Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

японский триптих и икона

Всем большой привет! Вернулась из отпуска, сумку еще даже не до конца разобрала, а уже не терпится похвастаться.
Если помните, у меня была идея вышить родителям в подарок на юбилей серию «Традиции Японии». Они любят восточную культуру, а еще макросъемку всяких жучков-стрекозок, так что эти дизайны как-раз в самый раз. Сначала хотела вышить еще и бамбук, но потом поняла, что он тут будет лишним. Вот и получился такой триптих.


Шила по перенаборам в Стиче (спасибо за них Оле-algo), не Майдейрой, а ДМС, вместо рекомендуемой канвы взяла Линду кремового цвета. Шились они легко, и в достаточно для меня короткие сроки, так, лиловый цветок вышила за 4 дня. А уж где я их только не шила – и на берегу реки, и в поезде вдоль всей западной и восточной Сибири…. Выяснилось, что эти дизайны созданы по гравюрам японского художника, а вот иероглифы на них стилизованы. Поэтому я взяла сборник японской поэзии и выбрала, на мой взгляд, отражающие настроение этих картин, стихи.

А еще хочу показать вам икону, которую вышила в подарок своей сестре и ее мужу на свадьбу. Это икона Божьей Матери Игоревской.


Шила по набору Риолис. Нитки Майфлауер, ткань Линда, через 1 нить. Размер получился 9х12 см.
Перед началом вышивки пошла в церковь, попросила у батюшки благословения, а потом, вышив, сходила освятила. И как же мне было радостно, когда батюшка сказал «До чего же хорошо получилось, красиво» и долго ее рассматривал.
Сестра и ее муж были очень рады, даже не то слово, а я надеюсь, что эта икона будет оберегать их молодую семью.

23.08.2007 07:01:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Algo
Ольчик, привет! До чего хорошо всё получилось :) Мне икона особенно понравилась, молодчина! Вот надо смотреть на тебя и учиться - я уже давно не хвасталась ничем...
Я там тебе письмецо написала - иди с ящиком повоюй :)))
24.08.2007 11:50:08, Algo
ух ты, как здорово, пошла воевать:))) А вообще я пробиваю тему выделенки, т.к. мой ящик как таковой, и модем в общей сложности меня ужо задолбали вконец. Кажется, что проще получить обычное почтовое письмо, нежели электронное, со скоростью моей линии:))) 24.08.2007 17:02:51, ollka
Algo
:) будет здорово 27.08.2007 05:59:08, Algo
Девочки, спасибо вам большое за отзывы! Всем по отдельности ответить не могу, ввиду модемности инета, так что говорю просто СПАСИБО!!!!!! это так приятно!
2Ария - четвертый дизайн - бамбук - не стала вышивать именно потому, что выбивается. Но ведь есть еще и пятый в этой серии - розы и бабочка, плюс иероглифы. Но тоже, как-то показался мне он слащаво-китайско-лубочным, а не японским, так что получился триптих.
Рамку для иконы заказывала в багетке, стоила со всем вместе около 250- 300 что ли, из остатков багета. С размером у них вопросов никаких не возникло, но моя багетка в Кемерово.
24.08.2007 04:13:50, ollka
Чудесные подарки!!! Очень красиво!!! 23.08.2007 19:48:59, Chickadee
Arya
Какой чудесный триптих!! Очень красиво! А четвертую не стали вышивать? У меня эти наборы лежат (кроме четвертого, мне он показался не вписывающимся в общий стиль)... 23.08.2007 10:12:24, Arya
Твинка
Замечательный подарок! Со стихами - отличная идея, я тоже сейчас для одного проекта поэзию просматриваю тематическую. И икона - очень красивая и "сильная". Счастья Вашим молодоженам! 23.08.2007 09:51:45, Твинка
Триптих очень стильным получился - в нем очень хорошо чувствуется японский лаконизм и легкая недосказанность. 23.08.2007 09:46:32, TataFrost
kalinka
Очень все понравилось. Триптих очень удачно оформлен, хоть и разные рамы, смотрится как одно целое. Где заказывали такую маленькую раму на иконку? 23.08.2007 09:28:18, kalinka
Авокадо
Триптих - очень стильный получился! Здорово! 23.08.2007 09:09:45, Авокадо
Басик
Оленька, с возвращением из отпуска! Замечательные работы!! И триптих, и икона. На линде через нитку - вот это труд!! Молодчинка!!!!
И оформлено отлично!
23.08.2007 07:59:21, Басик
ksana123
какие чудесные работы! :) 23.08.2007 07:56:27, ksana123
Как красиво все получилось!))) И сколько души ты вложила в эти подарки) здорово!) 23.08.2007 07:07:58, Ирина Фоминых
а вот ссылка на весь альбом, забыла добавить 23.08.2007 07:04:08, ollka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!