Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

Вопрос к тем, кто вышивает бисером

Расскажите, есть ли какие-то секреты облегчения вышивания.
Мне сказали, что шить бисером легче и быстрее, чем крестом. Ну может быть и легче, если брать в расчет, что нитки постоянно менять не надо, а вот остальное....
Пока эту бисеринку подхватишь, пока наденешь. Я их высыпаю в крышку от коробочки для хранения бисера (у меня она из 12 отделений). Коробочка пока пустая, в ней только одна ячейка заполнена, если засыпать все, то как оттуда в крышечку отсыпать?
Вообщем, хочется получать кайф, а пока одни проблемы, ковыряюсь долго и мучительно. А вчера еще и иголку сломала, кусок от которой улетел неизвестно куда :( Вообщем одно расстройство. :((((
18.05.2009 15:38:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь интересная идея: 19.05.2009 11:07:15, AгапьЯ
Вот примерно так я и делаю. 19.05.2009 14:50:35, ♥ИС
Ulyana
Моя мама высыпает бисер на кусок поролона, очень удобно! Бисер не катается по поверхности и брать иголочкой его не сложно:) Я рассыпаю бисер по вафельному полотенцу, сидя за кухонным столом :) Тоже нормально:) 18.05.2009 19:41:35, Ulyana
Енечка
Я для отсыпания части бисера на тарелочку пользую маааленькую ложечку. 18.05.2009 17:30:52, Енечка
Ень, видела я фермуары на Соколе. Ух, навороченные! :))) 18.05.2009 20:03:19, AгапьЯ
Енечка
Мне как раз навороченные не понравились, я попроще купила:-))))) Прости, до сих пор не сфотала - лень меня пробила страшенная, думала, в выходные сделаю - фика! 18.05.2009 23:38:46, Енечка
Кузя и сын
:) Видать придется мне ложечку из чая выковыривать. 18.05.2009 17:55:14, Кузя и сын
Я бы не сказала, что бисером вышивать намного быстрее получается.
Что посоветовать для облегчения, не знаю, одному что-то удобно, а другому нет. Некоторые высыпают бисер на тряпочку, некоторые в плоскую посуду. Есть ещё наперстки для бисера, чтобы подцеплять из баночки, но мне этот вариант не подошел.
18.05.2009 16:37:27, ♥ИС
Кузя и сын
Наперсток видела, но тоже показалось, что мне не подойдет, т.к. я наперстки на пальцах в принципе не переношу :( 18.05.2009 17:12:50, Кузя и сын
Напёрсток неудобно. Пока макнёшь, пока отковыряешь... Я высыпаю бисер в плоскую тарелочку (чайное блюдце), иголкой пользуюсь длинной и тонкой. 18.05.2009 17:18:35, AгапьЯ
А мне блюдце не подошло, т.к. я вышиваю на станке, использую маленькие контейнеры, но не скажу, что это слишком удобно. 18.05.2009 17:35:50, ♥ИС
не, а я думала мне одной наперсток не попер...
да, отсыпать на чего удобно и длинной иглой...больше наверное ничего не придумали за тысячелетия:))
18.05.2009 17:33:41, TashaZ
ЗАБАВА
придумали для нанизывания бисера для плетения. Где-то вычитала: на диск проигрывателя для грампластинок ставишь блюдце с бисером, включаешь на малую скорость и подцепляешь бисер на проволочку (если получится :)))
А у меня, кстати, ещё сохранился и проигрыватель и пластинки :)
18.05.2009 17:57:41, ЗАБАВА
Такое приспособление (из дерева) продаётся в "Бисер.Бусина,Страз" 18.05.2009 20:02:39, AгапьЯ
Енечка
У меня такое ЕСТЬ! Удобное! Сколько стоит не помню, уже давно покупала там. Может, рублей 300... 18.05.2009 23:40:37, Енечка
Люба, не подскажешь сколько оно стоит? Хотя бы примерно? 18.05.2009 22:33:04, ♥ИС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!