Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skrEl'

использование подпопного станка

Доброго дня всем!!!
Знаю, что тема избита, перечитала кучу архивных тем, но вот не нашла обсуждения одного нюанса. Прошу отозваться именно тех, у кого есть опыт именно использования подпопного или диванного станка. По сути применение станка служит для ускорения процесса вышивания - одна рука над работой, вторая под ней. Ткань ведь не переворачивается при выполнении каждого крестика, а нижняя рука вытягивает вниз иглу с нитью и та же рука вставляет иглу в ткань с изнанки... верно ведь? Таким образом, получается, что под работой должно быть пространство, необходимое для вытягивания на полную длину нити. Если мы нить берем 60 см изначально, то именно это расстояние должно быть в запасе... потом-то в процессе нить укорачивается, это понятно, но изначально она приблизительно 50-60 см (ну, у меня, во всяком случае)... А если расстояние от рамы на станке до его основания составляет приблизительно 60 см, да еще и часть тела половину этого расстояния занимает, то выходит, что нить на всю её длину с изнаночной стороны и не вытянуть???... Кто как решает этот момент? Поделитесь своими мнениями, пожалуйста!!!!
Просто появилось желание прикупить себе обновку, да жалко будет, если этой покупкой не ускорю процесс вышивания, а только усложню его...
Сама всегда вышиваю только на руках...
09.10.2008 13:15:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
Расчет неправильный! Подпопного не имею, шью на напольном. Правая рука под вышивкой (координация, как у правши, лучше) левая - над. Втыкаю иголку левой, перехватываю внизу правой, сразу же переворачиваю иголку, не вытягивая вниз всей нитки, втыкаю, перехватываю левой и вот тогда вытягиваю нитку над канвой. Внизу, между вышивкой и коленями достаточно см. 10, чтобы правая рука могла свободно манипулировать. 09.10.2008 21:31:21, Енечка
А если еще использовать иголки с ушком посередине - будет еще быстрее и удобнее - иголку не нужно будет переворачивать! 10.10.2008 20:55:10, Katepina
Енечка
А, забыла, еще есть двухсторонние иголки, их даже и переворачивать не нужно - втыкаешь левой, перехватываешь правой, опять втыкаешь... я купила, но мне они не покатили:-)))))) И толстые они какие-то:-)))) 09.10.2008 21:37:59, Енечка
skrEl'
Спасибки, узнала вчера про этот вариант... осталось дождаться уже заказанного станка, может через недельку уже практиковаться начну :))) 10.10.2008 15:17:59, skrEl'
удача (Лада)
а я не смогла на нем вышивать...вышиваю на диване, с таким станочком заваливаюсь и чтобы придать телу вертикальный вид, приходилось постоянно напрягать спину, в итоге разболелся позвоночник....пока отдала подруге. Наверное нужно более твердое основание, стул например... 09.10.2008 17:51:21, удача (Лада)
Енечка
Достаточно подушек положить под нижнюю часть спины (не под попу!), тело само фиксируется под нужным углом. Но! при таком методе нужно обязательно каждые 20-30 минут менять положение тела, потягиваться, вставать, наклоняться, тельце затекает:-)))))) Я хожу на кухню съесть яблоко или глотнуть холодного зеленого чаю, иногда с собакой поласкаюсь:-))))) 09.10.2008 21:36:26, Енечка
Подпопный станок - мой лучший друг! :)))) Нитку тяну вниз-вбок мимо бедра (сижу на стуле, поэтому длина нити может ограничиваться только длиной руки) 09.10.2008 15:48:35, Эля (Dollar)
DVG
Я нитку вбок вытягиваю-нет проблем... 09.10.2008 14:08:12, DVG
skrEl'
Спасибо! Ну, смело можно покупать, варианты есть оказыается! 09.10.2008 14:42:35, skrEl'
Оксанёнок
у меня подпопный станочек- очень довольна!!! А я не вытягиваю всю нитку в низ, только столько, чтобы развернуть руку с иголкой и воткнуть иголку с ниткой в канву и вытянуть иголку с ниткой вверх. этим приёмом кто-то поделился на сайте. Я попробовала - очень удобно. 09.10.2008 13:19:29, Оксанёнок
skrEl'
Вот ведь я было и сама о таком приемчике подумала, да недодумав отмела, решила всё же, что таким образом будет нить перетираться сильно, да и ткань деформироваться... Спасибо огромное!!! Теперь буду с уверенностью о покупке думать! Склоняюсь к выбору стичмастера подпопного.. поскольку не знаю, чем больше понравится пользоваться - рамами или пяльцами... на него ведь можно и то и другое ложить....
А у тебя какой станок в работе?
09.10.2008 13:44:56, skrEl'
Оксанёнок
у меня вот такой. Очень удобно - вышиваю на гобеленовых рамах, а совсем маленькие работы на пяльцах. Я тоже долго выбирала - какой же станочек купить. Купила "посилок", но он так и стоит нераспакованный, т.к. вышиваю только на подпопоном станке. 09.10.2008 16:33:17, Оксанёнок
Ulyana
Вот и я вышиваю на пяльцах и мечтаю о станке...но до сих пор моя мечта не сбылась, так как до сих пор не уверена, что смогу пользоваться новым приспособлением как положено:) 09.10.2008 13:19:12, Ulyana
skrEl'
я вот тоже... уже 7 лет, как сомневаюсь :)))
Однако, решила, что пора новые технологии осваивать...
09.10.2008 14:55:32, skrEl'
И совершенно напрасно сомневаетесь!! Очень быстро осваивается метод вышивки двумя руками, потом даже мелкие работы в пяльцах будете на станке вышивать, так это удобно!:-)) Я вот тоже сначала боялась, а получится ли у меня двумя руками на станке? И тренировалась на вот таком приспособлении (по ссылке). Это внутренняя часть вазы, с дырочками для цветочков, в нее вставлена обычная палка, на которую одевается канцелярская скрепка-прищепка, которая и держит пяльца.
Выглядит чудовищно :-)) но удобно - ваза зажималась между бедрами и получался почти "подпопник" -)))
09.10.2008 14:43:49, Russula
Ulyana
Ну надо же:) 09.10.2008 15:22:27, Ulyana
skrEl'
:))) Отличная идея!... для получения навыков и просто для получения представления о процессе...
А каким станком сейчас пользуешься? У меня были муки выбора, сейчас уже, правда, остановилась на стичмастере подпопном...
09.10.2008 14:54:42, skrEl'
Я купила посилок напольный, в принципе довольна им вполне. Одно огорчает - плохо держит ку-снап :-( 09.10.2008 15:10:43, Russula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!