Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз уж начали про это...

Я имею ввиду интернет-знакомства... я тож поделюсь историей.
Работа у меня скучная, целый день за компом. Ессно, постоянно аська работает, как-то раз со скуки решила я вспомнить навыки изучения тур.языка и надыбала себе пару турков для общения.
Оговорюсь сразу, что мне 23 года, у меня дочь 2,7, с мужем собираюсь разводиться.
В общем, так получилось, что двое из них оказались нормальными (имею ввиду не озабоченными) людьми.
С одним из них после трехмесячного ежедневного 8-часового общения завязался виртуальный роман.
Встреча наша, запланированная на конец апреля (я еще до знакомства собиралась ехать в турцию) не состоялась по банальной причине - меня туда не пустили (!!! прошу не смеяться - сущая правда). Да, это конечно ударило по нервам (и моим и его)
Теперь вот собирается сам сюда, летом, скоро.
Все бы хорошо, да только вот и у него и у меня не все в порядке с "семейными обстоятельствами". Про себя говорила, а у него 2 детей, с женой разведен (что нетипично для турецкой жизни, как сами понимаете). Однако у него хорошее образование, очччень приличная работа и все такое.
Вот и не знаю, относиться ли к этому серьезно. С одной стороны, видно, что он моей персоной заинтересован и все такое, с другой - все-таки интернет, да еще и "несчастный" языковой барьер. Он говорит только по тур., а я его знаю средненько.
С другой стороны, социологи, или кто там еще, говорят, что интернет в скором времени станет чуть ли не самым популярным местом знакомства, т.к. здесь могут познакомиться люди, которые в реальной жизни никогда бы не встретились.

Люди, вот я выяказалась. Чего-нить скажите хоть, а то все знакомые, кому история была рассказана, меня обсмеяли... ((( А он мне нрави-и-ится
20.05.2004 18:41:32,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
А я замужем за человеком, с которым как раз познакомилась в интернете. На момент знакомства я жила в России, а он в Германии. Браку 3 года, ждем второго ребенка. Счастливы вместе. Но до этого я пережила 2 неудачных интернет романа.
Удачи вам!
22.05.2004 13:22:57, Чуча
Здесь, кажется, довольно много таких семей, в которых люди через Интернет познакомились (я помню, как-то в "Девичьей" на эту тему беседовали). Я тоже из таких :-). Правда, мы сначала общались по работе (и жили в разных городах), а потом уже общение зашло дальше :-). И живем вместе уже седьмой год. 22.05.2004 22:23:26, Nesmejana
спасибо )) 22.05.2004 14:50:08, Стыдно...
Бог троицу любит? ;-) 22.05.2004 14:48:08, Домоседка
Лучше турка
Только дурка:)
(эпиграмма)
21.05.2004 12:38:44, Девушка из Москвы
это из личного опыта? 21.05.2004 13:01:35, &&&
Во первых в реале человек чаще всего выглядит не так как в интернете... Поэтому делайте скидку на то, что вы знаете только одну из его сторон.. Может быть он в носу ковыряется пока разговаривает..

Мне кажется вам стоит сьездит на смотрины, поглядеть, но пока планов никаких не строить.. Одна встреча (даже с учетом виртуального знакомства) - ничего не значит.. Ну.. посмотрите что за человек, оцените его личные качества, сексуальные возможности (если захотите), может, какие то бытовые привычки.

Это даст вам пищу чтобы уже потом, дома делать выводы.. Пока ничего не обещайте ни ему ни себе..

21.05.2004 11:48:56, Арифмометр
а почему мне съездить? он ваще-то сам собирается 21.05.2004 12:43:44, Стыдно...
Съездите, встретьтесь, конечно! А планов серьезных не надо строить никаких пока, умерьте ожидания. Может, с хорошим человеком познакомитесь, может, подружитесь, может, романчик горячий получится, а может, поженитесь и десяток детей народите. Никто не знает. И хорошо, что вы в России с ним встретитесь, на родной, тык-скыть, земле. Если товарисч, паче чаяния, не адекватен, вы вполне защищены.

Только пока ничего не решайте, а то это 'Сара, слезь капота' получается.
Удачи.
21.05.2004 10:43:49, sweetie
кстати, очень интересно насчет адекватности-неадекватности.
Вообще вот, можно ли прикидываться в течение, скажем, полугода адекватным человеком, не будучи на самом деле им, а будучи психом или маньяком и т.п.? Такое возможно?
21.05.2004 12:47:52, интересно
А у меня однокурсница замужем за турком, и говорит,что чего-чего а вот проблем с менталитетом у них нет. Очень турки европеизированы 21.05.2004 09:33:25, asty
И ещё.. В глаза не видела, с языком проблемы...
Каким образом человек понравится может при таком раскладе???
Вы себе образ нарисовали какой-то и радуетесь. Чем в мечтах жить - лучше оглянитесь кругом, хватает мужиков намного достойнее какого-то полувоображаемого турка.
21.05.2004 01:25:40, male
Ну-ну, насчет "хватает мужиков". Хватает это конечно да, с одним до сих пор живу. Но вот именно, что в голове у меня есть образ мужа, который я точно знаю, мне нужен, и пока (как это ни глупо звучит) только турок соответствувет (не на 100) ему. 21.05.2004 04:23:04, Стыдно...
С чего Вы это взяли если ни объясниться с ним так чтобы понятно было - не можете и "вживую" его не видели?
Образ это, целиком Вами сделанный образ, который Вы под свой идеал подгоняете.
ИМХО.
21.05.2004 13:15:35, male
да нет, насчет языка-то вы не так поняли. Общаться могу, даже на абстрактные темы, не могу я рассуждать о вещах сложных, скажем, особенностях писательского стиля Достоевского :)) поэтому о его жизни-то я, с его слов, знаю немало.
А в остальном Вы, ессно, ПРАВЫ, ПРАВЫ и еще раз ПРАВЫ (кроме туркестана, конечно). Но разве в реальной жизни такого не случается, чтобы женщина мужчину подгоняла под нарисованный в ее воображении образ?
Да, и последнее. Насчет внешнего облика. Если честно, то меня внешность в мужчине интересует ну если не в последнюю, то в самую предпоследнюю очередь, поэтому насколько он отличен от фоток и камеры, мне, честно, пофиг.
21.05.2004 13:32:53, Стыдно...
Kokos
В Турции не совсем привычный нам менталитет, даже в вполне европеизированных городах, из личного опыта. :-)
В общем, какой бы он шоколадный :-) не оказался - нужно это обязательно учитывать прежде, чем предпринимать серьезные шаги. Там довольно сильно отличаются отношения ДО брака и ПОСЛЕ, гораздо сильнее, чем у нас.......
21.05.2004 00:34:46, Kokos
Люди знакомятся в интернет, потому что очень часто случается, что больше негде, особенно, если уже были замужем/женаты. Просто досуга почти нет, среди друзей все уже имеют пару, а новые знакомства завязывать где? ну не на улице же? А интернет - очень доступный способ. И я знаю многих, кто через интернет нашел себе пару. Моя сестра, к примеру, вышла замуж за человека, познакомившись с ним через интернет :) а то, как потом сложатся ваши отношения, в малой степени зависит от способа знакомства, как мне кажется. Так что вам удачи и не переживайте. Встретитесь, попробуете пообщаться лично. Это же вас ни к чему не обязывает! 20.05.2004 19:27:02, matilda
ну да, не обязывает, однако же ведь не три копейки стоит съездить-то (я не в Москве), представьте, как будет жаль, если не получится. 20.05.2004 19:40:17, Стыдно...
кому будет жаль? И из-за чего будет жаль? Если вам жаль его денег, то подумайте, что вы к ним не имеете отношения, он сам захотел приехать, если вы ему не поравитесь, или он вам - его риски:) 20.05.2004 21:44:32, В 6
<интернет в скором времени станет чуть ли не самым популярным местом знакомства>
Далеко не от лучшей жизни.
А славянке в чуркестании муслимской делать вообще нечего - бытовая культура настолько разная что всё равно расплюётесь нафиг, только потеряете понапрасну несколько лет.
20.05.2004 19:02:03, male
Да бросьте Вы... ей-Богу. Знаю я такие семьи. Есть счастливые, есть не очень. Всякие судьбы бывают, зачем же так пренебрежительно о других нациях. Турция, кстати, не Иран. И не Гана. 21.05.2004 10:40:04, sweetie
Tomsik
Фууу.... а кто-то еще по поводу "надутыx щек мелкиx наций" в другой теме распространялся...
у меня однокурсник был - курд сирийский, мусульманин, женился на девушке из нашего же института, уеxали к нему на родину - вот уже 16 лет живут - не расплевываются - и мусульманкой она не стала. И не одна такая семья известна, только по нашему институту.
21.05.2004 01:57:12, Tomsik
И что? Таких семей где всё наперекосяк потому что жена служанкой (в прямом смысле слова) нету?
У нас с ними совершенно разная бытовая культура. Точка.
21.05.2004 02:33:51, male
Tomsik
:-) Среди теx, кто мне лично знаком - нету.
А что из прессы известно - так оно всему миру известно.
А "фуу" относится не к "разным бытовым культурам", а к "чуркестании муслимской". Неxорошо, дАрАгой...
21.05.2004 19:40:45, Tomsik
А что-Вы думаете, нету разницы в нашем с ними быту?
Порекомендую лишь почитать, поинтересоваться.
21.05.2004 19:58:16, male
Книжку о Роксолане... ;))))) 21.05.2004 22:59:04, Домоседка
Романам прочим, право, не чета? (С)о 23.05.2004 09:11:08, male
Tomsik
:-) Нее, наверное, Бетти Маxмуди имеется в виду :-)-баааальшой фурор в Штатаx, судя по критике, несколько лет назад произвела .... 21.05.2004 23:08:11, Tomsik
Ах, извините, право...не читал. С(о) 23.05.2004 09:11:58, male
Tomsik
:-) Извиняю, так уж и быть :-) - так как сама не читала :-)))))) - но рецензии на нее ФСЕ СМИ заполонили. 23.05.2004 12:46:13, Tomsik
Tomsik
:-) Вы читаете то, что мной написано, или то, что Вам xочется прочитать? ГДЕ я написала, что думаю, что разницы нет? Советую перечитать еще раз и показать пальчиком, если найдете :-).
21.05.2004 20:06:50, Tomsik
Наша бытовая культура - это когда жена как лошадь ломовая, а муж на футбол? Ужд лучше спокойно сидеть дома с турецкими детьми (ИМХО) 21.05.2004 04:25:03, Стыдно...
С нашей бытовой культурой я оччень хорошо знакома, три года вот недавно отметили :)) Ну не нравится мне, что мужики у нас в лучшем случае только деньги зарабатывают, предлоставляя возможность нам и детей воспитывать, и хозяйством заниматься (ва основном). Не напрягает меня турецкая бытовая культура, и вполне устраивает положение домашней хозяйки, если хотите, тем более что он не "ярый мусульманин", вполне европейский тип, паранджу уж точно не заставит одеть 21.05.2004 04:20:06, Стыдно...
Кошмар!Да что вы такое говорите!У меня подруга замужем уже сколько лет за турком и счастливы.Не надо так всех под одну гребенку! 20.05.2004 21:30:42, Jules
"сколько" - это сколько?
20.05.2004 23:20:32, male
ВосЭмь,дАрАгой...:) 21.05.2004 13:17:20, Jules
Восемь - не двадцать восемь. 21.05.2004 19:54:26, male
а что,только после двадцати восьми лет брак можно считать удачным?Интересная у вас логика. 22.05.2004 21:25:24, Jules
Вот читаю такие высказывания (про чуркестанию и т.д.) и понимаю, что и в родном отечестве тааакая разная бывает культура. А иногда ее и вовсе нет. :((( 20.05.2004 21:10:56, female

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!