Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно!

как ваши мужья и жены относятся к вашим ЛИЧНЫМ вещам (дневники, СМС, аська, почта электронная)? Пытаются ли проверять, контролировать?
Я пишу дневник, и понятно что в нем есть и не очень приятные вещи про моего мужа, т.е. если он когда-нибудь его прочтет думаю это его расстроит. Но я всегда ему доверяла, да и он всегда говорил, что уважает чужое личное пространство.
А вчера застукала его за чтением МОИХ ЛИЧНЫХ СМС на МОЕМ ЛИЧНОМ телефоне, ни чего секретного не было - но сам факт?
Стотит ли доверять ему или лучше подальше прятать свой дневник?
28.04.2004 11:44:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Не пытается. Вернее - не контролируют, так как возможность есть, даже пытаться не надо, комп один.
И на работе он мой пароль знает, а я его, иногда ему надо кое-что сделать для меня с моего компа (письмо переслать домой, например), а мне на его (у него и-нет без лимита).
А мобильник мой он может взять только если надо позвонить, а его нет рядом. Это я разрешаю.
29.04.2004 13:07:32, IR
Я ничего не скрываю. Но представить себе не могу мужа читающего мою записную книжку, СМС, мэйлы, письма или смотрящего старые фото. Хотя все хранится открыто. И сама его вещей не трогаю.
На просьбу - дай мне кошелек, лежит в сумке - мне несут сумку. Он считает себя не в праве открыть мою личную вещь.
Хотя никогда ни о чем не договаривались.
Совет - не прячьте ничего, скажите что Вам по каким-то причинам важно писать дневник для себя.
29.04.2004 08:56:27, Кити Щербацкая
Гаркуша
я знаю по себе, что с тщетельным соблюдением личного пространства у меня плохо. и совсем не от недостатка доверия, скорее от переизбытка. ну что бы такое он специально от меня прятал? поетому могу и почту открыть - вдруг там что от друзей, или приглашение куда-то, которое он пропустит и мы туда не попадем. к своим вещам отношусь так же. могу попросить, если я не дома, прочитать что-то из моих е-мейлов и т.п.
а если бы было что то такое, что я б действительно не хотела, чтобы он увидел - спрятала бы так, чтобы случайно никак бы не нашел. на виду бы не оставляла - зачем испытывать судьбу.
28.04.2004 23:28:49, Гаркуша
Anykey
Лучше не писать дневник. И дело тут не в доверии мужу. Мало ли каким образом и кому может попасть Ваш дневник, и кто-то чужой будет там читать про Вашего самого близкого человека "не очень приятные вещи"... 28.04.2004 21:21:04, Anykey
Майская мечта
Мне бы было это не приятно, хотя никаких тайн от мужа у меня нет. 28.04.2004 20:00:26, Майская мечта
Сначала муж был уверен, что "я - это ты, ты - это я", и лазил всюду, не понимая, как я могу обижаться или прятать, ведь он показывает мне все. Потом с годами я сумела приучить его - можно все, кроме творчества (если сама не предлагаю). Поэтому за свой дневник я спокойна -могу даже оставить на компе в открытом виде - он не станет читать. 28.04.2004 17:19:45, Стелла Елена (забыла пароль)
Я тоже одно время вела дневник (сейчас его полностью заменил муж :)), так он, когда его обнаружил, читать не стал, весь день прождал меня и попросил дать прочесть (там были мои мысли, когда мы встречались, жили вместе, беременность, роды и немного еще после родов, всякие неприятности и тп), я ему разрешила, так это очень помогло ему некоторые вещи понять, взлянуть по-другому на мою реакцию и тд. Смешно, но буквально вчера перечитывали их и смеялись, какими мы тогда были. :) 28.04.2004 16:59:28, Огонёк
Я твердо знаю, что мой муж никогда не дотронется до моих личных вещей. Иначе он не был бы моим мужем - зачем мне рядом человек, которому нельзя доверять?
С другой стороны - я никогда не пишу и не говорю того, что не могла бы сказать при нем.
28.04.2004 12:41:53, Ракель
Как можно на 100% доверять другому - ведь ОН - ДРУГОЙ!!! и в этом уже есть противоречие! 28.04.2004 14:09:17, Серенада
Ну и что? Конечно, другой. Но мы любим друг друга, а все правила общежития неонократно обговорены.
Я не понимаю, как (и главное - зачем) жить с человеком. которому не доверяешь.
28.04.2004 14:37:21, Ракель
ЕК настоящая
А Вы поменяйте слово "доверие" на слово "договоренность", и все встанет на свои места. 28.04.2004 14:12:46, ЕК настоящая
Есть фильм "Ключ" (Тинто Брасс-режиссер)
посмотрите его, советую. Там жена пишет дневник, а муж его читает. Она делает вид, что прячет его в столе и запирает на ключ, а он ключ нечаянно находит...Очень тонкий фильм про психологию и про то, что ты прячешь и не хочешь признаться, что в действительности хочешь, чтоб прочитали твои мысли, потому, что не позволяешь себе их своему партнеру высказать.
Посмотрите, получите массу удовольствия.
28.04.2004 12:24:50, hennessy
Я бы наверное прятала - есть такая вещь, как соблазн, и в некоторые моменты он может оказаться неожиданно сильным! 28.04.2004 12:08:22, Золотой Ключик
Barshay
Действительно, догадайтесь, если класть этот дневник на самом видном месте в квартире, то если муж в него заглянет, кто в этом будет виноват? Не искушай - одна из заповедей... 28.04.2004 12:12:33, Barshay
Anykey
Если на самом видном класть, то как раз не полезет! Ведь, ясен пень, что там ничего интересного нет :)) 28.04.2004 21:22:40, Anykey
Угу, и я об этом! :) 28.04.2004 12:15:54, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!