Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

Девочки, я в шоке!

Девочки,дорогие, и со мной это случилось!:(((( Я даже не могу передать, как это страшно, горько, обидно....
У меня разграбили посылку...от Деда Мороза...Я не знаю, хочет ли наш Мороз рассекречиваться, поэтому пока не напишу: кто это. Но бандероль из Америки. Она вскрыта явным образом. Внутри я нашла лишь несколько украшений (даже маленький пакетик вскрыт), и сапожок. Там еще была лампочка для вышивки, так ее ждала и по-моему еще что-то. Подарки жалко, но...в такие минуты чувствуешь, как тебе наплевали в душу. Господи, прости этих людей и благослови!...
Подружка, дорогая, прости , что так вышло, знаю, что тебе обиднее во сто крат! давай не вешать нос!Это горе - не беда.
А я пойду на почту, девочки, попытаюсь что-то сделать.
15.12.2006 13:48:21,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перепёлка Юлька
Блин :((( Ну что за свинство :(( Я уже нервничаю конкретно, что не приходит ничего, а тут еще и это... И ведь бесполезно на почту идти - без извещения не разговаривают, проверено, уж на что я могу настырной быть, но этих сук (пардон) не переспоришь...
Вобщем сочувствую очень!
16.12.2006 00:18:46, Перепёлка Юлька
Суламита
Юль, пусть тебе целехонькая придет!!! 16.12.2006 00:30:02, Суламита
Klera
Света, очень тебе сочувствую. Все это неприятно, но не надо унывать, ты молодец, ты справишься. Ну почему у нас почта такая!? 16.12.2006 00:07:46, Klera
Суламита
Спасибо, Лена.Да разве только почта такая?:((( НУ ничего, переживем!:) 16.12.2006 00:29:19, Суламита
Heather
Очень сочувствую. Я тоже до сих пор с почтовой посылкой разбираюсь, потерянной на почте (от АВС). Это мне на почте вместо всяких причендалов на 140 долларов сунули дешевую кружку для веса. Уже месяц жду замены, но пока никак. Но вроде фирма обещала переслать все заново. Но осадок все равно неприятный остался, и столько нервов вымотала..... ой..... Очень понимаю Ваши чувства. 15.12.2006 22:15:51, Heather
Суламита
О как бывает! ну надо же, кружку сунули изобретатели-воришки!:( 15.12.2006 22:38:48, Суламита
Сима Полосатая
Ужас какой, Света!!:(( Постарайся не очень сильно переживать, хотя понимаю, КАК обидно:(... А я теперь уж точно решила подарок сестрёнке по почте не посылать, лучше летом сама поеду - подарю... 15.12.2006 20:27:41, Сима Полосатая
Суламита
Спасибо!
Ирин, вишь как, лучше с описью делать - говорят, ежели как следует подстраховаться - больше шансов. Я столько уж этих бандеролек отправляла, впервые столкнулась с воровством.
15.12.2006 21:24:47, Суламита
Beatrice
Эх, девчонки, ну что же это за гадство!...:( Не горюй, Суламиточка, пройдет это, и откуда-нибудь в твою жизнь придет что-нибудь еще более чудесное. Обязательно! По другому не бывает...:) 15.12.2006 18:00:53, Beatrice
Lilizard
Сочувствую! Очень гадко поступили :((( Завтра вот тоже намыливаюсь идти на почту, буду искать свои посылки "пропавшие" с сентября :( 15.12.2006 16:44:07, Lilizard
ladymelody
Ужас....:-((((....я написала тебе.... 15.12.2006 16:35:13, ladymelody
Дитя Востока (Nata N)
Бедный Дед Мороз ;( 15.12.2006 16:39:28, Дитя Востока (Nata N)
Lad
Не, ну не уроды а? Бог им судья, лучше им от этого не станет, мое железное правило! Они видимо увидели скока тебе приходит посылочек, да еще и с Америки, видимо жаба задушила, поддумали что не убудет от тебя,мне кажется это местные Ваши нахимичили, если бы не они, то тогда ваша почта первая начала в колокола бить что пришло что-то не так, а тут они концы в воду, типа томожня, знаем мы вашу таможню! Блин не могу прямо.... 15.12.2006 15:41:49, Lad
Helen (Серж)
Девочки дорогие, дам один совет, какой мне дала моя мама. Пакеты проверяйте сразу на почте. Если видите, что возможно он был вскрыт, обязательно открывайте его прямо при них. Если чего-то не хватает, составляйте акт и к начальнику почты. Может, конечно, потерянное не найдется, но по ушам должны надавать. Надеюсь, хоть как-то это поможет. :(
Еще, конечно, лучше отправлять заказным или ценным уж не знаю, письмом, бандеролью или еще чем. Хоть какая-то гарантия. :(
Очень вам всем сочувствую. Мне тоже приходили вскрытые конверты. Но, насколько я помню, слава Богу, ничего не пропадало. Как же это противно... :(((
15.12.2006 15:34:19, Helen (Серж)
Olechka
Вот дурь-то! Они на почте совсем съехали перед Новым годом, когда столько вокруг тебя подарков проходит, и все мимо! Выплеснула эмоции, а сказать-то хотела слова сочувствия и поддержки. Если есть время и силы, надо с ними ругаться по-страшному! 15.12.2006 15:27:45, Olechka
Енечка
У них, наверное, счас самая страда... Чужие подарки тырить:-(((( 15.12.2006 15:35:36, Енечка
Суламита
Ой, Лен, не говори, точно страда,уборочная:)))А у нас - посевная!:)))) 15.12.2006 16:26:29, Суламита
Енечка
Вот только мы сеем доброе, светлое и вечное, а они пожинают что? 15.12.2006 16:45:45, Енечка
Суламита
Да на свою голову угли горящие! не ведают ЧТО творят. 15.12.2006 17:05:46, Суламита
Свет, сочувствую!! Я вот машину в сервис сдала, так мне в "описи" указали что бензина у меня не 20 литров, а 8! Сижу теперь и думаю, ну какие сволочи - раз запчасти по страховке, так бензин надо слить :( И не столько денег жалко, столько противно, как будто гаденько так в щелочку за тобой подглядывают, чем бы тебе напакостить. 15.12.2006 15:10:17, Софико
Сима Полосатая
а у нас с сервисе как-то крепления для задних ремней срезали:(( Теперь не может детское автокресло ставить:(... 15.12.2006 20:30:08, Сима Полосатая
Olechka
Ага, а мы ТО проходили за деньги, так у нас все диски сперли и ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ. 15.12.2006 15:28:52, Olechka
Суламита
Да уж, у нас народ везде сообразит: чего стырить:) 15.12.2006 15:23:46, Суламита
:((((( ужасно, что и говорить :( так и буду услугами ЕМСс доставки пользоваться, там еще ни разу не было такого, ттт!!!!! 15.12.2006 14:49:27, Ула
Сима Полосатая
А что это за "ЕМСс доставка"? 15.12.2006 20:31:03, Сима Полосатая
ой, это опечатка :) EMS - это служба быстрой доставки, по моему тоже к почте россии относится, но цены там за доставку самолетные. И находится она у нас отдельно от почты обычной, бандерольки всегда домой привозят под роспись и даже время получения до минут на извещении указывается. Из Англии и Америки дней за пять доходит и всегда все вполном порядке было, ттт!
Вот ссылочка:
16.12.2006 16:48:26, Ула
Надечка
Светочка! Очень-очень вам сочуствую, вам и Деду Морозу. Это так гадко, что не передать словами :(((
Вы такая молодец, что не злитесь!
15.12.2006 14:46:34, Надечка
Olechka
А я злюсь! Я от вчерашней истории до сих пор отойти не могу, хожу и тихо матерюсь. 15.12.2006 16:31:22, Olechka
Aliola
Ужоооос!!! Но это не должнооо украсть наше новогоднее настроение!!! Сама главное мы любим друг друга! а подарки лишь малая капля той нашей любви!!! хоть и очень драгоценная, с любовью и стараньем собранная.... но все ж материальная, а потому подверженная всяческим "прелястям" нашей жизни!!!
Свет! чмок тебя в носик! Самый лучший подарок - это ты!!!! как и любая другая Марьюшка на нашей семейной конфе!!!
15.12.2006 14:45:12, Aliola
Суламита
Спасибо,Олечка! Да, конечно, я всем говорю: не омрачайте праздник светлый!!!:)))У нас тут такая лавина сюрпризов, подарков открыток, кто ж ее остановит?!:)))
А сапожок этот мне теперь во сто крат дороже! Я его как-нибудь украшу, будет раскрасавец!:)))
15.12.2006 14:53:19, Суламита
Вот послушайте чё скажу. Не всегда почта виновата, хотя и она тоже.
Своей сестре, лет пять назад, на Украину в конверте высылала деньги, сначала по 5 долларов ложила, потом по 20, один раз 100. Брала открытку, туда вкладывала денежку и пва проклеивала по всему периметру. Рассказываю это своим друзьям, приехавшим к нам с Вильнюса. Друг этот и говорит, "ты чё сума сошла?" и рассказывает. Мать этого друга живет в Казахстане, не ближний свет приехать сына повидать, да и с деньгами напряг тогда у нее был. Вот она договаривалась с сопровождающими почтового вагона и так с ними, считай бесплатно и ездила. Ехать долго, делать нечего, так эти женщины-сопровождающие сидели и читали письма, у них и клей был, чтобы обратно заклеивать конверты. Развлекают они так себя. То, что им нравилось, вложенное в письма, они забирали себе. Я не говорю, что это сплошь и рядом, но вот такое случается.
А сестра пока жила в одном районе города, деньги таким способом получала, а как переехала и сменила почтовое отделение, так и пропали вложенные деньги, причем вместе с открыткой, один конверт пришел. Она на почте жаловалась, что где же содержимое конверта?. Безполезно. А у нас на почте тоже были случаи, так проводили спецраследование по заявлению в полицию, снимали отпечатки, вроде нашли виновных.
15.12.2006 14:37:25, Oliana
Суламита
Стоп-с, у меня к тетенькам почтовым один вопрос: как они не увидели,что получили и нам передали вскрытый пакет, как не насторожились, не предупредили??? Тем более, что у нас маленький район, тут посылок одна-две в день и то не всегда.Я попыталась это спросить, но ответ расплывчатый: "пестня про таможню" называется:) 15.12.2006 14:43:00, Суламита
Свет, а может стоит припугать полицией и отпечатками пальцев. Ведь что-то там в посылке еще осталось. Я же говорю, что мы можем в крайнем случае посориться и всё, фиг что докажешь. А вот эти, о которых я рассказывала, пожаловались, занялись серьёзно этим делом, и нашли виновных. 15.12.2006 14:50:32, Oliana
Суламита
НЭрвы дороже:) Хотя мы попробуем достучаться. Чтобы впредь им не так комфортно воровать было, совсем молчать - это способствовать их разгулу и беспределу.
Слава Богу, что мои подарочки до всех долетели!Как я рада!
15.12.2006 14:56:34, Суламита
Да понятно, что нервы дороже, но один отмахнется, другой, так у них это и будет в порядке вещей. Я бы попугала. 15.12.2006 15:10:41, Oliana
Суламита
Честно говоря, я шла туда в таком расстройстве!Чую, аритмия начилась:((Думаю: вот еще не хватало так психовать! Я ваще жутко впечатлительная и ранимая. А тут сердце ...Я тут решила, что не буду с ними ругаться, ведь не признаются же они, в самом деле,а напишу письменную жалобу в вышестоящую организацию.Пусть хоть какой-то шурш пройдет.А то я как овечка с выпученными глазами...смахнула с лезу - и домой, ну не драться же с ними!:) 15.12.2006 15:21:08, Суламита
Суламита
Давчат, спасибо. Ваши слова не дают завянуть, очень поддерживают.
Была на почте.Ну что сказать...Вороватого вида тетеньки создали видимость мышиной возни, охи-ахи. Мол, вот это ж, панимаити, простая, была бы какая ценная. А так - мы не несем ответственности.И ваще - это дяденьки нехорошие на таможне. И актик мы не будем даже составлять. написала мне на пакете, что посыля со следами повреждения и я заставила ее вес указать. И...ФСЁ, деваньки, все...Привет! Лампочка греет чью-то грязную душеньку...у меня подозрение, что там еще что-то было...:((((( Вот еще раз просто пытаюсь представить: как, ну как могут ворованные вещи радовать?????...
А я еще раз прошу прощения у Дедули...Но мне все равно очень приятно и внимание, и даже бедненький сапожочек будет на самом почетном месте висеть, славненький мой! Чмоки тебя, подруженька!!!
А я, девочки, в выходные отправляю свои презенты заграничным марьюшкам. Просто буду молиться, чтобы Бог берег их от грабителей бессовестных.
Обязательно попытаемя еще на Главпочтамте повыяснять: что к чему. И на сайт схожу(РоМашечка, спасибо за ссылку!), просто сейчас нет сил...:((((
15.12.2006 14:34:34, Суламита
РоМашкА
ага, я как раз сегодня письмо заслала, открытку аж 23.11 отправила, 26.11 зафиксирована в Пулково... ну и тишина. Три недели он что ли там кружит? :( В общем, жду ответа :) 15.12.2006 14:40:36, РоМашкА
Александрина
Свет, тетеньки добра от лампочки не получат. Так что им же хуже. А Дед Мороз настойчивый, он еще подарки пришлет!! И все будет хорошо! 15.12.2006 14:38:38, Александрина
Суламита
Ой, Сань, у них наверное, дома все в лампочках и тд., и работать не надо:) Я ,когда на почту шла, молилась и прямо оправдывала бедных воровок, что они несчастные-затурканные и денюжек-то у них нет, но...душенька-то не от бедности чернеет... Бог им судья. 15.12.2006 14:49:21, Суламита
Тара
Потому они и бедные такие, то души черные вороватые. Тьфу на них.
Так понимаю тебя! Зато так много марьюшек за тебя переживает!
Как представлю, что через 2-3 дня опять надо на почту идти узнавать сульбу откыточки, которая все никак до меня не доползет, так настроение портится...
15.12.2006 15:18:29, Тара
Александрина
Я тебе там черкнула как с ними бороться 15.12.2006 14:58:17, Александрина
Суламита
Спасибо, друх, надеюсь это не очень кровожадно:)))) 15.12.2006 15:06:36, Суламита
Александрина
А ты погляди!!! Там зверские ужасы!!!! 15.12.2006 15:26:20, Александрина
ЕнечкО прикатилось опять
Зная Ляксандру, наверное, ооооочень... Мокрое место останется... мабыть... 15.12.2006 15:22:19, ЕнечкО прикатилось опять
Александрина
Строить надо, а то ведь безнаказанность порожает желание продолжать, так что будеи строить! 15.12.2006 15:27:39, Александрина
Енечка
Я помогу, если чо... У меня и кирка где-то валялась... и молоток большой... построим! 15.12.2006 15:38:31, Енечка
Вечерка
Когда я отправляла посылки за границу, то заполняла декларацию с полным перечнем всего, что есть в посылке. Каждый отдельный предмет взвешивался и вес также фиксировался в декларации. Еще пишется стоимость каждой отдельной вещи. Адресат при получении может проверить соответствие содержимого посылки тому, что указано в документах. В случае отсутствия чего-либо, составляется акт и почта должна возместить объявленную стоимость. Конечно, если Вы вскрыли посылку дома, то доказать уже ничего нельзя. Поэтому, девочки, будьте бдительны, требуйте хотя бы взвесить посылку при получении.
Света, я сочувствую и тебе, и особенно Деду Морозу. Хотела написать что-то утешительное, но ничего не придумала. Очень обидно.
15.12.2006 14:34:02, Вечерка
Суламита
Вот все правильно, так и надо делать!Бдить надо!:)
Спасибо за поддержку и ценные указания.
15.12.2006 14:58:50, Суламита
Александрина
Свет, жалко!!! Все от людей зависит. Этому человеку хорошо не будет. Это его грех. 15.12.2006 14:22:22, Александрина
Tassy
Ой, ну просто отвратительно! Слов нет... И перед Новым годом - особенно противно и обидно. Может, еще что-то удастся сделать, может, что-то найдется?! 15.12.2006 14:19:25, Tassy
Енечка
Светочка-милая, очень сочувствую и тебе, и дарителю... Как же все это грязно и отвратительно:-((((( Не расстраивайтесь, девочки! Мы всей душой с вами и против гнусных воришек! 15.12.2006 14:14:50, Енечка
masyanya
ну что за ....... :((( что б им ....все было хорошо :(

На почту не ходи . не надо . это все безполезно , только еще больше растроишься :(((
15.12.2006 14:13:58, masyanya
РоМашкА
:((((((((( Светуль, ну нельзя это так оставлять!!!!! посмотри на сайте Почты России, может куда письмо заслать! 15.12.2006 14:13:09, РоМашкА
Мы писали два раза, оба раза получали официальную отписку на следующий день... НО, писать нужно КАЖДЫЙ РАЗ!!! чтобы они знали, что у них воры работают, тыкать им на это просто необходимо, напоминать, чтобы жизнь раем не казалась :) 16.12.2006 01:34:18, Lil
КРУТО! Я нашла свою бандерольку в "Отследить путь почтового отправления". Еще бы! Она первого класса! 15.12.2006 15:03:10, Горе от ума
Ну что же это такое, а! Какое свинство - особенно ручки чешутся, если видят, что пакет из-за границы!!! Мне так обидно за тебя, Светик! Зато теперь я знаю точно - мои подарки в Москву не дойдут - как же ж, из Германии, а вдруг там что-то эдакое! Хотя я действительно не понимаю этих людей - неужели вот так влёт, наугад вкрыл человек посылку, увидел:бисер, красивые нитки, открытку, вышивку - и оказалось, что он тоже этим увлекается и ему это надо - ну открыл ты, увидел, что для тебя нет там ничего ценного - ну заклей, как было - ведь практически не доказуемо и ненаказуемо!!! Нет, надо обязательно хоть что-то, да вытащить...Какое болото... 15.12.2006 14:12:51, Копилочка
miniatjura
Если бы человек "этим тоже занимался", то у него в жизни бы рука не поднялась стащить... 15.12.2006 16:07:10, miniatjura
ШтирлЕц
Ой, я тебя сейчас поколочу!!!! ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ! 15.12.2006 14:23:28, ШтирлЕц
Да, ШтирлЕчка, поколоти - можа и поможеть? Там я ссылки на Стрим выложила, откуда можно вчерашнее забрать :о). Наслаждаешься выходными? 15.12.2006 14:56:48, Копилочка
Александрина
ага, сижу - рукоблудничаю , хочу успеть двух снеговиков дошить. Такие прикольные!!! Лиззи Кейт! Так что - будем мы со снеговиками! Хоть и без снега. 15.12.2006 15:06:31, Александрина
Снеговиковая мама! Умничка - а у нас и так снег - редкость, а в этом году... 15.12.2006 15:35:39, Копилочка
Iira
из Финляндии в Москву принципиально ничего не доходит ,правда я однажды понечке отправила открытку .. она взяла и дошла,но она была обыкновенная бумажная ,на нее никто не позарился 15.12.2006 14:20:58, Iira
Понечка
да, твои послания прям заколдованные :( А от Али, Наты, Светки всегда все в полном комплекте доходит... 15.12.2006 14:26:33, Понечка
Дитя Востока (Nata N)
Я отправляю всегда заказным письмом, они пронумерованы и регистрируются в каждом пункте, через который проходят (по идее). Может, поэтому их не трогают? 15.12.2006 14:51:36, Дитя Востока (Nata N)
Iira
а думаешь я другими отправляю?
так же регистрированными ,фиксированными ,отдельным потоком ,лично в руки под расписку и квитанцию мне обратно о получении и фиг,что доходит ,но это только Москва у меня так ,остальные города в течении 3 дней получают
15.12.2006 14:59:47, Iira
Iira
прикинь ,у меня все квитанции хранятся и на них я собрала все запросы финнской почтовой службы ,ну хоть бы что то наполовину дошло ,не фига ..
может ,как затерянный контейнер 7-ми летней давности ,как найдется все вдруг ,ввиде чуда под Рождество ...
мд-я ,что то я размечталась совсем
15.12.2006 14:31:07, Iira
Дитя Востока (Nata N)
не паникуй раньше времени!!! 15.12.2006 14:14:28, Дитя Востока (Nata N)
А, я уже махнула рукой! Будет большим сюрпризом, если всё будет благополучно.
ОФФ. Натуся, начала отправлять тебе письма, пошли возвраты :о(. Сейчас буду ссылку на Стрим выкладывать. Мало того - хорошее тоже бывает - твой заказ уже у меня, скоро пойду на почту :о))). Ёлкой займусь вечером :о). Чмоки
15.12.2006 14:23:37, Копилочка
Дитя Востока (Nata N)
А я уже все оттуда, со Стрима, скачала ;)))))) Спасибки, чмок! Оооо, и мой заказ уже пришел, как быстро!!! Ура! 15.12.2006 14:48:15, Дитя Востока (Nata N)
Ой, умничка - у меня сегодня оба спиногрызика дома остались - у старшей вчера бомбу в школе подложили, так они сегодня освобождены, а у Лёки зуб (вернее, место где он был, опухло ещё больше и болит) - так хорошо, что на Стрим залила, а ссылки только сейчас выложила.
Всё, прости, Светочка, заканчиваю оффтопить в твоей теме. Тем более, такой грустной для тебя...
15.12.2006 15:00:43, Копилочка
Тара
шепотом УРЯ! 15.12.2006 14:45:06, Тара
Понечка
точно, не паникуй. Не так все плохо, несравнимо чаще все-же доходят в полном объеме... 15.12.2006 14:20:56, Понечка
:о)))) - вас с Валюшей это напрямую касается :о))) 15.12.2006 14:44:44, Копилочка
Понечка
ой :)) ничего себе! :))) как раз 15 минут назад звонили с почты, приходите говорят за " заказной бандеролию заграничной". Хотела сказать - сами несите, ваши обязанности, но что-то испужалась что не донесут :( По любому мне мимо в сад за Анькой идти, зайду :))) 15.12.2006 14:57:29, Понечка
Не факт, но может быть :о))) там письмо заказное, но по размеру может сойти и за бандерольку :о). В конверте таком, у которого воздушные пузырьки внутри. Если язычок конверта отклеивали (или пытались) - сразу увидишь, начинай бунтовать! Если надо, напишу на подник, что там было...Эх, дуся я , жаль, что не сфотографировала содержимое... 15.12.2006 15:48:13, Копилочка
Да, и ещё - на конверте не дожно быть никаких скрепок от степлера, никакого скотча, ни "рукотворных" заклеиваний - я ничего этого не делала! 15.12.2006 15:50:20, Копилочка
Anfiska
да ну что ж это за напасть такая??!! руки им что ли поотбивать?? зла нет, прости Господи. как только живется им с такой черной душой??!!! ужас! Светулик не расстраивайся.. им это все просто так не сойдет.. аукнется обязательно! (ух я злая) 15.12.2006 14:04:10, Anfiska
beejane
Суламиточка, Божиих тебе благословений, Его поддержки и огромной любви. Ты молодец! 15.12.2006 14:02:31, beejane
JULIA_JULIA
Да что ж за гадость такая! Твари! 15.12.2006 13:57:46, JULIA_JULIA
Понечка
Вот после всего этого хочется только одного - открытой и безжалостной войны с почтой. Мне безумно жалко когда сообщения не доходят вообще, но когда они вскрыты и разграблены - это вообще так неприятно, такая гадость, фуу.... Грустно! Буду учить почтовые правила и дрючитб почтовых работников по полной программе, достали уже :((( 15.12.2006 13:57:29, Понечка
eagle
Не, ну это кошмар, просто, какой-то :-(( ВОт, ждешь, ждешь в предвкушении... А это у вас, случайно не то же почтовое отделение? Тут, как мне кажется, должна быть какая-то связь... Но, может быть я и не права, конечно... 15.12.2006 13:56:44, eagle
Frosya
:((((( Ну что же это такое!!!!! Обидно до слёз :-(((( 15.12.2006 13:55:54, Frosya
Neo_
Сочувствую очень... даже не знаю что сказать... 15.12.2006 13:54:56, Neo_
Ёпст! ОПЯТЬ! 15.12.2006 13:53:21, Горе от ума
Дитя Востока (Nata N)
ой ;(((( ну что же это делается-то? ;((( 15.12.2006 13:52:33, Дитя Востока (Nata N)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!