Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

Хэлп! Дименшнс!

То ли не доложили сортер-лист, то ли я туплю. Запуталась в цветах ниток:-(
Набор по ссылке. Есть инструкция-схема. Но там только список с обозначениями для схемы. Ниток было просто два мотка. Никаких органайзеров, ничего:-( Как отличить золотой, светло-золотой и темно-золотой - ума не приложу:-(
Может, у кого есть скан с сортером? Как вообще отличать темно-коричневый и ОЧЕНЬ темно-коричневый???:-(
18.01.2009 14:51:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олечка (OlgaG)
О, поздравляю, Вы купили набор Dimensions! :)
Именно поэтому мне не нравятся эти наборы.
В результате работа получается просто шикарная, но вот эти заморочки с нитками...
В общем, надо набраться терпения и разобрать нитки по инструкции, кот. уже дали.
18.01.2009 20:25:43, Олечка (OlgaG)
WildStitch
:))) это в первый раз сложно, а потом... некоторым даже нравится этот процесс. :) Мне в том числе. Это как кросворд разгадывать. Хотя с первым набором была точно в таком же шоке. 18.01.2009 20:44:33, WildStitch
Даритта
медитативная процедура просто! упражнение на подсчет и знание английских названий цветов и оттенков :) 19.01.2009 01:05:00, Даритта
на счет английского не знаю-не знаю. Я набор купила в американском мазгазине, там инструкция на нескольких языках, включая русский ;) 19.01.2009 05:21:01, тетушка О
LЁshik
Так вооот куда отправляют наборы с русскими инструкциями:)) Мне ни разу не попадались с переводом, только листочки, где техника описана, а конкретно по каждой вышивке с переводом цветов нет:( 19.01.2009 11:08:33, LЁshik
LЁshik
Я для свекрови разбираю нитки:) Сама только маленькие димовские шила, но разбор ниток действительно - отдельный кайф:) 19.01.2009 00:42:33, LЁshik
WildStitch
а я для тети теперь. :) Подсадила ее на иглу, а так как она пенсионерка и сама покупать не может, то покупаю ей я, ну и выбираю на распродажах или наборы ДМС, которые из эконом-класса (нитки в наборах не рассортированы, а просто пучком положены). Ну и сортирую сама. :) И ей кайф - есть много наборов и мне развлечение. 19.01.2009 00:53:46, WildStitch
Даритта
буквально вчера мучалась тем же вопросом - вот нет сортера и всё! И по-английски даже никак не могла найти, пока до меня не дошло, что непосредственно в ключе слева указано количество пасмочек на каждый цвет, и ключ разбит на две колонки, соответственно двум моткам ниток. Так что посмотрите, может у вас так же? 18.01.2009 16:37:20, Даритта
HelgaM
А в моем наборе не было указано кол-во пасмочек почему-то...... пришлось очень постараться, чтоб не ошибиться с цветом. 19.01.2009 11:29:18, HelgaM
murzzzzzilka
Ага, именно:-)
18.01.2009 17:29:02, murzzzzzilka
julia76
У меня такого набора нет, но с цветами надеюсь помогу. Во-первых, золотого, светло-золотого и темно-золотого может быть разное количество ниточек - посчитайте, может поможет (количество всегда указано). Во-вторых светло-золотой будет самый светлый, золотой - средний, ну а темно-золотой самый темный из предложенных.
Точео также с темно-коричневым и ОЧЕНЬ темно-коричневым - первый будет светлее.
18.01.2009 15:09:08, julia76
WildStitch
была где-то хорошая инструкция по сортировке ниток в Диме, может кто подскажет. Но для каждого пучка (bundle) есть своя табличка для разборки. Ни в коем случае нельзя эти пучки смешивать. Сначала разобрали один, потом второй. Берете пучек, берете табличку сортировки и действуете методом исключения. В табличке в скобочках есть цифра - сколько пасм этого цвета должо быть в пучке. Сильно похожие цвета, да еще если и число пасм совпадает, ВСЕГДА размещены в разных пучках, поэтому их и нельзя смешивать. Разбираете пучек на цвета и по количеству пасм. Скажем у вас написано, что темно коричневого должно быть 7 пасм, а очень темно коричневого 4. Значится тот, которого всего 4 пасмы и есть очень темно коричневый. Если же вдруг и количество пасм одинаковое - смотрите, который из них темней. :) В общем сначала определите в пучке те цвета, которые наиболее легко распознать. Потом потихоьку определяйтесь с остальными. Дим на самом деле не сложно разбирать, у него все логично. Вот если Буциллу вышивать будете, вспомните мои слова, вот там бывает без сто грам не разберешся вообще. :) Но тогда я действовала так - разобрала все, в чем была уверена. А то, в чем сомневалась оставила на потом. Вышила разобранным, и потом уже смотрела что из оставшегося лучше вписывается в уже вышитое. :)

Так что не волнуйтесь, выпейте кофейку и потихоньку начинайте. Все у вас получится. Только лучше разбирать при дневном свете - легче отличать оттенки.
18.01.2009 15:08:05, WildStitch
murzzzzzilka
Вроде, получилось:-) Спасибо огромное за подробное объяснение!:-) Правда, до сих пор не уверена в том, что правильно разложила золотой и светло-коричневый... Кол-во ниток там одинаковое, так что остается надеяться только на свое восприятие цветов:-) оставлю их тоже на потом.
Еще оказалось, что я никак не могла найти, где указано кол-во ниток!:-) Мне все говорили, что должен быть отдельный листок, а у меня его не было. Просто уже вместе с символами была отдельная колонка:-) А я думала, это просто порядковые номера:-)
18.01.2009 16:39:06, murzzzzzilka
Tаля
инструкция по разбору ниток Дим - см. ссылку

а буцилла действительно еще та гадость :(
18.01.2009 15:47:03, Tаля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!