Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Давно я не писала :)

И еще дольше не заканчивала ни одной вышивки, хотя вышиваю понемногу, не забросила это дело. Но все мои вышивки достаточно большие, а времени мало, поэтому продвигается медленно. Но продвигается. Вот, даже есть что показать:
BoInk
А по нижней ссылке "этапы долгого пути".

Вот... а теперь собственно почему все это пишу. На самом деле не только хвастовства ради, а прошу вашей помощи. Хочу сделать из этого поднос, то есть оформить не как картину в рамку, а в поднос и очень хотелось посмотреть на разные варианты, так как помню, что многие уже так оформляли. Особо интересно увидеть когда не просто к рамке со стеклом ручки прикрутили, а когда получилась практичная вещь, которую можно мыть и чистить, так как планирую этим подносом реально пользоваться и мыть его придется. У меня пока что в голове всякие крамольные мысли, вплоть до того, что залить вышивку какой-нибудь смолой или лаком покрыть... мдя... не уверена, что решусь на такое, но ничего более путного в голову не приходит. Может сообща придумаем, а? Кому не лень, накидайте идей, пожалуйста, можно и самых безумных, вдруг на какую идею натолкнут?
11.04.2009 00:18:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристин, давно сюда не заглядывала... А заглянув наткнулась на твою КРАСОТУ! Браво. Очень нравится! Нравится так, что хочется клянчить схему, срочно все бросать и вышивать...
Про поднос вот что подумалось... Девчока одна знакомая как-то говорила, что ткань хорошо заламинировать холодным способом. Есть такие машины. Правда с вышивкой мы не пробовали... Ну это ж можно проверить. Надо только такую машину найти...
12.04.2009 16:30:00, скво Хакти
Algo
можно попробовать заламенировать :) в фотосалонах кажется делают 11.04.2009 09:02:31, Algo
WildStitch
вот тоже к этому склоняюсь, потому что, к великому сожалению, готовые подносы для вышивки мне по размеру не подходят. :( Не влезает в них мой шедевр. :( 11.04.2009 13:00:49, WildStitch
Левая лапа
а вот если прямо правильный поднос для вышивки взять, а края допонительно укрепить силиконовым герметиком? 11.04.2009 08:12:39, Левая лапа
WildStitch
ох КАКАЯ ВЕЩЬ! просто сижу и подбираю челюсть с полу. Пойду поищу в тырнете, может есть возможность где достать и чтобы еще и правильного размеру. Спасибо за информацию! 11.04.2009 11:38:14, WildStitch
Noise
У меня была идея подноса, вот только я так и не воплотила её в жизнь... ибо мыть такой поднос будет проблематично...
По поводу идей: 1. Можно вышивку между двух стёкол, а контур промазать силиконовым герметиком; вставить сёклышки в двустороннюю раму и ручки приделать)
2. Просто вставить в раму, сделать двойной задник (закрыть картину вторым слоем ДВП вместе с рамой, посадить на клей или прибить скобами), с лицевой стороны стекло/рама также промазать силиконовым герметиком... другого варианта для герметизации вышивки от попадания воды я придумать не могу(((
11.04.2009 01:33:58, Noise
WildStitch
стекло... очень уж мне его не хочется. Тяжелое будет все, неудобное... И так легко разбить. Да уж... загадала я себе загадку. :( Приспичило же мне вот именно поднос этот. :( Вот думаю - а если закатать вышивку в пластик какой-то? Ну, типа вакуумной упаковки, только в пленку плотную? Типа как бенджики закатывают. Вот только как это сделать... 11.04.2009 01:50:08, WildStitch
Енечка
Кристин, заламинируй. Сейчас и формат А3 можно ламинировать. В хорошем месте можно и толщину пленки выбрать, и степень прозрачности... 11.04.2009 10:03:17, Енечка
Akane
Ток никто не гарантирует как оно на вышивку ляжет, ровно или пузырями :(. 11.04.2009 12:12:38, Akane
WildStitch
я попробую вышивку натянуть на картонку или твердую пленку какую и тогда уже ламинировать. Ничего более подходящего пока в голову не приходит. 11.04.2009 13:02:31, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!