Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые! Посоветуйте, как изменить сво

Уважаемые! Посоветуйте, как изменить свое отношение к мужу! Вроде все нормально, вместе 5 лет, есть малыш, но меня очень огорчает, что люблю мужа, как любят маму, отца или брата. Увы, но это не послеродовая депрессия и не холодность к мужчинам вообще. Совместные поездки куда-либо не помогают, что-то делать "через себя" уже сил нет :(.
17.04.2000 23:50:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FEV
Побудьте в одиночестве. Уезжайте отдыхать, займитесь чем-нибудь диаметрально противоположным тому, что связывает Вас с мужем. Например, если вы всегда отдыхаете на черном море, то почему бы Вам не съездить в туристическую поездку по Европе?
В любом случае, не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. Просто Вы устали. Любовь, семейная жизнь, дети требуют иногда огромного напряжения. Особенно, если что-то происходит впервые.
Отвлекитесь и не "возвращайтесь" до тех пор, пока не почувствуете, что эта проблема перестала Вас занимать. Либо в Вашей жизни произойдет новый подъем, либо Вы поймете, что в таких отношениях есть своя прелесть.
18.04.2000 20:12:41, FEV
Знаете, вроде кажется, что все хорошо - но может Вам стоит отдохнуть друг от друга, вернее, от постоянного груза заботы и ответственнсти, быта. Попробуйте съездить куда-либо одна, или же пожить некоторое время отдельно, пообщаться с другими людьми. Возможно, Вы сможете взглянуть на мужа "свежим взглядом" ? 18.04.2000 13:34:10, An-Ju
У меня похожая ситуация, но я знаю причину: я вышла замуж в 18 лет, муж старше меня всего на 4 года, но в тот момент это было очень здорово заметно. Он был очень самостоятельный, в отличии от меня, поэтому он стал для меня чем-то вроде второго папы. С сексом все в порядке, но вот из-под его влияния я так и не вышла (мы живем вместе уже 4 года)
Думаю, что это мне просто подходит - быть маленькой и чтобы обо мне заботились и опекали, иначе, наверное уже давно постаралась что-то изменить
18.04.2000 10:39:43
ДА А Я ДУМАЛ , ЧТО ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ 18.04.2000 09:37:17
А "через себя" - это в сексе или вобще по жизни? 18.04.2000 09:17:27, Svetik
А когда выходили замуж, как относились к нему, он волновал Вас как мужчина или было больше дружбы, чем страсти? Причин может быть много, и чтобы попытаться что-то исправить, нужно понять в чем именно причина такого отношения. 18.04.2000 00:38:43, Елена Н.
Изначально была дружба, потом любовь сумашедшая...Но у меня как-то прошло, что-то сломалось; оба очень заняты и часто друг на друга нет времени. Иногда ловлю себя на мысли, что у меня не один ребенок, а 2. 18.04.2000 00:57:43
Так - была "сумашедшая любовь". Значит, надо вспомнить - за что. Посмотреть на него хорошенько - волосы, руки, ноги, запах кожи - что это было? Совсем мурашки не бегут? Может, попробовать что-нибудь новое и красивое? Выйти вместе куда-нибудь, или наоборот, на некоторое время разлучиться (хорошо помогают командировки:)), или Вы с детенышем куда-ниб. отдохнуть вдвоем съездите. Есть такой синдром (правда, Вы маловато живете вместе для него), когда у мужа и жены отношения перерастают в настолько родственные, что они не могут сексом заниматься - как с родственником-то? Ну при этом рекомендуют всякое, как я уже сказала новенькое, в красивой обстановке, может, номер снять в гостинице в обеденный перерыв или еще что...:)
Вырваться надо из рутины, ну хотя бы попробовать.
18.04.2000 13:11:27, Наташа С.
Ха, сумасшедшей любви "за что" не бывает. Когда есть за что, это уже ситуация, описанная "Стесняюсь". А вот мне подумалось: а любовь супругов - это как раз не эта самая дружба? Такая дружба, которая сильнее всех дружб друзей вместе? Никто ж так не поддержит и не утешит, как супруг (хороший, -ая), недаром добавляем "родной, -ая". Мне кажется, ни у кого уже после года совместной жизни сердце при виде супруга не замирает... Появляется что-то другое, глубокое и спокойное... Как за каменной стеной... 19.04.2000 13:53:24, Инга
Еще как замирает и после 16 лет...Хотя и дружба крепкая присутствует - одно другому не мешает.
Конечно, нельза уж прям так вот сказать конкретно - "за что", но ведь что-то же ОСОБЕННО нравилось, наверняка! Ну, форма ушей, может быить приводила в умиление (было так у одной моей подружки), или, простите, "попка ну такая симпатичная!" - у другой, звук голоса приводил в полуобморочное состояние или "длинные, нервные пальцы" - что-то наверняка было! :))
19.04.2000 14:57:40, Наташа С.
Наташа, спасибо, но все лето жила с ребенком одна, кажется, что ситуация только усугубилась :).

Будем выбираться из рутины.
18.04.2000 13:37:42
FEV
Нет, лето с ребенком не годится. Нужно интенсивно заняться чем-то, что не имеет отношения к семье. Так, чтобы встряхнуть себя, реализовать свои таланты и возможности. Нужно отдохнуть не от мужа или семьи. А от себя самой (если позволительна ьакая патетика). 18.04.2000 20:24:58, FEV
Елена Н.
"Оба очень заняты и часто друг на друга нет времени" - по-моему, в этом и причина, вы слишком зациклены на делах, слишком рациональны. Наверное, Вам с мужем нужна какая-то встряска. Сейчас Синий предложит завести любовника (любовницу) или групповуху :) Но в общем, это тоже помогло бы. Думаю, что если бы Вы вдруг узнали, что какая-то другая женщина очень интересуется Вашим мужем и он начинает поддаваться на ее заигрывания, или к примеру, у него уже есть любовница, то кроме обиды, появилась бы и ревность. Вы взглянули бы на мужа другими глазами, как посторонняя женщина, и, наверняка, увидели бы много привлекательных мужских достоинств :) (и в сексуальном смысле тоже). Я не предлагаю это как совет, но попробуйте представить себе, что муж начнет увлекаться (или уже увлекся, только Вы не знаете) другой женщиной, неужели не появится желание самой привлечь его внимание в качестве интересной женщины, а не жены? Мне кажется, что у вас просто все слишком идеально, поэтому и перестали ценить то, что вы есть друг у друга, привыкли ("что имеем не храним, потерявши плачем"). Попробуйте плюнуть на все дела и сделать какую-нибудь совместную веселую "глупость", авантюру, побыть вдвоем в непривычных условиях, вне обычной вашей "колеи", хоть один день проживите чувствами, эмоциями, а не разумом. Только нужно обязательно ВМЕСТЕ делать это, т.е. оба должны захотеть "выключиться" из повседневности, преодолеть свои привычки, душевную лень. 18.04.2000 09:47:43, Елена Н.
А я вот в моменты, когда муж меня начинает раздражать, начинаю вспоминать все примеры плохих мужей, которых знаю, и сразу все положительные стороны моего брака затмевают отрицательные, и я себя обзываю дурой. А так мы друг другу постоянно задаем вопрос "Ты меня любишь?" Ответ, естественно, ясен, вопрос, естественно, глуп, но, как ни странно, очень помогает создать атмосферу таинственности и флирта. Я тоже могу сказать, что отношусь к мужу как другу, но меня это не тяготит, мы постоянно "играем" во влюбленных: ходим за ручку по улице, перезваниваемся просто так ("проверка слуха"), маленькие подарочки друг другу носим, щекочемся, щиплемся, рожи строим и пр., муж у меня постоянно настаивает на маленьком поцелуйчике, когда приходит с работы. Иногда вообще против воли чмокнешь его ("что пристал со своими глупымы поцелуйчиками?"), а становится лучше. Так что, может, на мелочи лучше обратить внимание, прежде чем глобальные проблемы разбирать? 19.04.2000 14:31:38, Инга
Siniy
ну вот, я уже не нужен... :) Групповушку уже и без меня предлагают... ;) Хотя я бы сказал еще и так, надо не искать недостатки в соих отношениях, а радоваться достоинствам... Ведь многие сейчас наверное даже завидуют такому вот положению вещей у задавшей вопрос... 18.04.2000 10:49:02, Siniy
Спасибо всем! Муж у меня чудный, добрый, хозяйственный, правда - все время уделяет работе. Я это очень ценю, мы дорожим друг другом. Но я абсолютно его не ревную, и почти никогда это чувство не испытывала. Просто - люблю его сейчас как друга и брата, но от этого иногда очень тяжело. 18.04.2000 13:29:56
Все что сказали Вы когда-то могла сказать и я, тоже была абсолютно неревнива, уверена в наших отношениях, пока не узнала, что у мужа появилась другая женщина. Тогда и увидела, что муж не только друг, а очень интересный мужчина, которого я люблю как женщина, а не как подруга или сестра. Все произошло как раз из-за привычки, потому что оба перестали ценить то, что есть, только угроза потерять все вернула яркость нашим отношениям. Но лучше было бы понять это без такой "встряски". 18.04.2000 14:13:47, J
Siniy
многие к этой любви "как друга и брата" идут очень долго... и считают наоборот правильным и желанным... Мож вам познакомиться с такими? Мож общаясь семьями вы сможете друг друга чему-то научить, как-то улучшить? 18.04.2000 13:33:40, Siniy
К такой любви - как к другу и брату -
идут долго и приходят в более зрелом возрасте и не после 5 лет замужества.
А выгодны такие отношение именно вам мужчинам, мужик в любом возрасте женщину на стороне найдет и развлечения, а дома к нему будут как к сыночку или как братику относится, вторая мама или сестра получается.
Зачем молодой женщине лишать себя радостей секса, радостей развлечений с мужем, а не с подружками, она это еще увидит в старости. Что за односторонние советы,как будто мужчине отвечаешь.
18.04.2000 16:22:48, Olga
Siniy
но тут же вроде нетипичная ситуация, именно женщина первая пришла к дружеско-братским отношениям в семье... Так пусть радуется, что это не так плохо и все равно к этому идет... Мож у нее зато наоборот, потом будет страсть и любовь дикая зато... Когда у всех уже поостынет... Не бывает же жизни без перемен... 18.04.2000 17:17:55, Siniy
Не она пришла, а так часто бывает у женщин, которые были очень сильно влюблены в своего мужа и первые годы их отношения были очень страстными и ей
трудно смирится с тем, что все это в прошлом. И если женщина написала сюда, то это означает, что она обеспокоена ситуацией и просит совета у нас.
А если хочешь строй отношения в своей семье на дружеской основе, гуляя с другими женщинами налево, как же повезло твоей жене :-(.
18.04.2000 17:32:13, Olga
Siniy
во всем надо уметь видеть положительное - разве это плохой совет? можешь дать совет лучше - вперед, а у чужим словам прикапываться не стоит...
В семье отношения должны быть на основе доверия, открытости, уважения, привязанности... Любовь - это хорошо, но на одной любви долго не проживешь... Она может то затухать, то разгараться вновь - все в руках человека...

18.04.2000 17:59:41, Siniy
Советов тут до кучи надавали и без меня.
На основе доверия, это как, ты всегда жене говоришь с кем переспал?
А на основе уважения - встречаться с другими женщинами, значит уважать жену.
Новый кодекс чести изобрел :-0.
18.04.2000 18:47:32, olgа
Siniy
я не понял, мы тут меня обсуждаем? А где написано, что я встречаюсь со всеми подряд "другими женщинами" и еще и сплю с ними? Мне вполне двух хватает любимых женщин, одна из которых моя жена и то, что это для нас приемлимо, а кому-то дико - не моя проблема... Не моя проблема, что в других семьях люди врут друг другу, не доверяют друг другу... Жить надо так, как получается, как хорошо, как приемлимо самим себе... и не тем судить, кто хочет судить... 18.04.2000 19:21:48, Siniy
Елена Н.
Невозможно все время радоваться одному и тому же. От того, что все очень хорошо, иногда становится плохо :( Где-то читала об одном родительском эксперименте. Ребенку не делали никаких замечаний целый день, только хвалили, говорили, какой он хороший и замечательный, так к вечеру у ребенка была страшная истерика от избытка положительного отношения к нему, что родители все время такие добрые и ласковые, ни за что не ругают, не критикуют. 18.04.2000 11:03:15, Елена Н.
"Невозможно все время радоваться
одному и тому же. От того, что
все очень хорошо, иногда
становится плохо :("-
Очень точно подмечено. Могу от себя добавить, что не нужно принимать многое как должное, а то в такой рутине потом окажетесь... Не получилось, пробуйте заново, не останавливайтесь, найдите для вас обоих что-то сугубо личное,
придумайте неординарные ситуации, главное, чтобы это смогло обновить Ваши чувства к мужу и доставило бы радость Вам самой.
18.04.2000 12:48:16, Лена Михно
Siniy
согласен... Но еще хуже, когда наоборот, люди не видят ничего положительного, считают что им только плохо... Ведь не так же это... 18.04.2000 11:26:13, Siniy
Esli tebe stanet legche ot etogo - znay, ty ne odinoka. A v sovety ya ne veru. 18.04.2000 00:16:19


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!