Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Помогите! (почти срочно!)

Спасибо всем за помощь, удалила на всяк случай :)
11.02.2008 20:45:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AS
рисунок на кальку или папиросную бумагу или флизелин (тонкий).
Приметать к джинсе. Нитками прошить основные контуры.
Оборвать(обрезать) бумагу. Контуры из ниток останутся.
Если флизелин, то можно вышивать прям по нему...
или есть спец. карандаш. Им рисуешь по бумаге. Бумагу на ткань, проглаживаешь утюгом - рисунок переводится на ткань....
11.02.2008 21:40:34, AS
Akane в стране подарков
Мылом, мелом и любимыми смываемыми маркерами (предварительно попробовав). 11.02.2008 21:37:39, Akane в стране подарков
Попробуйте прометать вместе с бумагой (прикладываете бумагу с рисунком к джинсе, наметочными стежками по контуру рисунка пришиваете бумагу к джинсе, потом бумагу отдираете и у вас остается контур), ну а дальше по рецепту Агапьи. Правда, в этом случае нужно заранее приготовить столько экземпляров рисунка, сколько у вас будет мотивов. 11.02.2008 21:37:04, Elfiika
ОООльга
вот сижу, приметываю... аццкий труд. 11.02.2008 21:48:10, ОООльга
Согласна! Ни в жизнь бы не согласилать так делать... Но что делать... 11.02.2008 22:15:00, Агапья
Попробуй перевести зеркально на изнанке, а потом наметочными стежками прометать контур, чтобы он проявился на лицевой стороне. Заикм можешь спокойно вышивать. Наметику постепенно удаляй. 11.02.2008 20:52:53, Агапья
ОООльга
на изнанке тоже ничего не видно... 11.02.2008 21:10:29, ОООльга
А чем ты переводишь? Я на таких "сложных" тканях рисунок переводу так: беру кальку с рисунком, делаю проколы иглой, подложив под кальку мягкую подстилку (только проколы надо делать строго вертикально). Затем тонкой наждачной бумагой протираю изнаночную сторону этой кальки, удаляя шероховатости на дырочках. Дырочки друг от друга надо прокалывать через миллиметр-два. Потом беру тампон, скрученный из сукна и раскрошенный мелок. Можно потереть тампон портновским мелком и, наложив кальку с дырочками на ткань (можно закрепить булавочками), протираю ее (кальку) тампоном. Но сразу же обвожу этот накол на ткани белым карандашом - иначе мел долго не держится. Надо добавлять в мел керосин, но я так не делаю. Просто обвожу карандашом. Другого способа я не знаю. Всю жизнь только этим способом. 11.02.2008 21:42:55, Агапья
ОООльга
ничего себе... я такого способа даже не знала. у меня ни мела, ничего нет... 11.02.2008 21:48:34, ОООльга
Этот способ называется - через сколок. Это самый точный перевод рисунка на рыхлую ткань. 11.02.2008 22:02:53, Агапья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!