Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eagle

Мое лето...

Вообще-то, лета, как такового, в Англии в этом году почти не наблюдалось. Только несколько дней температура в сердце Англии была выше 25 градусов. Остальное время - еле доходило до +20. Ну, а про наводнения вы тоже слышали. Слава богу, наше графство, Стаффордшир, сильные наводнения обошли стороной, хотя, некоторые дороги перекрывались из-за затопления.

Итак, июнь прошел по-рабочему, без событий, поэтому упоминать о нем не буду.

В июле мы ездили в отпуск . По сложившейся этим летом традиции, солнечных дней всего было 3, остальное время шел дождь.

Я очень увлеклась шатленовскими мандалами и в отпуске начала еще одну, на этот раз мандалу городов Тосканы

Загадочная мандала тоже не стоит на месте: 5-я часть готова.

Ну, а не из вышивального - затеяли мы переустроить кухню, и еще, моя малышка в этом году начинает школу. Вот, купили ей форму. Вчера примеряли :)
30.08.2007 14:08:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
Замечательное лето,замечательнейшие мандалы! Малышке успехов в учебе и новых настоящих друзей! 31.08.2007 14:02:27, vera***
Лу так по-взрослому смотриться в своей школьной форме! Личико серьёзное такое, а ведь ещё совсем малышка, жалко так! И так того детства всего-ничего...а может, это и совсем неплохо, тем более, что большее время они всё равно будут играть. А мандалы...они зачаровывают, правда, такая красота! Всё так загадочно мерцает, красивые швы приковывают к себе внимание не меньше, чем блеск бисера. Здорово! А дождливое лето - знаешь, я из 50-ти градусной жары Одессы и Крыма с удовольствием вернулась в прохладный дождливый Берлин. Башка, правда, трещит каждый день, но это ничего, всё-таки я в таком климате чувствую себя более комфортно, а погреть косточки можно и пару недель где-нибудь Испании-Италии :о). Желаю вам успешно и побыстрее благоустроить свою кухню, а потом и весь дом! 30.08.2007 21:08:51, Копилочка
natkaz
Умницы:))) У меня племянник лондонский тоже в школу идет:))) 30.08.2007 17:05:46, natkaz
Вика, удачи вам! Такие хорошенькие! Такие уже взрослые - в школу идете! А кухня сколько метров будет? 30.08.2007 16:51:33, скво Хакти
eagle
Cпасибо, Тань! А кухня будет, как и была, 2.90 на 2.85 плюс, надеемся все-таки использовать пристройку как столовую, у нее размер 2.90 на 2.25, кажется 30.08.2007 16:57:59, eagle
Суламита
боземой! такой малипусик и в школу?! жалькоооо!:)))хотя сурьезная барышня, наверное, форма солидности придает:)
А ремонт...да! он и в Англии ремонт. У нас нечто похожее сейчас :) Успехов! особенно малипусику в школе!
30.08.2007 14:50:29, Суламита
eagle
Спасибо, мы тоже, надеемся на успех, как школьный, так и ремонтный. 30.08.2007 15:15:47, eagle
Лу в форме затмевает все остальное :) Поздравляю с началом взрослой жизни!! Но рано то как!!!! Мне свою в 7 лет тяжело отправлять в "свободное плавание" ... 30.08.2007 14:48:08, Софико
eagle
Вот и я думаю, что очень рано это, хоть и подготовительный класс... 30.08.2007 14:50:57, eagle
Понечка
Здорово, погодка конечно не фонтан, зато все остальное какое! :)) А школа - у, как моя мелкая хочет в школу :))) Правда не заниматься, а просто ходить, как в детский сад :)) 30.08.2007 14:40:46, Понечка
eagle
Моя в детский сад не ходила - с нянькой была, только пару часиков в день посещала, как здесь называют, игровую группу. Говорит, что хочет в школу :)) 30.08.2007 14:43:19, eagle
Понечка
а что же они там в таком возрасте делать будут? 30.08.2007 14:44:10, Понечка
eagle
Учиться книжки перелистывать, учить буковки. Причем, они сказали, что будут учить маленькие буквы сначала, а прописные - позже. А моя знает почти все прописные, блин. Я сама, тольком не знаю, чему они там в таком нежном возрасте будут учиться. Ведь для меня это тоже - в первый раз... 30.08.2007 14:48:59, eagle
Понечка
А у них только занятия будут или игры тоже? Мне кажется если только занятия, то это так скучно для малышей... 30.08.2007 14:52:39, Понечка
eagle
В основном игры, как я понимаю. Была я у них на первом родительском собрании. Посмотрела класс - размером ну, примерно, как наших 2 стандартных класса, разделенный на секции - в одной - игры, в другой - столы, в третьей - еще что-то, плюс место, где вещи каждого хранятся. Короче, бардак полнейший. 30.08.2007 14:58:17, eagle
Понечка
:))) Желаю, чтоб Лу понравилось и все получалось! 30.08.2007 15:01:38, Понечка
Natusya
Вот и не знаешь, что лучше - жара или постоянные дожди :) Мандалы - супер! А дочка - прелесть :) Выглядит очень взросло в форме ) 30.08.2007 14:38:07, Natusya
Катя Нафаня
какая форма фильдеперсовая! Это у них такие малиновые футболочки по форме? здорово! Мне нравится-) Вика, а музыке детеныш учится? Я вижу, гитару осваиваете:-))
А в Одессе лето было жутчайшее в этот раз - в субботу было +52 на солнце. Честно говоря, я бы предпочла английский вариант лета. Уж очень жарко было у нас в это лето.
30.08.2007 14:24:33, Катя Нафаня
eagle
Попрошу не выражаться :))) филь-деп-какая? Да, у них такие рубашечки - форменные, что у мальчиков, что у девочек. Можно носить либо с юбкой, либо с брюками. Еще платьица серенькие предлагаются, но мы подходящего размера не нашли.

А музыкой мы пока что интересуемся - любит потягать папину гитару, и дает мне пальчик, чтобы я ей помогала играть на пианино любимые детские песенки :))
30.08.2007 14:30:16, eagle
Катя Нафаня
Слово фильдеперс пришло к нам из французского языка, где fil de Perse - буквально «персидская нить». Фильдеперс - высший сорт фильдекоса. Фильдекос - крученая пряжа из хлопка, имеющая вид шелковой нити и используемая для изготовления трикотажа. Интересно и происхождение слова фильдекос. Оно также заимствовано из французского языка и буквально означает «шотландская нить» (fil d'Ecosse).

И никакое это не ругательство:-)) в Одессе просто так говорят. когда хотят подчеркнуть высокое качество чего-нибудь! О так от!
30.08.2007 15:15:41, Катя Нафаня
eagle
Да я понимаю, что не ругательство :))) Просто я такого слова ни разу не слышала... темнота :)))) 30.08.2007 15:17:20, eagle
Катя Нафаня
:-)) 30.08.2007 15:21:13, Катя Нафаня
Александрина
Вика. Я с таким удовольствием прогулялась сейчас по всем фотографиям. Сижу на работе. Интернет скоростной. Все просмотрела. Здорово. Мандалы супер 30.08.2007 14:21:35, Александрина
Iira
какая малышка чудная ,а в форме вообще такая взрослая,а что так рано в школу в 4 года у вас идут в подготовительный ,да ? 30.08.2007 14:17:31, Iira
eagle
Да, с четырех лет здесь детки в школу идут. 30.08.2007 14:19:26, eagle
Iira
надо же ,как у всех по разному ,у нас строго по году ,в 6 лет ,моя пойдет в 5,5 и мне кажется что ой как рановато ей еще 30.08.2007 14:20:58, Iira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!