Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение истории.

Моя история все еще продолжается. И продолжается не лучшим образом. Вот старый топик : http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=6865

Придирки родителей к сестре (как к человеку) и как к воспитателю своей дочери только усиливаются. Общение родителей с сестрой представляет собой одно рявканье, приказной тон. Дочка сестры все это видит и реагирует соответственно т.к. все это происходит в ее присутствии. Становиться замкнутой. Подчинение бабушки, маму можно иногда игнорировать.
Мои разговоры с родителями ни как невлияют, сестре еще больше попадает за жалобы мне. Недалее как вчера была очередная ссора. Сестра ругая дочку за какие-то шалости прикрикнула ( на этой почве большинство ссор, а так же невероятная злоба на сестру за то что она слабослышащая (!)) , та понимая реакцию бабушки с дедушкой стала биться в истерике. Все зло сорвали на сестре! Как отец ее только не обзывал. Видимо в этот раз что-то помешало ему занести руку, так он плюнул в лицо сестре! И это все при ребенке. (Блин кошмар, я иногда не верю что это мои родители. Пишу, а самого тресет). Вообщем унижение и моральное и физическое. Все по полной программе.
Живу отдельно. О последней ссоре узнал сегодня утром от сестры, провожавщей ребенка в садик. Днем звонил родителям говорят у них все хорошо, поинтерисовался как сестра с дочкой, ответ- нормально!Все хорошо.
Представляете?!
Конечно у меня будет разговор с ними, я не хочу это так оставлять. Только это уже повторялось.

Вот та так вот. Написал.

27.05.2004 16:47:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только разъезд сможет решить эту проблему. 27.05.2004 22:21:17, Aprelika
C родителями разговаривать без толку. Человек, который плюет в лицо, слов не поймет.

Лучше помогите сестре материально, т.е. снять квартиру. Ваше комфортное бытие (когда сердце не болит за сестру) стоит денег. Лучше потратить 150 баксов на квартиру (другие 150 пусть найдет сестра), чем скручивать себе ежедневно душу.
27.05.2004 20:11:21, Ь
Вот твари! А что ж она не уедет от них? 27.05.2004 19:03:56, Artemis
Если вас так трясет - обеспечьте ее возможностью жить отдельно от родителей. 27.05.2004 18:21:22, Лавина_Мьюзик
Продать квартиру жены? 27.05.2004 18:25:25, Tom.
Аксандра
Уезжать ей от них надо. Давно надо.
Чего тут еще скажешь...
27.05.2004 16:50:11, Аксандра
Куда? Жилье снимать? 150$ При зарплате 4,5 + 1,5 пенсия.
Конечно помогу, но тоже семья могу не вытянуть.
27.05.2004 17:03:57, Tom.
Аксандра
Работу менять/искать.
Искать знакомых, сдающих жилье недорого/готовых пустить жить бесплатно.
Искать квартиру в пригороде и т.д и т.п.
Главное - захотеть.
А для этого надо до грани определенной дойти.
Если она не дойдет до нее в ближайшее время уходить придется уже без ребенка.
27.05.2004 17:51:21, Аксандра
Так как сестра слабослыщащая иногда требуются помощь при беседе с врачем, при устройстве на работу и т.п. Поэтому нужно быть где-то рядом.
А 150$ это цена в области. 10 км от МКАД (Где мы и живем)

Направление мысли понятно будем думать.
27.05.2004 18:22:18, Tom.
Аксандра
Я не в курсе, но может быть ей помогут какие-то аппараты?
Она компьютером владеет? ИМХО работа на компьютере - хороший вариант для людей, у которых проблемы со слухом...
А по специальности она кто?
28.05.2004 10:49:30, Аксандра
Ну конечно слуховой аппарат у нее есть(это небольшая незаметная штучка за ушком).Кстати мной купленный - Это я к тому, что забота о ней была минимальная. Закончив интернат 9 кл. (в 18 лет). Затем рождение дочки. И все. Вообщем родителям не до нее было. В то время они как-то пристрастились к спиртному, ну не то чтобы спились, но все шло к этому. Бо-ольших трудов стоило мне уговорить сначала мать, а потом и отца на кодирование. У брата были другие методы борьбы с этим. Знаете где-то вычитал выражение "взять шашку в руки", то еть сломать мебель, посуду, люстру вообщем что под руку попадется.
Те время и впоминать трудно.
28.05.2004 11:37:32, Tom.
А вам или брату взять ее к себе нет возможности?
27.05.2004 19:05:57, Artemis
У меня к сожалению нет возвожности, живем с женой в однокомнатной квартире. Брат живет с родителями своей жены, у которой еще сестра. 28.05.2004 09:18:18, Tom.
Да и к тому же брат склоняется в сторону родителей. 28.05.2004 09:25:38, Tom.
Поддерживаю и еще раз поддерживаю - особенно в части про ребенка. Я вот не в курсе таких вещей - а в связи с состоянием ее здоровья ничего не предусмотрено (какие-нибудь хоть общежития может или льготы, раздел квартиры с родителями)? Для всего этого надо еще и моральные силы иметь, чтобы руки не опустились - вот ее и поддержите. 27.05.2004 18:10:45, Irushka
Но без этого – никак. 27.05.2004 17:06:58, Irushka
Да, наверное вы правы. Надо что-то придумать. 27.05.2004 17:13:17, Tom.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!