Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "мудрость"

Вот читаю тут часто про измены, что делать, как себя вести и т.д.
Мне кажется, это случается с каждым. И мы изменяем, и нам изменяют.
Так вот скажите, кто из вас переживал эту ситуацию "мудро", что называется. Т.е. все видел, понимал и молчал. В результате всё перегорело, рассосалось само-собой. И теперь тишь да гладь, да божья благодать :)
Вот подруга у меня сейчас. В браке 10 лет. Дочка есть. Встретила свою первую любовь. И закрутилось. Сначала просто от скуки (ну не хватает с мужем таких эмоций). А теперь засосало. Бегает к нему каждый день почти. С утра, с работы, по вечерам, по выходным...
Этого нельзя не видеть. Я про мужа. Конечно же, он не знает, что да как.
Но видит, что что-то не то.
Были всякие "случайные" проверки. Звонки. Приехжал, типа, с работы встретить, когда она там "задерживалась", а на самом деле ее там не было. Пока удавалось выкручиваться. Но иногда слушаю ее и удивляюсь. Ну как она не боится ?
Ведь все может полететь к чертям. Я про ее семью... Ведь у них все хорошо. Но вот скучно просто. А когда все хорошо, наверное, всегда скучно немного. Так вот, она говорит, что, конечно, не хотела бы, чтобы муж "застукал" ее. Но совершенно перестает себя контролировать. Никакие разговоры не помогают. А первая ее любовь - тот тоже страдает. Расстался недавно со своей гражданской женой, долго вместе были. И вот, угнетает его такое положение вещей. Не хочет ее делить. И может ведь что-нибудь сделать на эмоциях. Сколько раз они уже "расставались". Но потом он возвращался. Люблю - не могу.
А она на это говорит "ну жаль, конечно, будет, если он уйдет, но разводиться не хочу". И в то же время ведет себя просто неосмотрительно.
Все ее подруги говорят "ну надо же, как у тебя муж мудро себя ведет, молодец". А вы бы оценили такое поведение своего супруга(супруги) ?
И вообще, с кем было, поделитесь. И как ее вообще в чувства привести ? Ну наломает ведь дров. А зачем ?
10.08.2004 20:51:46,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Да сколько угодно таких случаев. Я бы это так громко - "мудрость" - и называть бы не стал - просто разумные действия сильных и уверенных в себе людей.
А действительно мудрость иногда требуется, если у одного из супругов на этой почве крышу сносит (по разным причинам: или любовник (-ца) попалось на удочку профессиональному НЛПеру и т.п., забывшему про элементарную этику, или человек слишком долго из последних сил внушал себе, что он "моногамен", и сорвался, и др.), и тогда другому уже не до глупостей типа "простить или нет", надо думать, как вылечить человека! И быть действительно мудрым.
11.08.2004 13:07:25, Vad
Leeni
Чой-то и мой муж пока мудрым является:))) Когда-то при совместном проживании кричал, что убъет, ежели в измене заподозрит.. А счас (ну, когда и убедился в этой, измене..:) шоколадками угощает:)) 11.08.2004 12:22:29, Leeni
Да ему просто по хрену стало наверное. 11.08.2004 13:02:43, Один муж
Leeni
Вот я и говорю: есть мудрые мужчины..делающие мудрые выводы:)) 11.08.2004 13:05:20, Leeni
Да рохля он, вот и все. Мудрый мужчина... Если бы. Ему комфорт важнее собственного достоинства. 11.08.2004 13:07:18, Один муж
А мы продолжаем иргать в игры. Типа иргы " я не курю, а ты делаешь вид что я действительно не курю". 11.08.2004 12:38:02, К.э.н. Виагра
Leeni
По крайней мере такой муж точно товарищ, стена и.., ежели сам играет в игры и другим не мешает:) Ой, договоримся счас:)) 11.08.2004 12:42:37, Leeni
у меня точно такая же ситация была целый год. Я до сих пор не понимаю, не знал мой муж про любовника или не хотел знать. Сейчас я считаю, он поступил очень мудро. Переждал! Развода мне не дал, отпустил меня пожить отдельно для прочистки мозгов, полгода прожила, 2 дня уже как вернулась назад к мужу...
Ведь если проявлять свою осведомленность, то надо как то мужу реагировать. сказать, что я знаю и не прореагировать, все равно что дать зеленый свет. А прореагировать видно был неготов и не захотел меня отпустить. Когда я возвращалась домой, он мне сказал: давай жить как раньше, я на тебя ни за что не в обиде... Что он имел ввиду тогда, я не знаю, но уточнять не рискнула...
11.08.2004 10:36:53, Цитата
А Вы жили не с мои мужем:))))
Ситуация 1 в 1.
Правда мой еще при этом каждый раздобавляет, что ЭТО в последний раз....
Правда прощал он меня всего 6 раз (для 13 лет не так и много).
В последний раз влюбилась ТАК, что было все по фиг (застукает, разведется и ... ВСЕ ВТОРИЧНО, первичны только мои чувства).
Муж умничка, целый месяц делал вид, что в Богдаде все спокойно и теперь все в 100 крат лучше чем раньше ТТТЧНС.
11.08.2004 11:23:31, К.э.н. Виагра
-))) Мой слово ЭТО не произносит. Он делает вид, что ничего и происходит. Правда иногда я думаю, может он и правда слепой???
А горбатого могила исправит, потому что я с любовником разошлась, к мужу 2 дня назад вернулась и ... уже нового нашла.
11.08.2004 12:02:18, Цитата
Мой по ЭТИМ, подразумевает "дружбу".
Он спрашивает:
-Где и с кем иы была?
- ....... (почти всю правду)...
-Я понимаю, что вас с ним дружеские отношения и ты думаешь головой?
-Есесьно.
11.08.2004 12:35:13, К.э.н. Виагра
Leeni
А зачем вы вернулись к мужу? И зачем уже нового любовника нашли?
С одной стороны, я понимаю, что жить всю жизнь с одним мужем - подвиг:)). С другой стороны, зачем нужен такой муж, чтоб еще и любовников иметь?
11.08.2004 12:07:46, Leeni
Очень часто смуж- эо друг, товарищь и стена.
А любовник-это вулкан эмоций и страстей.
11.08.2004 12:36:12, К.э.н. Виагра
Igla
последний вулкан я не выдерживаю что-то. Очень уж... огнедышащий. -)) 11.08.2004 12:44:06, Igla
Он хороший человек, мне с ним психологически хорошо и спокойно, дочка его очень любить и он ее, она тяжело переживала наше раздельное проживание. Но секса у нас нет. И скорее всего не будет, потому что проблемы очень серьезные. А мне он нужен.
Я не тот человек, который считает, что секс - основная составляющая семейной жизни, так сказать каркас на котором все и держится. Поэтому живу я с ним, потому что жить комфортнее мне именно с ним. А сплю... Ну так уже получилось... -(((
11.08.2004 12:16:32, Цитата
Vad
Про роль секса в семье - верно. Только не пойму, почему с мужем то нет секса? Или Вы боитесь изменить с мужем любовнику? :-))) 11.08.2004 13:53:01, Vad
мне б не хотелось здесь об этом писать. Некрасиво по отношению к мужу. Но поверьте мне, на это есть веские причины. Я пытаюсь с ними бороться, но порывы нечастные и недолгие, потому как неудачные.
Секс обязательно должен быть между супругами. Он сближает, а его отсутствие сильно отдаляет. Если не качественный, то вообще, хоть какой то... Но мне этого очень и очень мало, у меня темперамент высокий и потребности тоже.
Вот и выкручиваюсь как могу...
11.08.2004 15:22:27, цитата
Vad
Напишите на мыло - мож подскажу чего 11.08.2004 15:45:35, Vad
написала... 11.08.2004 16:22:02, цитата
Leeni
Вероятно у вас действительно мудрый муж..а вы муждрая женщина. И смелая. 11.08.2004 12:19:10, Leeni
спасибо вам. И от него тоже. -))) 11.08.2004 12:31:42, Цитата
Да какая тут мудрость? Просто "прикормленный" дядя. Или самомнение охрененное, типа "никуда она не денется".
У меня вообще один знакомый свою невесту возил на встречи с другим мужиком и ждал пока она там натрахается. И было это не из мудрости, а от самомнения, типа никуда все равно от меня не денется, пусть нагуляется. Просто противно слушать таких мужиков.
11.08.2004 10:00:42, Один муж
Лучше, из-за небольшого переклина в мозге жены, бросить жену с ребенком?
11.08.2004 11:24:53, К.э.н. Виагра
Ребенка бросать вовсе необязательно 11.08.2004 12:59:49, Один муж
Какая ж она, нафик, жена после такого переклина? :) максимум соседка по коммуналке 11.08.2004 11:49:05, q
Vad
Это диагноз (не жене :-)) ) 11.08.2004 13:08:45, Vad
Я вижу Вы мастер диагнозы раздавать? Себе то поставили? 11.08.2004 13:13:15, Один муж
Leeni
А сапожники обычно без сапог:)))) 11.08.2004 13:15:20, Leeni
дохтур :) 11.08.2004 13:13:00, q
У хороших мужиков жены не гуляют!!!!!!!!!!! 11.08.2004 12:38:34, К.э.н. Виагра
Vad
Я бы сказал по другому - у хороших мужиков не возникает таких проблем! 11.08.2004 14:57:32, Vad
Гуляют, гуляют. Зависит это не от мужика, а от жены. 11.08.2004 13:00:18, Один муж
Leeni
Ну вот..опять жена во всем виновата:(( Что ж от мужиков прям ничего не зависит?? 11.08.2004 13:02:47, Leeni
Дык ведь она загуляла, а не он. Не нравится не живи вместе, зачем обманывать? 11.08.2004 13:07:55, Один муж
Интересно получается :)) Если жена гуляет, то жена плохая, если муж гуляет, то опять же жена плохая :)) Класс!! Вот это мужская логика :)) 11.08.2004 15:54:51, мама_Илюши
А где Вы в моих словах нашли, что если муж гуляет, то жена плохая? 11.08.2004 18:20:45, Один муж
Leeni
Ну а дети, а совместный быт и психологический комфорт? Ответственность опять же? И еще интересно, мужчины гораздо легче относятся к собственным похождениям, "переклин" жены оценивается как преступление.. 11.08.2004 13:13:00, Leeni
Я не отношусь спокойно к собственным похождениям, а за других не отвечаю. А по поводу всего остального:
Совместный быт и психологический комфорт не стоят подобных унижений. А от ребенка отказываться не обязательно. Как раз ребенок не должен жить в семье, где обман - это норма. Они же все понимают.
11.08.2004 13:15:32, Один муж
У мужа пороха в пороховницах нет. 11.08.2004 09:18:18, Ренат
Не было. Было бы возможно, если б жил с женой вместе только из-за ребенка, и была бы обоюдная договоренность на такие приключения. Или подразумевалась бы. В общем при полном равнодушии к жене.
10.08.2004 22:46:48, q
А если бы такой договоренности не было бы (что более естественно) - устроили бы разборки и развод ? 10.08.2004 22:56:31, Тетя_Мотя
Развод без разборок, только если очень попросят. Нервы дороже. 11.08.2004 00:05:02, q


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!