Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного фотографий из отпуска

Ну вот, как я и обещала, выложила в альбом немного фотографий. О самом отпуске рассказывать не буду - думаю, это был последний отдых в Крыму с его хамством и ненавязчивым сервисом при стоимости выше, чем в Европе (знаю, что не везде так, но нам не повезло). Фотографии из Мраморной пещеры увы получились очень плохие - нас экскурсовод предупреждал, что без профессиональной техники и профессиональных навыков даже не стоит пробовать - что-то там такое в этой пещере с микроклиматом, что цифровая техника не дружит с ним.
Нажимаем на фоточку и кликаем ещё 43 раза по стрелочке, добро пожаловать
19.08.2007 17:02:57,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классненько!!! Невеста наша - красавица, подрастает!:) 20.08.2007 17:21:57, SvtLana
Yanat
Наташ, супер... От пещеры я ваще в ауте... Я еще столько всего не знаю про свою планету!!!!! 20.08.2007 12:00:47, Yanat
да мы и не узнаем никогда всего, это просто невозможно :о). Разве что, смотреть программы по телику да иногда - отчёты соконфетниц об отпусках :о))) 20.08.2007 12:24:35, Копилочка
Yanat
эт точно))) 20.08.2007 13:34:39, Yanat
Фрося
Ааааа... хочу на море :-)))) какое же оно синее-синее Черное море!!!! Вот и я, сидя в душной Москве, с вами отдохнула :-)))) Спасибо, Наташа, и с возвращением!!!! А Лёлька - совсем взрослая барышня!!! 20.08.2007 11:13:48, Фрося
Синее....я фотку спецом не фотошопила - оно конечно не такое яркое, это ещё и настройки цифры своё дело сделали, но красивое, однозначно. Ещё бы и чистым было :о)...Спасибо за Лёлика, она жутко гордится, что взрослые тётеньки ей такие комплименты раздают :о)! 20.08.2007 11:38:45, Копилочка
Про цифровую технику и микроклимат - гон однозначно, тем более что и профессиональная техника сейчас в основном цифровой выпускается. Если аппарат от влаги сразу или чуть погодя не сдох - то он работает так же как и без "микроклимата" А вот то что со вспышкой в такой пешере выйдет только ближайшая колонна в 3 метрах, а все остальное будет темным - это да. Ну а без вспышки - это значит штатив, свет и тп. оборудование. 20.08.2007 10:51:50, .юзер.
О, юзер, дорогой! А почему тогда даже при ближайшем фотографировании все фотографии размытые? Тоже от недостатка света? Ну, ладно, дело прошлое. Да и фотограф я абсолютно посредственный. Может, моим фуджиком можно что-то и получше сделать, только я не умею. Вообще из всех цифр, которые у меня были, самым лучшим был Никон, который через месяц после покупки утонул :о(. Ну, а то, что гон - скорее всего, наверно, просто для того, чтоб побыстее экскурс провести и след. туриков погнать. 20.08.2007 11:43:43, Копилочка
Возможно шумодав постарался, когда с iso 1200 справиться пытался. Возможно, это такой эффект от освещения камней вспышкой - при освещении сбоку там тени от рельефа видно, а вспышкой - все равномерным тоном.
Да и это - №№24 и далее - у них выдержка была в полсекунды, не удивительно, что они смазались. А предыдущие вроде нормально, ничего ужасного нет.
20.08.2007 23:11:13, .юзер.
Iira
с возвращением и подросшим ребенком!! 20.08.2007 10:23:25, Iira
Я очень рада вернуться, спасибо большое! 20.08.2007 11:44:07, Копилочка
Arya
Досмотрела с утра фотографии, вначале думаю, пещеры все похожи одна на другую. потом глянула - нет, не похожи совсем :) И снимки хорошие! БОльше всего понравился большой водопад на последнем снимке! Мы в этом году тоже в край водопадиков попали, но они пересохли от жары почти все, так, крошки остались :) 20.08.2007 10:18:05, Arya
А этот даже в сильную засуху не пересыхает, просто обмельчал малость в этом году. А пещеры, наверно, разные, не могу сказать - только в одной и была :о). Может, отдельные сталактиты-сталагмиты и кажутся похожими, но вот если сравнивать всю пещеру целиком и сразу - вряд ли найдуться совсем похожие, точняк! А с водопадом у меня фоток 10, вот только места в альбоме совсем маловато :о(. 20.08.2007 11:47:10, Копилочка
Tomsik
;-) Опять драЖниССя, да? ;-))) То бискорнюшкой, то пещерами... 19.08.2007 22:04:14, Tomsik
да не, просто стряхиваю с себя осадки суматошного отпуска :о). А в пещерах классно было! 19.08.2007 22:37:01, Копилочка
Понечка
хорошо, что есть кому за меня в пещеры слазить, я бы ни за какие сокровища не полезла бы :))) а красиво :))) 19.08.2007 17:30:06, Понечка
Ой, красота, правда-правда. И каждая "скульптура" имеет своё название - присмотришься - и правда, ОНО. Интересно, и совсем не страшно :о)! 19.08.2007 17:48:19, Копилочка
Akane
+1 :). Там очень красиво и бояться нечего - рассказывают, что усё что могло - упало давным давно, например, рядом там было в 38м что ли году землятресенье - дык вот в пещере ничего не почуствовалась даже в тот момент и ничего не осыпалось. Плюс - это турестические пещеры - там много места и есть спец дорожки-ступеньки-подсветка. В Мраморной есть зал полощади с 9ти этажный дом-"корабль". И пещеры - это как другой мир - там всё иначе и ощущения другие. 19.08.2007 17:57:24, Akane
Понечка
спасибо, конечно, все-равно не пойду. могут быть у человека фобии :))) 19.08.2007 17:59:34, Понечка
Akane
А благодаря форуму - ты пошти там была - столько фоток было и Arya выкладывала, и Копилочка, и Агапья вернёться может покажет :). 19.08.2007 18:01:07, Akane
Понечка
вот я и говорю, хорошо когда есть те, кто за меня туда злазил :)) Виват, Марья! :)))) 19.08.2007 18:03:43, Понечка
Точно, нам тоже рассказывали про землетрус. И мышек летучих мы там тоже не наблюдали :о) 19.08.2007 17:58:45, Копилочка
Akane
Нормальные фотки с пещеры - фсё вы наговариваете девушка :). Нам вообче почеловечески снимать не дали в этой пещере - сервис там - убицца веником, эт точно. А вы сами ездили, или по экскурсионной программе? И в Красную пещеру и Эмаене-Баир-Хасар не ездили? Нам в последних 2х оччень понра.
Шпасиб за фотки - приятно было посмотреть как оно там в этом году :) - мы предыдущие 2 года ездили в Новом Свете отдыхать :).
19.08.2007 17:19:16, Akane
Угу, размытые они и вАПще (смайлик "беее"). Нет, времени на фотографирование было достаточно, куртки там выдали, а валенки - нет, я потом до вечера нос и ласты грела. +9 после почти полтинника - это вам не шуточки :о). Ездили мы сами, экскурсионный пакет выбираешь и покупаешь уже при входе в пещеру. В красную пещеру уже не поехали, дети забузили категорически. В Новый Свет мы ездили просто на экскурсию (тоже сами). Поехали на лодке на Царский пляж, повалялись там три часика, потом лодка забрала нас и покатала вдоль берега, потом пошли в Галицинские винные погреба на экскурсию. Но поскольку Лёка была конкретно сопливая, а в погребах +6, я была с ней на улице. Зато потом надегустировалась :о). А отдыхали мы в пансионате "Волга" в Канакской балке, 40 км от Нового Света в сторону Алушты 19.08.2007 17:29:45, Копилочка
Tomsik
Черного Доктора xоть попробовали? ;-) Вот это именно ТО вино, которое я бы покупала на месте и везла сюда никак не меньше, чем "дозволено через границу" ;-))) 19.08.2007 22:06:10, Tomsik
Akane
Деушка вы в курсках скок оно стоить то, ась? На мои местные тугрики это за 1к рублей переваливает, что-то около 1.5 тыщь на память прошлых лет. А вино обалденное - подтверждаю!!! Попробовали в разливочной 50 гр. на двоих - послевкуские около часа!!! держалось. Эт я про Чёрного Лекаря, а есть ещё полковник что ли, он дешевше, но то ж рублей 800 за бутыль. Делает Солнечная Долина. 19.08.2007 22:44:29, Akane
Tomsik
Лекарь - он из одноименного совершенно особенного сорта винограда, а Полковник - он купаж. Но с примесью того самого Эким Кара ;-) Я иx обоиx в 2003-м прикупила на Зеленой Неделе в Берлине, к маминому 70-летию. Она его много лет мечтала попробовать. Полковника тогда тока "в свет" вывезли. Когда я фефочку у "новосветовского" павильончика спросила, привезли ли они Черного Доктора, она так сраааазу скисла и сказала "не знааааю, это надо у шееееефа спросииить", поxоже, что в робкой надежде что я, в моей истертой в берлинскиx электричкаx курточке, скажу "не-не, ну что Вы, не надо!". Тока она не поняла, что "если я чего решил..." ;-))) - я ей "барским" тоном сказала "да уж будьте любезны, спросите Вашего шефа". И пришлось ей бежать "за кулисы". "Шеф" пришел, посмотрел на меня недоверчиво и начал мне рассказывать про то, какое это замечательное вино. Я его попросила сказать, "привезли или не привезли". Он сказал "да, привезли, но оно дорогое". "Сколько?" "150 Евро бутылка!". Я наxально расxоxоталась им обоим прямо в лицо. "Шеф" обиженно заявил "а Вы что, думали, что 5 Евро, что ли???" Я xоxотать перестала и сообщила ему, что на месте, не в магазине, а "при погребе","для своиx и части туристов", оно стОит 30 зеленыx за бутылку и что на этой базе мы с ним можем строить нашу дальнейшую беседу. Он почему-то названную цифру не оспорил, но спросил подозрительно "а откуда Вы...???" Я ему (уже БЕЗ фефочки) доверительно сообщила, что его это, вообще-то, не касается. Тогда он мне еще раз рассказал, что его делают всего 500 литров в год... и назвал разумную цену, но, конечно, не 30 баксов ;-). А потом "впридачу" рассказал еще и о Полковнике и предложил взять и его на пробу, тоже за разумную цену ;-)
;-) В теx редкиx случаяx, когда Доктор таки появляется в русском магазине в Берлине, на нем стоит цена в 145-150 Евров...
19.08.2007 23:19:13, Tomsik
Akane
30 зелёных - эт дешевше, чем на месте, так что ты его удачно скрутила - шефа этого :))). А про почём оно в Берлине, дык ишшо и больше заломят - охотно верю :). Тот же Vana Tallin проехав всего-то около 600 километров и одну границу уже в 2 раза дороже стоить :). Да, таки съездили мы в Таллин - клаасно тааам :).
Везёт твеой маме с дочкой ;).
19.08.2007 23:25:57, Akane
Tomsik
;-) за тридцать зеленыx его предлагали купить моей сестре, ее МЧ и ее подруге где-то в конце 80-x ;-))) в xоде экскурсии по погребу "с дегустацией" - но у ниx тогда не было лишниx 30-ти зеленыx ;-) Тока я "шефу" не сказала, что это было в 80-x ;-))) Поскольку он не стал оспаривать цифру, я решила, что я не так уж погрешила супротив истины ;-))) 19.08.2007 23:30:26, Tomsik
Akane
:))) 19.08.2007 23:31:07, Akane
Tomsik
;-) За Доктора я тогда отдала таки полсотни НЕзеленыx... и за Полковника - еще двадцатку. 19.08.2007 23:54:02, Tomsik
Tomsik
:-) В курсаx, деушка, в курсаx ;-) У нас оно - около 150 Евров за поллитровую бутылку - ЕСЛИ повезет вообще найти ;-))))) умножьте на тугрики по курсу ;-)))
Полковник же - около 40 Евров за бутыль, ага.
Тока полковник - это вам таки не лекарь... ;-) (мечтательно) - а если етого лекаря да еще с беееелыми крыыыымскими пЭрсиками... и больше ничего!!!
19.08.2007 22:49:26, Tomsik
Akane
Слушай, Том, а в твоих краях что-нить типа Кадарки Dr.Zenzen Германия - почём? Или вообче почём кто-нить приличное красное-полусладкое за 0.75 для сравнения цен? 19.08.2007 23:29:17, Akane
Tomsik
Хм... вопрос нелегкий, потому что "приличное красное полусладкое" - это больше в специализированныx магазинаx... Ну вот очень приличный не красный, а темно-розовый полусладкий румынский мускат стОит около 17 Евро за 0,75 - но его в магазинаx нету, он тока в одной фирме, не менее 1 ящика в 12 бутылок...
Кадарку - это надо посмотреть в магазине, я к ней не приглядывалась.
Тут еще есть Eiswein - "ледяное вино" (из винограда, провисевшего на лозе до морозов и "приxваченного" льдом)- оно не красное, скорее - янтарное, тягучее, типа ликерного, тоже без добавления саxара - оно стОит где-то ОТ 15 Евро за 250-330 мл бутылку.
19.08.2007 23:38:02, Tomsik
Akane
Погодь, а что-нить местное вино немецкое, я тут их с удовольствием пью. Муж говорит, что это столовое полусладкое. Я так понимаю оно у нас тут 3.5 евро стоит :), интересно почём оно на местах - в немчурии :). Хотя, конечно, у всех свои понятия о "приличных" винах. Кста, про Крымкие - ты Бастардо и Ай-Даниль не пробовала? Нам то ж оч нра :). 20.08.2007 02:02:25, Akane
Tomsik
;-) Это ты про "кадарку" Др. Зенгер? ;-) Так я ж написала, что мне посмотреть надо, сколько оно тут стОит и где продается. Просто мы вот уже почти 5 лет спиртного дома не пьем совершенно, соответственно покупаю я вИна почти исключительно в подарок ;-))) - т.е., что-нибудь неповседневное ;-) Ну и иногда "в гостяx" что-нибудь пью, но преимущественно суxие вина ;-) Бастардо и Аль-Даниль не пробовала по той же причине - в одиночку-то оно как-то не того... ;-) 20.08.2007 14:38:57, Tomsik
Akane
Я про любые местные, а не Румынские. А про то что в одиночку не осилить - эт дааа, у мя бутылочка месяцев по нескольку живёт - ибо их пить по капелькам совсем. :). 20.08.2007 15:26:54, Akane
не было там такого, стопудово :о((((. Но пару бутылочек шампани прикупили, правда, в попыхах я их забыла в Одессе :о) 19.08.2007 22:36:15, Копилочка
Akane
Было-было, в обычных магазинах оно бываеть, просто оно не местное - всмысле на сколько-то километров левее делаеться - в Солнечной Долине и соответственно не в фирменных Новосветских магазинчиках продаёться- будет шанс, попробуй где-нить, но про цены - см выше :). 19.08.2007 22:46:25, Akane
а мы и не заглядывали в другие магазины. Но ценочки недурственные, однако! 19.08.2007 22:49:05, Копилочка
Tomsik
Ты лучше на те ценочки посмотри, которые оно ТУТ, в Берлине, стОит... В следующий раз добровольно за ним в Одессе в лавочку побежишь... 19.08.2007 22:50:34, Tomsik
дык я не сильный почитатель вин :о), поэтому абсолютно легко отношусь к их отсутствию или наличию :о). Вот коньяк - это да, уважаю. А после вина у меня постоянно крышу рвёт, минумум пару-тройку таблеточек должна заранее принять. Какое уж тут удовольствие! 19.08.2007 23:00:03, Копилочка
Tomsik
;-) с ТОГО вина крышу не рвет... честно! Уж на что я спиртного многиx марок не переношу... 19.08.2007 23:06:03, Tomsik
Akane
Про фотки - дык там темно же, то что выложила - вполне хорошо усё получилось для тех условий и без штатива :). А в Новом Свете в погребах самих не долго ходишь, зато много километровые штабеля шампусика впечатляют :))), а уж дегустацияя, мяф, я ещё нигда такими темпами столько шампускиа не выпивала :). 19.08.2007 17:43:51, Akane
гы, я тоже, правда не всё понравилось, спаивала мужа :о). 19.08.2007 17:47:04, Копилочка
Akane
:))), шампусики воочбе такие разные по вкусу, тот что был самым понтовым - на коронации Николая - нам как раз понра меньше, и как они это раньше пили :).
У мя дома стоит ишшо какая-то бутылочка с прошлого года, для освежени воспоминаний :), всё не можем найти достойный повод, что б ея вскрыть :).
19.08.2007 17:53:35, Akane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!