Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите плиз!

Я заболела вышивкой совсем недавно. Хотела маму развлечь, а подсела сама. Заканчиваю свою первую картину "Закат". Оказавшись в магазине "Золотое руно", не удержалась и купила два набора фирмы "Социальное действие" - Ирисы и из серии "Бонсай". Открыла Ирисы посмотреть и..... Все понятно, но вот с нитками полный ступор. В инструкции написано: "Для заправки иглы отделяйте от пастмы мулине одну ниточку длиной 50-60 см." Я так понимаю, что пастма - это картонка белая на которой закреплены нити. Да? Вопрос по поводу нитей. Они достаточно толстые состоят из нескольких тоненьких ниточек. Так что заправлять в иголку? Целую нить или отделять тоненькую ниточку? В моем первом наборе все было ясно, нитки были смотаны в клубочки. Причем, чтобы не было узелков я нить складывала вдвое и закрепляла на изнанке. А здесь, если целую нить сложить вдвое, то совсем мне кажется толсто получиться. Разъясните пожалуйста!!!! Большое спасибо заранее!!!
25.01.2002 12:09:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. 25.01.2002 13:22:53, Martinka
Anile
Только узелки при вышивании не завязывают. Просто протягивают нить сзади за стежками или "прошивают" сверху по ней крестиками. 25.01.2002 13:01:07, Anile
Пасма - это моток ниток.

Обычно в пасму смотаны нитки сложенные по 6 нитей, то есть вы отрезаете от этого мотка кусочек равный 50см и уже от него отделяете 1, 2 нити, сколько указано в инструкции и вдеваете их в иголку.
Надеюсь, я вам помогла.
ЗЫ: А какое у вас мулине обычное или шерстяное?
25.01.2002 12:56:21, Babe
Мулине обычное, во всяком случае не шерстяное. 25.01.2002 13:20:28, Martinka
Понечка
"Социальное действие свои наборы комплектует "Мадейрой". 25.01.2002 16:28:13, Понечка
<Я так понимаю, что пастма - это картонка белая на которой закреплены нити. Да?>
+++ Нет, картонка называется по разному - кляссер, палитра, просто "картонка" :-))
А пастма - это веревочка из 6 нитей, от которой вам надо отделить одну.
25.01.2002 12:41:54, Мордаунт
Ой, спасибо. Но мне кажется, что в моих наборах в одной пастме больше шести ниток. 25.01.2002 12:44:11, Martinka
Такое тоже возможно, но, как правило, известные производители (DMC, Ancor, кировские нитки) делают пастмы в 6 ниток. 25.01.2002 12:56:48, Мордаунт
К сожалению, производителя не знаю, т.к. нитки в вышивальном наборе. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЯСНЕНИЕ. 25.01.2002 13:22:01, Martinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!