Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

суеверия-суеверия...:-)

Народ, вот говорят, что нельзя шить "на дорогу", то есть ни перед дорогой, ни в самой дороге. А у кого-то в альбое есть картинка, вышитая в полете..
Или это уже обсуждалось?
12.12.2002 14:35:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hilda
Верить или нет, это дело личное.
А вот по поводу шить "на дорогу", это значит, что допустим у вас оторвалась пуговица перед выходом из дома, так вот желательно переодеть, ту одежду от которой оторвалась пуговица, а не садиться пришивать ее , считается что "зашьешься" в этот день.А вышивать и шить в свободные 20-30 минут сколько хочешь.
12.12.2002 20:45:03, Hilda
Всего скорее, это поверие связано с тем, что перед дорогой можно увлечься работой, а потом второпях сунуть иголку куда попало, вот и стали стращать народ.

у меня каждый день перед выходом на работу есть свободные 20-30 мин. в это время я постоянно вышиваю, вяжу, плету... Все нормально. Да и глупо 20 мин терять тупо глядя в потолок.
12.12.2002 20:09:55, vv
Kitkat
Ya vishivayu v doroge postoyanno. S soboi beru detskie nozhnici, chtobi nikto na tamozhne ne "volnovalsya":)
Mne odnazhdi prishlos zhdat 12 chasov do sleduyuzhego reisa - vishivanie bilo ochen kstati.:)
12.12.2002 16:13:24, Kitkat
Toshik
Я вышивала в полете :-) иголку не заметили а ножницы, если есть, попросили убрать в капитальный багаж, а я их сразу не нашла.. пришлось уже перед рамкой перед самолетом вытрясать рюкзак и выкинуть :-( а вообще думаю это наш аэрофлот лояльный и разрешает.. другие врдли бы дали шить.. а вообще в суеверия я не верю.. вот и в тот раз ничего не было совсем.. и в этот раз уже плнирую что взять.. если дадут... 12.12.2002 16:08:49, Toshik
Anile
Наверное, я поверю.... Я вышивала и перед дорогой, и в дороге, чем все обернулось можно почитать здесь: 12.12.2002 15:37:16, Anile
Ляна
ОФФ Аниле !
Мне было так приятно читать до боли знакомые названия населённых пунктов, будто это я сама путешествовала по Брянщине на автобусе )))))))).
12.12.2002 21:12:23, Ляна
Anile
:))) Я там была вообще впервые! И, надеюсь, что таким образом, это было и в последний раз! :) 12.12.2002 22:44:45, Anile
Скажите, а разве разрешают на борт проносить иголки? Даже пилку для ногтей отбирают, а с иголками как? Просто идея хорошая - 8 часов лететь, это ж можно целую картину вышить. 12.12.2002 15:34:37, Татянка
В тему о ножницах в самолете :)))) 13.12.2002 18:10:34, Иржи
Ляна
Не прошло и 2-х недель, как я вернулась из Шотландии. В дамской сумке у был вышивальный набор, включающий иголку-никто меня не остановил , замечаний не было, всё нормально. Но... меня разозлило то,что я 10 !!! минут провела на контроле по причине того, что на мне что-то звенело постоянно : сначала кожаный плащ-ладно, оказалось пуговицы на металлических штырьках, потом с меня попросили ремень-из-за пряжки, серебряные украшения, но я всё равно звенела )))), в конце концов меня...разули. Объяснили тем, что много гвоздиков в каблуках, вот и звенят. Все живенько представили Ляну, поддерживающую штаны, чтобы не упали и босую ))))))))))))). 13.12.2002 01:10:57, Ляна
Они недавно некоторые правила отменили. Например, вязальные крючки даже можно проносить. 12.12.2002 22:56:20, Vasilisa
Kitkat
A kto zh im govorit to chto u nas igolki est??:)) 12.12.2002 20:35:28, Kitkat
Я и зарубеж и по России летаю и с кусачками для ногтей вместо ножниц и с иголками. Пока никаких проблем не было. Один раз как то ножницы маникюрные попросили убрать, но я показала полуготовую картину и меня пропустили, с той поры и вожу кусачки на всякий случай. 12.12.2002 19:19:21, Семёновна
КОА
Зависит от страны и от аэролинии. После событий 11 сентября прошлого года усилился контроль. У меня муж в аэропорту работает, говорит, отбирают все колющее, режущее, кусачее и т.д.. Да и я сама, когда летела несколько месяцев назад, вынуждена была сдать вышивку в багаж, а потом при пересадке 6 часов сидела, не знала, чем заняться.
А когда езжу наземным транспортом, всегда вышиваю.
12.12.2002 21:50:37, КОА
Kitkat
Ya iz USA i v USA ezzhy i s igolkami i s nozhnicami, kontrabandistka etakaya.:)))Dazhe odnazhdi s himikatami ezdila!:) 12.12.2002 22:36:07, Kitkat
Ляна
Каэется, это была Тошик с вышитой картинкой по дороге в Америку. Я раз вышивала в самолёте на Кубу-всё-таки 10 часов лёту, надо было чем-то себя занять )))), а так всё больше в аэропортах-когда задержка рейса/уборка салона. Как детка появился, так в полёте не до вышивки ))). 12.12.2002 15:05:33, Ляна
удача (Лада)
Ты куда на ночь глядя собралась?
Кто-то показывал мишек в корзинке, вышитых при перелете в Америку. :-)
12.12.2002 14:52:35, удача (Лада)
Vleka
У кого-то были цчеточки вышитые в самолете. 12.12.2002 14:42:51, Vleka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!