Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пакетики для хранения мулине

Нужен совет вышивальщиц со стажем!
В связи с тем, что в вышиваемом сейчас наборе не хватило двух цветов, что меня сильно расстроило, решила купить нитки, канву и попробовать вышить следующую работу по схеме из инета.
Вчера получила ниточки и задумалась, как же их потом хранить, ведь они обязательно останутся в достаточно большом количестве... Почитала разные форумы. Склоняюсь к тому, чтобы хранить мулине нарезанным по метру в защелкивающих пакетиках (в которых бисер продают), показалось удобным после вышивки двух наборов Натальи Млодецкой.
В связи с этим два вопроса:
1. Где в Москве можно купить такие пакетики (видела, что некоторые с конференции хранят так мулине)?
2. Кто хранил мулине в пакетиках и на бобинках - что удобнее? Просто нравится коробочки для хранения мулине на бобинках, которые продаются, например, в магазине у Люсиль, но хочется, чтобы мулине было нарезанным, и тогда бобинки отпадают?

Буду благодарна за любые советы!
28.02.2007 15:41:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapka8
у меня все в пакетиках) удобно в камоде лежит, по номерам все видно. 28.02.2007 21:06:20, Lapka8
Подушка
Хранила всегда нитки на косточках ВЬС в файлах, но после получения и процесса Шаталайна, подсела на эти пакетики:) У нас они продаются в любом магазине, который торгует пакетами оптом:) А заграницей (я себе заказала) эти пакетики идут с дырочкой (которую можно проколоть дыроколом), и надеваются на металлическое кольцо, которое можно заменить продающимися пластиковыми кольцами Madeira. 28.02.2007 19:10:56, Подушка
Neo_
Я теперь знаю где их берут! На любом продовольственном рынке рядом с домом есть палатки, в которых продаются всевозможные пакеты, пакетики, мешки для мусора, одноразовая посуда и пр. Вот у них надо спрашивать, почти наверняка есть:) Я покупала 100 шт - 20 руб.
Можно конечно и 1000 в оптовой лавочке прикупить, но мне совсм не сподручно в такую даль оказалось ехать, да и никчему сразу столько:)
Вот:)
28.02.2007 16:40:07, Neo_
А я что-то до сих пор не знаю, где рядом с домом рынок :) Хотя живу уже третий год в этой съемной квартире... 28.02.2007 16:43:58, makitra
Neo_
Да возле любого метро обычно есть какое то подобие такого рыночка и палатка с мешками:) 28.02.2007 16:48:37, Neo_
А я вот здесь - по ссылке - покупал эти зип-локи или как их ещё называют грипперы:-) Эти словечки в поиск внесите - ими многие фирмы торгуют. Покупайте с дырочками - удобнее хранить будет - ДМС специальные металлические кольца выпускает, на которые эти зип-локи можно вешать. Хотя мне удобнее на бобинках хранить - я к пакетикам не привыкну:-) 28.02.2007 16:22:55, Boвка
Угу. Спасибо. Нашла уже эту ссылку, очень порадовалась, как раз на Нагатинской работаю, ехать никуда не надо:) А там типа магазинчика? Можно приехать и купить необходимое количество? или надо предварительно заказывать и договариваться? 28.02.2007 16:26:45, makitra
Насчёт заказывать... Можно позвонить, спросить, есть ли в наличии нужный размер, но мне кажется, у них малые размеры всегда в наличии есть - они самые ходовые. 28.02.2007 16:36:32, Boвка
Ну все. Тогда поеду. Наверное на следующей неделе, если наконец сделаю выбор - пакетики или бобинки... уж больно коробочки нравятся с отделениями под бобинки :) Хотя туда и пакетики наверное можно складывать :) 28.02.2007 16:42:39, makitra
Там на территории какого-то предприятия. Не помню вывеску, но там надо зайти в проходную по адресу и спросить - охранник укажет их домик, что во дворе этого предприятия находится - и там за наличку можно купить сколько надо - от сотни штук у них расфасовано. 28.02.2007 16:31:36, Boвка
Тара
Я покупала вот здесь. 1000 пакетиков хватило на 2 года, покупала пакетики 10х10 см. 28.02.2007 16:06:43, Тара
Спасибо за ссылочку! Хоть теперь знаю, как они называются :)
А Вы прямо в этот магазин ездили или такое небольшое количество можно с доставкой заказать?
28.02.2007 16:10:33, makitra
Тара
Ездили в магазин сами. 28.02.2007 16:39:11, Тара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!