Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Еще один вопрос по Анапе

Девочки, муж вроде как определился, что хочет в Анапу.
Есть два совершенно конкретных вопроса, от которых зависит, поедем ли мы в Анапу или плюнем на всю и повторим заход в Адлер. Очень прошу помочь тех, кто в курсе.

1. Есть ли в Анапе частные мини-гостиницы? Номеров эдак на 10-30, но чтобы СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ? Под этим я подразумеваю ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ кондиционер и душ с санузлом В НОМЕРЕ, а не на 5 номеров один. Там вообще такое есть? А то муж полазил по сайтам мини-отелей и "гостевых домов", которые смог найти - он в шоке от увиденных фотографий. Говорит, даже в Крыму (а от крымского сервиса мы здорово исплевались 2 года назад) было и то комфортнее.

2. Есть ли на пляжах оборудованные тенты? Не хилые зонтики и не драный штакетник через один в качестве крыши. Интересует полноценный навес - железный, бетонный - под которым можно сидеть в ПОЛНОЙ тени. Пусть это будут платные пляжи, не проблема. Но есть ли такое вообще?

Вопрос принципиальный, т.к. без кондея и тени на пляже я мужа убью через 2 дня за то, что он меня туда приволок. Проблема в том, что он едет на море купаться и греться, а я, по возможности, купаться, вышивать и мерзнуть...

Всем заранее большое спасибо за помощь.
29.06.2007 03:08:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petelka
Девочки, всем спасибо, может, еще кто отзовется. Когда едем и куда едем - сказать пока не могу, т.к. мы до сих пор ничего не решили. Это мы пока определились только между Анапой и Крымом - что в Крым не поедем. Но уже не впервые слышу, что море в Анапе довольно грязное, а отсутствие навесов для меня означает невозможность жизни на пляже. Если будут еще мнения в том же духе - видимо, все-таки отправимся в Адлер, это "испытанный полигон", который нам, в принципе, все-таки более или менее понравился. 29.06.2007 15:14:18, Petelka
Lapka8
Навесов там нету - это точнее не бывает) Море мне понравилось, но мне и на Азове понравилось - я просто все по камням-по камням - а там песточек. Воздух суше намного и жара так не чувствуется. Про "цветущее" от водорослей море только слышала - сами там были в июле не цвело.
А почему бы про Геленжик не подумать?
29.06.2007 16:08:37, Lapka8
Petelka
Муж там был в командировке, остался недоволен - море и пляж хорошие, но слишком пафосно, говорит, в Сочи и то спокойнее. 29.06.2007 16:21:44, Petelka
Lapka8
там же еще и Дивноморск есть (пилите Шура, пилите...и.т.д.) а Долина Сукко 30.06.2007 14:57:35, Lapka8
Ого! а вы не в конце июля едете случайно?))) Мы с дочкой едем с 30 июля по 6 августа туда)) Про мини-гостинницы не знаю, еду впервые. 29.06.2007 14:06:36, Овенка
Lapka8
Петелечка, как здорово, что вы едете в отпуск) Я так полюбила Анапу, что просо готова прыгнуть к вам в чумоданы;-)Так вот, мы там приобрели целый каталог анапских санаториев с фотками. Как я сейчас вижу с бетонными и железными навесами там напряг - нету их там( Что касается уютных номеров с кондеями, то как ни странно в Анапе не так жарко и жутко, мы без кондея не страдали (но тут привычка к более горячим сочинским условиям сказывается). Если хочешь, я могу подкатить на время каталожек, может там чего найдете) 29.06.2007 11:32:37, Lapka8
Lisionok
Привет! я тоже туда собираюсь в конце июля. уже билет купила. вы когда едете (если едете, конечно :))? 29.06.2007 10:18:19, Lisionok
NataZ
Про навесы- ни разу не видела, есть что-то типа в самом городе, но это места санаториев, да и навесами это назвать трудно.
А частные отели есть на Пионерском проспекте и в самом городе, со всеми удобствами (сами ездили), но это надо узнавать о наличии мест, потому-что более- менее недорогие раскупают еще в начале весны.
Поищите по сайтам. Удачи.
Мы пару лет ездили в Анапу, больше не хочется- с каждым годом море все грязнее, да и постоянно цветущее. В том году вообще в воду заходить не хотелось- столько было водорослей.Мы были в августе.
Может вам повезет больше. Многие только туда и ездят.
Удачи!
29.06.2007 09:02:52, NataZ
Катенька
Катя, а вот сюда звонили/узнавали? http://www.nakirova.ru/otdih_v_anape.htm
а если в Витязево - то http://best.anapa.org/article82.html
устроит ли это по ценам?
а по второму вопросу - ни разу не видела нормального навеса :( только как ты написала - драный штакетник и хилые зонтики :))

ой, кстати еще, мест то может и не быть ведь уже :( народ договаривается за несколько месяцев
29.06.2007 09:01:00, Катенька
NataZ
Кать, привет, а мы едем в Абхазию, спасибо тебе за советы. 29.06.2007 09:03:59, NataZ
Selivasha
завтра,кстати,сестра с мужем из Абхазии приезжают: какие-н. вопросы про погоду и т.п. есть? ;) 29.06.2007 17:00:27, Selivasha
Катенька
да не за что Наташ :) 29.06.2007 09:24:13, Катенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!