на то, попросит ли его коллега поздравить сына на следующий год ))))

На мой взгляд надо было позвонить часиков в 9-10 по телефону, поздравить, объяснить, что задерживается и может зайти только поздно... По реакции хозяев было бы ясно, рады они будут или нет.
22.12.2004 15:04:33, Donna
Елена Д.
у вас, наверное, детей нет, иначе не могу объяснить поступок мужа припереться в 12-м часу типа поздравить.. я бы решила (если бы пришли поздравить меня), что либо мужик пьяный либо с головой чего-то не того, переработал :) 22.12.2004 07:47:17, Елена Д.
Дивиденды есть уже и будут далее... Короче, поддерживаю мужа. Я бы тоже зашёл... Тем паче, речь о друзьях... Странновато бы выглядело..., но принимая кого-то как друга, мы же готовы к тому, что друг оригинален :)))

P.S. о неудобствах
Как-то будучи студентами, оказались на другом конце города, а через 5 минут (вспомнили!) начинался матч типа "Динамо" Киев - "Ливерпуль". А мы после пива.... А ехать в общагу - первый тайм точно, "за борт"! Стучимся, (втроём) в первую попавшуюся квартиру. Говорим, так мол и так, пропустить нельзя. Семья попалась нормальная. Муж, жена и две дочери "на выданьи",... переоделись, и сели с нами смотреть... Всё нормально прошло, хоть пиво и давало о себе знать... :))) До сих пор неловко, хоть и 20 лет прошло. Хотя,... вспоминаю с удовольствием! :)))
21.12.2004 16:45:52, PerCapita
Когда мне было 13 лет и меня первый раз отпустили ночевать к подружке, мы полночи развлекались тем, что звонили по теефону и будили незнакомых людей. Понимаю, какими идиотками мы тогда были. Вот поведение вашего мужа из этой же оперы, по-моему. Толъко ведь ему не 13 лет? А насчёт "слова" - я уже заметила, что очень часто мужчины оправдывают свои маразматические поступки именно преславутым "я мужчина, а бабе просто не понять". Это по меньшей мере глупо. Вобщем, я б на вашем месте перед коллегой извинилась от имени обоих. 21.12.2004 15:31:10, Эрика...
ППКС 21.12.2004 18:19:35, Лана Б.
Извините, а что это такое? 21.12.2004 23:36:23, Эрика...
муж не прав,ИМХО 21.12.2004 13:52:17, Рене
мне про неудобства понравилось:)) а поднять весь дом среди ночи - это не создание неудобств, как я поняла, это просто милая шалость... ;)))) 21.12.2004 12:21:10, Ромолетта
Таня и Серж
А я не поняла, зачем вам-то самой понадобилось туда идти7! Его слово, его дело, пусть бы шел один :) И ссоры бы не произошло. 21.12.2004 22:50:36, Таня и Серж
Очень милое описание нравов средневекового Востока:).С трудом верится,что в наше время такое может быть возможно. 21.12.2004 12:05:27, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!