Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Образец для салфетки, скатерти

Девочки, загляните ко мне в альбом. Может кто захочет вышить себе или на подарок. Очень красиво смотрится и в салфетке, и в скатерти.
Я делала такие на подарки: квадратные, прямоугольные.
14.01.2003 18:47:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YuYu
Ох, красота какая! А как достигается плавная извилистость длинных ниточек? Они сами так ложатся или укладывать-пришивать надо? 15.01.2003 01:02:42, YuYu
Я просто шила и пальцем придерживала, чтобы не натягивалась нить сильно. Это очень легко и быстро делается. Ниточки укладываются сами. Я специально показала изнанку. Ничего закреплять не надо. Но нитки все равно поправлять приходилось иголкой.
ИМХО скатерть я бы такую не стала делать, а если и делать, то нить надо закреплять. Т.к. скатерть надо постирать, погладить. Хотя та скатерть, с которой я делала этот образец, лежит в "сундуке" и достается только для показа. Смотрится, конечно шикарно. Я тогда под присягой обещала ее руками часто не трогать.
А салфетки такие на подарок - милое дело. Тем более, что канва здесь жесткая, даже на самой крупной, думаю, будет классно смотреться. Но я шила на Аиде-14. Просто, какая была дома.
15.01.2003 17:39:04, Lucy
Марьюшка
И правда, интересная скатерть. А ты на какой канве вышивала? И как край обработан - просто крестиками? 14.01.2003 19:20:34, Марьюшка
Та скатерть была вышита на льне. А для своего образца и для подарков у меня шла канва типа АИДА-14. 14.01.2003 20:11:40, Lucy
Марьюшка
А-а. На льне тяжело будет считать. 14.01.2003 20:33:56, Марьюшка
Так я себе голову и не стала морочить. Пошла по пути наименьшего сопротивления. Только для скатерти надо брать что-то помягче. 14.01.2003 20:55:32, Lucy
Марьюшка
Узнать бы, что это за полумифичeская "скатерная канва"... 14.01.2003 21:40:28, Марьюшка
Купил человек отрез льна с хорошим переплетением и вышил скатерть. 14.01.2003 23:19:11, Lucy
Марьюшка
Это я поняла, но слышу постоянно про "скатерную" канву, а что это и с чем его едят - неясно. 15.01.2003 06:12:18, Марьюшка
Край обработан простыми крестиками.
По этой технике вышивается очень быстро. Надо только не сбиться в счете.
14.01.2003 19:44:53, Lucy
Марьюшка
А канву-то, канву какую ты брала? Обычную или какую-то помягче? И на чем была скатерть вышита? 14.01.2003 20:09:02, Марьюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!