Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любопытно, однако...

Пришла к выводу, что ник "Суламита" придуман для того, чтобы Горе от ума до конца жизни ломало голову, что он означает... :-)
А почему вы называетесь здесь именно так, как называетесь?
(вопрос ко всем). :-)
Ну очень любопытно!
15.11.2006 14:13:06,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! И пусть эта тема поднимается сто раз в год, я всё равно с интересом каждый раз читаю, каждый раз ближе вас узнаЮ. Персонально отвечать не буду. Я себе зарубку поставила, кто почему и как называется. Зачем? А не спрашивайте. НАДА МНЕ! ;-)))))))))))
Истории отличные, случайный выбор некоторых имен, на мой взгляд, совершенно не случаен. А про мой ник и не спрашивайте - сам он за себя отвечает. :-)))))
17.11.2006 11:47:09, Горе от ума
Yanat
мой ник - это мое имя наоборот, как мне кажется очень выражает мою сущность))) борьба добра и зла))) у меня прост чувство справедлимости ОЧ развито... вот и приходится вечно боротся самой с собой))а читается по русски Янат))) 16.11.2006 17:03:32, Yanat
Olechka
А меня так сисадмин на первой работе (больше 10 лет тому) так в сети прописал, я так и зовусь с тех пор. 16.11.2006 16:07:38, Olechka
Akane
Мой ник из Анимэ, одной из первый посмотреных и любимых, там есть такая младшая сестрёнка, которая всему учиться по-тихоньку, да там ещё много чего про неё можно сказать - но вот когда вспоминаю - вспоминаеться такой удивлённый взгляд :).По-русски читаеться как Аканэ с ударением на последнюю гласную. Смешной мультик кста Ranma 1/2. А всё почему пришлось его придумывать - потому что мой любимый ник Валькирия только-только взяла себе тётя Валя :). Ах, как эти девы воительницы славные, жаль хозяйке не нра. Они лёгкие такие, светлые :). 16.11.2006 15:54:16, Akane
У меня тоже всё просто:))) Дочку зовут Анной, а меня Мариной... вот и получилась Anna-Mari :)))) 16.11.2006 14:00:24, Anna-Mari
bat
у меня очень "богатый" ник 8) На самом деле я просто люблю летучих мышей, особенно с тех пор, как в живую поймала, потрогала и выпустила. Эти тонкие крылышки меня пленили окончательно (ремонт в здании был, они одурели - в кабинеты залетали, что творилось с тетками не буду описывать ;)) Ну, про значения "дубина" и "битА", наверное, все знают, амер. еще управляемый снаряд, но это мало кто знает 8/ 16.11.2006 13:24:50, bat
Перепёлка Юлька
Ой, я летом тоже летучку в руках подержала (потом она меня цапнула, и я ее выпустила) :))) Такааая лапа :)) Мягонькая и невесомая совсем! 16.11.2006 15:13:36, Перепёлка Юлька
bat
мне ужасно понравились крылышки напросвет 8) Она на оконной раме тусовалась, пока я ее не выпустила ;) 16.11.2006 15:35:30, bat
Енечка
У, какая смелая!!! А вот недавно ужастик показывали: Мыша летучая сенбернара покусала, а он и сбесился... кучу народу пожрал, пока его не пришибли... Страааашно! А она - крылышки... крылышки... низзя диких тварей в руки брать!:-))))) 16.11.2006 14:35:04, Енечка
bat
да, к сожалению, летучие мыши - переносчики всяческих гадостей и бешенства, в том числе, но меня не кусали, я их очень нежно трогала. мне повезло 16.11.2006 15:53:18, bat
Ховея
У меня ник со времени прихода в Инет...:) В то время увлекалась хотением домашних декоративных цветов.., правда Ховеей так и не обзавелась...:)))
Больше пока "Ховей" не встречалось...:)))
Периодически называюсь девичьей фамилией "Наташка Дежурная" ..эт чтоб ы однокашников найти или старых знакомых...:)))
16.11.2006 12:03:17, Ховея
Algo
Всё просто, имя Ольга, на латинице olga. читаем наоборот Algo :) 16.11.2006 11:43:54, Algo
Nata N
AGLO 16.11.2006 11:47:01, Nata N
kura
Придумайте самую подходящую рифму :))! А так назвалась, потому что все выбранные были заняты! 16.11.2006 10:47:08, kura
А у меня исторический. Во времена появления в доме электронной почты мой сын, руководивший процессом её внедрения в жизнь, написал "саматакая":), букв оказалось много и он срединку убрал, зарегистрировал и семейный хор дружно спел: "Самая красивая мамочка в Мамонтывцах (это мы наш дом так называли)". Я возмутилась, что с претензией получилось, на что мне дружно возразили, что это не только сАмая, но ещё и самаЯ, что по их мнению отвечало истине. :)) 16.11.2006 05:08:58, samaya
А мне как-то твоя Минутка ближе...
Я тоже... надо было завести почту, я в шоке - с интернетом незнакома! Дочка спрашивает: "НУ!" Я с перепугу вспомнила, что мое имя Любовь - греческое и переводится как Агапья... В Греции даже есть местечко Агапи бич... Мне нравится, не отказалась бы поменяться местами с Агапьей.
16.11.2006 09:40:44, Агапья
Пушистая
Пушистая, потому что шиншики.Потому что люблю их. А они такие уютные, домашние, как тапочки, как любимый уголок, где сидишь и вышиваешь....

Ну не подписываться же было своим обычным ником- WhiteRoot здесь? =) оно совсем не вышивальное. Разве что так: слэш, обратный слэш и в цикле =) Хотя у этого ника куда как более богатая история...

Но после жизненной встряски января 2005 года - очень хотелось тогда чего-то уютного и теплого. Ну и конечно, захотелось не просто читать конференцию, но и написать чего-нибудь... =)
16.11.2006 04:13:14, Пушистая
Шпи/\ька
дело было так. Значь на двое 1998 год, интернет - это чтото такое типа "волшебство и магия" (как щас Ваниш), ага... Повадился мой первый муж в интернете после работы сидеть и до полуночи в чатах виснуть..а я как бы не при делах, ничего не знаю
Гля думаю, чо за фигня? и мне туда нада.. Назвалась я Шпилькой - нада было чтото..ну женское такое и привлекательное на слух - шоб собственного мужа в этом же чате и заарканить.. ну кончилось это все плохо..для него... я заболела инет-зависимостью...и в результате заарканился в том же чате - мой нынешний муж.), благо чат был - ростовский..т.е. местный..как бы и не история ника, а история жизни вышла)))
терь Шпилька - просто мое второе я.. Половина друзей-народов и не помнит как меня зовут, кроме как Шпиля..
зы...я или слепая, или расшифровки горяотума - я не вижу?????
16.11.2006 01:28:45, Шпи/\ька
Енечка
Молчить оно... молчить... хих... не слепая ты! 16.11.2006 01:34:14, Енечка
Klera
А мой ник - Klera - производное от Клеопатра, так мою кошку зовут :). Несколько лет назад, как только подключилась к интернету, решила страничку на chat.ru сделать, вот с таким логином и зарегилась, с тех пор и пошло. Но не все Klera в интернете это я, есть у меня двойники:). Что интересно, страничка на chat.ru (про кошку) до сих пор существует, только сильно устаревшая :))) 16.11.2006 01:18:38, Klera
ksana123
В бытность студентности при регистрации логина в Таллинском Политехе надо было выбирать имя для адреса. Все производные от Оксана были заняты. Попросила убрать первую букву, оказалось есть свободный логин. :) А первые три цифры прицепились к нику при регистрации на маил.ру. Муж посоветовал, оказался прав-такой адрес был свободен. Так что я Ксана и три цифры. :) 16.11.2006 00:31:38, ksana123
mikela
А я, в тот период, когда надо было выбрать ник, увлеклась творчеством Микеланджело, вот и взяла часть имени. Перепадало бы от таких манипуляций хотя бы капелька таланта - вот бы было здорово! 15.11.2006 23:49:31, mikela
Честно говоря, я не очень люблю ники, и обзывать себя как-нибудь не хотелось. А Свет - это не от того, что светленькая (я как раз очень темненькая), а фамилия моя Светкина. Точнее это фамилия мужа, но мне очень нравится. 15.11.2006 22:36:46, Ирина Свет.
Перепёлка Юлька
Вроде писала уже, ну ладно, отмечусь для порядка :)) Я раньше YuYu была, это наш семейный ник с мужем, я Юля, он Юра. Но хотелось мне для вышивания свое имя иметь, ведь это МОЁ сумасшествие ;)) И как-то сидела я вышивала, а сын спокойной ночи малыши смотрел (а давно это наверное было, он уже их не смотрит!), там про Вахмурку и Гржемелика мультик шел. И слышу я с экрана веселый-веселый голос говорит что-то вроде "а вот и перепелка Юлька прилетела!" И так мне это на звук (по аналогии с "на вкус") понравилось, что быстренько переименовалась. Ну и птичек я люблю :)) 15.11.2006 22:33:10, Перепёлка Юлька
Валькирия
Меня так зовут потому, что в один прекрасный момент я устала от ника тётя Валя. Хороший был ник, уютный, но не слишком энергичный. А Валькирией меня обозвала в одном из писем Светлана >^..^<, за что я шутя зову её иногда крёстной мамой :) Тётей Валей меня и сейчас ещё иногда называют те, кто знает меня достаточно давно, но всё реже :)
И если интересно, то вот темка, в которой я ник меняла, меня тогда не все поняли, как нынче Кристину:
15.11.2006 22:23:01, Валькирия
Camilla
А мне моё имя не нравится, Алёнка - немного лучше, но так меня только один человек называл. Поэтому решила назваться иностранным именем, которое мне тоже очень нравится. 15.11.2006 21:28:49, Camilla
Кимуля
Кимуля произошло от Кимы - просто последнее время чатсо занято это имя.

А Кима - это мое ФИО +"а" для женского рода. Прицепилось это имя ко мне как второе родное :))) Даже в универе большинство преподавателей только Кимой и звали:)
15.11.2006 21:27:53, Кимуля
Енечка
:-))) Прям-таки Коммунистический Интернационал Молодежи...
ПС: Боооже! Какая фотка в реге!!! Прелесть!
16.11.2006 00:38:00, Енечка
Кимуля
Да - так тоже часто расшифровывали:))))) Но я уже привыкла :))
на пс: спасибо :)))) Эт мы 13-го годик праздновали с принцессой:)
16.11.2006 01:03:48, Кимуля
Енечка хитренькая
А я уже посмотрела-догадалась-заценила:-))) И впрямь принцесса!!! 16.11.2006 01:17:55, Енечка хитренькая
masyanya
а у меня ник совсем не от известной Масяни , а от Макар. Макар у нас плавно из Макара перешел в Маняша-Масян . ну а я мама Масяна - Масяня 15.11.2006 20:56:25, masyanya
удача (Лада)
а у меня младший сын из Артема- в Тема- потом в Тимофей...муж часто называет Тимоха :-) прикольно, как мы меняем имена :-) 16.11.2006 06:13:12, удача (Лада)
Amigo
Мой ник это след былого увлечения боса новой и т.п. латинщиной + " от противного" ( я не слишком открыто-общительный человек), вот и хотелось подкорректироваться. 15.11.2006 20:34:44, Amigo
Tat_ver
мой ник тоже сплошная проза жизни: Таней-много, ник Tat очень часто занят, дочку зовут Вероника, вот и стала Tat_ver Такой точно свободен.
Смену ников не одобряю - для меня это как будто один человек умер, а другой появился.Пока привыкнешь.
И еще, когда на других конференциях встречаю знакомые ники, радуюсь, как старым знакомым, хотя чаще всего с этими людьми лично не знакома.
15.11.2006 19:28:16, Tat_ver
Перепёлка Юлька
Я тоже никам знакомым в разных местах радуюсь, как буд-то знакомое лицо в толпе увидела :)) 15.11.2006 22:28:17, Перепёлка Юлька
Асенька
А я давным давно, еще в чатах, называлась Аська :) Многие любили пошутить:
"- Напиши мне по аське
- Не, Аська не согласится, что бы по ней писали"
А Аська, наверное потому что люблю поболтать :)
Но потом в какой-то конференции, на которую я случайно забрела, выяснилось, что есть постоянная посетительница с таким ником. И я переименовалась в Асеньку, что бы не путали. Ну и так более ласково получается. Может и сменю когда нибудь ник, только пока ничего стоящего не придумала
15.11.2006 18:57:09, Асенька
bauhinia
Мой ник-это название потрясающе красивого дерева,его еще орхидейным зовут.Когда весной оно зацветает,это сказка!Я его обожаю! 15.11.2006 18:31:23, bauhinia
Мурркина :)
ну вот где она, эта самая Суламита?!?!))))) 15.11.2006 18:05:29, Мурркина :)
Суламита
нету меня:) 15.11.2006 19:37:46, Суламита
Сима Полосатая
интригуешь народ?:)) 15.11.2006 19:54:09, Сима Полосатая
Суламита
Неее, я рассекретилась в топике выше:) 15.11.2006 21:38:18, Суламита
а мне и рассказывать вроде нечего... Тань было уже миллион... Вот и пришло в голову так зарегистрироваться. потому как любовь к индейцам в душе уже проросла)))))) Тут многие меняют ники, а мне и в голову это не приходило... Может попробовать сейчас? 15.11.2006 18:01:04, скво
karatushka
Неееееееееееееееееееееееет:)!!!!!!!!!!!!!!!!!11

17.11.2006 01:00:45, karatushka
Енечка, зашепелявившая от возмущения
Ты ш ума шошел?:-))))) Не наааадо ничего менять! Такой красноречивый ник!!! 16.11.2006 00:35:03, Енечка, зашепелявившая от возмущения
Весна_красна
Мне тоже очень нравится Суламита.. Софико.. Валькирия... Я когда сама регилась, зима была, так хотелось первых птичих песен, цветочков-листочков! Потому и Весна, но не та, которая с мокрым снегом и ветром, грязными ручьями и "подснежниками" (городским мусором), а настоящая, плавно перетекающая в лето :) но теперь мне не очень нра мой ник... он как-то меня саму не характеризует. Я сама однажды в конфе прочитала про себя и подумала - про какую весну речь? вот подумываю, какой мнен ик подойдет... Можно я буду называться Радуга? как вам? нравится? 15.11.2006 17:59:46, Весна_красна
Суламита
Нинада!!!Весна Красна - класс! 15.11.2006 19:37:15, Суламита
Сима Полосатая
Кстати, про Суламиту сама вчера раздумывала:), всё хотела у Светы спросить:), а мой ник - в чёсть нашего кота, которого долго считали кошкой:), вот он, наш красавец, мой тёзка:)) 15.11.2006 17:54:35, Сима Полосатая
ЛУ
простите..но у него по глазам видно-кот, у кошек взляд как-бы мягШШе. КрасаВЕц 16.11.2006 10:09:06, ЛУ
Сима Полосатая
когда он был маленький, это ещё было неочевидно:)) 16.11.2006 17:30:03, Сима Полосатая
ОльгаС.
А-бал-деть!
Сначала - от этой чудной морды - ну, что за бородка, что за поворот башки, что за выражение! :))
А потом почитала "вокруг": папка - "Сима", название - "Сима Полосатый", Фото - "СИМА ПОЛОСАТАЯ"!!!
Простите, но я в истерике просто валялась, хохоча! :))
15.11.2006 23:19:31, ОльгаС.
Ульянка
Ну, со мной все просто и понятно...
Ни с кем и ни с чем, кроме собственного имени (в полной форме) я у себя не ассоциируюсь. А "Ульянка" - самая любимая форма этого самого имени. Ну, и свободно оно, опять-же, чаще всего бывает =)
15.11.2006 17:47:34, Ульянка
Да, Ульянка - самое красивое имя в мире:)
Когда вижу Ваше имя в конфе, кажется, что это уж моя дочь здесь появилась:)
16.11.2006 08:19:43, мама Ульянки
в детстве меня часто называли Олька-полька, вот я и взяла себе такой ник, но написать решила на хранцузский манер:))) для интриги:)) Однако не очень-то он как мне кажется удобен, то неправильно назовут, то как склонять не знают, вот и подумываю, мож переименоваться? 15.11.2006 17:46:34, ollka
Июлька
Можно было бы конечно взять себе ник, как назвают меня родные и знакомые: Юля-муля-трампапуля, Юльчик, Латка или Коза-Ягоза. Но подумав решила,то это будет как минимум странно для взрослой тети :)). Поэтому искала слово-производное от моего имени. Сначала Июль, но подумают, что мужчина, поэтому получилась Июлька. Хотя жутко не люблю когда называют меня Юлькой. 15.11.2006 17:36:36, Июлька
Стало некомфортно в старом нике, а новый никак не находился, поэтому стала linой (просто часть имени). Есть желание поменять ник, но не могу придумать новый!( 15.11.2006 17:32:01, linа
Енечка
Когда Леночке было мало-премало лет от роду, она не умела произносить звук "л" и на вопрос: "как тебя, девочка, зовут", отвечала "Ееееенечка" и шаловливо улыбалась:-)))) И еще искренне считала, что популярная песенка "Летка-Енка" написана исключительно про нее:-))))) 15.11.2006 17:12:04, Енечка
vera***
:)я тоже долгое время была убеждена, что у тебя так написано в паспорте! 15.11.2006 17:13:47, vera***
Енечка
:-))))))))) 16.11.2006 00:40:15, Енечка
удача (Лада)
Удача - это пароль, придуманный 10 лет назад для работы в банке со счетами клиентов. У всех были имена, знаки зодиака, а мне почемуто пришло в голову это слово и теперь это мой талисман по жизни! :-)Просто слово не регистрировалось, просто имя тоже было занято, поэтому получилось два в одном удача(Лада). 15.11.2006 16:39:11, удача (Лада)
А про Суламиту я давным давно читала в ее реге, она там объясняла, почему так назвалась! Правда, теперь точно и не вспомню, что-то типа хранительницы мира :))) 15.11.2006 16:15:51, Selma
eagle
eagle - потому что Орлова. Иногда бываю miss-eagle, но это длинно, к тому же я миссис уже :) 15.11.2006 15:58:46, eagle
т.е. Иглова, если по-английски :))) 15.11.2006 16:20:59, Selma
eagle
Если по-английски, то будет "Мельникова" :)))

А ты, почему Selma?
15.11.2006 16:39:29, eagle
Ну да, ну да :))) Мельникова :)))
У меня просто пальцем в небо. Когда я создавала альбом, я вообще не понимала еще ничего на сайте и не планировала общаться, и не думала серьезно о нике. И почему-то подумала, что ник обязательно должен быть написан по-английски. Глянула в газету, обнаружила там одну из своих любимых актрис, Селму Хайек, и решила примазаться к ее имени :))) Никакой романтики :) Selma меня вполне устраивает, все ж получше, чем мое настоящее имя :)
15.11.2006 16:50:13, Selma
Суламита
Классный ник, вы с ней похожи немного:) Но твое имя мне тоже очень нра:) 15.11.2006 19:29:27, Суламита
Свет, спасибо! Оно так тяжело дается моему нынешнему окружению, что уже давно хочется его сменить. Муж не разрешает, правда. 16.11.2006 00:32:41, Selma
Енечка
Оно такое необыкновенное и музыкальное!!! Мне нравится безумно:-)))) 16.11.2006 01:19:20, Енечка
bundika
а меня очень очень часто неправильно называют. называют почему-то бандиткой.

не бандитка я. бУндика.
конечно, если 2ую букву считать английским вариантом, получится а, но НЕТУ у меня в нике буквы Т. :)
первое, что в голову пришло на момент регистрации - вкусное индийское блюдо бунди райта. ка добавилось из-за перебоев работы интернета.

вот так я и стала бундикой.
15.11.2006 15:58:40, bundika
Вечерка
Вечерка - от слова вечер. Это потому, что все самое интересное (рукодельное) у меня вечером начинается. Днем работа, а вечером - самая жизнь. Так что очень люблю вечер. Потому и вечерка. Конечно, еще была Вечерка - языческая покровительница вечера. Еще были старославянские посиделки - вечерки. Но так далеко в подробности я уже не вдавалась. Мой ник просто от слова вечер. 15.11.2006 15:43:30, Вечерка
Суламита
Обожаю этот ник, чудо как хорош!:) 15.11.2006 19:30:28, Суламита
:)) А еще была газета "Вечерняя Москва" или просто "Вечерка" - именно она мне первой в голову пришла, а про языческую покровительницу я ничегошеньки не знала :)) 15.11.2006 16:04:49, Софико
Вечерка
С газетой у меня ничего общего нет. Я вообще газет не читаю. 15.11.2006 16:09:22, Вечерка
Я тоже :) Но вот мой папа в сов. времена именно "Вечерку" выписывал А тебе действительно газета не подходит, а вот богиня - ДА :))) 15.11.2006 16:26:43, Софико
Енечка
"Но ее найти-и-и-и не-леееег-коооо... где же ты моя Со-фи-коооо?" 16.11.2006 01:20:21, Енечка
Kotenka N
а вот ента и есть мое почти что имя уже много лет... так что добавила тока буковку N потому, что как Kotenka не регилась.. вот 15.11.2006 15:39:15, Kotenka N
Вообще-то я Рыся, МуРыся, Стеллик, но вот Рыся уже была на конфе а по имени как-то было не в настроение называться, у мужа спросила ник, он сказал Xless он когда-то его себе выдумал, с тех пор это и мой ник тоже, такого точно нет больше :) Получается это у нас семейный ник :):) 15.11.2006 15:31:37, Xless
У меня все просто. Когда регистрировалась на вышивальной конференции, то решила, что и ник должен быть по теме. Не знаю, почему даже, спонтанно получилось. Отсюда и flossy - ниточка, шелковинка.
И с маленькой буквы
А теперь звучит как фамилия
15.11.2006 15:27:46, flossy
Левая лапа
А я левша недопереученная.... Что-то умею делать только правой (писАть), а что-то только левой(зажигать зажигалки)... и только вышиваю обеими одинаково.... 15.11.2006 15:19:51, Левая лапа
Тара
И у меня все просто - Тань на 7-е сотни, когда регистрировалась, то торопилась, Таню не регистрировали и 095 как на Девичнике тоже. Стала перебирать производные от Тани, дошла до Тары, тем более что Люблю Англию и Шотландию, а Тара там приметное место. На ней и остановилась. 15.11.2006 15:11:01, Тара
ktyf
ktyf- это Лена, если забыть переключить язык, ник прицепился давно, еще в пору чатов, в начала 90:) 15.11.2006 15:09:00, ktyf
WildStitch
:) a я всегда и на всех сайтах до этого была просто Wild, то так как короткая версия оказалась занятой, то пришлось удлинить. Уже пару месяцев хожу с мыслью что надо поменять, но как-то ничего нового не придумывается. Может у кого какие идеи? Что бы мне подошло? Ток надо чтобы не русскими буквами, не на каждом компе у нас они есть, фиг зайдешь тогда. 15.11.2006 15:05:02, WildStitch
mozartina
ну...А я музыку Моцарта люблю. Но я не мальчик, вот получилось такое "женско-производное" имя... 15.11.2006 15:02:54, mozartina
vera***
я ничего не могла придумать - продублировала имя, админы прибавили звездочки из-за долгого отсутствия с момента регистрации:))
а "Горе от ума" почему?...
15.11.2006 14:49:29, vera***
Himka
Himka - производное от фамилии мужа: Химорода. Так бабку его в деревне называли, а он мне это имя предложил когда я регестрировалась!!! А у него в детстве было погоняло: Хима! 15.11.2006 14:43:51, Himka
simoks
А я думала, что вы в Химках живёте... 15.11.2006 14:50:51, simoks
Шпи/\ька
прикол в том, что я то читала - Нитка!)))) 15.11.2006 14:45:30, Шпи/\ька
И я думала, что Нитка :) И удивлялась почему все на Золотой иголке искали Химку с одеялом :)) 15.11.2006 20:31:48, 88natty88
Суламита
А я подумала, что это прикол такой: хошь Ниткой называй, хош Химкой:))) 15.11.2006 21:37:31, Суламита
Суламита
И я!:))) 15.11.2006 19:33:51, Суламита
Tat_ver
И я всегда читала Нитка! 15.11.2006 19:13:26, Tat_ver
РоМашкА
филолог ты наш :))))) вот всегда ведь так - умеешь увидеть! :))))) 15.11.2006 14:57:20, РоМашкА
Arya
И я! я тоже думала, что Нитка! ))) 15.11.2006 18:56:18, Arya
Nata N
и я ;) 15.11.2006 14:55:53, Nata N
потому, что мой ребенок в более раннем детстве говорил, что мама трудится, как пчелка!:) А "бджолка" -это "пчелка" по-украински-так прикольней:) 15.11.2006 14:39:07, БДЖОЛка
А еще раньше вроде была Лесенка ?? Или у меня обман памяти :)))) 15.11.2006 14:42:42, Софико
да, так меня-Елену- Лену, папа называл 15.11.2006 14:44:51, БДЖОЛка
Мурркина :)
мне кажется, Суламита - это Суламифь - возлюбленная царя Соломона. Света придет и сама расскажет!)))
а я просто кошек люблю!...))))
15.11.2006 14:38:58, Мурркина :)
Mote
Ник выбрала в 2000 году, когда первый раз регистрировалась на почтовом сервере. После нескольких неудачных попыток выдумать самой (все время ник уже существовал), взяла английский словарь, открала наугад и с закрытыми глазами ткнула пальцем. Попала в слово MOTE, что означает
пылинка
мотылек
соринка
и
БРЕВНО В ГЛАЗУ.
Последний перевод мне кто-то в конфе дал, ведь вопрос с никами поднимается не первый раз:)))
15.11.2006 14:35:35, Mote
Пылинка И.
Ой, это мы вроде как почти "однофамильцы" ... :) 15.11.2006 20:33:48, Пылинка И.
tashikk
у меня производный.. когда ящик почтовый заводила, надо было как-то назваться.. Наташа - сколько их, Наташ этих.. понравилось, как в одно американском фильме Наташу называли Тэш (tash), это имя тоже оказалось занято, потом приписала -ик :) опять.. пришлось букву добавить и теперь ник tashikk (Ташик) ко мне навсегда прилепился кажись :))) 15.11.2006 14:34:46, tashikk
РоМашкА
ну что может быть проще :) РОманова МАШКа Алексеевна :)))) РоМашкА по жизни и в душе :))) хоть уже и Рудина :)))
А над ником Cуламиты тоже не раз рзмышляла :)))
15.11.2006 14:34:32, РоМашкА
Мурркина :)
МАШКА Алексеевна!!! это вы так болеете? шли бы тогда уж к нам! тут пирог яблочный из Штолле, вино белое, торт из Метрополя...))) 15.11.2006 14:42:14, Мурркина :)
Akane
Оооо пироги из Штолле - это нечто! 16.11.2006 15:49:23, Akane
РоМашкА
ну что ты дразнишь!!!!! зачем сказала!!!! а я тут одын, совсем одын!!!! (а по какому это поводу?) Прощальный, так сказать, обед? :))))) 15.11.2006 14:55:25, РоМашкА
Мурркина :)
А. - пирог и вино, Надежда (ДР) торт)))) ты мно-о-о-ого потеряла!!!))))))) а в фитнесе та-а-акие горшочки...
Чувствуете, народ, зачем РоМашка на работу ходит?!
15.11.2006 14:58:14, Мурркина :)
Понечка
Понекча - ласковое школьное прозвище, произодное не от ЛОШАДИ, а от ПОНЧИКА! :)))) Правда за время пребывания на конфе мне уже почти внушили что я лошадка :)) 15.11.2006 14:23:58, Понечка
Helly
А я думала - это из мультика про утят и Зиг-Зага Мак-Кряка, который "разбил самолетов больше, чем мы видели за всю жизнь" :-) У них была классная сестренка Понечка - вечно полная идей :-))) 15.11.2006 21:49:40, Helly
А ПонеКЧА - это производное от чего??? Ты переименовалась??? Или как всегда нас решила развеселить???? :)))))))))) 15.11.2006 14:31:05, Софико
Гы... Теперь ты себя ПоНЕКЧей обозвала! Так хто ж ты??? 15.11.2006 14:31:06, Горе от ума
Понечка
чукча-писатель :))))) 15.11.2006 14:39:39, Понечка
Xomjak Abrikosovyj
;-)))) Ага! шАтланский такой жеребенок! ;-)))) 15.11.2006 14:29:22, Xomjak Abrikosovyj
Понечка
и тесты это подтверждают :))) 15.11.2006 14:30:43, Понечка
simoks
Со мной очень просто: Симакова Оксана sim+oks. Ничего более оригинального в голову не пришло. 15.11.2006 14:23:53, simoks
Tomsik
;-))) Томсик - это вообще-то не производное от "Хомсик", как некоторые тут думают ;-) Это меня так тетушка моя с детства зовет ;-) Потому что "Тамара" ей казалось "слишком взросло", а на "Тома" я просто не отзывалась ;-))) 15.11.2006 14:21:39, Tomsik
Суламита
Томсик, а мы, благодаря тебе стали сынульку Томасик звать! Почти Томсик!:))) 15.11.2006 18:15:17, Суламита
Шпи/\ька
блин Наташка! я гружу подарки - вот щас прям - и у меня там в тексте- такой же вопрос!!!!!!!!!!!! ну разве так можно?*????????????? 15.11.2006 14:21:19, Шпи/\ька
Суламита
Вот я тока заглянула на конфу, на мине тут же обрушилось со всех сторон: ну-ка, колись, кто такая будиш?!:)))))Точно, заговор!:))) 15.11.2006 19:31:55, Суламита
Телепаты наступают!!! 15.11.2006 14:24:20, Горе от ума
Наташ, этот вопрос раз в год обязательно кто-то задает :))! Я дочь свою Соня вследствии резкого распространения имени зову Софико (ну еще я и Чиарурелли люблю за "Ищите женщину"), мое имя Наташа, производных от него для ников ТЬМА, а вот Софико я единственная и неповторимая :) + симбиоз с дочкой :))) 15.11.2006 14:17:38, Софико
Рашель
Я как-то в журнальчике увидела, что одну из жен Рода Стюарта звали Рашель.Была она очень миловидной блондинкой.Чего-то это имя запало мне в душу. 15.11.2006 23:44:49, Рашель
Tomsik (vspominaet)
А когда-то саааавсем-саааавсем давно пудра была такая "Рашель" ;-) Самой лучшей, однако, считалась! ;-))) 16.11.2006 15:04:26, Tomsik (vspominaet)
Суламита
О, я всегда, когда тебя "вижу" вспоминаю энтот фильм любимый, ностальжжжиии:)))Еще когда Ри-Ри "вижу" :))) 15.11.2006 18:16:51, Суламита
Шпи/\ька
а я к маме своей на твой манер обращаюсь всегда - мамико!))) 15.11.2006 14:24:05, Шпи/\ька
:))) ОФФ: Я тебе вчера заказное письмо отправила - получишь отпишись, ладно? 15.11.2006 14:27:57, Софико
Шпи/\ька
а кааААкже)))) 15.11.2006 19:02:58, Шпи/\ька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!