Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что с ним делать? Опять муж соврал,

Ну и что с ним делать? Опять муж соврал, по мелочи, но этот очередной раз взбесил меня до нельзя. Мы тут купили приколные ножики для друзей и они лежали на полке. Сегодня смотрю одного нет, когда муж звонил с работы, спросила не брал ли он, говорит не брал, у меня такой есть, и вообще зачем он мне. Ладно. Чуть позже, беру его рюкзак ( там диск лежал который мне нужен был), а в нем что я нахожу? Правильно, этот ножик, сломанный. Дело даже не в ножике, а в самом факте, что он соврал и это не в первый раз. Вроде мелочь, но это так надоело, что порой думаешь, а не развестись ли, так невыносимо жить и не доверять человеку. Сам по себе человек он хороший, многое меня в нем устраивает и ребенок у нас. Но эти мелочи... Я не знаю как поступать, каждый раз его как котенка носом тыкать? Разговоры не помогают, я ему уже не раз говорила, что меня не устраивает. Говорят, взрослых людей бесмысленно перевоспитывать. И что, теперь терпеть это? Посоветуйте, как поступить? Что бы вы делали когда вот так попадаются?
27.08.2004 17:22:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врут, когда бояться. Скорее всего - это еще с детства...
30.08.2004 15:33:02, skvo
Это родители постарались - чморили парня за каждый промах. Вот он и врет по инерции.
Попробуйте ему каждый раз говорить - "заяц, я тебе не мама, и наказывать тебя не собираюсь. Но тебе не кажется, что о некоторых вещах меня надо ставить в известность?
То, что ты нож сломал - это пустяк. А вот то, что я по нехзнанию могла в последний момент оказаться без подарка - это хуже".
29.08.2004 06:11:02, Artemis
ЕК настоящая
Поддерживаю. 29.08.2004 10:23:36, ЕК настоящая
Пока он не будет уверен в том, что за этот ср@най ножик вы его не будете не то, что ругать, а вообще ничего не скажете, до тех пор будет врать. 28.08.2004 12:34:02, AleXXX
da uzh! 28.08.2004 01:12:41, klava
Папчик
<по мелочи, но этот очередной раз взбесил меня до нельзя.>
любить мужа надо, а не "доставать" и "беситься" в очередной раз
27.08.2004 21:57:11, Папчик
Котенок ГАВ
Может, он ожидает вашей негативной реакции, потому и врет, чтобы избежать конфликта? 27.08.2004 18:15:42, Котенок ГАВ
Kokos
А до свадьбы этот факт (что выдает "я - не я и лошадь не моя") был неизвестен? Вообще, элементарная привычка уходить от ответственности, при чем каким-то детским способом из серии "она сама разбилась" :-) Думаю, родители его хорошо поработали, а что теперь делать - иметь в виду просто :-) 27.08.2004 17:35:19, Kokos
Anykey
Постарайтесь себя не ставить в такую ситуацию. Наверное, это непросто! Но этореальный выход, В ыне будете обманутой, Вас не будет раздражать это дурацкое чувство.
Думайте над своими вопросами.
- Дорогой, тут нож, из тех, что мы купили друзьям, куда-то делся. Как считаешь, он еще может найтись, или покупать новый?
27.08.2004 17:35:07, Anykey
Анирам
по моему опыту - не лечится :(. бывший муж такой же был. Допустим: "Почему ты не убрал за собой в ванной?" - "Это не я!" (а кто же, если мы вдвоем живем :) ?), "Ты опять плохо моешь руки, все полотенце черное!" - "Это не я, сама за собой следи!" (а ведь только что вернулся с чернющими руками из гаража) и тп. Потом я плюнула и вообще перестала говорить. Это уже с детства, видимо. Ну не знаю, он мог слопать всю банку красной икры, а потом тоже сказать мне, что он ее не ел. И вообще никакой икры не было. Клиника. 27.08.2004 17:34:31, Анирам
Olga U
Просто похоже не отношения в семье мать-ребенок.
Ребенок врет чтобы не ругали, или не хочет расстраивать.
У меня в семье тоже так бывает иногда, только он не врет, а просто умалчивает, чтобы меня не расстраивать. Неприятно, но тут надо в корень проблемы смотреть.
27.08.2004 18:45:24, Olga U
Не помню, кто сказал: "Врут тому, кому правду говорить опасно". А действительно, что было бы, если б он признался, что сломал ножик? Вы бы спокойно отреагировали?:) 28.08.2004 14:07:01, КсЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!