Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигушка

вышивка и беременность

Дорогие марьюшки,знаю, что существует примета, согласно которой беременным нельзя вышивать. Но мне так хочется закончить хотя бы то, что уже начато. А сколько схемок лежит на ожидании... Кто-нибудь вышивал будучи беременной или верили в приметы и откладывали вышивку? дайте совет, а то вышиваю-вышиваю, а где-то червячок грызет. Причем вышивка - в данном случае подарок. Как быть?
22.06.2007 11:16:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фигушка
Спасибушки всем. Теперь убью этого червячка и буду вышивать со спокойной совестью и удовольствием. 27.06.2007 22:33:05, Фигушка
sova
Я тоже впервые о такой примете слышу :-) И шью, и вышиваю, и даже вяжу, чего уже много лет не делала). И вообще, для себя придерживаюсь только одной приметы: можно все, что приносит удовольствие, и нельзя все, что тяжело, скучно, напрягает и т.д. :-) Самое главное - покой и хорошее настроение :-) 22.06.2007 19:36:45, sova
КисяD
Я вышивала, более того отшила, отвязала, отрисовала дипломную коллекцию. 22.06.2007 17:23:17, КисяD
Tat_ver
Вышивала интенсивно до последнего дня. Даже в больницу на роды с вышивкой поехала. Думала там успею... пару крестиков сделала... 22.06.2007 17:01:29, Tat_ver
Manibu
вышивай на здоровье!
Я с третьим ребенком не вышивала,не вязала-времени не было-так было 4 обвития,пришлось КС делать.
А с четвертым и вязала,и вышивала вплоть до рождения-все ОК!
22.06.2007 16:12:09, Manibu
Tat_ver
Ого, четверо детей? И как вы с ними справляетесь? 22.06.2007 17:05:13, Tat_ver
Manibu
Сама не знаю:)
Как-то по инерции...
23.06.2007 01:03:10, Manibu
svetlana_rodinka
Не верьте ни в какие приметы. Я вышивала всю свою беременность, и родила сама прекрасную девочку, ни осложнений, ни обвитий никаких не было. Так что шейте в удовольствие.
А еще я стриглась, вот :)
22.06.2007 15:23:41, svetlana_rodinka
aramat
Я тоже впервые слышу об этом.Я как раз и вспомнила свое ДЕТСКОЕ увлечение,когда была беременна вторым ребенком.
И это наоборот,в пальчиках много нервных окончаний и это хорошо влияет на ребенка.Да и на маму тоже.Я стала более спокойная и уровновешанная,когда стала вышивать.
Вышивайте!!! И удачи и легких родов!!!!!
22.06.2007 15:05:21, aramat
Будучи беременной и начала вышивать вообще! :) Эх, золотое было время! :)) 22.06.2007 13:17:41, Эля (Dollar)
Кимуля
и я!!!! 22.06.2007 20:27:12, Кимуля
М.Мурркина :)
аналахична!)))) золотое....)))) 22.06.2007 13:34:08, М.Мурркина :)
Я слышала, что все эти приметы(про вязание и вышивание) имеют - таки научное объяснение. Дело в том, что беременным просто долго неподвижно сидеть в неудобном положении не рекомендуют, ятобы ноги не затекали, чтобы вены и сосуды не пережимались и т.д., чтобы кровь не застаивалась.
А если делать перерывы, разминаться и прочее, то и вышивать и шить и вязать можно. А все приметы это из разряда страшилок, чтобы уж напугать так напугать, чтобы не засиживалась беременная подолгу.
22.06.2007 13:13:52, Танюшка-плюшка
pugalka
Я думаю, что это не только к беременным относится:) 22.06.2007 13:29:06, pugalka
Taina
Я не верила в эту примету, потому вышивала в свое удовольствие. А дите родилось перевитым пуповиной аж 2 раза.... Вот и не верила в приметы... Хотя, наверное, это просто стечение обстоятельств.
22.06.2007 12:51:54, Taina
Нафаня (Nicole_Paris)
Впервые о таком слышу. Я когда беременная была, как раз и впервые в жизни почувствовала тягу к вышивке и вышила скатерку гладью из журнала "Бурда". 22.06.2007 12:51:14, Нафаня (Nicole_Paris)
eagle
И шила, и вышивала, и вязала... Короче, занималась всем, как обычно. Дочка получилась - умница и красавица :))) 22.06.2007 12:40:34, eagle
М.Мурркина :)
шила взахлеб и еще надеюсь повторить!))))) 22.06.2007 12:32:54, М.Мурркина :)
Ulyana
Бред это, а не примета:))) Я вышивала всю беременность. Всё в полном порядке! 22.06.2007 12:17:26, Ulyana
Selivasha
этого чеврячка йа сама загрызла!когда месяц лежала в очередной раз на сохранении!если бы не вышивка-с ума бы окончательно съехала! первое, что стала класть в сумку в последующие госпитализации-гитки и иголки с набором!даже в послеродовую протащила.Так что, Вы породили чевряка, Вы его и убейте! 22.06.2007 12:16:36, Selivasha
Вышивала и вязала, будучи беременной, в подобные приметы не верила и не верю. Делайте то, что Вам приятно - и малышу будет хорошо. А червячка, который Вас грызет - давите. Не переживайте и не волнуйтесь, берегите малыша. Здоровья Вам и маленькому! :)))
P.S. Работы у Вас чудесные.
22.06.2007 12:09:54, Серендипити
pugalka
Даже не знала такой приметы. Меньше знаешь, легче спишь:) Мне кажется, большинство женщин как раз в это время и начинают активно заниматься тем, до чего руки не доходили все это время: ремонт или строительство, разные виды рукоделия, фитнесс, уход за собой и т.д и т.п. Если здоровье позволяет, почему бы нет. 22.06.2007 11:54:45, pugalka
WildStitch
c первыми двумя детьми запоем вязала (о вышивке тогда еще не думала). Детям 17 и 9, очень хорошие растут. :) А вот сейчас тараканов на эту тему нет и в подобные приметы не верю, но вышивать просто не хочется. Если б не работала, то может и шила бы. А так вечером после работы такая усталость, что просто засыпаю перед теликом и все. Колупаюсь потихоньку, так как в робине участвую, но без той радости что когда-то. 22.06.2007 11:51:07, WildStitch
колокОльчик
вышивала :))) это успокаивает и отвлекает от беспокойных переживаний ( особенно когда на сохранении лежишь) 22.06.2007 11:44:45, колокОльчик
МамАнька
Вышивка - это покой, отдых и куча положительных эмоций. Разве не это Вам сейчас нужно больше всего? У меня вышивальный пик пришелся как раз на время второй беременности - были вышиты самые красивые и большие работы. Удачи! 22.06.2007 11:36:19, МамАнька
А что ж тогда беременным делать? Повеситься от скуки? :))) Если хочется - вышивайте, не хочется - отдыхайте, спите-гуляйте. 22.06.2007 11:35:57, Ирина Свет.
Zajka с Мальчишками :)
Начала вышивать будучи беременной вторым сыном! :)))
До этого вообще не вышивала (уроки труда не в счет! ;))
Удачи!
22.06.2007 11:28:40, Zajka с Мальчишками :)
Александрина
Да у Вас такой ник чудесный, а Вы еще в какие-то северия верить собрались? Фигушки!!! Шейте на здоровье и улыбайтесь! 22.06.2007 11:24:40, Александрина
Нафаня (Nicole_Paris)
+1! :-)))) 22.06.2007 12:56:19, Нафаня (Nicole_Paris)
KoalaAtHome
Приметы имеют обыкновение сбываться, если в них верят :-) Вышивайте на здоровье и не переживайте. Мне чего только в свое время не говорили: и фотографироваться нельзя беременной, и шить нельзя, вязать нельзя, заранее не покупать ничего и т.п. Все покупала, вязала, шила и ничего - родила здоровенькую девочку. И фотографировалась :-))) Думайте о хорошем и будет Вам счастье! 22.06.2007 11:22:26, KoalaAtHome
Нафаня (Nicole_Paris)
а мне свекровь не разрешала смотреть "В мире животных", ходить под троллейбусными проводами и еще кучу каких-то забобонов!! А я говорю, и как же мне дорогу перейти, если над ней провода треллейбусные? Бежать до конечной в другой конец города и там оббегать?? :-))) 22.06.2007 12:58:32, Нафаня (Nicole_Paris)
Tat_ver
А про животных почему нелльзя было смотреть? Обезьянку родишь? 22.06.2007 17:02:55, Tat_ver
Нафаня (Nicole_Paris)
наверно:-)) я не уточняла, просто тихо про себя хихикала. 22.06.2007 18:39:35, Нафаня (Nicole_Paris)
KoalaAtHome
:-) Прикольно :-)))) Не, ну придумают же ерунды люди, а.. 22.06.2007 15:34:05, KoalaAtHome


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!