Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннушкА

OFF/ Какая геологическая катастрофа на К

OFF/ Какая геологическая катастрофа на Камчатке!!!
04.06.2007 14:56:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
Жалко очень... Только что показывали по первому каналу - что было и что стало... Неужели все-таки хоть что-то смогут спасти??? 04.06.2007 21:41:32, Енечка
Akane
Главное - только-только видела фирму, что туда возит и задумывалась, как бы туда поехать. В наших новостях видела, жааалкооо. 04.06.2007 19:30:52, Akane
АннушкА
Девочки, по всем каналам радио и ТВ говорят вторые сутки. Вы ничего не слушаете и не смотрите? Долины Гейзеров больше НЕТ!!! А сейчас еще и угроза того, что Долина будет полностью затоплена.Я со вчерашнего дня не могу прийти в себя. Это настоящая геологическая катастрофа. Природа уничтожает сама себя. Ученые предполагают, что связано с потеплением и подтаиванием ледников. Это же было настоящее чудо света! Такое один раз увидеть, и всю жизнь сниться будет! По ссылке немного новостей, а
здесь ,
здесь и
здесь

немного о самой Долине и истории открытия
04.06.2007 16:44:45, АннушкА
Akane
Слушай, с другой стороны -гейзеры - это ж тёплая вода выбивающаяся на поверхность, так что я надеюсь что вода пробьёт себе путь вверх и будит таки долина гейзеров! 04.06.2007 21:25:12, Akane
АннушкА
К сожалению, нарушен гидрологический режим всей долины, а даже малейшее нарушение окружающей почвы приводит уже к нарушению "работы" гейзера, к тому же разрушены гейзериты - минералы, поддерживающие режим гейзера. Плюс, обвалившаяся гора создала дамбу и перегородила реку Гейзерную, отчего идет затопление долины, ученые опасаются, что все гейзеры останутся на дне нового озера. В долину добираются, в основном, вертолетом, т.что вряд ли возможен переброс техники. К тому же это была цветущая долина в окружении снегов, там температура была на 20 градусов выше, чем вокруг, сейчас, наверняка, будет остывать и покроется снегом. Тут и вспомнишь "Землю Санникова", Обручев просто провидец. 05.06.2007 04:51:10, АннушкА
Tomsik
У нас по радио вообще не говорили. А телевизор я с пятницы не видела. 04.06.2007 21:07:31, Tomsik
eagle
Так не местные мы. Российские новости - только про Путина да ракеты... 04.06.2007 17:11:33, eagle
Нафаня (Nicole_Paris)
вот-вот! 04.06.2007 17:25:30, Нафаня (Nicole_Paris)
:((( Da, v prirode tvoritsya ch-to ne to...:(( 04.06.2007 17:06:43, SvtLana
Tomsik
:-((( 04.06.2007 15:27:39, Tomsik
NatVVik
Да вроде бы все не так страшно. 04.06.2007 15:22:41, NatVVik
Нафаня (Nicole_Paris)
на www.newsru.com никакой инфы. А ссылочку можно? 04.06.2007 15:03:31, Нафаня (Nicole_Paris)
на сайте 1tv есть 04.06.2007 15:22:30, Madina
eagle
Что такое, почему не знаю??? 04.06.2007 15:01:44, eagle
Вик, там долина гейзеров, похоже, погибла. Сель сошел, ее перекрыло. Речку запрудило, угроза затопления ущелья. Будут, вроде, спасать. Выглядит точь-в-точь, как после схода ледника Колка в Осетии 04.06.2007 15:17:53, БДЖОЛка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!