Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE и Сергуша

Праздники и иголка

Для модераторов: на всех костюмах вышивка золотой нитью, частично бисером - прям по теме конфы:)

Наш детский сад, отличается строгостью в подготовке к праздникам.
Дети, на 8 Марта были "построены" ТАК, что каждый знал когда, и что надо говорить, без помощи взрослых (воспитателя-няни-педаг. по музык ). Бедные взрослые, были "загнаны" не меньше детей.
На 8 марта, сын и племяха, участвовали в спектакле "Царевна-лягушка" и соответственно играли роли ...
Сын, был стрельцом (тот, что был на Руси стрелец-глашатый), в прокате костюма своего размера не нашли, и не шьющая мама с крестной, начали шить, вырезать и красить ... вот результат.
Костюм: кафтан, кушак, шаровары, шапка и сафьяновые сапоги :) Не судите строго (шить не умею) + бердыщ (типа топорик)
Костюм стрельца на Руси

Племяшка, была мамка-нянька. Ей мы пошили сарафан в пол и кокошник.
Софья - крайняя слева.
Сарафан и кокошник
Тут детки мои поближе:
Стрелец и барышня
Так же мной, был сшит плащик-шкурка лягушки и рубаха, которую, по сказке шила невеста 2-го сына с длинными рукавами (но фото нет).

А потом наступило 1 апреля и сынуля стал веселым-самолетом, а Софья-тортиком.
1 апреля

Чтобы Вас не утомлять писаниной и если Вам интересно, подробности по ссылке на 7уа альбом.
04.04.2011 15:49:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТюхE и Сергуша
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ! Засмущали Вы меня, но мне невероятно ПРИЯТНО. 04.04.2011 21:33:27, ТюхE и Сергуша
Aliola
Ух ты!!! крутооо!!!! 04.04.2011 19:41:15, Aliola
ТюхE и Сергуша
Спасибо! 04.04.2011 21:32:33, ТюхE и Сергуша
Tanita Tararam
что я хочу тебе сказать.... идеальные поражают своей резкостью :-))
тортик- милый! и лосины оч удачно- современно. у вас что и чешки серебристые? это теперь такие продают или вы сами покрасили? *ничему не удивляюсь :-)*
у вертолета только колеса рассмотрела :-) На фото дети совершенно по другому смотрятся :-)
народные костюмы- отвал башки.... или как это говорится? это просто по-настоящему! я знаю, что ты и читала литературу, и воспитатели вас консультировали. Блузочка у племяшки- впечатляет: складочки, бусинки!!! кокошник дадите поносить если что :-)??
ну и бердыш- это просто анекдот... рассказать кому, что родители делают ребенку бердыш в сад :-) Но классный-классный!
Вообще эти все садовские мероприятия напрягают, но когда видишь результат- понимашеь, что все не зря :-))
Что у вас дальше по плану :-)??
04.04.2011 18:22:52, Tanita Tararam
ТюхE и Сергуша
Спасибо ...
Чешки покупные, но если было бы надо, мы и их бы покрасили :)
У вертолета, пошитые штаны не создавали впечатления шасси (хотя пыталась заужать их книзу), и мы решили их покрасить глитерами :)
Таня, кокошник - это 30% моей работы, основа, наметка рисунка и сшивание деталий, на оформление уже скисла, дорасшивала и доукрашала сама сестра.
Бердыш - это еще ТА песня, утро-улица и выпученные глаза прохожих МАМА несет топор в 7,40 утра :))
Спасибо за отзыв, дорогая.
04.04.2011 21:32:20, ТюхE и Сергуша
Tanita Tararam
эээх надо было отдельное фото сделать: мама с бердышом :-))) (как мне это слово нравится :-))
и да! на семейном фото- ты в чем то необыкновенном. какая же ты модница :-))
04.04.2011 21:34:02, Tanita Tararam
Даритта
наконец-то мы увидели этот шедевральный тортик! :))) Юлька, ты молодчина! 04.04.2011 17:41:38, Даритта
ТюхE и Сергуша
Даша, спасибо! Фото не оч. удачное, но думаю Вы поняли, ГДЕ в торте металлопластиковая труба :) 04.04.2011 21:25:32, ТюхE и Сергуша
Юля,костюмы получились отличные! Ты молодчина! 04.04.2011 17:24:03, Альмейда
ТюхE и Сергуша
Спасибо, буду совершенствоваться :) 04.04.2011 21:24:23, ТюхE и Сергуша
Юля, молодец! Сколько ж надо фантазии! Умничка! Детки - чудо! 04.04.2011 16:56:29, Lyasia
ТюхE и Сергуша
Юля, спасибо! Стрельца обязали пошить!
Вертолет и Торт, желание детей, которое мы с сестрой воплощали в жизнь.
04.04.2011 21:23:54, ТюхE и Сергуша
Natashka
Юля, так классно!!!
Значит, говоришь, шить не умеешь? ;) - что я так шить не умела! ;)
Костюмы великолепные!!! И в царевне-лягушке, а уж на 1 апреля! :))) Это ж надо придумать :) Веселый самолетик-вертолетик и тортик! :))))

Юля, ты просто МОЛОДЕЦ!!!
04.04.2011 16:09:57, Natashka
ТюхE и Сергуша
Наташенька, спасибо! Шитью сейчас на твердую 3-ку :) 04.04.2011 16:26:59, ТюхE и Сергуша
Вот это да! Я не знаю, что значит "уметь шить", если это - "не умею":) Оригинальные и очень красивые костюмы! 04.04.2011 16:21:55, ASh
ТюхE и Сергуша
Спасибо, Александра! Не умею, значит, не оч. ровные швы, не умение читать выкройки и много еще чего. 04.04.2011 16:28:24, ТюхE и Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!