Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумажная закладочка

Собственно, сам хвастик - микроскопический, я больше технологию хочу прорекламировать.

Несмотря на то, что сама закладками не пользуюсь, давно хотела попробовать их сделать, но все время останавливали технологические непонятки - как сделать закладку одновременно тонкую, жесткую, да и просто хорошо вышитую? Ткань - укреплять надо, и доукрепляешься так, что она ни в одну книжку не влезет, пластик - изначально толсто. Но вот встретилась я наконец с миллхилловской перфорированной бумагой, и поняла - оно!

Для первого опыта выбрала самый простенький узорчик, вышитый одной меланжевой ниточкой - не хотелось слишком большие силы тратить на идеальную изнанку, а без нее, конечно, в закладке никуда. Бумага, в отличие от прозрачного пластика, хороша еще и тем, что незашитые участки смотрятся достаточно прилично.

Ну вот сама закладочка:



А вот она в книжке:



Катя
19.03.2007 14:11:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bee
Кать, очень актуально. Мне ж иришка подарила закладку на перфорированной бумаге как раз. Мне она очень нравится. Но мне как раз жалко, если она испортится. Просто положить куда-то? а смысл? Вещи переживают своих хозяев. Так что стала пользоваться. Беру книгу, сначала закладку рассматриваю, любуюсь:) Это ж для меня делали, она теплая просто:) 19.03.2007 22:03:34, bee
Валькирия
Мне перфорированная бумага в работе очень понравилась. Единственное, что меня остановило бы - с такой закладкой надо очень аккуратно обращаться, чтобы не помять , не испачкать. Ведь уже не постираешь :( Но для аккуратных читателей идея очень хорошая :) 19.03.2007 14:41:34, Валькирия
Selivasha
а если заламинировать?
19.03.2007 15:24:35, Selivasha
Валькирия
Тогда закладка получится толще. А у Кати задумка, как я поняла - обойтись без лишних слоёв, чтобы закладка получилась как можно тоньше. 19.03.2007 15:34:11, Валькирия
Selivasha
тогда еще вариант (сама считаю толстые закладки-издеваельство над книгой): когда были маленькие папа нам бумажных кукол упаковывал в полиэтилен. Предельно аккуратно и ровно обкладывал тонким поэлителеном с двух сторон и при помощи утюга "запечатывал". Тока вотт не помню, как и чем прокладывал,чтоб к утюгу не прилипал
19.03.2007 15:38:05, Selivasha
Да бог с ней. ;) Отслужит свое - вышью другую. Даже несколько недель для вещи, которая делается за один вечер - достаточный срок службы.

Катя
19.03.2007 17:04:22, k8
Насчет необратимости пачканья - ты очень права. И это еще на этапе вышивки мучает. У меня неприятная особенность есть - руки потеют от волнения, от жары, и еще от чего-нибудь. Причем, естественно, если стараешься это прекратить, оно только больше усиливается. По этой причине никогда не могла летом вязать. Ну и на бумаге вот, осторожно вышивать приходится.

А при использовании, конечно, рано или поздно истреплется. Но, если учесть, что я ее сделала меньше, чем за сутки (начала вчера вечером), то не слишком-то и жалко. ;) Пускай отслужит свое.

Катя
19.03.2007 14:58:58, k8
Валькирия
И то верно. Будет повод вышить ещё :) 19.03.2007 15:35:39, Валькирия
Понечка
Очень симпатичная, но одно плохо - бумага есть бумага, помнётся :( 19.03.2007 14:40:46, Понечка
А там довольно хитрая бумага. Конечно, если эта штучка попадет в лапки моим деткам, то пиши пропало, но вообще эта бумага, если очень сильно давить, гнется и туда, и обратно - она немного на проволоку похожа в этом отношении. Сейчас специально довольно сильно обрезки помучила - восстановилось все!

Хуже другое - не постираешь. ;) Но вечных вещей никто не обещал. ;)

Катя
19.03.2007 14:54:08, k8
Понечка
да я прекрасно знаю это бумажку :) А поскольку я детке своей такие вещи делаю, то сразу представила её через несколько недель обращения :((( 19.03.2007 14:57:55, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!