Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

немного оффа

Девочки, а вы можете сказать какой камерой вы фотографируете и дать хотя бы одну ссылочку на фотографии вышивки, сделанной этим фотоаппаратом?
И если не сложно, то пару слов о том врёт он цвета или нет?
05.06.2008 23:27:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natkaz
У меня сейчас Canon PowerShot SX100 IS. Но я его по другим параметрам выбирала, чем съемка вышивки. Это мыльница, но с 10-кратным зумом и достаточно быстрым временем срабатывания. Очень удобно снимать на ходу, как мне часто приходится. Даже на горнолыжном склоне получалось:) Ну и вышивка тоже неплохо выходит:) Если учесть все нижесказанное про Canonы. 06.06.2008 13:48:22, natkaz
Tatkis
И у меня он :) очень довольна :) 07.06.2008 10:44:58, Tatkis
Dульсинея Ростовская (КисяD)
У меня такой же. Довольна очень.
Вот первые 3 фото сделаны им, день был пасмурный :)
07.06.2008 02:07:12, Dульсинея Ростовская (КисяD)
WildStitch
гы :))))))) как раз вчера фотки показывала, смотри по ссылке. Это одна и та же вышивка, сфоткана с интервалом в секунду, в реале канва черная. Это считается "врет цвет" или это уже полный глюк?

У меня фотик HP 735 photosmart, ну да, старенький, антикварьненький, пятый год ему пошел с неделю назад. Пора уже менять, наверное. Но как-то привыкла к нему, жалко.
06.06.2008 10:30:13, WildStitch
Левая лапа
Дашунь, у меня - мыльница Nikon Coolpix S1. В приниципе - я ей довольна. Буду менять - хочу что-нибудь поновей и опций побольше. Про цвет. При искусственном освещении баланс белого никогда не выставляю - с ним получается все мертвенно-синим. Пользуюсь режимом музейной съемки. Цвета получаются чуть теплее, чем в реале, можно дотянуть в каком нибудь фотошопе, но мне обычно лень. А при дневном, но не при солнце, выставляю баланс всегда - получается хорошо. А! и при искусственном - снимаю при двух-трех лампах... посмотреть можно у меня в альбоме. Вот смотри - это одни и те же перышки: первые при музейной съемке, вторые - с выставленным балансом. Но второй фотке цвет точнее

06.06.2008 08:36:24, Левая лапа
kura
А ещё зависит от цветопередачи монитора :))! 06.06.2008 08:07:02, kura
Akane
Врёт или нет очень завист от освещения, например солнечный яркий свет добавляет синих цветов и т.д. У меня Cannon A95. 05.06.2008 23:33:31, Akane
Сентябрина
У меня все фото сделаны этим аппаратом, можно посмотреть, хотя фотограф я ещё тот 06.06.2008 07:18:05, Сентябрина
Не только от освещения, а ещё и правильно установленного баланса белого. Даже самый крутющий фотик будет врать по цветам, если баланс белого настроен неправильно. А автобаланс белого может врать по-чёрному, стоит только во время съёмки изменить угол освещения. Так что марка фотоаппарата часто имеет последнее значение. А вообще марки по цветопередаче немного отличаются. Мне больше нравится по естественной цветопередаче Canon и Nicon. Панасоник, Сони, как мне кажется, ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ, немного ярчат цвета.
Освещение же в большей степени влияет на мягкость передачи полутонов. Например, со вспышной почти никогда невозможно добиться мягкой передачи полутонов на вышивке...
06.06.2008 00:53:51, Mercutio
Akane
У меня авто баланс белого оч приличные и что б "по-чёрному" не врёт ни разу - специально сравнивала с что получится с оценочным балансом и с авто. 06.06.2008 11:01:56, Akane
Arya
Это при условии, что есть ручной баланс :) Считается, что у Кэнонов более теплая цветопередача, а у Никонов - холодная :) Кем считаеся, не подскажу.
Действительно, при изменении угла сильно меняется и цветопередача. Если касается вышивки, мне кажется в любом случае нужно потом фото дорабатывать.

Я своим фотоаппаратом очень довольна в плане макросъемки, хоть у меня и цифромыльница Олимпус FE-100.
06.06.2008 01:13:18, Arya
У меня фотика нет, но я подругу с год назад уговорил купить Canon 350D, которым с её позволения теперь и пользуюсь, когда очень надо:-) мне нравится цветопередача Кэнона. Обычно, если условия съёмки нормальные, как на фото по ссылке (без солнца на улице), то после съёмки даже в фотошопе не трогаю ни цвет, ни яркость, ни насыщенность. Только обрезаю и уменьшаю в размере и весе. 06.06.2008 01:52:44, Mercutio
+1 У нас Кенон 300D, вот это им фотнуто:


А остальное олимпусом каким то. Я кенон редко достаю, очень уж громоздкая штуковина :) Но фоткает классно, это без вопросов.
06.06.2008 13:18:04, Ула
Arya
ну для того, чтобы пользоваться только когда очень надо, это слишком дорогая покупка :)
Пока я укрепилась во мнении, что цифровая зеркалка это не необходимость :) При моих нуждах.
06.06.2008 12:27:08, Arya
Flam
этот фотоаппарат моя мечта... но дорогая ж зараза!!! и это никак не мыльница )) 06.06.2008 10:12:33, Flam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!