Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catty

Конкурс

Девочки, и конечно наши мужчины. На сайте catty.ru я :)совместно с интрнет-магазином hwdecor.ru и автором программы "Рукодельница" Игорем Котелевским проводим конкурс по вышивке крестом на тему "Я - автор схемы вышивки!". Кто любит и пробовал составлять схемы и вышивать по ним, милости просим. Мне кажется очень интересно поучаствовать. О конкурсе (условия, правила и призы) читайте на странице. Если есть вопросы, задавайте.
08.05.2007 16:37:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Сначала прочтилтала "с Игорем Костолевским" :)
Мне кажется, что всё-таки интереснее и правильнее оценивать схему только вместе с выполненной по ней вышивкой. Никогда виртуальная картинка не даст точного соответствия готовой работе. А схема без отшива ИМХО - полуфабрикат. За исключением, может быть, самых простых. Но самую простую схему и вышить, в общем-то, плёвое дело :) Тем более для конкурса.
Кстати, а у вас там строго крестик?
08.05.2007 21:58:39, Валькирия
Catty
да, только крестик.
09.05.2007 10:33:40, Catty
lovebiser
Вообще-то подобные конкурсы уже проводились на форуме Шкатулки и на сайте Макошь. Сама принимала в них участие. И до сих пор считаю не совсем корректным именно такую постановку вопроса. Как же посетители могут оценить качество схемы, если совсем в этом не разбираются? Просто по красоте картинки в виртуальных стежках? Решать какая СХЕМА заслуживает быть названной лучшей могут только те, кто сам этим занимается. Просто по схеме. Исключительно личное ИМХО, спорить ни с кем не буду, и лично к тебе нет ни малейшей претензии. Наоборот, спасибо за конкурс!!! Просто высказала свое мнение. 08.05.2007 21:08:03, lovebiser
ladymelody
Ниче себе предложение!%-/ 08.05.2007 18:42:14, ladymelody
Catty
а что? 08.05.2007 19:17:45, Catty
Petelka
А я как-то не очень поняла, каким образом связан стаж вышивания с размером и количеством цветов в схеме и почему размер схемы указан в сантиметрах. На 14-й канве я в оговоренные 20 см могу впихнуть 110 крестиков, а на 22-й - 170. Почувствуйте разницу. И кто сказал, что именно БОЛЬШАЯ вышивка на МНОГО цветов - это круто? В одной из моих любимых схем всего 8 цветов, а другая размером всего-то примерно 10х10 см даже на 14-й канве (а на 18-й, на которой я ее отшивала - и того меньше). Тем не менее я считаю именно их пока что лучшими из всего, что я когда-либо показывала. А еще есть мнение тех, кто вышивает по моим схемам - и они выбирают схемы, уверяю, отнюдь не по размеру и количеству цветов, потому что именно количество работ по весьма незамысловатым схемам давно превысило самые буйные мои фантазии.
В общем, я суть конкурса как-то ну совсем не уловила...
08.05.2007 18:32:20, Petelka
Catty
тут я с Вами полностью согласна, я тоже была против разбивания на категории, определение размеров (тем более в см.) и стажей вышивки. Но я тут не единственная организатор, и ничего больше сказать не могу.
Потому и решили, что размеры являются примерным ориентиром для работ, а не ограничением.
08.05.2007 19:09:02, Catty
+10000000000000000000000000000000 08.05.2007 19:02:58, типа Нора
Christmas Cat
Т.е. вы собираетесь выставлять чью-то схему для вышивки крестом - потенциальный объект авторского права - на всеобщее бесплатное обозрение, чтобы она была доступна для скачивания?! И кто даст гарантию, что эти схемы затем никем не будут использованы в коммерческих целях? И каким образом, не вышивая по схеме, можно оценить, насколько она хороша? Не проще было бы устроить конкурс работ, вышитых по схемам собственной разработки? Очень много вопросов возникает после прочтения ваших ...правил ... 08.05.2007 18:12:54, Christmas Cat
Catty
Конечно проще устроить конкурс вышитых по своим схемам работ, изночально так и предполагалось. Но возможно кто-то хочет принять участие со своей схемой, а работа еще не готова, тогда можно разместить и схему. А организаторы изначально хотели именно конкурс схем, т.к. главным призом является программа Рукодельница, а она как раз для создания схем.
Но все пожелания и замечания я передам и возможно правила подкорректируют.
Если народ считает что конкурс собственных схем-это нарушение авторских прав хозяйки, то возможно конкурс переориентируют на конкурс вышитых работ. а схему можно прислать просто на конкурс без выкладывания в интернете.
08.05.2007 19:17:26, Catty
tashikk
Я правильно понимаю, что можно предоставить только схему, а саму вышивку необязательно??? 08.05.2007 16:48:06, tashikk
Catty
можно, но конечно вышитая по схеме работа приветствуется, самое главное-это самостоятельно разработанная схема :)) 08.05.2007 17:09:03, Catty
tashikk
хм, а как без вышитой работы будете проверять качество разработки? ведь можно просто прогнать фотографию в программе и прислать на конкурс.. имхо, понять хороша ли схема можно только если ее отшить :) 08.05.2007 17:22:37, tashikk
Catty
Голосовать будут посетители сайта, т.е. рукодельницы, по каким критериям они будут отбирать понравившиеся им работы-это дело сугубо личное. А спец призы будут раздавать организаторы, а среди них и создатель программы "Рукодельница" -программа для создания схем по вышивке крестом. вот он то и порассматривает и оценит. А потом идея конкурса - это не поставить оценку качеству той или иной схемы, а показать и помотреть что простые вышивальщицы, а не профи, могут делать. Ведь интересно же. 08.05.2007 17:33:05, Catty
А создатель программы, интересно, разбирается в вышивке и качестве схем, что бы оценивать чью-то разработку? Кроме создания программы, разбивающей изображение на цветные блоки он какое-то отношение к вышивке имеет? Сам что-нибудь разработал в своем софте? По каким критериям будет оцениваться схема? Красивая или не красивая картинка? Или на наличие одиночных крестиков и гармоничный подбор цветов? Так это можно выяснить только при отшиве схемы. Как же тогда оценивать? 08.05.2007 18:38:19, Хочется, но сомневаюсь...
Catty
конечно создатель программы изначально программист, а не вышивальщик. Но , думаю, при разработке программы он серьезно подходил к этому вопросу. Конечно я лично не знакома и за него отвечать не буду.
Вот ссылка на программу, можно скачать на 30 дней и посмотреть как они и что она. Но думаю, что слишком серьезно нельзя ко всему относиться.
08.05.2007 19:25:09, Catty
ladymelody
Мне очень понравилась последняя фраза про "серьезно ко всему относиться"!!:-)))) 08.05.2007 20:37:04, ladymelody
Ага, особенно когда узнаешь цену на программу ;-/ 08.05.2007 20:41:09, Шокирована...
Catty
про цену я согласна. скажем так что просто так ради любопытства я наверно не купила бы. А так как сама схем не пробовала делать наверно не буду, то и профессионального интереса к такому рода продуктам у меня нет 09.05.2007 00:21:35, Catty

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!