Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Я замужем уже девять лет. Последний год отношения с мужем все хуже и хуже... По-моуму, я его раздражаю своим присутствием. Кроме того, секс постепенно сошел на нет. Год назад я еще хотела сохранить брак, а теперь не уверена в этом. Все осложнено наличием маленькой дочки (ей еще нет трех лет). А тут еще весна... Вобщем, влюбилась. Но он тоже женат. Как поступить?
24.04.2004 16:09:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жить и радоваться весне!:)) И здоровью! 26.04.2004 14:45:19, Фиглия
Однажды моя жена тоже влюбилась:-) Хотя у нас и были нормальные отношения. Просто внутренне потянуло к одному мужчине на ее работе. Я просто сказал ей, чтобы она не торопилась а успокоилась и пересмотрела свои позиции к нему и если останется тяга после такого пересмотра, то может и встречаться с ним. Как ни странно через некоторое время все встало на свои места. Как говорится черт попутал:-) 26.04.2004 07:10:39, an22
однозначно - сейчас пережить свою влюбленность и не пороть горячку, а вот на трезвую голову.... осенью... я бы подумала. В плане быта, финансов вы самостоятельны? А то запросто можно остаться с дочкой на руках у разбитого корыта. Обезопасте себя с этой стороны. 25.04.2004 10:30:52, rijik
> а вот на трезвую голову.... осенью...

хехе ;))
За окном сентябрь
провода качает,
За окном с утра
серый дождь стеной.
Этим летом я
встретилась с печалью,
А любовь прошла
стороной.
Не вернешь обратно ночи звездные,
И опять напрасно сердце вспомнило
Все, что это лето обещало мне,
Обещало мне, да не исполнило.

и т.д. по тексту ;)

Или другой сценарий:

Осенний поцелуй, сок рубиновой вишни,
Как жаль, что ничего у нас летом не вышло,
Но впереди вся осень, ты мне нужен очень,
И я тебе нужна.

Кто сказал, что осенью будет трезвая голова? ;)))))))))
25.04.2004 23:41:54, Домоседка
давайте посмотрим с другой стороны - вот не было бы этого человека вообще - возлюбленного на стороне, стал бы автор разводиться? - очень сомневаюсь... скорее всего, не сотря на негатив и прочее, помалкивала бы и жила с мужем. Значит так и надо поступать, а женатые мужчины ну очень не надежная опора в случае развода с мужем и кормильцем - ИМХО. 26.04.2004 09:56:07, rijik
согласна. 26.04.2004 10:57:53, Домоседка
В том-то и дело, что финансовой самостоятельности нет. 25.04.2004 21:26:32, Nnn
Тогда говорить о разводе по крайней мере легкомысленно. Хотя у меня перед глазами, впринципе есть пример, где оба с дитями, разошлись и сошлись. Живут счастливо пока. Года 2 или 3 уже. Дитем занимается у него бывшая жена, у нее - на бабушке. В планах отдаленных - совместный. Но они оба самостоятельны финансово. А он сумел оставить квартиру и все в ней бывшей жене и скоро купит вторую себе. Пока живут у родителей новой жены, делают ремонт. Впринципе, если вам даже удастся перескочить от одного мужа к другому (единственный вариант развода в данном случае), то второй должен очень неплохо зарабатывать. Но риск это, и для ребенка вашего очень не полезно :( 25.04.2004 23:51:33, Домоседка
Принимать решение о разводе на фоне влюбленности, да еще в женатого, нельзя. Если бы того, второго не было, наверно, мысли были бы о налаживании семьи, а так все в тартарары... Влюбленность через 2-3 года пройдет или тот, второй, может и не захотеть свою жизнь менять. Или есть все-таки уверенность, что захочет? Раздражаете своим присутствием мужа... А может, он видит вашу влюбленность, чувствует ваше состояние. Конечно, это должно раздражать. И секса, есно, не будет или будет не так и не то. Я бы подождала, подумала бы, проанализировала перспективы отношений со вторым. Если они призрачны, с мужем говорить ни в коем случае не стоит. А вот со вторым вполне можно поговорить. Кстати, у него ж тоже наверно дети есть? 25.04.2004 00:36:33, Домоседка
Влюбленность появилась позже, чем раздражение мужа мной. 25.04.2004 21:31:57, Nnn
Значит причина другая. Например, вы его не понимаете, идете в противоположном направлении своего развития, чем он, ставите не те цели, сидите дома, пока он развивается... и т.д. и т.п. Неприятно, конечно. Надо подумать из-за чего это. 25.04.2004 23:44:30, Домоседка
Anykey
> Как поступить?

А какие рассматриваются варианты?
24.04.2004 21:42:36, Anykey
Zaarina
Мда, ИМХО вам надо поговорить с мужем обо всем, и о возможности развода, в конце концов вашей дочурке врятли в будущем понравится что ее мама из за нее сломала себе жизнь. К тому же дети хоть и нуждаются в обоих родителях, но ссоры и отношения между ними чувствуют очень сильно, ваши плохие отношения крайне негативно действуют на ребенка. Сомневаюсь что муж даже после развода бросит ребенка. Да и зачем вам такой муж? вообще то я не сторонник "рубить с плеча", но мне кажется что если реально смотреть на вещи, другого выхода как разойтись ( развод, или просто пожить отдельно) тут нет. Отношения врятли наладятся если вы говорите что вы его раздражаете. Поговорите с мужем спокойно, по дружески. 24.04.2004 19:51:57, Zaarina
Может, у них просто кризис, который пройдет? А вы сразу: нет перспектив. Конечно, их не будет, если один из них заведет серьезного партнера на стороне. А вдруг, это миф, иллюзия? А семья развалится. 25.04.2004 00:58:49, Домоседка
Zaarina
Может и кризис. Просто мне кажется что если муж и жена друг друга бесят это уже не семья а трепка нерв! не понимать, не одобрять, обижаться это другое. Но когда ты постоянно видишь рядом человека который тебе не приятен...помоему хуже быть ничего не может. Возникает вопрос еще о чувствах, влюбленность на стороне это понятно, а вот к мужу то вы как относитесь? ( вопрос к автору топика) 25.04.2004 19:16:26, Zaarina
Год назад сказала бы, что люблю. А сейчас сложно сказать... 25.04.2004 21:30:40, Nnn
Вы прожили 9 лет, из которых 8 лет любили и не сомневались в этом? Так это же уже не плохой результат. Вот новая влюбленность может сыграть разрушительную роль. Не спешите. Пусть второй доказывает свои чувства, обрисовывает перспективы и т.д. Если нет - нечего даже думать. Хотя можно иметь любовника и не разводиться при этом. Тут надо смотреть, что вас устраивает больше. 25.04.2004 23:59:28, Домоседка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!