Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про дачу, свекровь, мужа и конфликты:(

ситуация у меня абсолютно противоположная "Дачному лету". муж настаивает на том, чтобы я отдавала ребенка (8 месяцев)на дачу его матушке или сама сидела там безвылазно. Со свекровью надо сказать отношения у меня натянутые, очень натянутые. Так сложилось что опять таки из-за свекрови наши отношения с мужем уже полгода балансируют на грани развода. после того как я однажды вспылила и уехала с ребенком на несколько дней к своей маме, он лишил меня финансовой поддержки. Я терпела, но сейчас вышла на работу, следовательно мое постоянное нахождение на даче стало невозможным. Я предлагала ездить туда на выходные. Меня обвинили в том что я мать ехидна, лишила своего ребенка дачи и свежего воздуха, т.к. я еще кормлю ребенка грудью, дочь находится со мной в москве, и когда я на работе с ней сидит моя мама. Муж говорит что возьмет отпуск и уедет с ребенком на дачу на 2 недели, а мне нужно будет ездить к ним и кормить ребенка, дорога от дачи до моей работы будет занимать часа 2 в один конец. Знаю на 200 %, что муж сидеть с дочкой не будет, а подкинет свекрови, а у нее свои взгляды на питание и воспитание ребенка, например при достаточно сильной аллергии у дочки она хотела напоить ее натуральным коровьим молоком, которое она покупает у знакомой молочницы; настоятельно советовала с месяца давать ребенку соки, а на мой отказ сказала, что сама будет ей все давать; своего сына она с 3-ех месяцев кормила творогом и кефиром, а с 5-ти сыром и красной икрой; ну и прочее и прочее, короче в этом вопросе мы категорически не сходимся.
с одной стороны понимаю что не права и Олюшке нужен свежий воздух, а с другой не лучше ли ребенку иметь спокойную уравновешенную мать и жить в обстановке без скандалов.
В общем не знаю что и делать, на мои просьбы снять дачу или строить свою, муж дал категорический отказ.
Или может это просто предпосылки к разводу?
26.05.2004 15:02:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася-Бася
Я бы не отдала маленького ребенка на дачу и все. Со мной ему в 100000 раз лучше. А воздух - это фигня все. 27.05.2004 14:27:32, Ася-Бася
Елена Д.
Я бы не оставила ребенка с человеком, который может реально навредить его здоровью, нам самим пришлось воспитывать всех вокруг по поводу диеты ребенка, поэтому знаю о чем говорю. Спокойствие матери, на мой взгляд, намного дороже пресловутого свежего воздуха, для ребенка.. Это мое мнение и никто меня не переубедит в обратном :) Если бы жизнь ребенка зависела от того поеду ли я на дачу, я бы поехала сама, наплевать на работу, пусть муж обеспечивает, но свекрови бы не доверила, ребенок еще слишком мал, чтобы испытывать на себе эксперименты.. 27.05.2004 09:46:07, Елена Д.
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Но душевное состояние матери , спокойсвие, нерасшатанная нервная система и здоровье - для ребенка еще бОльшие друзья. 8 месяцев - это еще не тот возраст, чтобы отправить ребенка одного, без мамы даже к самой заботливой бабушке. А вам там некомфортно, да? Значит, лучше дышать воздухом в парке. Или снять дачу самим. Попробуйте объяснить это мужу. В конце концов Ваше неспокойствие и на ребенке обязательно отразится, и на муже. Ему же не хочется жить с постоянно недовольной, нервничающей, психиущей особой рядом. А нервы вещь, знаете, для здоровья Вашего и окружающих важная.

Все понятно - мама мужа такая же бабушка, как и Ваша мама, и тоже хочет и имеет право любить свою внучку и заботиться о ней. Но маленький ребенок для женщины... Со своей-то мамой оставляешь - переживаешь, а со свекровью - не самым близким человеком - еще больше переживаешь. Тем более если она со своими принципами в деле воспитания и кормления.

Вот понаписала - а у самой два сына растут. Это кто-то про меня в будущем будет такие топики сочинять? Как не хочет свекрови доверить ребенка? Да-а-а! Как бы стать хорошей свекровью, чтобы ко мне с радостью ездили дети, невестки и внуков возили?
27.05.2004 09:19:09, родственница из верхнего топика
Свекровь – это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой. И не переспорите Вы ее. И кормить будет как захочет и чем захочет. Так что одного ребенка отправлять туда жутковато. А поехать с ним – не знаю, как на каторгу, да?

27.05.2004 00:04:38, Irushka
да да
именно как на каторгу, отношения со свекровью отвратительные, с ее стороны сплошные подколы (как бы и не в мой адрес, а в гостях при большом скоплении людей, например я купила дочери специальные детские вожжи, она ходить пытается, спина отваливается а сними легче, так свекровь сочла нужным прокомментировать "вот внученька, сначала тебе поводок купили, а зубки вырастут - намордник купят" или решила у ребенка зубы проверить, пришла с улицы руки не помыв и лезет этими грязными руками дочке в рот!)
я ничего на это не говорю, делаю вид что не слышу и не замечаю, но внутри просто кипит все.
к сожалению моя нелюбовь к маме мужа как мне кажется скоро в ненависть перерастет...
27.05.2004 10:54:06, hel8
вообщето свежий воздушок ой как важен... дети там просто кайфуют а для родителей как известно ад со всеми вытекающими. может поискать компромисс? плавающий график или еще чего-нить типа работы на дом (если возможно)? здорово это всетаки. наши бледные детки-поганки розовеют щеками и пышнеют телом... я за дачу и напряг... НО вас я ОЧЧЧЕНЬ понимаю. прошлым летом (доче год тока исполнился) я 2 месяца прожила на даче мужа с его родными старыми тетками... незамужними горгонами.. услышала про себя полный набор новостей.. думала поседею... ВОТ ТАКОГО быть не должно все-таки. я с ними до сих пор в сооре и не собираюсь мириться никогда. как вспомню блин. быстр завтракать ребенка - гулять до обеда (не на участке ессно), обед - ребенка спать, сама стирать, готовить ужин. проснется - полдник и гулять (опять же в полях на речке, подальше одним словом) до ужина (то есть до упора, до 9 вечера) Соню кормить и спать - сама стирать все эти пеленки и описанные трусы... бесконечные... а потом еще смотришь - снимают с веревки белье и разглядывают как плохо я его отстирала... сво.. блин... прям как вспомню.. кошмар. ТАК невозможно. склоняйте мужа к компромиссу. вы мать и вам лучше знать что для ребенка лучшее. 26.05.2004 23:02:30, Маруся Ягуся
murr
Я детей на дачу вывозить начала,когда им исполнился год-т.е.они твёрдо ходили.Раньше-зачем?если бы дача у нас отапливалась,а так-дом холодный,удобства на улице(душ,правда,с гор.водой).Но всё равно.в прохладную погоду там-бррр! 26.05.2004 19:50:42, murr
СветланаЮ
Вот по ссыке почитайте. Прежде всего "Мегасемья, брак и развод". Ну и осталное по мере сил. Многое станет ясно и встанет на свои места. Вообще рекомендую очень всем, у кого проблемы в семье, со свекровью и т.п. Много хорошего там. 26.05.2004 17:41:07, СветланаЮ
Anykey
Вот я тоже поддерживаю silvia, что это иллюзия про такую уж необходимость свежего воздуха, чтобы кидаться из-за нее в сложные напряги взаимоотношений. Если свежий воздух ТАК необходим, то надо менять место жительства всей семьи - уезжать из Москвы в провинцию. 26.05.2004 16:29:00, Anykey
А работа, квартира и т.д.? А отдых от Московской грязи необходим, он там болет в 100 раз меньше, и район у нас не зеленая окраина. 26.05.2004 16:31:40, Unclear (Максимка 2 года)
Anykey
Квартиру в Москве продать и на эти деньги купить в десять раз большую в провинции. Или сдавать, а на эти деньги в городке с чистым воздухом снимать и жить :)
Работа бывает не только в Москве.
О чем разговор, если это так важно для здоровья ребенка??? Правильно?
А если все-таки не настолько важно, то нечего и морочиться попусту.
26.05.2004 16:52:12, Anykey
silvia
Знаете, у меня вот родители мужа с вами очень солидарны. У них еще внуки есть - дети дочери. Так вот, они все лето, с мая по октябрь, проводят в деревне. и потом по приезде в Москву болеют то ангиной, то скарлатиной то еще какой жуткой бякой. А мы вот сидим себе спокойно все лето в Москве. с горячей водичкой и удобствами не на улице. а в теплой квартире, и прекрасно себя ощущаем. И ребенок не болеет практически- тьфу, тьфу, тьфу. И то только простудой. Так что вопрос о пользе свежего воздуха - очень спорный. 26.05.2004 16:38:55, silvia
Так у на не деревня, а большой дом со всеми удобствами, в деревню на все лето ( без воды в доме я бы и сама не поехала). Я выбираю между всеми удобствами в Загазованном районе Москвы и теми же условиями в относительно чистом подмосковье. 26.05.2004 16:44:42, Unclear (Максимка 2 года)
вы выбираете между мужем и вашей мамой - вот что вы выбираете. 26.05.2004 17:35:55, Помидорова
Совершенно не сгласна. Откуда именно такая дилемма????? 27.05.2004 09:50:08, Леночик
silvia
Ничего. Я люблю маму, но не меньше я люблю и мужа. И унижать ни того, ни другого не позволяю никому, даже самым близким людям. Если мама не хочет общаться с мужем, здорово, значит, и я не буду приезжать к маме с мужем. Мама сама этого не допустит, значит, будет общаться с ним. В конце концов, в жизни, особенно семейной, самое главное - умение идти на компромисс. Кто умеет - у тех нет проблем серьезных во взаимоотношениях. Вот и постарайтесь это до мамы донести. 26.05.2004 17:52:39, silvia
Я выбираю между ХОРОШим отдыхом для ребенка и недовольством мужа. 26.05.2004 17:37:49, Unclear (Максимка 2 года)
поставьте себя на место мужа. Если бы у свекрови был шикарный дом в подмосковье, а у ваших родителей нет. И свекровь бы вам сказала - ребенка привози, муж пусть тоже живет, а ты сама можешь иногда по субботам без ночовки приезжать. На мой взгляд - это хамство чистой воды. 26.05.2004 17:44:48, Помидорова
Да понимаю я все, что и мужу обидно и мне не очень приятно, но с другой стороны, он сам виноват , не на пустом месте они его не любят, по началу все ОК было, целое лето там жили все вместе, и мама не то, чтобы простить его не может, просто теперь она его как человека, а не как моего мужа, не пепеваривает и с этим я ничего не могу сделать, мне кажется поможет только время. 26.05.2004 18:01:40, Unclear (Максимка 2 года)
а муж не считает себя виноватым в той ситуации, из-за чего все и произошло? Он хочет общаться с мамой?
Можно ему донести мысль о том, что маме нужно время, чтобы успокоиться и в этом году лучше перетерпеть, не обижаться и пойти на компромисс?
Вполне возможно, что пару раз он так уедет в субботу, мама увидит Вашу грусть по этому поводу и на третий раз уже не будет так против его ночевки. Если и он будет вести себя нормально..Он ведь и извиниться может?
26.05.2004 18:15:11, Hel
как я с вами согласна, тем более у нас такая крошка, зачем ее вывозить? на корм комарам? 26.05.2004 16:42:25, hel8
Да, еще, на счет развода, если только из-за этого, то разводится не стоит, ребенок подрастет, будет проще в плане еды, и все будет нормально. 26.05.2004 16:18:11, Unclear (Максимка 2 года)
СкажитеЮ, а что вас с этим человеком вообще связывает? Я бы с таким с..ть на одном поле не селя. 26.05.2004 16:17:11, Artemis
!!! 5 баллов! :)) 26.05.2004 18:04:12, AleXXX
у нас ребенок маленький и люблю я его, хотя временами просто ненавижу!
к сожалению он больше любит свою мать, чем нас с дочкой...
26.05.2004 16:29:03, hel8
т.е вы боитесь, что свекровь чем ни будь не тем накормит? Я в свое время тоже столкнулась с этой проблемой, даже тут писала. Решила я ее достаточно просто, поговорила пару раз с мужем, что не буду вообще привозить ребенка его родителям, он, наверное передал мои слова. Теперь он всегда спрашивают у меня, что можно , а что нет. 26.05.2004 15:53:13, Unclear (Максимка 2 года)
у меня тоже спрашивает, только толку от этого никакого нет, делает все равно по своему.
ее коронная фраза "а я делала так".
а что касается разговора с мужем и угрозы что ребенка не буду привозить к его родителям, воспринимается как личное оскорбление для мужа, к сожалению он типичный маменькин сыночек.
26.05.2004 16:02:03, hel8
А написать список? то можно, это нельзя. Ну не будет же она ребенка травить, дети ведь разные, одному можно колбасу в год давать, а других от нее рвет. Объясните это свекрови, если уж совсем в напряг, оставьте ребенка со своей мамой или уговорите мужа снять дачу и отправте туда свою маму с ребенком. Самое главное ведь, чтобы ребенок был на воздухе, не важно с кем, или для вашего мужа принципиально, чтобы именно с его мамой на ее даче? 26.05.2004 16:15:06, Unclear (Максимка 2 года)
Irisсha
Ситуация "сытый голодного не разумеет". Это я про чем можно и чем нельзя кормить. Я ОЧЕНЬ понимаю hel8, у меня такая же свекровь - будет заверять, что "сделает все как надо, вот по списку, понятно что нельзя давать, что можно", а потом сделает все по-своему! причем втихаря, надеясь, что не узнаем. Но ведь у аллергика всегда видно, что съел что-то не то. Мало того, еще и отпирается, что, мол, не давала ничего недозволенного, пока дочка не расскажет. 26.05.2004 17:12:57, Irisсha
к сожалению принципиально:(
он не видит смысла снимать дачу, если дача есть у родителей...
26.05.2004 16:26:52, hel8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!