Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думала, похвастаюсь, оказалось - чуть не плачу...

..хотя, скорее всего, просто под настроение так попало. В общем, что мне с этим делать не знаю, скорее оформлю в рамочку. Большая просьба - медальки мне не видать, но кто сможет, пройдите в альбом через регу. Кому проблематично - прямо по ссылке, а дальше на "предыдущая". Там ещё шкатулочку для текущих мелких работ выложила. Правда, не вышивальное это, но - для вышивки...
02.12.2006 20:31:34,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
snoosmumrik
Здравствуй, Ёлка - Новый год! Такую красоту вышила и плакать вздумала :-) Ты чего! Это ж такая красота! Я вот щас возьму и завидовать начну (уже шляпа позеленела ;-) 04.12.2006 10:52:31, snoosmumrik
Tove
Очень хорошенькая льдинка, зря вы! Никакой ошибки не нашла - только простота и изящество! 04.12.2006 00:50:47, Tove
мне очень понравилось. Как, кстати, и открытка в альбоме открыточном с бумбончиками - сразу обратила на нее внимание, думаю - кто же так классно придумал? :)))))) 03.12.2006 17:46:09, ollka
Спасибо :о)!!! А бумбончики - это я типа снег изображала :о) 03.12.2006 19:35:14, Копилочка
Валькирия
Я не знаю и знать не хочу ни про какие там ошибки, косяки и проч. Это ты всё напридумывала :) Очровательно и изящно! А шкатулочка декупажная в бабочках - вообще мячта! :) 03.12.2006 16:06:55, Валькирия
Пасиб, Валюша! Салфеточки обеспечу :о), хорошо, что напомнила, а то я почти уже всё упаковала :о) 03.12.2006 16:40:25, Копилочка
Валькирия
Ой, неужели напросилась :) А ты ёлку мою семплерную видела? Я выше хвастаюсь ;) 03.12.2006 17:17:25, Валькирия
lovebiser
Ну ты чего?!!!! Такая красота тут у тебя. а она плакаться собралась. А снежинку я тебе пришлю, подождешь? Моя тебе подходит? 03.12.2006 14:37:57, lovebiser
Не в обиде, что я обезъянка :о)? А по-поводу снежинки - я тебе вечерком письмецо напишу. Чмок! 03.12.2006 16:42:47, Копилочка
vera***
ничего не вижу кроме необыкновенной,нежной красоты!!!..
может,я слепая:)))
03.12.2006 13:33:13, vera***
не, там немного видно, но я коспирировалась, специально отвлекла внимание на бусинку посрединке :о) 03.12.2006 16:43:50, Копилочка
Сима Полосатая
я про ошибки ничего не знаю:) и мне видится вещица очень красивой!!:) в подходящей рамочке будет смотреться очень хорошо! 03.12.2006 12:59:47, Сима Полосатая
Спасибо большое, сегодня через витрины уже рассматривала варианты - но пока только прямоугольные нашла, квадратных нет :о(. Ну, ничего, поищу! 03.12.2006 16:45:07, Копилочка
Понечка
красивая какая! И применений ей можно найти много :)) Здорово! 03.12.2006 11:34:18, Понечка
Спасибо, Надюша, применения искать не буду - скорее всего - буду искать подходящую рамочку :о) 03.12.2006 12:21:17, Копилочка
natkaz
И очень даже симпатично. И если ты никому про ошибку не скажешь, никто ничего и не заметит:))) А бардак у меня дома почище твоего, у меня тоже двое девчонок, и у обеих, кроме школы, рисунки-рукоделия, которые каждый день не наубираешься:( Да и игрушек немеряно, и ноты везде..., и книжки... 03.12.2006 01:10:24, natkaz
Ой, а у меня ведь тоже скоро ноты валяться будут - флейту, по-крайней мере уже купили, и даже ноты учим :о). А про ошибку простым зрителям говорить не стану, ну а вам не могла не сказать - коллеги-проффесионала, так сказать :о) 03.12.2006 01:48:23, Копилочка
Ховея
обязательно через регу :)))
вышивулька очень нравится, особливо цветовая гамма...:)))))))))))))))))))))))
03.12.2006 01:05:56, Ховея
Спасибо за экскурсию (шоб мне ещё кто рассказал, за что этот орден Сутулого присуждают :о), но, говорят, помогает!!! А цветовая гамма - по-моему, это единственное пристрастие с детсва, которое не изменилось с годами. Правда, в художественной школе иногда бывали проблемы. Т.к. всё пыталась изобразить именно в такой цветовой гамме :о) 03.12.2006 01:51:49, Копилочка
Lapka8
А мне очень понра - получилась новая мандала) УрА! 03.12.2006 00:49:11, Lapka8
Спасибо, действительно на мини-мандалу похоже. Чуть-чуть. Я вот думала, что что-то Мартины Вебер вышью, а вот полюбила этот дизайн :о) 03.12.2006 01:53:03, Копилочка
Ри-Ри
не плач! Мы друзей не бросаем в беде!!!! А хватик мне очень понравился!
02.12.2006 22:22:22, Ри-Ри
Ириша, тебе отдельное спасибо! Я до сих пор чувствую себя немного в долгу перед тобой, вот думаю, может плюнуть под Новый Год на все запреты? Ну кто про то узнает? (думаю, ты поняла, о чём я :о) ) 02.12.2006 22:26:05, Копилочка
Вот, показываю - уроки закончились, теперь мы делаем Санту :о). И где мне притулиться? 02.12.2006 21:16:02, Копилочка
Понечка
да у вас можно сказать почти идеальный порядок :))) Когда у меня младшая дочка болеет и не ходит в сад, то в состоянии погрома почти вся квартира пребывает :(( 03.12.2006 11:36:05, Понечка
Ага, именно погром - не видите вы все, в каком состоянии пребывает вторая комната :о). Дело не столько в беспорядке, как в том, что своё место засыпано всем, чем угодно, теперь надо к маме в комнату прийти, и там добавить :о). Заодно маму в уголок затолкать, а если протискиваясь мимо не дай Бог на что-то наступишь!!!! Только вот что за собой заметила. Когда приезжаю в Одессу, Лёлик старается в течение недели быть у моих родителей - как же уже к концу первого дня её отсутствия становиться "аккуратно" и .....тоскливо без слонячего топота, разбросаных игрушек и песен во всё горло на русском, немецком и иврите. Хочется опять беспорядков и шума :о))) 03.12.2006 12:29:04, Копилочка
дитя Востока (Nata N)
Как точно подмечено - чисто, аккуратно и тоскливо. 03.12.2006 12:48:38, дитя Востока (Nata N)
Знакомые контейнеры вижу! Если бы видели комнату моей взрослой уже дочери!!! Не в маму, точно не в маму! 02.12.2006 22:07:02, Агапья
Контейнеры для ниточек? Нарадоваться не могу, по большому счёту можно было всю палитру уместить в 2 коробочки. Но уже не жалею, что три купила - добавился меланж, мультиколор, надеюсь ещё шелка прикупить :о). Теперь главное, чтобы маловато не было. А вот почему наши дочи не такие? Может, мы слишком уж их под себя выкраиваем? Может, им так легче, в "художественном" беспорядке? А мы придумали себе всё идеально по полочкам раскладывать, вот и детей своих теперь дрессируем :о))) 02.12.2006 22:13:21, Копилочка
Нет! Это ГЕНЫ! Сын у меня все по полочкам расставил, чистота идеальная! Живет отдельно уже давно - один. Учила и воспитывала я их одинаково. Мне кажется, что дочь в свекровь... Хотя кто ее знает - жила бы она отдельно, то может быть поаккуратнее была бы. Но я за нее НИЧЕГО не делаю. Она конечно же передо мной оправдывается, что: "Ой! Надо уборку сделать!"... 02.12.2006 22:18:02, Агапья
Вот! Молодец, в смысле, что ничего за неё не делаешь! А я не могу долго в состоянии беспорядка находиться - 2-3 дня терплю, потом начинаю разгребать :о(((. Но у меня другого выхода нет. Я большую комнату детям отдала, т.е. детская=гостинная. А сама в маленькой. Мне так уютней, да и на диване спать не могу. У меня спина инвалидская, и матрац только спец. ортопедический нужен....Не тащить же такую кровать в гостинную :о(((. 02.12.2006 22:22:09, Копилочка
Александрина
Тюююю!!! сама лежу на разобранном диване пузом, одной рукой нажимаю кнопки ноутбука, другой дошиваю очередного снеговика (будь он неладен!), напугала!!!Ты бы видела как у меня (практически под диваном )журналы, нитки и коробк сложены!!! Нормальная рабочая обстановка!!! а за дверью открытой мелкий пупс дрыхнет. У меня, кстати, в связи с этим , только торшерчик на 25 вт светит, а то пупс проснется 02.12.2006 21:50:12, Александрина
Позавидовала аж! А я все не добересь до вышивки - все уборкой занимаюсь, столько всего полезного нашла! Икону трехлетней давности - да такую красивую! Спрашивается, почему так долго лежит. 17 декабря ей будет три года! Пойду заканчивать - непорядок!!! 02.12.2006 22:09:11, Агапья
ойёйёй, бедненькая, как же это 25 ватт? А глазоньки? Ты с этим не шути! Может, дверь чуток прикрыть - у меня это называется :"мама, оставь щёлочку". Потом засыпает (к моему счастью - в течение минуты, в буквальном смысле слова) - и все двери закрываются плотно, и я свободна до утра!!! А чего снеговик не добром упомянут? Неужели надоели? 02.12.2006 21:54:03, Копилочка
Александрина
не, не надоели, просто чем дальше в лес, тем больше дров, тьфу, снеговиков. Шью-шью, я их все больше и больше... Хнык. А хочется всех! Остапа несло, это про меня. А от света пупс проснется и тогда .... привет снеговикам! 02.12.2006 21:57:25, Александрина
А, ну знакомое дело, хочу всё - причём сразу, "запОем". А пупсик же за дверью, говоришь. Так я тебе и присоветовала - прикрыть её. Или самой двери как элемента интерьера нет? 02.12.2006 22:01:23, Копилочка
Александрина
есть, но пупса контролировать надо, норовит свалиться с кровати, а потом она со СТЕКЛОМ во весь периметр (это мой папаня так ремонт провел!), чтобы я за младенцем наблюдала постоянно, так что ,фиг прикроешь! 03.12.2006 00:50:04, Александрина
Ах! Ничего себе - стекло!!! А у Лёлика высокая кровать, под ней стол и место для игры, можешь представить, я уже больше года дёргаюсь от любого стука. Хоть и знаю, что там всё забарикадировано, но боюсь. Мы этим летом в Одессе перестали бороться с её падениями с кровати - я просто свернула вчетверо толстое зимнее одеяло и положила его вдоль кровати. Почти каждое утро я её находила сладко спящей на полу :о).
В общем, мамуля-Сашуля, не просто тебе даются твои крестики и общение на конфе :о)!!! Целуй в сладкий носик своего родного пупса :о)
03.12.2006 01:42:03, Копилочка
Александрина
Спасибо, Наташ! А я что придумала, взяла матрас от старой детской кроватки его и поставила его вдоль кровати на ребро (и прижала креслом), так он так сильно раскидывается, что все равно отодвигает этот матрас и кресло!! Ужастик 20-кграммовый 03.12.2006 15:44:57, Александрина
Нормальный творческий беспорядок! :) На кровать с ногами и к станку, рядом с дочкой вышивать и с ней же беседы вести можно :) Воспитательные :) А в руках у ней уж не "цапельки" ли, твои вышивальные ножнички? А то такие же маленькие и блестят :) Дочка такая красоточка! 02.12.2006 21:28:28, Selma
И тут ущемляют!!! Ты права - МОЁ ДОБРО!!! ОТОБРАЛИ-ЭКСПРОПРИИРОВАЛИ!!! Ой, всё, умру щас со смеху, спасибо вам, дорогие мои!!! А повышивать не получится - мама всё время нужна, типа Оля советы даёт, а я их в жизнь претворяю :о) 02.12.2006 21:30:50, Копилочка
дитя Востока (Nata N)
И что - вот ЭТО у тебя называется беспорядок??? Или даже свинюшник????
Хорошо живете, девушка, настоящей свалки не видели ;))) Свалка - это когда открываешь дверь к ребенку в комнату, а на тебя падает все со шкафов и полок, ногу на полу поставить некуда, а в завершении всего по голове бьет боксерская груша, которую твое чадо вздумало прикрепить прямо на дверной косяк!
02.12.2006 21:21:06, дитя Востока (Nata N)
Tomsik
;-) Вот двумя руками поддерживаю! ;-))) Наталья, ты комнату Медвежонка ВИДЕЛА? ;-))) 03.12.2006 01:09:41, Tomsik
ААААААААА!!!!! Вот я за...нец, ты где, ты когда, я тебя не видела???? Привет, Томсик-путешественник!!!! А комната у Медвежонка - ОТДЕЛЬНАЯ, там только он и его друзья тусуются. А у меня всё в одном флаконе: гостинная/детская!!! Ну да ладно, фиг с этим порядком! Ты как, жив-здоров? Когда на работу, а когда свободна? Ну, как съездила, потом расскажешь. Я тебе много чмоков посылаю!!! С возвращением!!! 03.12.2006 01:45:52, Копилочка
Tomsik
На работу - 7-го, в Берлине буду 5-го. ;-))) 03.12.2006 02:05:40, Tomsik
Не могу 5-го :о(((. С Катей опять большие проблемы :о(... 03.12.2006 02:23:01, Копилочка
Tomsik
;-) Хи-xи, а вот друзья там как раз и не тусуются ;-) Потому что тут наш папа компромиссов не признает - или друзья, или свинюшник! ;-) Медвежонок пока предпочитает свинюшник... или берложку... 03.12.2006 02:04:55, Tomsik
Хихик!!! Здорово - берложка! А сына молодец, папу уважает! 03.12.2006 02:24:07, Копилочка
дитя Востока (Nata N)
Ежели я, то не видела (не думаю, что меня можно чем-то удивить), а если вторая Наталья, то ей стоит ЭТО показать ;) 03.12.2006 01:15:37, дитя Востока (Nata N)
Tomsik
:-) Копилочка видела ;-))) "Живьем", так сказать ;-) Я ей просто напоминаю...
Ну а ты, судя по твоему описанию выше, можешь себе это дело очень даже живенько представить ;-)))
03.12.2006 01:18:12, Tomsik
дитя Востока (Nata N)
да уж ;( ...живенько так... 03.12.2006 01:21:32, дитя Востока (Nata N)
Tomsik
;-) Мне таки, поxоже, легче - у сына боксерской груши нету ;-))) 03.12.2006 01:24:59, Tomsik
дитя Востока (Nata N)
У нас это временное и не надолго ;) Но все равно хук от груши получить не очень приятно ;) 03.12.2006 01:31:16, дитя Востока (Nata N)
Так у тебя же парень, ему простительно - а у меня-то девчонки!!! И ты думаешь, кто будет это убирать перед сном? Оля, понятное дело. Но перед этим будет такое представление о бедном ребёнке, замучанном непосильным рабским трудом и о злобной маме, которая ищет любую зацепку, шоб потиранить собственное дитятко!!! Как ещё соседи от этих воплей в Polizei ни разу не звонили - не знаю :о). И так по много-много раз...:о) 02.12.2006 21:26:38, Копилочка
Александрина
не пугайте меня (про грушу!!!), не надо!!! 02.12.2006 21:51:31, Александрина
дитя Востока (Nata N)
ишшо не то будет, прогресс не стоит на месте ;) 02.12.2006 21:58:20, дитя Востока (Nata N)
Забоялась, что всё ещё впереди :о)? 02.12.2006 21:54:49, Копилочка
Александрина
ну да, все пугают "ну у тебя же мальчик!!!". Звучит как ДИАГНОЗ. гыыыыы 02.12.2006 21:58:14, Александрина
Художественная гимнастика, плаванье, фигурное катание (вмятины так и остались на паркете, пробовала, как коньки наточили), конный спорт, художественная школа, а с 12-ти лет...футбол и каратэ. Это я. Когда-то. И кто сказал, что девочки - это бантики-цветочки?!!! 02.12.2006 22:04:01, Копилочка
дитя Востока (Nata N)
А следов от копыт на паркете не осталось? 02.12.2006 22:16:14, дитя Востока (Nata N)
Вот шпилька (пусть меня Света простит)!!! Представь себе - нет :о))). Вот только у квартиры давно другие хозяева...:о(. Я так за ней скучаю... 02.12.2006 22:29:03, Копилочка
дитя Востока (Nata N)
Значит, увлечение конным спортом было весьма поверхностным ;о) 02.12.2006 22:44:19, дитя Востока (Nata N)
дитя Востока
;)))) 02.12.2006 21:29:07, дитя Востока
А ещё это называется выгонянием меня из моей же спальни (она же и вышивальная, и компьютерная комната) :о))). 02.12.2006 21:27:43, Копилочка
Суламита
Уси-пуси, какие мы капрЫзные, какие придиристые и занудливые!:)))
Красота и точка! Хоть в рамку, хоть в кривульку - все будет красивенно!
02.12.2006 21:03:46, Суламита
Не будешь тут капрЫзной - вон, прямо "над тобой" повесила картинку моего рабочего места - а над ухом:"мам, у меня не получается это лицо, сделай ты....мама, у меня не получается этот зонт - нарисуй ты....мама..." И когда ещё вышивать, как не в ночи, ошибаясь от бессоницы и впадая в депрессию ? А, мамочка, поделись секретиком :о). А ведь у меня только двое - как ты с тремя! Просто герой!!! И чего это мне в таком случае ныть, в самом-то деле? 02.12.2006 21:19:56, Копилочка
Суламита
Как с тремя?!!! да вот тока сегодня себя утешала, что у меня почти уже... двое!:), что старшая - очень самостоятельная, ответственная, вся такая умница-разумница - уже вовсе и не дите, а наоборот, мамина помощница. Остались двое...правда КАКИХ?! Сорванцов, хитрецов, буянов и т.д.. А шо делать? Сегодня пока писала топик-хвастушку про открыточку, детишки крутились с кучей вопросов, в результате - я свой топик отправила...модераторам в обратную связь, ткнула в такой раздел конфы случайно:))))))
Ну куда от них деваться?:)Иногда удается пораньше упихать всех по постелям и хоть что-то порукодельничать.А стока всего хоццца...:(((
02.12.2006 21:37:32, Суламита
Ну, так и у меня старшей восемнадцатый годок уже - так кто бы слышал, как они "любя" общаются!!! Причём, я нанервничаюсь, их разнимая, и они довольные разбегаются по своим углам, а меня потом ещё полдня трясёт :о(. Так, ладно, вот сейчас будет опять скандал - она уже просто извелась, ожидая, пока я пойду ей рисовать: Ты что, ребёнок, мама? Не можешь через часик со своими подружками пообщаться? Сколько я могу уже тебя ждать?!!! Усё, пошла исполнять материнский долг :о) 02.12.2006 21:41:51, Копилочка
Суламита
Как все знакомо...Да тираны они все!издеваются над мамульками!:)))За мной тоже должок висит: новогодний плакатик в школу,старшая уже трясет меня за ноги как буратину :) 02.12.2006 21:48:03, Суламита
Александрина
И чего это ты рыдать собралась? У?:??? выдала нам тут маленький шедевр! Снежинки нет???? Фиг с ней! Уж бисеринка-то больше на холодный лед похожа! Дитю по попке, чтобы маму не обижала, маме - мороженное!! и спать ! Или нет, телевизор посмотри на диванчиве! может что в субботу симпатичное покажут! Здорово вышила! И не надо эту прелесть в кривульку. Жаль! 02.12.2006 20:55:05, Александрина
Ну вот, думала, добивать станете, а мне тут мёду в уши наливают :о). Мда, иногда из ерунды такииие проблемы себе делаю...Конечно, чуть легче уже мне стало, даже посмеялась чуток. А вот о спокойствии и деванчике - сейчас не поленюсь и сделаю фотку моего "покоя" :о). Хотя, думаю многим это будет знакомо :о). А мороженое маме вредно, пойду за паприкой, кольраби, киви, дыней и виноградиком :о). Но сперва фотку :о) 02.12.2006 21:04:07, Копилочка
Александрина
и , кстати, декупаж-то классный!!!! 02.12.2006 20:56:59, Александрина
Суламита
кстати,ДА!!!!:))) 02.12.2006 21:05:31, Суламита
Ну ладно, тогда, кстати - спасибо и чмоки-чмоки!!! 02.12.2006 21:20:53, Копилочка
Суламита
:))))))) 02.12.2006 21:38:50, Суламита
Ой, не надо так расстраиваться! Это, наверное, осенне-зимняя депрессия, на один вечер, не больше. А квадратик такой красииивый!!! И с бисеринками так хорошо смотрится, очень нарядно!!! И в рамочке он будет очень эффектно выглядеть! 02.12.2006 20:38:15, Selma
Зулейха, спасибо тебе! Депрессией да, страдаю, грешна. Но в этот раз - просто чуть не ревела :о). Так сама себя подвела! Буду надеятся, что ты права, и в рамочке он будет совсем по-другому смотреться. Спасибо тебе! 02.12.2006 20:51:24, Копилочка
О, а я коробочку только-только увидела! Такая красота!!! 02.12.2006 20:57:59, Selma
Ага, весенняя, весёленькая, с крылышками. Хотя, на мой взляд - опять недоделка - можно было бы внутри какой-то тканью обклеить. Да вот нет у меня никаких лоскутиков. Это уже летом, когда к маме поеду, у неё запасы поворошу :о) 02.12.2006 21:22:33, Копилочка
дитя Востока
Слушай, ну потрясающая же красота, чего же ты плакать собралась? Цвет льна замечательно подходит и жемчужинка в центре - самое то!!! А то, что у нее рамка особенная - пусть будет ее изюминкой, так сказать, почерк мастера ;))))) Чмок! 02.12.2006 20:37:08, дитя Востока
Наташа, понимаешь, у каждого есть свои тараканы в голове - у меня, по-моему, уже санстанцию для их травли надо вызывать :о(. Хотела давным-давно себе игольницу и висюльку на ножнички - всё никак не находила подходящего дизайна. И вот открыла для себя JN, и именно Тонин вариант понравился больше всего! Всё, решено!. А под конец работы уже не могла этот хрупкий "лёд" ломать. И ещё один таракан - не могу я два раза одно и то же вышивать, даже такую мелочь. А рамка...ну да ладно, проехали. Может, куплю нарядную рамочку и действительно перестаю жалеть. Спасибо тебе, подбодряшка! 02.12.2006 20:48:04, Копилочка
дитя Востока
Давай мы у тебя будем заместо санстанции!!! Чуть тараканы начнут распоясываться - бросай клич, мы иx вмиг растопчем ;) 02.12.2006 20:50:21, дитя Востока
Ой, вот теперь смеялась уже от души! Топчи тараканов, давай!!! А я тебе потом твои туфельки помогу от них отмыть! Спасибо! 02.12.2006 20:53:22, Копилочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!