Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

2 Агапья

Люба,у меня к Вам к сумочнымх дел мастеру )) вопрос имеется . Не подскажите, где можно информативно подковаться на предмет пошива сумок из кожи. Много информации почерпнула на Осинке - пожалуй, самый информативный пока для меня сайт, на РР, видела на каком-то форуме Вас ))), вот на Сезоне пока не разобралась до конца...А может, есть ещё какие "хлебные" места? В субботу случайно приобрела 3 больших куска кожи, 2 из которых достаточно тостые, свиные, а вот один - тончайщшая оленья (может, я и не так перевела ???), но меня именно замшевая сторона куска заинтересовала. Браться за шитьё не буду до тех пор, пока досконально не изучу вопрос, на днях планирую поход в библиотеку, а пока собираю инфу по крохам в инете.
Может, посоветуете куда конкретно заглянуть ещё ?
Да, для замшевой сумки фасон найден, без выкройки, строить буду сама и шить из ткани, фурнитуру нашла там же, где и покупала, даже обещали сами поставить, но выбор маленький, всё равно без инет-магазинов не обойтись, к сожалению...
Если Вам неудобно писать сюда, у меня подниковое мыло работает.
Заранее спасибо Вам за ответ !
03.02.2009 16:06:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из кожи сумки - сайты не знаю... Я из кожи и замши шью так же, как и из обычных тканей. Иголка спец. для шитья кожи, но я люблю просто тонкие и острые иглы. Желательно не распарывать швы, поэтому строчить один только раз.
А ссылка на фр. блог шикарная! Столько идей!!!
03.02.2009 18:42:38, AгапьЯ
Salka Valka
Да, Любочка, я и про иглы, и про нитки, и про машинные лапки уже информацию получила и даже приобрела,кроме лапки этой самой, тефлоновой, я надеялась, может Вы ещё сайты знаете. У меня вот много вопросов по работе с толстой кожей, я надеялась найти на них ответы, но пока не получается. Видно, придётся искать в англоязычных источниках.

А вот Вы не подскажите, как определится с кроем замши. Насколько я знаю, то кожа тоже кроится по долевой. А у меня такой мягкий кусок, что тянется и вдоль, и поперёк. Я вся в непонятках ((.
03.02.2009 19:02:57, Salka Valka
У Чапурина всю кожу и замшу дополнительно дублируют клеевой (тонкой шифоновой) 03.02.2009 19:15:39, AгапьЯ
Salka Valka
По всему размеру дублируют ? А не только швы ? А как он выглядет, дублерон ? Может, его можно чем другим заменить ? Я читала про паутинку, но это больше для швов подходит, мне так кажется. 03.02.2009 19:25:40, Salka Valka
Всю площадь дублируют. Попробуй в "Швейном мире" найти такую клеевую - она очень тонкая. Ты в каком городе? 03.02.2009 19:31:20, AгапьЯ
Salka Valka
Я...в Рейкьявике ))).Добро пожаловать в гости ! 03.02.2009 19:48:18, Salka Valka
О! :) Только не паутинку - обыкновенную клеевую (желательно как трикотаж). Есть такая. Тонкая как шифон и трикотажная по структуре. 03.02.2009 19:55:04, AгапьЯ
Salka Valka
Хорошо, буду искать по магазинам. Ещё подруга советует походить по фирмам, работающим с кожей. наверное, так и сделаю. 03.02.2009 21:03:40, Salka Valka
В любом направлении. Для маленького изделия без разницы. Я так думаю... 03.02.2009 19:14:33, AгапьЯ
Salka Valka
Мда, думаете ? ))) ну, ладно, попробую )). А сумка намечается немааааленькая. Но, думаю, может, подклад будет держать нужную форму ? 03.02.2009 19:27:11, Salka Valka
Технологию не знаю. Просто видела, чтобы впихнуть деталь кроя - впихивают независимо от "долевой"... 03.02.2009 19:33:17, AгапьЯ
Salka Valka
А, поонятно ! Просто я тут кожаную куртку свекрови порола, которую она несла в помойку, так там точно детали скроены по долевой, уже как хочешь не потянешь, а обработаны клеевым составом были только швы. 03.02.2009 19:50:37, Salka Valka
А книги купить по технологии изготовления сумок? У меня диплом был - замшевая сумка. Я по книге училась, да ещё практика на фабрике была. 03.02.2009 19:57:11, AгапьЯ
Татьяна С.
Сорь, что влезаю) Я б тоже почитала с удовольствием. 03.02.2009 16:20:40, Татьяна С.
Salka Valka
Очень хорошо,что влезаете )), может, какие ссылки, имеются на дружественные сайты или идеи. 03.02.2009 16:27:55, Salka Valka
Татьяна С.
Вот тут есть сумочки разные. Только не кожа(( 03.02.2009 16:46:02, Татьяна С.
Salka Valka
ну и ничего, иногда это может послужить источником идеи, многие ведь шьются по одной выкройке...сейчас посмотрю. 03.02.2009 16:56:47, Salka Valka
Salka Valka
ой, какой классный блог ! можно день ковырятся , рассматривать ! спасибо за ссылку ! 03.02.2009 16:58:57, Salka Valka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!