Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Himka

Включите 1 канал Замская даёт интервью

Включите 1 канал Замская даёт интервью
22.02.2008 14:13:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видео
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.main?sender=news&p_topic_id=117206&p_video_num=1&counter1_href=287212&counter2_href=id=268366;t=56
22.02.2008 16:03:49, Агапья
Что интересного сказала? Поделитесь информацией... 22.02.2008 15:56:58, модистка
~Голубка~
рассказали про канву, про иглы, про печатный-непечатный крестик, и что бывют наборы для вышивки :) вот !:)а еще, что сейчас очень модно украшать дома вышитыми картинами :) ура!!! искуЙство в массы!у ведущей, конечно, вопросы наивные были, ну видно, что человек не в теме, но в общем здрово, что про нас и наше увлечение любимое по 1му каналу говорят :) 22.02.2008 16:34:10, ~Голубка~
Mote
Меня вообще поразила такая неподготовленность сюжета. Вообще не первый раз уже с таким сталкиваюсь. например репортажи посвещённые связи тоже безграмотны и наивны.
Поэтому когда я слушаю такие репортажи и интервью по темам в которых я ПОНИМАЮ, то мне становиться жутковато, что и по другим темам, в которых я не профессионал, я зачастую слышу некомпитентное мнение, и рассуждение на уровне домохозяек:)))
Оч мне обидно за нашу журналистику:((((( И это центральные каналы.

Например по нашему местному телевидению, я видела несколько очень неплохих фильмов про вышивальщиц, представлялись как народные ремёсла, и про вышивание бисером, и нитками. И даже если мне не всё там было близко, но в этих фильмах давали нормально рассказать и рукодельницам о своём творчестве, да и корреспонденты не мололи чепухи.
22.02.2008 17:36:41, Mote
LEshik
По первому абзацу подпишусь. Про космос (современный) пару докум.фильмов смотрела - слезы:((( 22.02.2008 23:55:15, LEshik
Mote
о! так ты у нас "космонафт":)))))
23.02.2008 00:01:20, Mote
~Голубка~
согласна с тобой полностью,с трудом верилось, что это 1й канал, смех да и только :) неужели и про остально вот так же примерно материал готовят? 22.02.2008 18:44:34, ~Голубка~
Mote
Я его видела. А кто такая замская?
22.02.2008 14:27:39, Mote
Llavella
Ира, представляешь, звонит муж - говорит - вкл. первый канал! в это время он покупал разводной ключ и увидел в магазине ТВ с репортажем:) 22.02.2008 17:04:11, Llavella
Mote
Ну от тваво мужа не удивительно:))))) А я просто днём сегодня дома была. Сидела за компом, а телевизор работал:))
22.02.2008 17:29:25, Mote
Lisionok
ГлавРед "ВК" :) 22.02.2008 14:41:02, Lisionok
Mote
ааа, понятно... Но скажу одно, что интервью было не очень то подготовлено. Если бы я не вышивала, то мне бы шить и не захотелоась:((((
22.02.2008 15:51:36, Mote
Ольга Замская, гость: "Здравствуйте".

Ведущая: "Одним из самых виртуозных вышивальщиков в мире был шведский король Густав V, а на Ваш взгляд - кому лучше удается вышивка мужчинам, или женщинам?"

Гость: "Возможно даже мужчинам. И король Густав был совершенно не единственным мужчиной, который замечательно вышивал. В России очень часто вышивали гусары, и считалось, что если воин виртуозно владеет вышивальной иглой, то он также метко стреляет".

Ведущая: "Так с чего же начать новичку, и что необходимо иметь перед началом вышивания?"

Гость: "Прежде всего, нужна специальная ткань - основа нашей вышивки. Это канва, на которой мы будем вышивать. Затем нитки для вышивания, специальная иголка. Для вышивания крестиком нужна иголочка с большим ушком и с затупленным кончиком иголочки. Ножнички и пяльца. А можно купить сразу набор, где будет все необходимое, включая схему".

Ведущая: "А какие виды существуют вышивки?"

Гость: "Существуют две техники вышивки крестиком. Это техника вышивания несчетным крестиком и счетным крестиком. Для несчетного крестика используется канва с уже нанесенным рисунком. И мастерица просто вышивает по цветным клеточкам. А счетный крест подразумевает то, что вышивальщица будет вышивать по схеме. Существует большое количество техник вышивания, и каждый сможет подобрать для себя что-то. Кому-то понравится ковровая техника вышивания, кому-то - вышивать гладью, кому-то понравится вышивать в технике блэк-ворк".

Ведущая: "А можно вышивать вензельки или, допустим, имя человека на платках? Есть какие-то правила, о которых нужно помнить, занимаясь именно этим родом вышивки?"

Гость: "Нам надо воспользоваться накладной канвой. Вы должны будете вырезать подходящий по размеру кусочек этой накладной канвы и аккуратненько приметать к одежде".

Ведущая: "С лицевой стороны?"

Гость: "Да, безусловно, с лицевой стороны. Вышить, пользуясь клеточками, потом аккуратненько при помощи пинцета аккуратненько вытащить эти ниточки. И тогда у вас будет чудесная монограмма или цветочек - что Ваша фантазия подскажет...

22.02.2008 16:00:59, Агапья
Mote
Интервью не совсем полное:))) Меня немного цепонула за ухо, что эксперт под блэкворком, назвал и вышивку красными нитками:))) просто разграничила, что мол у нас эта теника красными нитками, а в Англии чёрными.
Я не особый знаток в этих техниках, но насколько помню на нашем форуме обсуждалось что вышивка красным и чёрным имеет разные названия:)))) И блэкворк подразумевает не более того, что дано в его названии.
22.02.2008 17:41:12, Mote
Руфь
там в этом месте "склейка", т.е кусок разговора просто вырезали.Что там было сказано, мы не знаем,может все было правильно, а при монтаже получилась такая кракозябра 22.02.2008 23:24:19, Руфь
Я не видела сама. Мне позвонили уже после передачи. А я нашла ссылку на "Первом канале" в инете. Оля сильно волновалась, а что можно сказать за три минуты... 22.02.2008 18:15:55, Агапья
~Голубка~
конечно, дали три минуты, да еще вопросы такие...разве тут можно в двух словах толково рассказать? так, сюжет для галочки... 22.02.2008 18:46:22, ~Голубка~
Александрина
Нет,Ир, красными нитками техника совсем другаея. Там дело не в цвете нитки, а в стежке. Просто ее традиционно красным шили. А путаница идет от тог, что цепляются к ЦВЕТУ, дело не в цвете, а в технике стежка. Так что блекворк бывает и красный и золотой и голубой. Дело в технике, а привязка к цвету просто историческая. Как в терминах "ксерокс" и "аспирин" 22.02.2008 18:01:27, Александрина
Mote
ааа, тады понял. Просто из обсуждения у нас, я поняла что блэкворк только чёрным шьётся.
Ну а по поводу эксперта... Вы то знаете её лично, поэтому знаете и её уровень, а у меня, как у человека стороннего, и эксперт и журналист вызвали скажем так не очень благоприятное впечатления. Эксперт не был уверен в себе, и не было в нём "огонька", чтобы заразить, увлечь аудиторию. Думаю и корреспонденту она могла бы помочь, составив для него ряд вопросов, которые и за такой короткий промежуток, могли бы толково осветить наше рукоблудие:))) Тем более что эксперт - редактор журнала.

Пышто я видела несколько иные интервью, да фильмы. Ведь смогли же люди там интересно рассказывать о своём увлечении...(причём снимали и готовили эти материалы МУЖЧИНЫ, одного из которых я знаю, совершенно далёкие от вышивки). Вообщем то отчасти жаль, что в этом сюжете много повторялось и говорилось о том что ДАЖЕ гусары и короли вышивали, а не о самом виде творчества. У меня личо в голове засели только гусары и короли:))))

22.02.2008 23:53:06, Mote
~Голубка~
:))))у меня еще вышитые платочки :) 23.02.2008 00:28:41, ~Голубка~
Александрина
Ириш, я ее совсем не знаю...что ты! Даже интервью не видела. Я просто про редворк написала. Мне в последнее время там кое-что стало нравиться. Хотя сама шить не буду. Не мои стежки. 23.02.2008 00:24:26, Александрина
Mote
Саш, я просто сразу написала в одном месте ВСЁ:)))
23.02.2008 00:31:18, Mote
Ну да... Журналист задавала вопросы, которые ей написали в сценарии. Я ходила на съемки передачи "Линия жизни". Вы думаете, что вопросы герою-участнику задают от балды! Ничего подобного - нам (желающим) выдавали перед началом записи записки с вопросами. Я отказалась. 23.02.2008 00:22:02, Агапья
Mote
Не про сценарий я как раз таки понимаю:)))) У меня хватет на это ума, даже как у человека не связанного с телевидением:)))
Но раз интервью давал не просто "вышивальщик", а ещё и редактор журнала, т.е. человек имеющий отношение и к профессии ведущего, то мне казалось, что она могла бы дать ряд советов по сценарию:))
Ну опять таки не мне об этом судить. Я просто написала своё мнение об интервью. Ведь имею на это право?

Вот ведь вы же отказались от явного бреда.... Посчитали что тоже ответсвенны за ваше выступление или интервью, а не только сценарист.. Так что ответсвенность за кочество данного ПРОДУКТА лежит на обоих сторонах.
У меня нет линых отношений с экспертом. У вас же они есть, насколько я поняла, так что присутсвует некоторая необъективность.
23.02.2008 00:37:36, Mote
Александрина
Вот типичный редворк. По ссылке. 22.02.2008 18:08:37, Александрина
Александрина
и вот он же 22.02.2008 18:28:40, Александрина
Руфь
а схемы достать реально? 22.02.2008 23:28:13, Руфь
Mote
Ну вот например, но Саша действительно права, схемки тут можно и самой сделать по контурам картинок
23.02.2008 00:03:00, Mote
Александрина
Женя, а какие там схемы? Распечатай рисунок с фотографии и шей. Это же как гладь - рисунок-граница и все. 22.02.2008 23:43:48, Александрина
Akane
В таком случае я последнее время ташшусь от редворка :). 22.02.2008 21:30:39, Akane
Александрина
попалась!!! Ну-нюююю 22.02.2008 22:09:20, Александрина
Akane
Агы, буду рада ссылкам и схекам :))). Добродилась по фр блогам :)). 22.02.2008 22:33:21, Akane
Александрина
Ой, надо журнальчик отсканировать. Мамочки,КОГДА???? 22.02.2008 22:49:06, Александрина
Himka
хоть кто то увидел? 22.02.2008 14:26:20, Himka
~Голубка~
аха :)
22.02.2008 14:47:18, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!