Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Grape_Fruit

Покраска канвы. Нужна помощь.

Коллеги, помогите пожалуйста, в итоге нужно получить канву серо-фиолетового/лилового оттенка (не темную, с еле заметными разводами, без заломов ).
Вопросы :)
1. Какую канву лучше брать как исходный материал? (есть Мурано и 16 Аида, обе белые. Или лучше купить другого цвета?)
2. Чем красить?
3. И финально..., как красить? :)
17.11.2008 15:29:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите- А потом ,после покраски , если нужно будет постирать готовую работу,канва не линяет? 17.11.2008 23:15:29, Katepina
hohla
Для этого краски закрепляются утюгом, выдерживаются и затем ткань стирается -полоскается. 17.11.2008 23:33:35, hohla
О1 Спасибочки 17.11.2008 23:35:38, Katepina
hohla
Для получения нужного отттенка, все таки советую купить краски по ткани.Если разводы нужны минимальные, ткань нужно хорошенько смочить, и краски разводить тоже водой. Наносить можно кистью или губкой. Посмотри по ссылке, как я красила алфавит. В альбоме ещё несколько вариантов покраски есть. 17.11.2008 20:10:08, hohla
Grape_Fruit
Спасибо большое! а подскажите, если например, вначале покрасить в 1 цвет, высушить и потом протонировать другим цветом, нормально получится? или лучше одновременно 2 красить? 17.11.2008 23:08:14, Grape_Fruit
hohla
Я больше люблю поэтапно красить и закреплять, хотя это не принципиально, но для нежности переходов и смешения тонов думаю можно одновременно покрасить разными оттенками. В любом случае рекомендую сначала попробовать на любом ненужном кусочке если не вышивальной, то простой ткани. 17.11.2008 23:32:42, hohla
Grape_Fruit
спасибо большое! 18.11.2008 10:01:50, Grape_Fruit
Setantа
vera*** как-то делилась своим способом... 17.11.2008 16:34:19, Setantа
Красить лучше всего белую.. И наверное в Вашем случае лучше всего красками для ткани. Для нетемных тонов подойдут даже краски для шелка.. Ну а инструкция к краскам обычно прилагается)) Что касается каркаде, черники и иже с ними, то лиловыми они будут до полоскания в воде)) а если мыльцем потрете так вообще в серозеленую гамму уйдут)) 17.11.2008 16:09:17, tookie
Grape_Fruit
угу, так и запишем. А краски какой фирмы посоветуете?
Очень у Вас интересно покрашены ниточки!
17.11.2008 16:12:35, Grape_Fruit
Я сама пользовалась для шелка обычной Гаммой, а нитки красила Decola. Оля-Hohla предпочитает Javana.. Наверное, что найдете))) 17.11.2008 16:49:20, tookie
как вариант - черника - отвар сухих ягод или гранатовые корки 17.11.2008 15:59:06, MASHULYA
Grape_Fruit
ой, ой! с ягодками все более-менее понятно. Заварить отвар - замочить тряпочку. так? а с корками как? 17.11.2008 16:03:25, Grape_Fruit
ну я б поварила корки, только все-таки наверное с тряпочкой сразу 17.11.2008 17:33:45, MASHULYA
Мой опыт показал, что лучше белую красить. По другим вопросам ничего не могу сказать. Мне кажется можно попробовать для сиреневого оттенка чай с каркаде, но это я только думаю так, сама не делала. 17.11.2008 15:44:17, чепухОВЕНка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!