Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Покраска

Собираюсь для одной работы красить ткань из белой в светло-серую, даже чуть с зеленоватым отливом (вот загнула).
У нас тут мастера точно что-то подобное подручными средствами уже красили. Т.е. не хочу химию использовать, хочу что-то из народных придумок. Посоветуйте, пожалуйста.
Модераторы, пожалуйста, не переносите сообщение в другую конференцию, крашеная тряпочка нужна для вышивки.
09.06.2010 22:00:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тара
Спасибо всем огромное, прочитала все. Кое-какие ингредиенты запасла. В выходные буду пробовать красить. Надеюсь на удачу, потому как до этого с покраской у меня было худо. 11.06.2010 22:48:06, Тара
Александрина
Тань, почитай у Оли, там много постов. Правда это химия, но вдруг пригодится. 10.06.2010 23:08:50, Александрина
Когда вышивала тигра, сама покрасила ткань в грязно-зеленыи /не очень темныи/ с разводами. Для етого перерыла все тканюшки и кусочки , нашла линючую, подходяшую и проварила вместе. Результат понравился. Ето как один из вариантов. 10.06.2010 17:53:59, Tanja.Can
TereZa
Тара!Я всё про диваны думаю: а ИКЕА не подойдёт?! там вроде бы сразу можно забрать?! 10.06.2010 11:04:32, TereZa
Тара
Не проходит такой вариант, тот диван, который сейчас выбрасываю как раз из ИКЕИ. За год проломились все направляющие. К ребенку друзья приходили, плюхались на диван и собака попрыгала. 10.06.2010 12:02:46, Тара
Таня, только не запекай в духовке! ;)))))) 10.06.2010 10:58:22, AгапьЯ
Тара
Не, я огня боюсь. 10.06.2010 12:01:29, Тара
Красящее вещество серого цвета содержат:
Багульник, дуб (кора), ель (шишки), орех грецкий (скорлупа), репейник (корни).

Красящее вещество зеленого цвета содержат:
Багульник, бузина (кустарниковая), вереск (листья и ягоды), зверобой, крапива жгучая, можжевельник (ягоды), полевой хвощ (стебли), тополь (кора, ветки, листья), черемуха (кора, ветки), щавель (листья).
10.06.2010 10:43:02, AгапьЯ
Тара
Спасибо!!! 10.06.2010 12:01:12, Тара
Сюда я закачала методичку о покраске реставрационных тканей: 10.06.2010 10:56:01, AгапьЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!