Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapka8

Вышитые подарки

Хочется знать ваше мнение: как вы вышиваете в подарок? Я редко шью в подарок. Всегда с радостью и благодарностью принимаю подарочки от наших соигольниц, и готовлю им подарочки с любовью и удовольствием. Некоторым знакомым шила мелочушки - но почему-то от этого удовольствия не получила. Теперь вот у подруги свадьба - хотела вышить ей картину, под нее подбирала, но поняла, что дарить не хочу. Мне проще ей купить дорогой подарок. А как у вас? Может мне начать об этом как-то по-другому думать????
15.06.2007 14:48:29,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapka8
Спасибо вам ДРУГИ! Я решила пока остановиться на покупном подарке - и процесс сразу пошел) Хотя может я себе эти цветы и не оставлю - но маме они давно нравятся))))) 16.06.2007 09:54:57, Lapka8
Александрина
Нешьющим ничего не дарю. Все равно не поймут. Ни затрат энергии, ни затрат души, ни красоты вышивки, ни ее сложности. Да и вообще, ни к чему все им это. 15.06.2007 20:12:22, Александрина
Енечка
Зато шьющие... обмирают от любой вышитой пиндюрочки... Посему люблю дарить вышивки либо шьющим, либо родным... и те, и те - все понимают про душу, и сложность, и красоту... 15.06.2007 22:19:27, Енечка
BrilliantButterfly
Девчонки! В самую точку! Полностью с вами согласна :) 15.06.2007 23:15:50, BrilliantButterfly
Александрина
Ну и я о том же!!! Чмок! 15.06.2007 23:14:21, Александрина
ЧЕБ
Я дарю только если уверена человек обрадуется и оценит
Жалко бывает дарить, но я даю вышивке какое то время пожить у меня, любуюсь на нее , а потом дарю :)
15.06.2007 18:21:47, ЧЕБ
Я часто дарю свои вышивки. Это доставляет удовольствие и мне, и моим друзьям. Но я всегда придерживаюсь следующих принципов: я делаю вышивку в подарок только в том случае, если у меня возникает идея, что хорошо было бы вышить конкретно этому человеку какую-то конкретную вышивку. Кроме того, это должен быть дизайн небольшой по размеру и такой, который я бы хотела вышить, но для себя этого делать бы не стала. То есть, я изначально вышиваю дизайн с мыслью о том, что это подарок специально для дорогого мне человека, которому я хочу доставить радость и удовольствие. В итоге я получаю тройное удовольствие: сначала от процесса (всегда приятно делать что-то для своих близких, любимых и просто хороших людей), потом - от самого дарения, и наконец каждый раз, когда вижу свои работы у своих друзей. И что особенно приятно сознавать, проколов у меня с этим никогда не былою По крайней мере, мои друзья довольно часто просят меня вышить им что-нибудь в подарок. 15.06.2007 18:05:53, *Bagira*
А я вот сижу и думаю, есть хоть что-то, что я вышила НЕ в подарок... Сама, как тот сапожник, без вышивки живу...
:-)))
15.06.2007 17:43:56, Горе от ума
Tassy
Я много вышивала подарков, но сейчас уже нет. Во-первых, и вышиваю гораздо меньше (к сожалению), и хочется вышить уже себе в дом... Все подарки принимались с радостью, у многих висят на стенах - это приятно видеть. 15.06.2007 17:32:32, Tassy
Lapka8
когда висят - это действиетльно приятно) а когда нет... 15.06.2007 17:36:13, Lapka8
Тоже не дарю вышивки и рукоделия - кажется (да, в общем-то, знаю/вижу), что не оценят должным образом. Только родителям - и то... потому что в доме останутся. 15.06.2007 15:53:47, Кейт
Lapka8
вот и у меня такое чувство... я как-то подарила Мишку серого, а потом увидела, что он заткнутый между дисков и книг... 15.06.2007 16:42:46, Lapka8
Akane
А мне понра идея дарить тут подругам и симпатичным людям вышитые штучки, это такое удовольствие вышить для хорошего человека и знать, что ему будет приятно и есть вещи, которые сложно выражать словами, а вот вышивкой это выразить прощще. Вообчем мне оченб-очень нра проект подарки для друзей, который стартовал и будет продалжаться долго-долго.
А подарки не вышивающим людям, ну я поняла, что для мя сложно успевать к сроку плюс есть вещи, которым одариваемый будет больше рад, хотя вот как рас с подарком на свадьбу двум подругам - я жалею что тогда не вышивала - потому что дорогой подарок всех-всех моих чуств не выразит, но это особые моменты.
Короче, если Вас явно о таком подарке не просили и Вы решаете для себя, а права ли я подарив подруге не вышивку, то моя ИХМА - права-права, вообче свадьба дело такое - мона и спросить, что бы те хотелось, хотя опять таки мои подруги (и я, когда спрашивали) говорили всем-всем дарите напр, деньгами, а вот подругам - дарите что хотите - ибо это друзья хорошие и не будет 715й утюг :).
15.06.2007 15:47:52, Akane
pugalka
Как одариваемый подтверждаю, что было очень приятно получить такой летний привет:) А на свадьбу я получила три вышитых подарка, была расстрогана до слез, совершенно не ожидала. Так я узнала, что есть СВОИ среди мужниной родни:)Такие подарки намного приятнее и "полезнее". До сих пор не пользуюсь пароваркой и фритюрницей, которые были среди презентов:( 15.06.2007 15:55:57, pugalka
Твинка
+1 Если бы такое дарили.... я единственная из родни "контуженная", так что максимум, что мне остается - собираю остатки из сундучков тетушек-бабушек, т.к. больше никому эти салфеточки, ниточки, полотенечки не нужны. 15.06.2007 16:14:50, Твинка
Akane
Ага, я те да ж чуть завидую светлой белой завистью и про 3 вышитых подарка на свадьбу - это ж надо - что бы среди родни и наши люди :), и про бабочку (сафсем не скромно так :)). 15.06.2007 15:57:34, Akane
pugalka
И нечего скромничать! Такая красавица, я ее на все букеты теперь сажаю:) Тоже хочу что-нибудь на пластике попробовать. А чем ты таким задник прикрывала и с помощью чего? 15.06.2007 16:06:00, pugalka
Akane
В худож всяких отделах продаёться бумага, конкретно эта - калька перламутровая плотная, как-то так называеться. Двусторонний скотч, плюс, для больших вышивок я ещё вот что делаю - края прошла клеем Guterman (прям на вышивку), клей специальный текстильный супер просто держит оч хорошо. Для малышек - и так держиться, но тут я решила, что бы всё супер-шмурпер держалось - проклеить :). ВОобче ещё задник мона делать из фетра (видела на музыке ветра Дима - очень хорошо смотрелось), можно бумагой на плипком скотче, вот.
Вообче штучки на пластике такие приятные - быстро вышиваються, весёлые и много-функциональные - хошь магнитик делай, хошь втыкалочку в цветочный горшочек, хошь на зеркало вешай или на стену :). Я их очень люблю :).
15.06.2007 16:12:59, Akane
pugalka
Я купила два наборчика, да и пластик лежит, думаю еще новогодние игрушки сделать или закладку. Но хочется все таки прикрыть задник. спасибо за советы, попробую найти. Вспомнила, у меня клейкая бумага есть, тоже вариант:) 15.06.2007 16:18:29, pugalka
Твинка
Я очень люблю вышивать в подарок.. чем дальше, тем больше: вижу идею, знаю кому и когда подарю, сажусь и делаю (опаздываю, правда, иногда )) ). А искать что-нибудь неординарное и нужное в магазинах становится все труднее и труднее (или просто МНЕ все меньше и меньше нравится там копаться). 15.06.2007 15:41:56, Твинка
Akane
+1 про меньше нравиться там копаться :). 15.06.2007 15:59:29, Akane
pugalka
Я люблю вышивать в подарок, но в основном мелочи, открытки. Может потому что много людей, которых хочется одарить и на большие работы времени нет. А иногда дарю с опозданием:(, но никто не обижается. Мне тоже предстоит подумать о свадебном подарке, наверно вышивка все таки будет не основным подарком. 15.06.2007 15:33:18, pugalka
twinsic
Во-первых, нужно быть увереным, что для одариваемого вышивка будет таким же ценным подарком, как и для Вас! Путём проб и ошибок, радости и разочарований я определила для себя круг таких друзей. А теперь, когда вижу дизайн, он прямо просится - "хочу к <имя подружки>!" Главное потом успеть вышить. И очень часто бывает, что себе бы я такое не вышила! Вот например, не люблю вышивки с цветами, или ангелами, но зная точно, что мама мужа будет счастлива от такого подарка, уже насобирала коллекцию схемок. И когда вышиваю часто представляю реакцию одариваемого. Но вышивку я всегда дарю плюсом к какому-нить купленному подарку 15.06.2007 15:30:39, twinsic
С удовольствием, всегда! Причём всё, что вышивается в подарок, делается молниеносно – иголка просто с моторчиком, так хочется быстрей закончить и отправить получателю. Ну и очень много работ висит у мамы. Она - самый искренний и благодарный получатель таких вот подарков. 15.06.2007 15:29:10, Копилочка
Arya
А я просто некоторые дизайны шью и знаю, что это не мне, что это подарок, так и выбираются они сами изначально.
Некоторые дизайны я бы не шила вообще, а в подарок - пожалуйста :)
15.06.2007 15:26:53, Arya
Olga_R
Я дарить ну никак не могу. Даже если начинаю вышивать с мыслью о подарке, потом, как в стихотворении Барто "Мне теперь не до игрушек, я учусь по Букварю, но я кажется Сереже ничего не подарю". Заканчивается все купленным подарком. Исключение только мама. Ей где-то половину работ дарю. Но у нее я почти каждый день бываю. 15.06.2007 15:16:12, Olga_R
Kotenka N
пока вышиваешь думать о том что это подарок.... заранее подготавливать себя к тому что эту вышивку придется подарить (отдать) мне обычно помогает ) 15.06.2007 15:08:29, Kotenka N
Lapka8
нееет, вот иногда чем больше думаю, тем меньше хочется дарить) 15.06.2007 15:14:45, Lapka8
Kotenka N
тада попробуй не думать ))) 15.06.2007 15:17:31, Kotenka N
Нафаня (Nicole_Paris)
а мы с мамой очень много своих работ раздариваем. Честно говоря, дарить свою вышивку нам никогда не жалко. Наоборот, я долго раздумываю над тем, какой дизайн выбрать, потому что это от одариваемого зависит, какие события в его жизни грядут, или что уже произошло, думаю, как оформлю, с какими словами преподнесу вышивку и тд и тп. Особенно нам приятно вышивать и дарить свои работы тем, кто действительно ценит это искусство вышивки. А таких немного. Вот недавно с удивлением узнала, что сын моей крестной мамы очень ценит мои вышивки. И хоть ДР у него в феврале, но я уже подобрала дизайн, который непременно вышью ему в подарок! 15.06.2007 15:00:56, Нафаня (Nicole_Paris)
да как то само получается- картинка очень нравится, но не для себя :) а что то просто интересно попробовать, но себе такое незачем.. или просто, кому то очень хочется сделать приятно, вот не купить, а имнно сделать самой :) но не для всех конечно такие подарки.
вот маме например вышивала на др кису, как раз именно тогда на подарок денег не было. и боялась, что на маму не произведёт должного впечатления- её очень сложно удивить.. а получилось так, что теперь висит киса на самом видном месте- что совершенно неожиданно для меня и приятно, и даже появилось у меня желание, достойно её оформить)) потому что она всем теперь с гордостью заявляет, что это для неё вышила Мадина)) -о
15.06.2007 14:59:58, Madina
Lapka8
да, маме это завсегда) 15.06.2007 15:02:34, Lapka8
twinsic
Эт-точно :-))) 15.06.2007 15:35:17, twinsic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!