Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Офф Опять про нашу почту...



Была сегодня на почте, передо мной молодой человек отправлял компакт-диск заказным письмом в Украину, с него за это спросили 700 с чем-то рублей. Это что? Заказное письмо до Украины действительно стоит таких денег???

Чуть раньше отправляла свой набор во Владивосток. Это получается из конца в конец нашей огромной страны... Хорошо, ума хватило отправить все же наземной почтой, но поинтересовалась, а дорого ли вышло бы авиа пересылка. Да, - ответили, - дорого. Рублей 500?, - спрашиваю. Даже больше, - был ответ... Мда...

В начале декабря была свидетелем такой картины. Пожилая женщина отправляла посылку внукам к Новому году. Не знаю точно, куда именно, но куда-то на восток России, в какой-то крупный город, может быть, Хабаровск, точно не помню. Ну, и женщина, привыкшая к неторопливости нашей почты, решила отправить посылку авиа. С нее взяли больше 1000 рублей... Мне было так ее жалко... Она в такой растерянности была, практически в горе. Наверное, на эту посылку вся пенсия у нее ушла:( Собственно, воспоминание об этом эпизоде и заставило меня быть осторожной с авиа пересылкой...

Сегодня же была получена посылочка для родственников. С мааааааленькой недорогой финтифлюшкой, на 20 грамм. Оценена она была в месте отправки как посылка, не бандероль, а именно посылка, с соответствующей ценой... Знаю, что таковы теперь у нашей посты правила, но что за дебелизм?

Бандероли, отправленные мною еще две с половиной недели назад, до Москвы еще не добрались... А Москва от нас в ночи езды на поезде. В дальние края, в три раза более дальние еще неделю назад все дошло, а в Москву так и не добралось. И на сайте Почты России о поступлении их в Москву никаких данных нет. Ну что это такое??? Почему в Москву и из Москвы так отвратительно идет почта? И это не в первый раз, это вообще правило... Просто сил уже нет с этой почтой. Так хочется, чтобы людям было удобно и не очень дорого, но вот как это сделать, если даже какой-то почтовый пакетик стоит 18-20 рублей? Прямо все как с цепи сорвались - деньги, деньги, деньги... И никакого качества работы:(
Извиняюсь, что с негативом, но надо ж посплетничать...:)

Девочки, те, кто из Москвы, и кому я отправляла свои наборы, тормошите ваши отделения связи, где-то там у вас они зависли...
09.07.2007 18:29:58,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Ирочка, я тоже еще не получила посылочку, но наша почта - очень хорошая, там работают прекрасные люди! Я уверена, что застревает где-то между твоим и моим отделениями, на каком-то центральном узле. Буду очень ждать, сразу же дам знать. 10.07.2007 19:14:59, Tassy
Beatrice
Да, я тоже уверена, что это где-то на вокзальной сортировке или типа того застряло, потому как уже все отправленные одновременно с московскими бандерольки до адресатов дошли... Получила, кстати, и из Московской области сообщение о том, что дошло. Так что думаю, день-другой, и к тебе наборчики доберутся:) А не доберутся, буду скандалить...:) 11.07.2007 20:10:13, Beatrice
Tomsik
:-) У нас тут вообще интересно... бандеролька в Россию "до 2x кг" - неАвиа - 12,90. Она же Авиа - 26,80. (в прошлом году было дешевле). Она же "до 1 кг" - считается "большим письмом" и летит в Россию как Авиа за 6 Евро. ;-)
Причем до Сибири долетает быстрее, чем до Москвы... (в прошлые разы)
10.07.2007 13:43:00, Tomsik
Beatrice
Красота...:) Так и отправляй в 2-3-х "больших письмах":) Да, Москва - она и есть Москва. Русский мегаполис:) 11.07.2007 20:11:54, Beatrice
Луняша
А в нашем отделении связи придумали свой способ зарабатывания денег. Если приходит послыка, то они прислыают не первичное, а сразу вторичное извещение спустя пару-тройку дней, а потом сдирают денюжку за хранение посылки, бандерольки. И никакие объяснения, что первичное извещение никто сроду в глаза не видел, на них не действуют. 10.07.2007 01:28:01, Луняша
У нас такая же фигня творится. Мне бандерольки регулярно приходят, и постоянно приносят вторичное извещение. Заколебалась уже. И ругаться бесполезно. В последний раз, правда, вызвали заведующую, благо передо мной тетка боевая с такой же проблемой пришла, высказали ей все, что по этому поводу думаем. Вроде теперь приносят нормальные извещения. Вот только надолго ли...

Кстати, я тут на сайте почты покопалась, там вопрос задавали, можно ли пересылать диск письмом с объявленной ценностью.
тут:
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/faq#q13

И вот интересно - вышивальные наборчики и ниточки не относятся ли к "товарным вложениям"? Потому как тарифы более чем щадящие.
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/1class/1class_tariffs

ПыСы: на всякий случай распечатала все это на листочек, в следующий раз возьму с собой на почту, потыкаю им, если что... :)
10.07.2007 11:58:48, MamaKat
Не письмом с объявленной стоимостью, а письмом 1 КЛАССА!!! Не путайте, пожалуйста, это две большие разницы!!! Наборы и наши тряпочки к товарным вложениям относятся. 10.07.2007 12:38:19, Mercutio
Ну, написала не точно. Но сцылочку же дала, где все понятно написано. :)
Мне просто интересно, что дешевле - посылать набор посылкой или вот такой бандеролью 1 класса?
10.07.2007 12:46:49, MamaKat
Не бандеролью 1 класса, а ценным письмом 1 класса - это две большие разницы:-) Дешевле, чем посылка - именно ценным письмом первого класса! Бандеролью 1 класса почти столько же, но быстрее дойдёт до адресата.
А вы тему прочитали? Эту ссылку и этот вопрос вчера подробно обсуждали.
10.07.2007 12:59:46, Mercutio
Аха, читала, а как же... (почти до конца...):)
Тока до меня как до жирафа - пока носом не тыкнут и не разжуют - не дойдет. :)
Так что спасибо, что ткнули и разжевали. :)
10.07.2007 13:08:27, MamaKat
Не, я не тыкал, я просто отправил туда, не знаю куда:-) Вот на почте не любят неточностей, а то обдерут, как липку:-) (они это умеют). Поэтому и надо быть точным в словах, особенно там. Если пакет весит меньше 500 грамм, то можно смело посылать ПИСЬМОМ 1 КЛАССА. Если больше 500 граммов, то дешевле выйдет посылкой простой, бандероль первого класса будет обычно стоит дороже раза в полтора посылки, но добираться до адресата будет быстрее, потому как УСКОРЕННАЯ почта. В общем, в голове всегда должен быть калькулятор, а на языке точные формулировки :-)
А лучше перед походом на почту заглянуть сюда и прикинуть, сколько это примерно будет стоить - что советовала вчера Беатриче:
10.07.2007 13:24:26, Mercutio
Ого... Нет, в следующий раз вот это все вышенаписанное однозначно распечатаю и возьму с собой как шпаргалку... :) Буду стоять там и зачитывать. С жалобно-просительной физиономией. Вдрук денег меньше возьмут? :) 10.07.2007 13:41:29, MamaKat
И ещё один немаловажный момент: при оформлении письма или бандероли 1 класса вам не нужно заполнять никаких квитков, а вот при отправке посылки, нужно заполнить бланк, на это уходит много времени, тем более если вы отправляете несколько посылок. 10.07.2007 13:35:54, Mercutio
После одного такого закидона, когда мы с мамой на это безобразие в жалобную книгу написали, с нами такие игры не проходят - та запись их всех квартальной премии лешила, сама начальнца почты к нам прибегала домой, просила написать, что конфликт улажен:) Не бойтесь пользоваться жалобкой - действует! 10.07.2007 09:54:40, TataFrost
pugalka
Мне в ближайшее время предстоит отправить подарочек во Францию, там будет и набор для вышивания. Но я не знаю что еще послать, точнее знаю, но не знаю что можно, а что нет. Может кто даст ссылку на информацию. 10.07.2007 00:58:11, pugalka
Beatrice
Дешевле всего отправить мелким пакетом, а им можно отправлять все, что угодно, за исключением недопустимых вложений. На сайте Почты эта информация есть, я где-то видела, поищите там. 10.07.2007 01:11:38, Beatrice
Beatrice
Ну вот точная информация. 10.07.2007 01:12:59, Beatrice
pugalka
Спасибо большое. Интересный пункт: "предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить корреспонденцию". Что бы это могло быть? 10.07.2007 01:32:14, pugalka
Beatrice
Баночка чернил...:)) 10.07.2007 01:56:49, Beatrice
Александрина
Галя, главное не спрашивать у окошка:"А это можно?". 10.07.2007 01:52:55, Александрина
О! Кстати еще вспомнила. Одно из наших районных отделений отличается очень своеобразными правилами. Где-то они вычитали, что посылки - это только коробка и ни в коем случае не пакет или что-то там еще. Я их спрашиваю - а в чем по-вашему мне надо отправить набор для вышивания? А они говорят - знать ничего не знаем, вот коробочка большая, как раз на дно Ваш набор положим и отправим.
К счастью остальные отделения района здравомыслящие :)
Уточнение, а то не все ж про коробки знают. В стандартную коробку войдет около 20-30 наборов :) Можно представить как там себя одиноко будет чувствовать единственный лежащий на дне наборчик :)))
09.07.2007 23:57:53, Tereska
Это у них фантазии уже:-) от большого ума, наверное:-) 10.07.2007 00:16:22, Mercutio
Валькирия
Ага, мне про такое тоже рассказывали. Кое-где принимают только в фирменных коробках и хоть тресни :) 10.07.2007 00:03:11, Валькирия
Beatrice
Вот это чушь. Вернее, непроходимая тупость работников того отделения связи. Или же злой умысел:) У меня мама сегодня получила посылочку, содержимое которой было размером 7 х 7 см, упаковано было в небольшой стандартный пакет, но оплачено как посылка. И что для этих 7 см нужна спец. посылочная коробка?:) А она недешевенькая между прочим. Нет, уверена, что это просто способ выбивания дополнительных денег... 10.07.2007 00:10:20, Beatrice
Валькирия
А поди пойми их :) 10.07.2007 00:32:12, Валькирия
Ты понимаешь, пакеты-то пластиковые у них тоже фирменные. Совершенно официально там же и продаются. И тот же набор 1 классом отправить без проблем. Посылкой - ни за что :))) 10.07.2007 00:07:06, Tereska
Кстати, 1-й класс тоже можно отправлять в чём угодно - у них для этого есть скотч специальный:-) 10.07.2007 00:20:07, Mercutio
Beatrice
Да, если они захотят... 10.07.2007 00:20:44, Beatrice
:-) А сила убеждения?!:-) 10.07.2007 00:24:25, Mercutio
Beatrice
Когда на противоположной от оператора стороне стойки длинный хвост очереди, он (она) становится невменяемым...:) 10.07.2007 00:45:32, Beatrice
Валькирия
Я по работе получаю довольно много корреспонденции со всех концов страны. И догадываюсь, что заказные письма с Дальнего Востока всегда летят авиа без всякой доплаты. Как вариант можно попробовать отправлять туда наборы заказными или ценными письмами. Что касается сроков, то как раз сегодня утром я получила из Владивостока заказным письмом журнал, который там вышел 2 июля, т.е. неделю назад. Из Подмосковья обычно раньше, чем через пару недель после отправки мы и не ждём ничего. Но это понятно - тут уж точно не авиа :)
А вообще, порядки на наших российских почтовых отделениях - это нечто невообразимое, не поддающееся никаким правилам, а порой и логике. Отправка совершенно одинаковых писем может стоить по-разному не только в разных почтовых отделениях, но и у одного и того же оператора в разное время дня :) Откуда они берут эти свои тарифы, с какого потолка - непонятно.
И под конец - лирическое :) Вчера мой коллега посетил отделение связи по соседству с домом. Долго прождав у окошка оператора, он не выдержал и попросил жалобную книгу, которую получил со словами: "Вот жалобы писать все горазды, нет бы кто поблагодарил. А у нас между прочим сегодня профессиональный праздник!"
Так что с прошедшим вас, работники Почты России! Светлых вам голов и побольше профессионализма :)))
09.07.2007 23:21:21, Валькирия
Beatrice
Не, Валь, в том-то и бяка, что нельзя наборы заказными или ценными письмами отправлять:( Только посылками. Или 1-м классом. Я пока исхитряюсь отправлять бандеролями, что подешевле, но не знаю, как долго это мне будут позволять делать.

Тарифы надо брать на сайте Почты России:) Там и тарификатор есть. Пишешь место назначения, вес, ценность, каким образом ты хочешь отправить, и тебе выдают итоговую сумму:) К этому плюс стоимость пакета, ну и еще немного могут взять за упаковочный процесс:) И с этими расчетами уже идешь на почту. Ежели сумма существенено отличается, делаешь круглые глаза и предоставляешгь калькуляцию, взятую с сайта Почты России:)))

Да, а вчера был у них праздник. У нас в принципе неплохие девочки и тетеньки работают на почте, с некоторыми я даже на улице здороваюсь, так что с удовольствием поздравила бы их с праздником:)
09.07.2007 23:56:09, Beatrice
Вообще у них праздник был в воскресенье, а отмечать начали в пятницу:-) Я своих в пятницу поздравил - у нас в отделении тоже две тётеньки работают душевные, сотрудничаем без всяких проблем, но по правилам почты:-) Накануне мне одна из них звонит и трагическим голосом говорит: Владимир Геннадьевич, я сломала монитор, что мне делать? Я спрашиваю, а как сломала? "Я муху на нём убила и он потух." Говорю: кнопочку нажмите там внизу, где огонёк. Пять секунд молчания, потом: Ура! Я вас люблю! :-))))))) 10.07.2007 00:15:33, Mercutio
Beatrice
Ишь какой, и там своего не упустит...:))) В смысле, объяснений;)) 10.07.2007 00:19:55, Beatrice
Валькирия
Жаль, что письмами нельзя.
А у нас как правило цифры гуляют не столь значительно, чтобы делать круглые глаза :) Но гуляют. Просто занятно.
10.07.2007 00:10:59, Валькирия
Beatrice
Конечно, занятно:) Еще причина может быть та, что итог ведь из нескольких составляющих складывается, а тарифы все разные, почтовики и сами могут запутаться, мне так кажется...:) 10.07.2007 00:15:54, Beatrice
Так вот ведь беда, Валюш, книжки вот можно и журналы письмами ценными, а наборы - нет! Об чём и речь - дурдом и тележка мертвых сумасшедших:-) эти почтовые правила. 09.07.2007 23:40:18, Mercutio
Валькирия
Это во всех почтовых отделениях? Практика (во всяком случае московская) показывает, что в разных местах и правила разные :) А что касается вложений, то вот цитата с сайта Почты России: "Во внутренних письмах с объявленной ценностью пересылаются предметы и документы (ценные бумаги, дипломы, паспорта, водительские удостоверения, пенсионные и судебные дела, облигации государственных займов, акции, лотерейные билеты, свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, грамоты, художественные карточки, государственные знаки почтовой оплаты и др.), представляющие для пользователя определенную ценность." 09.07.2007 23:52:25, Валькирия
Теперь уже практически во всех. Наши районные долго держались, но видимо осенью им всем одновременно настучали по голове и они дружно перешли на правильный способ. Цитата, кстати, не помогает. То есть переспорить их невозможно. У них там еще какие-то внутренние дополнительные директивы на этот счет есть.
09.07.2007 23:55:37, Tereska
Вот и наших прогнули, собирали и растолковывали им все эти тонкости - до лета принимали без вопросов, а теперь всё - лафа кончилась...
А про цитату, я спрашивал там же на официальном сайте, пришёл официальный ответ - нет, только бумажки.
10.07.2007 00:05:17, Mercutio
Beatrice
Вообще ПО ЗАКОНУ могут они отправлять ценными бандеролями наборы, МОГУТ! Но на усмотрение оператора связи. Так сказано в том само постановлении. То есть если с оператором войти в особо доверительные отношения, я думаю, получится. Но это надо постараться:) И без лишних свидетелей (в смысле начальства):) 10.07.2007 00:05:04, Beatrice
Я со своими в очень доверительных отношениях, но их так настрашали лишениями премий и всякими взысканиями (а при их 2-тысячной зарплате, сама понимаешь), что они краснеют-бледнеют, но отказывают... 10.07.2007 00:22:16, Mercutio
Beatrice
Вот то-то и оно, что рыба гниет с головы... То бишь сверху этот дебилизм идет, и первопричина всего - в плохом государственром финансировании почтовой службы. Типа - зарабатывайте сами! Как и у нас. Когда высоким чиновникам говорят, что в то время, как участковый врач получает порядка 15 тысяч рублей, врач-специалист всего 3-4 тысячи, и надо это дело исправлять, в ответ, КАК ПРАВИЛО, говорят одно и то же - пусть специалисты зарабатывают сами... И это в то время, когда казна государства полна как никогда. Ну и что остается тем же почтовикам делать? Зарабатывать:) Любыми путями. Как и у нас. ЛЮБЫМИ путями... 10.07.2007 00:54:14, Beatrice
pugalka
Вспомнила анекдот про милиционера. "А ты чего за зарплатой не приходишь? - А я думал, пистолет дали и вертись как хочешь":) 10.07.2007 01:00:25, pugalka
Beatrice
Примерно так и есть:) 10.07.2007 01:15:15, Beatrice
Ой, я очень хорошо помню момент перехода с бандеролей на посылки. Я на этом тогда потерпела убытки где-то в 1500 руб. Сначала я их почти уговорила, что "последний раз, я ж не знала, 3 дня назад же можно было, это ж в принципе тоже печатная продукция (показываю - кивают, мол, да, в принципе печатная). И это при том, что отношения у меня с ними вполне хорошие, все сотрудники почты меня прекрасно знают... Потом собрали консилиум, говорят ну вас нафиг с вашими вышивками, нам потом штраф платить. 10.07.2007 00:11:07, Tereska
Beatrice
Ах вот как... Тогда и мне надо готовиться к худшему... Хотя по закону ТАК быть не должно. Это именно приказы начальства, а у них - давление сверху. Все как и везде, как и в той же медицине...:( 10.07.2007 00:18:25, Beatrice
Ну я обычно оптимист :) Это просто сегодня что-то не в форме :) Поэтому в общем и целом я наоборот готовлюсь к лучшему :)
В смысле посылок я где-то вычитала, что планируют введение мелких пакетов по России (или аналога, я уже точно не помню).
Поэтому оптимистично верю, что рано или поздно это сделают :)))
10.07.2007 00:23:51, Tereska
Вот это бы очень надо!!! Будем надеяться вместе - так веселей:-))) 10.07.2007 00:28:21, Mercutio
Beatrice
Вообще-то надо капать хотя бы на сайт Почты России. Чем больше будем жаловаться, тем скорее что-то изменится. Потому как совершенно непонятна логика, почему толстую дорогую книжку можно отправить ценной бандеролью, а тонкий пакетик с набором для вышивания уже нельзя. 10.07.2007 00:57:18, Beatrice
Как это непонятна логика? Сколько книжечка-то толстая весит? Или парочка журналов Вышиваю крестиком? О-па, сразу перевес. Идет двойной тариф :)
Так что бандеролька выйдет как посылка по деньгам :)
10.07.2007 01:05:45, Tereska
Beatrice
Ну, если книжечка сильно толстая, то да, оно так и будет:) Они бы и книжки из бандеролей убрали, если бы это не было для них выгодно... 10.07.2007 01:19:34, Beatrice
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ирин, дорого жутко. У нас в Украине есть фирмы-курьеры, внутри всей страны доставляют и ооочень оперативно 1-2 дня, можно и деньги отправлять ими, как наши с тобой наборчики посылочка примерно 1 дол. стоит. Узнай , ведь должно что то и у вас быть, должна быть какая то альтернатива почте!!!!!!! 09.07.2007 23:19:43, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
Какие вы счастливые! 1 $ всего!... У нас за такие деньги ничего не отправишь:( А курьеры только в крупных городах в пределах этих городов...
Вот с деньгами у нас лучше - электронный перевод идет всего три дня, и если сумма до тысячи рублей, оно обходится дещевле, чем отправка через сберкассу.
09.07.2007 23:48:23, Beatrice
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
ну эти курьерские фирмы тоже не по всей Украине работают.., тоже только в крупных и средних городах, в села и городишки маленькие отправляю почтой, но опять же, внутри страны прекрасные сроки (ТТТ) и цены. Но беда нашей почты в том, что из за рубежа вот мы уже 2 посылки ждем.. наверно еще долго ждять будем с мужем :( 10.07.2007 01:27:24, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
Да, у каждого свое... Кстати, мне из Англии журнальчики за 7-10 дней доходили...:) Гораздо быстрее, чем что-либо из Москвы. Похоже, вообще почти все в Москве и стопорится. Все, что идет, минуя ее, доходит сравнительно быстро. Ну, к примеру, 6000 км за 9 дней наземной почтой я считаю, что вполне нормально:) 10.07.2007 01:55:58, Beatrice
Tomsik
"А Масквiшча, а Масквiшча... такi ж шумны гарадзiшча..." ;-))))) 10.07.2007 19:26:24, Tomsik
Нет у нас, Наташ, такого, увы... 09.07.2007 23:29:00, Mercutio
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
:( получается и выбора то никакого...:( 09.07.2007 23:45:23, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
В том-то и проблема - вот и маемся мы с почтой. Есть другие службы, но там такие цены ломовые, что туда только в самых крайних случаях. 09.07.2007 23:54:36, Mercutio
Вот как кстати тема. Может мне кто-нибудь ценную мысль поскажет?
Посылка отправлена 8 мая. По сайту Почты России она "вручена адресату" 14 мая. Получатель посылку не получил. Или врет сайт почты или кто-то получил другой, а не тот кому адресована посылка.
Что интересно мне делать в этом случае и куда бежать махать шашкой?
09.07.2007 23:12:40, Tereska
Beatrice
Все правильно тебе сказали - надо писать заявление, и лучше с двух сторон... И еще, человек, который посылку не получил, абсолютно уверен, что кто-то из его родни этого не сделал? У нас на почте родственникам ценные посылки и бандероли выдают... 09.07.2007 23:45:32, Beatrice
Ну вот сейчас начнем с обеих сторон искать. Меня смущает, что сайт почты сообщает о получении. Может там какое-то безответственно почтовое отделение, отдали кому попало. А теперь попробуй докажи, что не тому кому надо.
Да и посылка-то недешевая :( И репутация в результате страдает моя, а не почты. Вроде как это я получаюсь виновата, что посылка не пришла :(
Что-то меня эта ситуация вообще из колеи выбила. Я и так с трудом держусь от перегрузки работой, а когда такого рода сложная проблема - вообще толком работать сейчас не могу, впала в ступор :(
09.07.2007 23:51:17, Tereska
Относись спокойно. Ты же знаешь, что виновата не ты. Клиент поймёт. К сожалению, когда есть такие посредники между продавцом и покупателем, проблемы всё равно возникают, это рабочий момент. 10.07.2007 00:07:20, Mercutio
Ну я все понимаю. С получательницей мы сейчас переписываемся, она кажется тоже понимает. Но она это обсуждает где-то в инетрнете, откуда ее ко мне и направили с блестящими рекомендациями. В смысле меня хвалили. А тут обсуждаются такие проблемы. Потом кто-то следующий почитает - решит что у меня всегда так все плохо.
Как в той поговорке, что "ложечки-то нашлись, а осадок остался" :(
Ну и вообще я просто не знаю как поддерживать душевное равновесие. Как только что-то сложное случается - я ступорюсь. Если все идет ровно, с текущими одинаковыми проблемами - то я выдерживаю. Наверное просто из-за постоянной перегрузки.
Вот я сегодня тут весь вечер болтаю... надеюсь придти в себя :)
10.07.2007 00:31:15, Tereska
Beatrice
Да, это я очень даже понимаю. Стоит кому-то что-то сказать в Инете, и это прочтет несколько сотен людей, в том числе и потенциальных клиентов - дизайнов ли это касается, сервиса ли. И не всякий подумает, что это лишь частный исключительный случай, или же частное мнение... 10.07.2007 01:04:03, Beatrice
Правильно, надо и отдыхать, потому что ритм, в котором ты пашешь, ничего хорошего не обещает в плане того самого равновесия, о котором ты говоришь:-) Я тем же спасаюсь - выпасаюсь на улице и вишу на Марье:-) 10.07.2007 00:35:55, Mercutio
Beatrice
Не надо в ступор:) Все разрешимо. Только подавайте заявление начальнику отделения лично в руки, и скажи что-нибудь типа что завтра зайдешь. У них инет есть, так что связаться могут быстро. Если и с той стороны будет заявление о неполучении, они должны будут отреагировать и поднять документы. У них же должны оставаться расписки получателя... 10.07.2007 00:01:25, Beatrice
Ну у нас-то все должно быть без проблем. Я сейчас стараюсь ходить на почту в свою любимую смену, мы там прекрасно все решим. Просто искать-то будут не наши, а служба розыска у них есть какая-то "центральная". 10.07.2007 00:25:42, Tereska
Не, нет у них такой службы, всё через запросы и звонки решают - как раз ваши будут этим заниматься. 10.07.2007 00:30:16, Mercutio
Писать заявление на своей почте на поиск. Через месяц они должны искать бесплатно. Система может и врать. 09.07.2007 23:33:40, Mercutio
Валькирия
По идее надо идти с квитанцией в то отделение всязи, откуда была отправлена посылка и писать заявление на розыск. Там должны подсказать, в какой форме. Пусть сделают отметку о приёме на твоей копии заяления. 09.07.2007 23:32:36, Валькирия
Ну Ирин, я под тобой выскажусь, отдельно не стала. Я НЕНАВИЖУ нашу почту вообще как класс - мало того, что правила эти дурные с посылками, бандеролями и мелкими пакетами, бешеные очереди в одно окно за всем, так на той неделе у меня там кошелек вытащили, когда я получала посылку и отправляла накладные заказными письмами. Вытащили буквально за минуту - сзади стоящая бабушка низенького росточка, я на нее даже внимания не обратила :( А когда пришло время расплачиваца за письмо, то рою рою в сумке, а кошелька то нет! Подумала забыла дома, побежала домой, там конечно нет :(( Сразу звонить в Москву - блокировать кредитку, тут же поехала в банк писать заявление на перевыпуск карты (60$ между делом это стоит). Потом обратно на почту, оплатить за письма то надо и говорю - у меня у вас же кошелечек то украли! А операционитка так спокойно мне, "ой а мы знаем...у нас часто тут такое, целая банда пасется" пипец полный :( Я им говорю, если знаете, что ж милицию не вызываете или хотя бы объявление повесьте, меньше всего ведь кражи на почте ожидаешь...Короче наболело у меня, не пойду я больше туда вообще.
Буду пользоваться ЕМС, раз такая пошла петрушка с ценами на обычной почте. Последний раз отправляла там коробочку среднюю такую (меньше 1 кг) В Челны, так обошлось всего в 700 ре без очередей и нервотрепки, все вежливо и прилично, и дошло через три дня все, на дом принесли. А ведь тоже вроде почтовое отделение, а каков контраст...
09.07.2007 22:01:28, Ула
Beatrice
Да уж...:( Мне не нравится наша Почта как Система... А так, в принципе, у нас на почте обслуживание вполне нормальное. Очереди тоже раньше были дикие, когда реформы начались с оплатой инвалидам. Переводы, пенсии, пособия, квартплата - все было в одном окошке. Очереди по 100 и более человек. Я тогда вообще туда не совалась. Но сейчас сделали 3 окошка, и стало вполне прилично. Бывают очереди, конечно, но можно и так подгадать, когда 1-2 человека всего... Сегодня передо мной было 5 человек - для меня это уже много...:)

Но вот маразм с этими почтовыми отправлениями... Да, когда знаешь все тонкости, можно выбрать наиболее приемлемый для тебя вариант, наиболее дешевый (это впролне можно), но большинство людей ведь понятия об этом не имеет... Про преимущества того же 1-го класса мало кто знает. И мало кто догадывается, насколько дорога авиа пересылка. Кстати, в услугах почты есть и доставка почтовых отправлений на дом. Без всяких очередей:) За отдельную небольшую плату. Ты в курсе?

Более всего меня убивает время, которое проводят посылки на сортировке, из-за чего и идут они по нескольку недель. Будто там и не работает никто... Ну и то, что маленькую малоценную вещичку по нынешним правилам можно отправлять только посылкой. Вот это уже маразм. Хотя...:) В Постановлении сказано, что если оператор ЗАХОЧЕТ, он МОЖЕТ оформить ее как угодно, в том числе и как бандероль, что уже гораздо дешевле... Так что если войти в контакт с оператором...;))

PS А что у тебя за карточка такая дорогущая? Виза Голд, что ли? Или банк такой...
09.07.2007 22:23:37, Beatrice
про доставку почтовых отправлений на дом не знала конечно, что за вопрос :) на нашей почте вообще никакой инфы о тарифах и прочем не выудишь.

карточка да она и плюс банк сам не из дешевых, но единственный из всех многих мною попробованных, кто работает без проблем ВООБЩЕ. оплата в любой точке мира, в любом магазине проходит на ура (ттт! я всего теперь боюсь)))
09.07.2007 22:34:04, Ула
Beatrice
Это так. Я тоже с трудом добивалась там нужной информации. Но ведь есть же Интернет!:) Как ты можешь об этом забывать?:) Есть и у Самарского почтамта свой сайт;) Ну вот, посмотри по ссылке - среди перечня услуг есть и такое - ДОСТАВКА ПОСЫЛОК НАСЕЛЕНИЮ (ОРГАНИЗАЦИЯМ) НА ДОМ (ИЛИ ПРИЕМ НА ДОМУ)...:)
09.07.2007 22:42:00, Beatrice
вау! :) у меня инет с моим совковым отделением ну никогда не ассоциировался! :) то есть не рыла я инфу по ним никогда. вот по любому поводу рою, а поэтому даж мысли не возникало :))
спасибо я посмотрю!
09.07.2007 22:58:14, Ула
Beatrice
Инет надо рыть по ЛЮБОМУ поводу:) Всегда что-то дельное найдется... 09.07.2007 23:00:35, Beatrice
это да :)
Ирин в эту темку загляни плиз, что-то чуется мне ты участвовала в обсуждении художника...или путаю :)
09.07.2007 23:09:11, Ула
ЕМС, Анют, к сожалению, не везде есть... У нас вот нема. 09.07.2007 22:15:38, Mercutio
ну плохо, что могу сказать :( 09.07.2007 22:35:31, Ула
эта, а здесь посмотри, в Нижнем Новогороде просто туча отделений!!! у нас в Самаре всего то 4 оказываеца (а я вообще про одно знала :) 09.07.2007 22:53:50, Ула
а это где?
606710 Красные Баки 7606 ул.Краснобаковская д.1 ежедневно с 8-00до 21-00 (83156)2-18-90
09.07.2007 23:00:06, Ула
Нет там ЕМС, врут:-) 09.07.2007 23:31:12, Mercutio
давай позвоним ? :))))) шучу :) 09.07.2007 23:45:22, Ула
А я завтра же и позвоню:-) Я в центральном отделении не был месяца два - вдруг появилось:-) 09.07.2007 23:56:28, Mercutio
В Нижнем Новгородею... А я там бываю?:-) Это ж от меня куча килОметров. 09.07.2007 22:58:26, Mercutio
ну прости, у меня ты с Нижним ассоциируешся :) 09.07.2007 23:10:04, Ула
Beatrice
Ну, ты даешь... Только про одно знала?:) И что это так мало - 4 на весь город? У нас не Нижний, но наше отделение аж 19-е по счету... Есть и еще...:)
09.07.2007 22:58:25, Beatrice
да, оказывается ЕМС всего четыре (не обычных почтовых, их то туча - мое "любимое" 69). А знала одно емс, потому как оно от меня в трех остановках :)) 09.07.2007 23:11:36, Ула
Нестерёнок
У нас на Украине более-менее цены, примерно 3$ (ну в гривневом эквиваленте, конечно) стоит авиа пересылка, грамм до 100. Так что хоть я и отправить не могу чаще всего с первого раза посылки, из-за приема партийной почты, но хоть это стоит так, что по бюджету не очень бьет 09.07.2007 21:29:41, Нестерёнок
Beatrice
Так и у нас раньше цены были довольно недурственные на авиа, а потом как с цепи сорвались. Примерно 3$ - это обычная маленькая посылочка с минимальной ценностью сейчас у нас... Не авиа. А что за партийная почта?:) Из-за которой с пераого раза не отправить. 09.07.2007 21:40:34, Beatrice
Нестерёнок
Ну приходит гражданин из какой-то организации и начинает штук 50 писем заказных отправлять, на каждое клеют штрих код и заносят в компьютером. Сегодня даже долгожданный подарок ко дню рождения не получила :( 10.07.2007 00:09:15, Нестерёнок
Beatrice
Мда... У нас сейчас тоже все через компьютерную базу идет, что, конечно, дольше получается. А надо к концу работы почти приходить. Такие товарищи вряд ли в это время сунутся:) 10.07.2007 00:13:37, Beatrice
Надо контакт налаживать:-) Я просто приношу пакеты, оставляю (если есть даже 3 человека в очереди), а потом захожу за квитками и рассчитаться. Правда, моё отделение от меня в 5 минутах ходьбы. 10.07.2007 00:32:39, Mercutio
Beatrice
Ну, мое тоже примерно на таком же расстоянии...:) Но район обслуживания очень большой. У нас вообще огромной микрорайон, и всего одна почта, соответственно народ... И зал так отделан, что на виду у 3-х очередей соваться со своими пакетами не будешь. Начальство это явно не одобрит, а оно снует туда-сюда постоянно:) 10.07.2007 01:08:07, Beatrice
Катенька
так хочется иногда пойти и взорвать всю нашу почту!!! последняя бандеролька отправленная мной в москву шла до адресата месяц!!! учитывая, что в саму Москву она добралась за 3 дня, а потом все остальное время лежала на сортировочном каком то индексе - так было написано на сайте почты. Мрак. а вот цены и правда иногда бывают запредельные на эти маленькие посылочки :(((
грустно ужасно
09.07.2007 18:52:44, Катенька
Beatrice
Вот то-то и оно-то! Именно в Москве на сортировке все и стопорится... У меня к нашим операторам особых претензий пока (ТТТ) нет. И цены...:( 09.07.2007 19:14:55, Beatrice
Ой, не знаю. В мае отправлял заказное письмо в Украину. Около 200 грамм. Взяли 149 рублей.
А зачем во Владивосток отправлять авиа (если речь о небольшой бандероли) - отправляй первым классом (это уже авиа, и цена намного ниже).
Я не понимаю, чего кому-то чего-то доказывать, когда просто можно выбрать приемлемый вариант:-))) Лично вот я на почту в целом - на услуги и цены - не в обиде:-) Претензии, конечно, иногда возникают, но к кому нынче нет претензий - ткните пальцем:-)
А мне сегодня от тебя пришло, но получу не завтра - деньги напрочь кончились и появляться не хотят :-)
09.07.2007 18:50:02, Mercutio
Beatrice
Ну вот видишь, и до тебя добралось, а до Москвы так и нет. Ну, что это ты так совсем без денег?:) Ну, вот завтра Меркурий перестанет пятиться - глядишь, что-нибудь и изменится...:) Получай как-нибудь, а то там кое-что совсем испортится;)

У меня подозрения, что парню тому заказное письмо авиа почтой оформили... Он ничего не сказал, а ему по умолчанию сделали, как выгоднее почте.

Я отправляю 1-м классом только по желанию, это все же рублей на 40-50 дороже выходит, хотя, если честно, это стоит тех денег. Я отправляла бандерольв Сыктывкар - где Псков, и где Сыктывкар?:) В пятницу после обеда отправила, в понедельник (!) уже человек ее получил. Так что всем хотела бы порекомендовать этот вид почтовых отправлений, если только это не последние 50 рублей...:)
09.07.2007 19:12:44, Beatrice
Это дороже, если сравнивать с бандеролькой или письмом ценным. А в сравнении с посылкой дешевле выходит. У меня письма до 500 грамм почти всегда в пределах 100 рублей. Если один набор - 60-70, если 3-4 - 100-120. Один раз только в Питере пролежало письмо первого класса долго, во всех остальных случаях долетало очень быстро. А я перешёл исключительно на 1-й класс - все довольны, я тоже:-) 09.07.2007 19:36:16, Mercutio
Beatrice
Это у вас почта такая, что наборы в письмах, путь и 1-м классом, берутся отправлять. А вообще-то так неправильно:) У нас не пройдет. Так что только выбор между обычной ценной бандеролью (если исхитриться) и 1-классной, а последняя однозначно дороже. Если же придется выбирать между ц.бандеролью 1-го класса и посылкой, тогда уже придется, конечно, предпочесть первую... Не забывай, что к той сумме, что ты указал, надо еще стоимость пакета добавать, у нас это сейчас 16-20 рублей, но, говорят, будет и дороже... Ну и расстояние играет роль, конечно. Так что в целом недешева эта отправка получается:( 09.07.2007 20:24:02, Beatrice
Ничего подобного. Это во всех отделениях России такой порядок. Я же уже отправлял на их сайт. Вот читай: 13 вопрос-ответ 09.07.2007 20:39:20, Mercutio
Да, и в 1-м классе дальность значения не имеет. Хоть в ближайший город, хоть на Чукотку. Что тоже несомненный плюс. 09.07.2007 21:07:14, Mercutio
Beatrice
Да, это я знаю. Для дальних отправлений в 1-м классе, безусловно, есть смысл. Хотя без согласия заказчика я отправлять более дорогим 1-м классом не буду. А когда я спрашиваю, все же предпочитают обычно обходиться без большой скорости, но чуть дешевле...:)

Я читала то, что по ссылке. Там действительно говорится о любых отправлениях 1-го класса. Но это трактовка отвечающего:) В самом Постановлении об этом нет ни слова... Ценные письма - ТОЛЬКО для документов и письменной корреспонденции. Хотя показать этот ответ на почте, конечно, можно...

Немного в сторону. Ты случайно не связывался с Коутс? уезжала на несколько дней, думала, узнаю сегодня, и забыла с утра, а потом уж поздно было...
09.07.2007 21:16:36, Beatrice
Раньше у них на сайте (у почты) были более подробный правила приёма корреспонденции. И вот там как раз было написано, что ПИСЬМА 1-го класса могут содержать товарные вложения. Это ускоренная почта, поэтому общие правила - письма-бандероли на них не распространяются (кстати, и вес письма у 1-го отправления совсем другой). А тебе надо оптом где-нибудь купить пакеты - вот и будет экономия:-)
С Коутса на письмо не ответили, и я пока успокоился, поскольку интерес пока у меня ненасущный. Вот как будет повод - буду звонить-узнавать и к Кристине приставать:-) А пока надо концы с концами свести:-)
09.07.2007 22:13:41, Mercutio
Beatrice
Понятненько. Только в самом Постановлении все равно об это ничего нет:) Я его тщательненько проштудировала на сей предмет.
Конверты оптом у нас не купишь, а если где-то заказывать, то надо большую партию брать плюс доставка -экономии не получится...:)

Меня-то Коутс вобще интересует, тоже не прямо сейчас, но я люблю все заранее планировать, чтобы знать уже, на что рассчитывать, а на что не стоит. Но раз они не ответили - это для меня тоже показатель. Так и РТО работает...:( Не особо охотно они отвечают.
09.07.2007 22:30:51, Beatrice
А фиг знает, а может, в отпуске тот человек - лето же. Насчёт конвертов надо будет скооперироваться. 09.07.2007 22:36:22, Mercutio
Beatrice
Может так, а может, и нет. Скооперироваться всегда неплохо, но тогда конверты еще дороже выйдут;) В разные-то места отправлять. А вот на материалы, быть может, смысл есть... 09.07.2007 22:45:45, Beatrice
Frosya
Ой, Ира, я жду-жду, даже на почту ходила, но у них ответ один: "ждите извещения", а извещения-то всё нет и нет :-(
но я не очень переживаю, у маня письмо из Москвы в Москву 2 недели шло, наверное, с заходом в Псков :-) Может и наши бандерольки через Питер едут :-(
А про цены - это отдельная песня... у меня посылки авиа на Украину и в Канаду оказались одинаковые по стоимости - 600 рублей, хотя вес посылки в Канаду был значительно больше.
Вот такая наша почта :-(
09.07.2007 18:39:56, Frosya
Beatrice
Да, с Москвой как-то вообще плохо. Все же из провинции и в провинцию все быстрее работает, даже если идет через Москву. Я из Новосибирска быстрее посылки получаю, чем из Москвы. Ну ладно, подождем еще эту недельку:) К концу ее схожу еще сама на почту. Только проблемы не у нас... Одновременно я и в другие места отправляла - уже дошло. 09.07.2007 19:05:03, Beatrice
Frosya
я понимаю, что проблемы - у нас :-( Мне иногда приносят сразу ВТОРИЧНОЕ извещение, а ПЕРВИЧНОЕ теряется где-то в закромах нашей почты :-( 09.07.2007 19:09:25, Frosya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!