Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Отдыхалочки.....

Что в вашем понятии есть "отдыхалочка"?
В моем понятии отдыхалочка это что то вроде Вериного "Одиночества":)))))
А тут я напряглась слегка - на девичнике старушку, пекущую хлеб, раздают от Вилера - так народ просит схему со словами "хотелось бы на лету такую отдыхалочку вышить!"
Я аж вздрогнула:)
13.05.2008 17:45:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗАБАВА
Отдыхалочка - сиюминутная страсть, эахватившая весь моэг и раэум :))) Увидела - ручки судорожно начинают искать схемку в интернете, начинается срочный подбор ниточек, бросается нафик вся работа (как вышивальная, так и домашняя) и начинается кайф! Для меня такой отдыхалочкой была "Колибри у цветка" Барбары Батц (иэвините, нету её пока в моём альбоме). Я в то время вышивала "Даму в синем" и так мне коричневый фон надоел :(((. И тут я увидела эту колибри! Столько красок! А сейчас вот отвлекалась от "Прогулки в парке" Дименса на подарок для подруги- владелицы белой кошки. Вышила ей белую кошечку с роэочкой (ушки, глаэки, носик, роэочка).
Простите, у меня буква с которой слова -убы, -онтик, -олотинка :))) не печатает, потому я вместо неё пишу букву э :)))
14.05.2008 14:31:15, ЗАБАВА
Natusya
А я этот термин как-то особо и не использую "по жизни". Вот шью какую-нибудь работу, потом беру шью другую, потом возвращаюсь к первой: я от нее не отдыхала, я просто захотела вышить что-то более срочное (в подарок), или же просто поменялось настроение - а значит, и приоритеты))) 14.05.2008 01:26:19, Natusya
А я отдыхаю на бисере, потому что часто шью им по нанесённому на канву рисунку - считать не надо. Главное, чтобы бисер был уже подобран. Ну и что, если моя отдыхалочка будет больше, чем все мои работы :)))) 13.05.2008 22:38:16, Ирина Свет.
Отдыхалочка - любая другая работа, отличная от первой/второй/третьей. Иногда наступает момент, когда начинаешь слегка (или не слегка) уставать от вышиваемой работы... Надоедает дизайн/цвет/долгое ожидание окончания и тп.

А ещё бывает, что вдруг неожиданно приходит весна и совершенно нестерпимо хочется вышить чудесный весенний букетик или птичку на веточке, а ты сидишь и вышиваешь какой-то город или индийского слона...
13.05.2008 21:17:53, June-July
Lapka8
Отдыхалочка - это не ПРОЕКТ! не план, не давнишняя хочушка! Это экспромт, мелоч, сичаз-хочу, и все в этом духе) 13.05.2008 20:52:44, Lapka8
Beatrice
:))) Все зависит от того, какого размера и сложности работы человек обычно вышивает. Все, что для него существенно проще и вышивается без напряжения, и будет "отдыхалочкой":) Одной из примет "отдыхалочки" является также то, что она вышивается на одном дыхании, без перерывов на другие работы, иначе это будет уже никакая не отдыхалочка, если от нее устаешь:)) 13.05.2008 19:27:29, Beatrice
LEshik
По такой градации подснежник был у меня настоящей отдыхалочкой:)) 13.05.2008 20:32:04, LEshik
eagle
Вот, у меня отдыхалочкой круги однотонные будут :) Надеюсь 13.05.2008 19:26:16, eagle
WildStitch
Отдыхалочка - это вышивка любого размера и с любым количеством цветов, которую шить в кайф. :) Потому что то, что не нравится, будь оно хоть 10 крестиков всего, никакая не отдыхалочка, а одно мученье. У меня вот сирень от Silver Lining настоящей отдыхалочкой была, прям медитировала над ней. :) 13.05.2008 19:02:22, WildStitch
LEshik
Ех! Я в последнее время только отдыхалочки-мелочушки и шью. Но...мне кажется, что мелкие вышивки мне как-то труднее даются, потому как настраиваюсь я одинаково долго что на маленькую, что на большую работу и вкладываюсь одинаково, потом мелочь хочется сразу как-то оформить-обыграть, это мне тоже нелегко. По времени наверное сопоставимо с большими работми (хи, давно у меня их не было:)) Так что у меня не отдыхалочки, а загружалочки:)) 13.05.2008 18:20:18, LEshik
Лена, ну вот одинаково с тобой мы мыслим :)))) Мне мелочи намного сложнее шить, чем крупные работы. Поэтому, наверное, у меня получаются крупные отдыхалочки :))) 13.05.2008 19:02:47, Selma

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!