Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Конкурс, или очередная бредовая идея:)

На сей раз очередная бредовая идея пришла мне не за жареньем драников, как в прошлый раз, а во время несколько более романтического занятия - возвращения кругами с работы по улицам и дворикам, залитым солнцем восхитительного бабьего лета:)

Думала я все - ну как же сделать так, чтобы День подарков не добавил никому грусти, а был действительно праздником для всех? Дело ведь тут не в мелких обидах, если вдруг кому не достанется подарка, а немного в другом… Это как Новый год кому-то приносит радость, а кому-то, пусть и меньшему количеству, печаль… Есть еще щекотливые моменты, но дело сейчас не в них. Думала я, думала, и так ничего и не надумала, но зато мне пришло в голову, как можно еще доставить ВСЕМ нам радость. Решила вот поделиться:)

А давайте-ка устроим на Марье интересный для всех конкурс, и непременно с хорошими призами, которые будут точно в кайф победителям?:)
Тем для конурса может быть много, но для начала, мне кажется, лучше попробовать что-то маленькое, ну, скажем, вышитые открытки. Но не просто открытки, а открытки, дарящие нашей Марье, а значит, всем нам, РАДОСТЬ.:) Открытки обязательно оригинальные, то есть придуманные самостоятельно каждым участником. Какой простор здесь может быть для фантазии!:)

Все желающие представят на конкурс от 1-й до 5-ти открыток, каждая из которых может занять призовое место…:) Все открытки будут в назначенный срок показываться на Марье, чтобы ни одна не прошла без внимания, после чего устроим неделю голосования. Голосовать можно будет, скажем, за 5 самых понравившихся открыточек.

А теперь самое главное - все участники будут САМИ спонсорами конкурса. Каждый, приславший заявку на участие, присылает организаторам некоторую сумму – так сказать, вступительный взнос:) Ну, к примеру, рублей 200. Сколько участников – столько взносов:) Если кто-то хочет и может прислать побольше, это только приветствуется. А может быть найдутся и не участвующие в конкурсе спонсоры – это будет просто здорово!:) В общем, чем больше нас будет, тем больше соберется денежки, и тем больше будет призовой фонд. Все собранные деньги будут присуждаться победителям, к примеру, так: 1-е место – 50%, 2-е место – 30%, 3-е место – 20% от полученной суммы.

А теперь самое-самое главное:) Свой подарок победитель будет выбирать САМ. Что захочет:) Любую свою заветную мечту в пределах завоеванной суммы:) Любую вышивальную радость:) Которую можно где-то купить или же заказать, на том же Севандсо, например. Или еще где-нибудь:) А быть может, на Амазоне какую-нибудь шикарную книжку по вышивке. А можно ведь и не по вышивке. В общем, ЛЮБОЙ реальный подарок – все, чего душа пожелает:) А огкомитет поможет ему в заказе этой самой мечты.:)

Понятно, что для осуществления этого нужен кто-то, кто будет заниматься сбором денег, но я надеюсь что такой человек или человекИ найдутся:)

Мне кажется, подобный конкурс дает реальный шанс КАЖДОМУ самому испытать радость и доставить ее другим:) Ведь надо сперва сфантазировать свою открыточку, вышить ее – это уже какой кайф:) Потом похвастаться. Это кайф уже двойной;) А потом еще и иметь шанс стать победителем и осуществить какую-нибудь свою заветную мечту:) Или помочь осуществить эту мечту своему собрату по игле:)

Для того, чтобы голосование было абсолютно честным и объективным и были полностью исключены всякого рода накрутки и подтасовки, предлагаю такой механизм. Один из кристально честных марьинцев:), умеющий хорошо считать:), берет на себя миссию сбора голосов. Заводит себе ящик и на него принимает эти самые голоса. Голосовать каждый может только один раз, но сразу за пять самых понравившихся открыточек. Ну, скажем, мне понравились открытки № 4, 8, 25, 27 и 44. И я об этом сообщаю сборщику голосов, ПОДПИСЫВАЯСЬ своим Марьинским ником. О том, как я проголосовала, будет знать лишь один этот человек. Но подпись должна быть обязательна, чтобы не было повторов. И еще одно, как мне кажется, необходимое условие – голосовать могут лишь те, кто имеет на 7-е свой альбом. Чтобы не было опять же никаких накруток со стороны. Неделя голосования – подсчет – и победитель будет определен.:)

Ну вот такая очередная бредовая идея пришла мне в голову… Ругайте, хвалите, критикуйте и решайте, надо нам такое или нет:) Если решим, что надо, конкурс, мне кажется, лучше назначить на конец ноября. Месяц думать, месяц организовываться, и в конце ноября стартовать:)

Вообще-то сегодня новолуние – день, когда очень хорошо что-либо планировать – обычно все удается прекрасно…;)))
22.09.2006 16:28:27,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уууу, где завязаны деньги, там игры как развлечения нет, я пас. И бедного сборщика денег мне уже жалко заранее :)
23.09.2006 00:32:40, Ула
Понечка
О, вот это точно! 23.09.2006 10:36:08, Понечка
Beatrice
Для некоторых только там и начинается настоящее развлечение, где деньги...:))) Хотя это, надеюсь, не про всех нас.

Ну так ведь и подарки в День подарков мы предполагаем делать материальными, и деньги там тоже будут завязаны - маленькие или не очень...:)

Вот второй человек уже пишет о своей жалости к сборщику денег. А почему?:) Что в этом такого ужасного? Я в жизни была много раз таким вот сборщиком, огранизатором многокомпонентных коллективных покупок и прочего, и никогда никаких проблем у меня с этим не возникало...:) Ни одной претензии иди чего-то там еще. Все, что было - это то, что те кто изначально почему-то не решился на совместные покупки, потом жалели, что отказались от участия.
Я бы и сейчас взяла это на себя, но с октября-ноября до весны у меня ожидается жутко тяжелый период, и мне просто будет не до этого...
23.09.2006 01:16:45, Beatrice
Понечка
мы вчера подумали, уж лучше тогда не деньги на призы все присылать будут, а голосовать деньгами. т.е. я голосую за Маню 100 рублями и за Иру с Катей по 50. И тогда каждый, за кого проголосуют, получат по денюжке на приз, кто-то больше, кто-то меньше. Но вообще мне и эта идея не нравится, но она лучше для меня чем первоначальная :) 23.09.2006 10:41:57, Понечка
Понечка
тогда и накруток не будет, только если кто-то сам себе будет денюжку высылать :)))) 23.09.2006 10:44:40, Понечка
Ой, Ириш, такой идейный ты у нас товарищ! Я ЗА!
PS. Портрет-то я вышила, да вот фотоаппарат подвел, но в ближайшие дни, думаю, удастся выслать. В срок уложусь.
22.09.2006 18:32:23, Selma
Beatrice
Молодец! Будем ждать...:) 22.09.2006 18:48:59, Beatrice
Tomsik iz-za bugra
Ну и как эти 200 рублей (или сколько там этот самый вступительный взнос получится) из-за границы платить? Перевод на 5 Евро, a 20 Евро за пересылку? 22.09.2006 18:30:18, Tomsik iz-za bugra
ОльгаС.
Тома, сколько я тебе до сих пор должна? Кажется, 11 или 14 тыщ? Организацию перевода твоего взноса в Москву беру на себя, вместе со своим :)). 22.09.2006 20:10:41, ОльгаС.
Tomsik
;-) А я знаю? Ты xоть буклет-то забрала у моей мамы? И 8 тыщ "за книжку" из стоимости буклета вычла? И потом - 11 или даже 14 белорусскиx тыщ - это же намного меньше, чем 200 российскиx рублей...
Хотя - если можешь это проделать - я согласна, приеду "в гости" - разберемся на месте...
22.09.2006 20:35:36, Tomsik
ОльгаС.
С деньгами - разберемся.
Проделать я это, думаю, смогу, ты только пни меня на почту, когда срок настанет, ибо я нонче ооочень невнимательная к конференции и много чего пропускаю :(.
Буклет тоже не взяла еще - я год совсем не вышивала, чего же расстраиваться? :((. Но помаленьку исправляюсь.
23.09.2006 18:24:34, ОльгаС.
Beatrice
Томочка, будем думать...:) Все вместе.:) 22.09.2006 18:49:39, Beatrice
eagle
А как насчет счета на PayPal.com? Там бесплатно переводы делаются 22.09.2006 18:43:23, eagle
Beatrice
Нам бы подробную информацию, и с русским переводом желательно:) 22.09.2006 18:50:52, Beatrice
Tomsik
А я как-то раз попробовала через ПайПал - так оно ровно два раза сработал, а потом сказало "Вигвам" и стало от меня требовать чего-то непонятного, типа "Ваш код доступа к банковскому счету давайте". Теперь я как-то опасаюсь с этим ПайПалом связываться. 22.09.2006 18:47:41, Tomsik
eagle
У нас все номально. Уже года 3 исправно пользуемся... 22.09.2006 19:14:34, eagle
Tomsik
;-) И чем мне поможет тот факт, что "у вас года 3 нормально", если у меня уже через день стало "ненормально"? ;-))) Все равно ж своим банковским счетом рисковать не стану... 22.09.2006 19:26:31, Tomsik
Akane
А может этот конкурс вынести отдельной строкой, а дни подарков так подарковыми и оставить? По-моему это совершенно 2 разные вещи. 22.09.2006 18:13:20, Akane
Beatrice
Так а разве он не отдельной строкой вынесен?:) Про День подарков я упомянула лишь потому, что идея конкурса пришла в процессе обдумывания, как лучше провести этот самый День подарков... А так я ничего ни с чем не смешивала, День подарков - это одно, а конкурс - совсем другое:) 22.09.2006 18:43:03, Beatrice
Ульянка
OFF: Ирина, я Вам письмо отправила. Заявку на участие в портрете (сумашедшая, точно :))... НЕ знаю, дошло, ли? 22.09.2006 18:12:20, Ульянка
Beatrice
Дошло, дошло!:) Только почему "Вам"?:) И мне нравятся такие сумашедшие...:)) Местечко забито. Про ящик выясним...:) 22.09.2006 18:32:26, Beatrice
Ульянка
Ира, спасибо! "Вам" - это по инерции, буду исправляться дальше :)))) 22.09.2006 21:16:16, Ульянка
eagle
Классная идея! А на счет сбора денег - можно на PayPal счет открыть и туда закидывать :) 22.09.2006 17:45:19, eagle
JULIA_JULIA
Мне нравится. 22.09.2006 17:39:46, JULIA_JULIA
Идея интересная, надо думать на св. голову - сейчас пока у меня не такая. Что касается финансового вопроса, тут надо хорошо подумать - во-первых, мало кто возмётся за сбор денег (я точно никогда не возьмусь - я себе не враг:-)), во-вторых, мало кто согласится на таких условиях участвовать, в-третих, проблема с иногородними - заграницей.
А сама идея интересная! Больше игр и конкурсов на МАРЬЕ!!!:-) И мыльных опер:-))))))))
22.09.2006 17:36:01, Boвка
Beatrice
Я бы совершенно спокойно взялась за сбор денег, если бы у меня было хоть немного больше времени и возможность в нужное время раза три сходить на почту. Отправлять робины и наборы по нескольку раз нормально, а сходить три раза на почту неужели тяжелее?:) Кто не прислал деньги - не участвует, вот и все.:) И теребить никого не надо.

Можно без денег, но тогда главная идея - подарок-мечта не реализуется... Не тот азарт:)

Марьинцы заграницей - это да, здесь надо думать. Кое-какие мысли есть, но пока ничего не решено, писать об этом пока не стоит.

И никаких мыльных опер!:)))
22.09.2006 17:52:18, Beatrice
Чего-то мой ответ не отобразился, а я давно написал.
Не, я не про хлопоты имел в виду, связанные с хождением на почту, я про другое. Вот уж здесь точно обиженные найдутся - так что и сказал, что я - пас:-)
22.09.2006 19:06:43, Boвка
Beatrice
Поясни:) Про обиженных.:) У меня, кстати, чего-то конфа тоже с жутким скрипом сегодня работает. Все время что-то виснет... 22.09.2006 20:07:44, Beatrice
Lad
А мне нравится, только я никогда такую открыточку не сделаю самостоятельно! :-)) 22.09.2006 17:21:57, Lad
Anfiska
на мой взгляд очнь классная идейка...но у меня вопросики как для новичка.. что такое День подарков и когда он? и еще... я так поняла что открытку нужно придумать самому? тоесть и схемку и нитки, да? мдя... такс где там у меня завалялась фантазия...??!! 22.09.2006 17:14:35, Anfiska
Beatrice
Придумать - то есть собрать открытку самому, а схемки, естественно, уже готовые. Ну, если сильно хочется, можно и свою...:) Про День подарков информация была летом. Поищите тему поисковиком:) 22.09.2006 17:25:49, Beatrice
Lad
Пожалуйста, про День Подарков! :-)) 22.09.2006 17:24:45, Lad
Понечка
ну не знаю, у нас по-моему как конкурс, так разгул анонимов с колкостями... любой праздник испортить могут... меня вот у Кристинки конкурсы пока очень устраивают :) 22.09.2006 17:12:22, Понечка
Beatrice
Я забыла написать, что имен под вышивками не будет, одни номера - дабы избежать необъективности и разгула анонимов...:) А у Кристины, к сожалению, без накруток тоже не обходится. Если бы я была не слишком щепетильной, я могла бы голосовать хоть сто раз. И думаю, я такая не одна:) 22.09.2006 17:23:10, Beatrice
Понечка
ну, можно попробовать :) Но пока день подарков мне нравится больше :)) 22.09.2006 17:43:13, Понечка
Beatrice
Подарки дарить хочется:) Но чего-то все же я сомневаюсь, что в задуманном виде это будет только радость, без огорчений. Зная с медицинской точки зрения, что такое депрессии и чем они питаются...:) А ведь именно для их лечения это все и задумывается. Мне кажется, надо просто немножко додумать про День подарков:) Но это, как принято говорить, имхА:) 22.09.2006 18:01:03, Beatrice
Понечка
ой, ну если депрессуха по поводу неполучения подарка кого-то догнать может, то с таким же успехом и по поводу проигрыша и не получения вожделенного приза :))) 22.09.2006 18:07:28, Понечка
Beatrice
Не-а:) Депрессуха - она не по поводу, она без повода обычно бывает.:) И особенно подпитывается, когда человек чувствует себя как бы выброшенным из общей радости. Вот представь, 30 человек получили подарки, все веселятся, всем участникам хорошо. А кто-то сидит и грустит оттого, что его забыли... Не, он совсем и не меркантильный и жаждущий подарков, может, ему как раз самый кайф дарить, а не получать, но вот никто не захотел сделать ему приятное, и ему от этого может быть очень грустно. Особенно, если за окном серая слякоть и на душе тоска...

А еще - ведь возможности у всех делать подарки разные, и не избежать сравнений, кто что кому подарил... И опять может быть грустно.

А в конкурсе главное - участие, это само по себе интересно. И азарт игрока:) И какие могут быть обиды - если голосование будет честным? Честная победа - никаких обид. И потом выигрывших всего три человека, а остальные все такие же проигравшие!:) Нет чувства выброшенности, нет одиночества - и нет депрессии. А следом - новый конкурс. Дерзайте снова!..:)
22.09.2006 18:24:19, Beatrice
Эээээ, нет, конкурс - это конкурс, а день подарков - это день подарков. Я правильно понял, ты предлагаешь этим конкурсом день подарков заменить? Тогда я и руками и ногами против!!!:-) 22.09.2006 19:05:12, Boвка
Beatrice
Тьфу ты! Думала, что давно тебе ответила, а глянула сейчас - моего ответа здесь нет... Где-то проглотился.
Ты, конечно же, неправильно понял, что для тебя в общем-то не редкость...:) Смотри мой ответ выше - когда я отвечала Akane.
22.09.2006 20:49:21, Beatrice
Frosya
А мне идея нравится!!! 22.09.2006 17:06:59, Frosya
Суламита
Вот лично я всегда ЗА такие интересные мероприятия!
Я тоже хочу, чтобы праздники не оставляли места грусти и обидам:)
22.09.2006 17:02:52, Суламита
Не, сегодня, как раз не очень хорошо планировать, все еще может перемениться- идея, методы.Все, короче.Сегодня даже обдумывание нового зачастую бесполезно, ИМХО. Ну только если удочку забросить, а что там в котле сварится, то и будет. На мой взгляд - неконструктивно. 22.09.2006 17:02:45, flossy
Beatrice
В 15.46 начался 1-й лунный день.

"C этим днем (1-м) связана работа с ментальными энергиями, с менталом, с мыслеобразами. Как правило, в этот день никаких дел начинать нельзя. Можно их только планировать. То, что мы в этот день спланировали, может быть потом реализовано, само может реализоваться. Это такой магический день, когда мы можем создать мыслеобразы, ментальные формы в сознании, которые потом воплотятся."
(П.П.Глоба, Т.М.Глоба "О чем молчит луна")

Ну вот планированием мы сейчас и занимаемся...:) Не начинаем, а именно ПЛАНИРУЕМ - начинать или не начинать...

22.09.2006 17:19:25, Beatrice
ой, тока не бейте меня глОбами, особенно двумя и сразу.Цитата - это только цитата.Если нужен результат, то к этому нужно относиться аккуратнее, тщательнее, как говорил Жванецкий( кстати, очень хорошая рекомендация). А глОбы, они ведь за это отвечать не собирались, насколько я понимаю? Ни за совет, ни за результат 22.09.2006 17:27:00, flossy
Beatrice
Цитата - это только чтобы не быть голословной, и не ограничиваться просто пересказом того, чему учат на курсах астрологии, как западной, так и восточной:) Да вот хотя бы обычный отрывной календарь, читаем про 1-й лунный день - "время планировать: определить задачи, ожидаемый результат, наметить сроки". Это очень древняя астрологическая ТРАДИЦИЯ - заниматься в 1-й день планированием... 22.09.2006 17:40:47, Beatrice
да не принято на серьезных курсах все в кучу сваливать, авторов, методы.(хотя все эти курсы предполагают знания для себя, для изучения собственной природы, а не для консультирования. Для того, чтобы консультировать индивидуально, нужно еще очень, очень много ЧЕГО знать. А для публичного выступления это и вовсе не годится). Почитайте еще какую литературу для разнообразия, на ту же тему. Извиняюсь конечно, но не люблю массовых сеансов чего-либо, астрологии уж точно. Это я Вам как доктор говорю. 22.09.2006 18:28:36, flossy
Tomsik
? Простите, а где Вы увидели "массовый сеанс астрологии" в Иринином высказывании? Или попытку кого-либо консультировать? В цитате, что ли?
22.09.2006 20:48:20, Tomsik
Beatrice
Ну и мне не все нравится, так что ж?:) Не люблю, к примеру, когда мне публично приписывают то, чего я НЕ ДЕЛАЮ:) Я не занимаюсь астрологическим консультированием, Ирина, и даже когда ко мне обращались за этим, я в том отказывала, потому что, хоть я и читала кое-что по этой теме, и курсы тоже кончала, тем не менее я не профи, а всего лишь любитель, чего никогда и не скрывала...:)

Но вот где в моем посте с предложением конкурса скрывается массовый сеанс астрологии??? Много вопросов...
22.09.2006 19:12:38, Beatrice
Вопросов и нет, просто некоторые темы достаточно не поднимать. Даже как любитель, Вы должны были бы знать первое - что знания можете употреблять для себя лично,что люди бывают внушаемы, поэтому термины никакие нельзя употреблять, только своими словами и по делу конкретно. Ну это если Вы и к себе относитесь серьезно. Посмотрите последний абзац своего текста. Что это? Это и есть то самое ... Все-таки для понимания проще всего использовать самый обычный язык, которым пользуемся в повседневной жизни. Профи, не профи, главное, чтобы не во вред. Профи и отличаются от не профи тем, что понимают значимость своего слова. Этика, знакомая по первой профессии, должна была бы оградить от легковесных высказываний.Жаль, что этого не произошшо. 22.09.2006 19:49:05, flossy
Beatrice
“То самое” или “не то” можно увидеть в чем угодно, если этого хотеть… Иногда просто диву даюсь, что во мне и моих словах ухитряются увидеть… К слову, мой последний абзац был написан с легкой долей иронией:) Посмотрите сами – там подмигивающе-смеющийся смайлик стоит… 22.09.2006 20:04:56, Beatrice
восточная и западная - это все-таки немного разные традиции, не так ли? И цитировать тексты - это в данном случае тоже голословность, т.к. никого не могут убедить слова, убеждает только собственная практика, ибо именно она мерило Что работает, что не работает. Очень тонкий момент. И пересказ здесь не может помочь, да и календарь не в тему. 22.09.2006 18:14:06, flossy
Beatrice
Ладно, пусть будет так, не буду больше спорить. Пусть каждый сам опирается, на что хочет – на свой личный опыт, на свои знания, на традиции или на все сразу – на что хочет:) Хотя в данном случае традиции и мой личный опыт совпадают...:)
22.09.2006 18:45:28, Beatrice
Ну так пусть и работают именно для Вас, раз для Вас совпадают! Только не нужно для других прогнозировать, вот и ФСЕ! И потом, разве я спорю? Деточка, я профи, ну разве могу я спорить с календарем? Я же училась этому лет так тридцать с гаком,у лучших преподавателей,и ВСЕ проверяла сама, ну что календарь мне сообщит интересного? Или Вы?Календарь не отвечает за свои слова, не проверяет ничего из того, что публикуется. А публикуется столько всякой дряни, прости господи. Поверьте на слово!
И не заморачивайтесь! Хотя доктору эту науку знать нужно обязательно, для здоровья пациентов. Но знания должны быть качественными, т.к. не для вещания они вам даны, а для понимания нужд других
22.09.2006 19:16:00, flossy
Tomsik ( my, prostite, gde - na Odesskom Privoze???)
Извините, flossi, Вы вроде бы "коллега"? Чувство профессиональной и человеческой этики позволяет ВАМ лично разговаривать в ТАКОМ тоне с другими коллегами, сотрудниками, соклубниками, пациентами, просто собеседниками, да еще "в общественном месте"? 22.09.2006 20:52:43, Tomsik ( my, prostite, gde - na Odesskom Privoze???)
Коллега - это совсем даже не то слово.Это все равно, если бы я и с Вами назвала себя коллегой. Не учимшись, а по принципу, что все мы доктора, и знаем как лечить лучше любого доктора.Именно чувство профессиональной и человеческой этики и позволяет мне лично высказываться по этому поводу с человеком, который использует календари,как средство базовых знаний о человеке. Надеюсь, я не с пациентом разговариваю,не с сотрудником, а с собеседником, да еще "в общественном месте" - а почему же нет? Разве я оскорбила кого-то? Я за то, чтобы пироги пек пирожник. 22.09.2006 21:29:32, flossy
Tomsik
О, извините, я предполагала, что у Вас имеется МЕДИЦИНСКОЕ образование, поэтому и позволила себе назвать Вас коллегой - или это не Вы употребили выражение "как доктор доктору"?
В таком случае, уважаемая НЕколлега, позвольте сообщить Вам, что Ваш тон в общении с "собеседником" малокорректен - как по форме, так и по содержанию.
Кстати, Ирина в исxодном топике всего лишь высказала мнение, что "Вообще-то сегодня новолуние – день, когда очень хорошо что-либо планировать – обычно все удается прекрасно…;)))", а вот развели "дискуссию о правильности чьиx-либо высказываний" именно Вы. Да еще и начали превозносить Ваши личные познания и "опускать" другиx, отправляя иx "поучиться, почитать". Так что вопрос о "наличии чувства этики" остается открытым.
22.09.2006 21:39:59, Tomsik
Поучиться, почитать, вопрос всегда открыт, и всегда полезно это делать. Пойду-ка я почитаю, поучусь чему-нить, вместо того, чтобы препираться попусту.А Вам, Томочка скажу только одно - мне не нравится, когда человек за себя отвечать не хочет, кроме цитат я у Иры никаких доводов не замечала. Ну,таки может поговорим за астрологию? Что нам медициной-то ограничиваться? Ну, начинайте, коллега ( раз уж встряли в такую тему, давайте и продолжим разговор на профессиональную тему. Что уж ограничивать себя приличиями,могла быть гораздо более интересная беседа 23.09.2006 00:51:55, flossy
Tomsik
:-)Знаете, милейшая Ирочка, я там внизу уже написала, что в астрологические игры я не играю. И мне ОЧЕНь не нравится, когда собеседник упорно использует уменьшительные имена или словечки, когда ему уже ясно сказали, что это нежелательно. 23.09.2006 19:23:04, Tomsik
Beatrice
Ирина, у меня есть что сказать, и спорить аргументированно, и постоять за себя я тоже вполне умею:) Но... Во время подобных "разговоров" мне неизменно приходят в голову чудные строки одного известного поэта. Не хочу приводить их здесь, дабы ничего не усугублять, предпочитаю просто следовать мудрости, заключенной в тех строках... И молчать.:) 23.09.2006 01:50:43, Beatrice
Beatrice
Ирина, а Вам не кажется, что публичное обращение "деточка" как-то не совсем в правилах хорошего тона?:) Тем более, что я уже ОЧЕНЬ давно выросла из возраста деточки:)
Разве я Вас или кого-то еще учу здесь астрологии? Или призываю всех верить календарям? Но и мне публичные поучения делать, пожалуйста, не надо, хорошо?:)
22.09.2006 19:55:23, Beatrice

Обращение "деточка" - это плохой тон? Ново, однако.(может, ссылкой или цитатой объясните?)
Ну, это... деточка, если и Вы не станете нравоучительством баловаться. Ведь что такое учить жить?
Прочитала в календаре - и в конфу забабахала?
Ну хотя бы как доктор, должны понимать, что диагнозами, особенно собственными, нужно пользоваться аккуратно. А вдруг они не верные? Это только один из вариантов, причем только Ваш собственный. Это ж Вам не люблю-не- люблю, а можно или нельзя
Публичные высказывания - публичные комментарии. Таков мой ответ. Как доктор - доктору.
Деточка - такое нежное слово,и я, пожалуй, других для этого найду, раз Вы так против. Слово - замечательное, и протест принимается.
Помните"Я Вам не милочка" - а жаль.
22.09.2006 21:00:19, flossy
Tomsik (ogorchenno)
Извините, коллега, я опять вмешиваюсь - да, публичное обращение "деточка" ко взрослому человеку, если тот, к кому Вы обращаетесь, не годится Вам во внучки - это ПЛОХОЙ тон. И это ОЧЕНь ПЛОХОЙ тон в случае публичного обращения к коллеге. Независимо от возраста.
И очень жаль, что Вам это неизвестно.
22.09.2006 21:06:10, Tomsik (ogorchenno)
Я не осведомлена о многих данных, о которых Вы говорите. Могу об этом судить, если человек сам захотел поделиться ими. В противном случае - воображению нет границ. Могу судить только по косвенным признакам. И могу заметить, что коллегами мы никак не являемся. С чего Вы это взяли?
В случае публичного обращения к человеку... Могу добавить, что в случае неоднократного публичного обращения к человеку.Нелепо, если взрослый человек не понимает границ своей компетенции. Отсюда и "деточка". Но слово это считаю очень нежным обращением, совершенно не оскорбительным, и только слегка ироничным в данной ситуации, конечно. На мой взгляд все это яйца выеденного не стоит, и это мнение о приличиях в том числе. Назову я лучше деточкой кого-нибудь другого. Надоело, высказываешься по конкретному поводу, а разговор превращается в базарные препирательства.
А может Вы забыли по теме что-либо сообщить? Я с удовольствием послушаю, ну, раз уж коллеги
22.09.2006 21:51:03, flossy
Суламита
Не хотелось бы вмешиваться, но все-таки форум открытый,и общаться, высказываться здесь в праве каждый.Так что прошу прощения, что встреваю.Даже в личном общении (не инетовском) люди могут не всегда верно истолковывать слова друг друга, а уж в таком - заочном - тем более, ведь не видно глаз собеседника, не слышно его интонации.Поэтому надо стараться быть особенно корректным, взвешивать слова и выражения.В данном случае, по-моему,"базарные препирательства" были спровоцированны Вами, извините. 22.09.2006 22:09:07, Суламита
Tomsik
"С чего Вы это взяли?" (это тоже вежливый вопрос с Вашей точки зрения?)-
повторяю - с Вашего собственного замечания "как доктор доктору".
"По теме что-либо сообщить" - по какой? По поводу некорректного тона или по поводу астрологии?
По первому пункту я мою точку зрения изложила достаточно подробно, по второму - в эти игры я не играю. Тем более не имею ни малейшего желания выяснять "чьи учителя лучше". Факт обучения "у самыx лучшиx учителей" к сожалению не гарантирует конечного результата. А судить о результате обучения по не понравившимся фразам в интернете и исxодя из этого давать советы по повышению квалификации - это примерно то же самое, что ставить диагноз и назначать лечение по телефону.
22.09.2006 22:05:18, Tomsik
В толк никак не возьму, ну причем тут медицина, или правила хорошего тона? Разговор был о другом. Мой комментарий тоже касался совершенно другой темы.Конкретной.Хотелось бы и возражения услышать на совершенно конкретную тему. Все остальное пустословие.Страничка Иры девственно пуста, каждый волен заявлять о себе то, что он хочет.А я могу реагировать на это как мне заблагорассудится.Ну нет ничего, что могло бы скорректировать мнение о человеке. В свой адрес предложение почитать не сочла бы крамольным и обидным.Да и вообще, смешным может считаться неумение выдержать тему беседы, иметь свою точку зрения, и отстаивать ее разумными аргументами.Посему обсуждение прекращаю, читать и отвечать мне будет некогда. Всем спасибо в обсуждении 23.09.2006 01:27:41, flossy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!