Раздел: Нитки, пряжа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Вопрос по DMC и Анкору

UPD2: вопрос снят, я придумала решение. Я ничего не буду смешивать и подбирать. Все гениальное - просто. Если мне не хватит ниток - я просто возьму еще один набор, не такие уж страсть какие бешеные деньги. Черный акрил, если что, у меня не пропадет, у меня много интересных мыслишек бродит по его поводу. Канва тоже не пролежит. И вся-то цена вопроса - 200 рублей или около того.

UPD1: вопрос о замене канвы НЕ СТОИТ. Меня интересуют только нитки, канву я менять не собираюсь, причины уже дважды изложила ниже.

Вот и я собралась задать сакраментальный вопрос, которым многие интересуются практически в начале вышивальной болезни. Мне потребовалось 5,5 лет, чтобы до этого таки добраться. Вышивка смесью DMC и Анкора - фактура и блеск будут отличаться или нет? Я не имею в виду складывать вместе разные нитки, а если разные участки разными нитями вышиты - будет ли заметно отличие? Хотя, если честно, я все больше склоняюсь к тому, чтобы полностью перевести Анкор в DMC и шить, не переживая. А Анкор просто отложить. Это я сумочку с маками от Риолиса распаковала, ага. Во-первых, Анкор нарезан по 70 см (убыв бы!). Во-вторых, на 16-й канве в 2 нитки (особенно учитывая размер дырок канвы в наборах Риолиса) - для меня это катастрофически жидко. Хочу в три. Своих шерстяных ниток Риолис обычно кладет с полуторным запасом, так что кабы это была шерсть - я бы шила в три вместо двух, не задумываясь. Но довольно дорогое мулине... могли и пожадничать. Так чем пытаться смешивать одно с другим - может, просто подобрать эти несчастные 11 цветов и полностью отшить в 3 нитки DMC?
04.10.2008 13:49:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petelka
Всем большое спасибо, я все-таки приняла в итоге другое решение (см. апдейт к исходному посту). 04.10.2008 19:00:00, Petelka
WildStitch
шей смело смесью, не отличаются в вышивке вообще. Я шила сирень от Silver Lining, там по ключу используется именно смесь ДМС и Анкора, вышивка выглядит отлично, блеск или толщина нити никак не отличаются. 04.10.2008 18:23:03, WildStitch
Баранка (эх, LEshik:)
+1 в начале славный дел шила дельфинов тем, чем могла достать. ДМС, Анкор и Анкор индийский. 04.10.2008 18:33:33, Баранка (эх, LEshik:)
Neo_
А добавить к 2 ниткам анкора третью дмс того же цвета (т.е. типа бленда из одинаковых цветов, но разных фактур) не хочешь? А то что у тебя этот анкор потом валяться будет... 04.10.2008 17:48:26, Neo_
Petelka
Не, Лер, блендом не хочу. Там такие цвета... чистые и какие-то... наивные, что ли... бленд я там просто не представляю... К тому же пара цветов DMC вообще не соответствуют. То есть остальные - или точно, или почти, а один - не шибко, а еще один - ну вообще такого нет. Так что с блендами не хочу связываться. Я думала дошить DMC отдельные мелкие детальки, если на них Анкора не хватит, вот как я планировала. 04.10.2008 18:41:23, Petelka
Neo_
<Я думала дошить DMC отдельные мелкие детальки, если на них Анкора не хватит, вот как я планировала. >
Это вариант, либо области как ие то полностью дмс, а какие то анкором, которые не на 100% долюны быть одного цвета...
Ты б картинку выложила,а то чне знаю о чем речь:) Так проще было бы советовать:)
04.10.2008 19:29:57, Neo_
Petelka
Да уже не надо ничего советовать, я решила, как буду шить. А шить буду вот это: 04.10.2008 20:15:33, Petelka
Манжетк@
опаньки! спасибо за темку - очень своевременно: у меня два набора риолиса как раз в наличии на очереди - один из них тож сумочка... а другой с обычным мулине (мауфлауэр у них там, кажется?)

насчет анкора и дмс, да у них малость блеск разный, но в данном дизайне (на мой взгляд) может даже интереснее получиться - снаружи ж еще шерсть будет, этакая многофактурность получится.

буду ждать Вашего результата с огромным интересом!

полностью согласная с трёхниточным подходом - как раз сейчас раздумываю - чем в случае чего добирать свой майфлауэр...
можно присоединиться с вопросом - кто-нибудь может рассказать о количестве ниток мулине (не шерсти) в наборах риолиса? тоже есть запас, или не надеяться?...
04.10.2008 17:34:56, Манжетк@
WildStitch
фигня, Анкор от ДМЦ по блеску отличаются не больше чем мотки ДМС из разных партий покраса, у меня обе нитки полная палитра дома, постоянно шью то тем то этим, а белый-черный у меня последние пару лет по экономическим соображениям только Анкор использовался даже если вся остальная вышивка 100% ДМС. В вышивке не отличить вообще ни по толщине ни по блеску. Единственное отличие - это Анкор иногда немного трудней вытащить из 8-ми метровой пасмы если перематывать в одну нитку. 04.10.2008 18:29:47, WildStitch
Petelka
Эта трудность мне не грозит :) бо нашинковано все по 70 см, сссссабаки такие... :))) 04.10.2008 18:42:05, Petelka
WildStitch
чиво эта собаки та? Ты в три нитки шить будешь? Значит про петлю забудь, а тогда не такая уж короткая нитка. :) Вполне даже приличная. Хотя я тебя понимаю, мне в последнее время по наборам вообще шить не нра, без разницы как нашинковано, все равно же нашинковано. 04.10.2008 19:15:43, WildStitch
Petelka
Петлей я и так не пользуюсь, несмотря на ник :) А 70 мне категорически мало. Меньше метра вообще за длину не признаЮ... 04.10.2008 20:14:34, Petelka
Рыжий Пушистик(Yanat)
Кать, если я правильно поняла - в наборе черная канва 16? я вышивала на 16 всегда в две нитки. ты попробуй на участке. в три там довольно проблематично крестики рядом располагать - получается в одну дырочку 4 прокола ты иглой делаешь - 12 нитей, если в три, расщепляет нитки...


04.10.2008 17:24:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
Petelka
Я уже шила на такой же дырчатой 16-й в 3 нитки мулине, проблем никаких не было. 04.10.2008 18:43:53, Petelka
Проще заменить канву, или это невозможно по какой-то причине? 04.10.2008 15:45:48, ♥ИС
Petelka
Невозможно, потому что канва подходит к акрилу, которым зашивается весь фон. И даже на хорошей 16 Аиде в 2 нитки мне не нравится. А на 18-ю менять - все размеры полетят к черту. 04.10.2008 16:18:04, Petelka
А какие оттенки у заменяемых ниток? Ты, наверное, знаешь, что некоторые оттенки очень трудно подобрать в ДМС. Тот же серый, например. 04.10.2008 16:22:16, ♥ИС
Petelka
Девочки, милые, я НЕ ПРОШУ советов о замене канвы и рассказов о трудностях перевода. Я отлично знаю особенности многих видов канвы и обладаю прекрасным чувством цвета. Я всего лишь спросила о КАЧЕСТВЕ НИТОК и отличаются ли они на вид в готовой вышивке!!! И спросила лишь потому, что, когда я прикладывала ниточки друг к другу, мне показалось, что блестят они по-разному. Честное слово, мне не нужна больше НИКАКАЯ информация! Неужели так трудно ответить на ЗАДАННЫЙ вопрос, а не вокруг да около? 04.10.2008 16:38:24, Petelka
Блестят по разному. Чуть-чуть.
В данном дизайне это роли не сыграет, можно смело менять, если подойдут сами оттенки.
04.10.2008 16:53:11, Tereska
Petelka
Оль, ты имеешь в виду - совсем менять DMC на Анкор? Или что можно сочетать в одной вышивке разные нитки? 04.10.2008 16:55:04, Petelka
Я имела в виду, что наверное можно так и так.
Я бы вообще "плясала" от оттенков.
С одной стороны проще все поменять на дмс и не мучится тем, что может не хватить. К тому же будет и одна цветовая палитра (ну там светлее-темнее, но зато одного тона).
Но если какой-то цвет (цвета) ну никак не будут подбираться как нужно, то можно их оставить Анкором.
Блестючесть на прикладной работе (тем более такая незначительная разница) не повлияет на общее впечатление вообще.
04.10.2008 17:04:31, Tereska
Petelka
Спасибо! Теперь можно выбирать из разных вариантов решения задачки, не оглядываясь на качество ниток. 04.10.2008 17:10:59, Petelka
Akane
Канву поменять и шить в 2 не хошь? Или там 14я? 04.10.2008 15:01:48, Akane
Petelka
Там 16-я, и она под шерсть в 2 нитки (весь фон зашивается риолисовским акрилом) подходит идеально. Да и размер выверен именно под 16-ю. В общем, там все хорошо, только в 2 нитки мулине на ней очень тощенько получается. В риолисовских наборах с шерстью/акрилом я никогда не меняю канву, это бессмысленно, эти нитки с этой канвой просто созданы друг для друга. Но вот каким боком вписать туда мулине... В общем, чешу репу пока, пытаюсь перевести в DMC. 04.10.2008 15:32:48, Petelka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!