Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

ПОРТРЕТ МАРЬИ

Еще разочек, для тех, кто не знает и для тех, кто знал, да забыл, или решил, что дело заглохло,напоминаю - мы решили сделать коллективный портрет нашей любимой Марьи, в котором каждый, кто, конечно, хочет, представит миру свой символический портрет в виде вышивки.

Чтобы не повторяться, отправляю всех желающих по ссылочке на топик, в котором обо всем этом уже подробно писалось.

Лишь парочка уточнений - насчет цвета и даты. Акцентировать в работе свой любимый цвет/цвета или нет - это по вашему желанию, хотите делайте это, хотите - нет:)
И дата - старт намечен на 24-е августа - День рождения нашей конференции. Поскольку фото работ необходимо красиво оформить в общую фотографию, а на это тоже требуется какое-то время, желательно, чтобы картинки были готовы на недельку пораньше. В общем, ориентируйтесь так, чтобы работы были готовы где-то к середине августа...:) Те, кто тоже хочет, но по техническим причинам не сможет выставить свой портрет к означенной дате, может присоединится позже, в сентябре:) Только хорошо бы сделать заранее заявочку, сколько вакантных мест оставить на общем "фото"...:)

Итак, еще раз приглашаем всех желающих принять участие в этом общественно-инидивидуальном, творческом, развлекательном и, надеюсь, приятном, мероприятии:) По некоторым, поступившим мне из секретных источников сведениям, кое-кто уже активно трудится над воплощением своего образа в крестиках...:)
Присоединяйтесь!:)

09.06.2006 12:34:24,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petelka
Я уже, в принципе, подобрала, ЧТО вышивать, так что, скорее всего, присоединюсь. 10.06.2006 02:34:23, Petelka
Кристина-Fairy
я как всегда не поняло кому присылать и куда чего выкладывать. 09.06.2006 22:44:29, Кристина-Fairy
Beatrice
Я пока тоже. В свете новых данных...:) Но еще решим... 09.06.2006 23:24:58, Beatrice
Александрина
Ира, я по срокам никак не уложусь. Если все будет нормально, то август - начало октября я буду на конференции отсутствовать. Проведу это время на даче. Так что если только мой семплер розовый использовать 09.06.2006 22:18:41, Александрина
Beatrice
Ну можно и в начале октября. Лучше поздно, чем никогда:) Было бы желание. Сэмплер, конечно, хорош, но его уже мы видели - не будет интриги... А то смотри, может, до отъезда чего нще сделаешь и пришлешь картинку заранее?:) 09.06.2006 23:27:13, Beatrice
Александрина
Ириш, у меня столько планов. Я сейчас на квилты с пуговицами, кружевом и бисером "подсела". Меня просто "трясет" от нетерпения. Надо мне до моих дачно-староквартирных закромов добраться и я там "тряхану" все запасы тряпочек и старого кружева. Сяду на даче, буду шить и шить. Может что-нибудь еще придумаю. Не могу сейчас сказать. Я сейчас вся в нетерпении. Ручки чешутся. 10.06.2006 00:30:00, Александрина
Beatrice
Ну, смотри сама:) Пока ручки на что-то другое чешутся, надо пользоваться моментом - вдохновение упускать нельзя, а дальше посмотришь - может, на даче-то что еще и родится для нашей затеи...:) 10.06.2006 00:48:13, Beatrice
Александрина
ага, я - ветренная девушка. У меня сто идей в голове роятся, может и придумаю что-то оригинальное. Буду думать, главное - озадачить себя 10.06.2006 01:23:23, Александрина
Begi
А можно мой портрет, но вышит и подарен мне другой участницей Марьи? 09.06.2006 20:21:43, Begi
Beatrice
Мне кажется, это не совсем то:) Это другая тема - о том, как нас видят другие. А в данном случае, идея в том, чтобы показать именно себя, такие какими мы себя чувствуем на самом деле - ну, не абсолютно, конечно, но хоть в чем-то, самовыразиться, иными словами...:) Время еще есть - можно подумать и определиться, а жанр может быть абсолютно любой:) 09.06.2006 20:53:07, Beatrice
Begi
Но все дело в том, что я когда то показала ей на вышивку сказала - это я, на меня похожа, а подруга преподнесла сюрприз - вышила и подарила. Просто повторять не хочется. 09.06.2006 21:11:39, Begi
Beatrice
Ну, не знаю...:) Здесь ведь еще важно и то, что человек сам вышьет себя:) Ну, если других вариантов не придумается, можно, наверное, в крайнем случае и так... 09.06.2006 23:29:12, Beatrice
Надечка
Я тоже с вами. Только вот пока в голове никаких ассоциаций... Будем искать :) 09.06.2006 19:24:27, Надечка
Beatrice
А мы будем ждать...:) 09.06.2006 20:54:10, Beatrice
Я тоже собираюсь участвовать, хотя пока никаких идей :) Есть в кармане мужнина ассоциация меня кое с чем, вроде нравится. Думаю пока 09.06.2006 17:14:18, Selma
Beatrice
Думай-думай! Без тебя никак...:) 09.06.2006 19:05:33, Beatrice
Klera
Я тоже буду участвовать. Надеюсь, успею к августу. Хотя еще не начинала и даже не совсем определилась. 09.06.2006 16:38:26, Klera
Beatrice
:) Да у меня самой идея оформилась только пару дней назад, еще надо обдумать, как ее воплотить, да и само воплощение время займет, но еще ведь как никак два с лишком месяца...:) 09.06.2006 16:45:03, Beatrice
Мышь Белая
И я буду учавствовать. 09.06.2006 16:11:15, Мышь Белая
Beatrice
И очень хорошо:) 09.06.2006 16:36:54, Beatrice
Beatrice
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ

Значит, так, я тут подумала, как лучше все это дело организовать, с учетом того, что нужны будут и большие картинки вышитого – для рассматривания деталей, и маленькие для коллективного портрета, и вот что надумала. Если будут другие предложение – пишите. Может, кому чего еще более умное в голову придет:)

Короче, так. Сделаем альбом под названием Портрет Марьи. И в этот альбом каждый сам будет выкладывать фото своей вышивки нормального размера, какого обычно мы делаем, когда демонстрируем хвастушки. Но каждый будет это делать в свою ОТДЕЛЬНУЮ папку, не указывая своего имени, а только лишь присваивая ей порядковый номер – 1-й, 2-й,…21-й…, 136-й…:) И каждый будет ставить на свою папку пароль, чтобы заранее ничего нельзя было посмотреть. Пароли вы будете присылать ну хотя бы мне на мейл, также не указывая своего имени, просто “номер такой-то – пароль такой-то”. Мне ведь тоже интересно поугадывать, кто скрывается за той или иной вышивкой.;) Но пароли нужны, чтобы я или кто будет мне помогать, могли забрать эти картинки, ужать их и сделать коллективный портрет. А 24 августа этот коллективный портрет будет выложен на всеобщее любование:), все запароленные папки будут распаролены, и каждый сможет также посмотреть и крупную картинку. По присвоенным же номерам будем разгадывать участников. Как только кто будет разоблачен, вместо номера будет появляться ник:)

Те, кто будет отсутствовать в это время, может выложить свою работу пораньше и тоже прислать свой пароль, тогда 24-го его портрет также появится на общем фото:) Или же просто присоединится в сентябре, когда сможет присутствовать лично. Это по желанию.:)

У кого еще есть какие идеи, пишите…:)
09.06.2006 14:38:16, Beatrice
WildStitch
до меня толъко сейчас дошло - не получится на каждую папку свой паролъ сделатъ. :( Вспомнила, что я уже пыталасъ делатъ такое с робином SURR и не получилосъ. Там система такая - если заxодишъ в папку под основным паролем, то автоматически видишъ содержание всеx папок, даже если на ниx естъ дополнителъные пароли. :( То естъ картинки не увидят толъко те, кто не принимает участия вообше.

Вывод - или искатъ другое решение или выбратъ одного несчастного, которому посылаются все фотки и который из выкладывает в одну засекреченную папку. :(
09.06.2006 21:02:00, WildStitch
Beatrice
Мда... Это осложняет дело. Ну, чего-нибудь еще придумаем...:) Проще всего, конечно, высылать все картинки одному несчастному, а он пускай их обрабатывает и выкладывает в секретный альбом. Но кто такой отважный будет?;) Если бы у меня Инет был не почасовой и к тому же жутко медленный, я бы и взялась за такое дело, а так, если народу будет порядком, а на это все же хочется надеяться, я такое дело просто, боюсь, не осилю...:) Чего-то надо думать другое. Будем думать.:) К ночи голова туповата, может, на свежую голову чего придумается.:)

Есть, конечно, вариант честного слова, когда я, к примеру, даю пароль альбома, а человек, загрузив туда свою картинку, дает клятвенное обещание до означенного дня по чужим папочкам не шарить...:) Я лично вполне могу слово сдержать, а вот другие, удержатся ли от естественного любопытства... Но с другой стороны, им же хуже - лишат себя приятного сюрприза...:)
09.06.2006 23:23:55, Beatrice
Ирин, а зачем пароль на папке? Все равно ведь ника то не будет...а заранее посмотреть то без ника какая разница, нет? как-то сложно с паролями, или мне кажется )))) И мыло мое у меня в реге указано, так что тебе по любому угадывать не получится :)
А вообще целый детектив прям, интересно будет :))))))
09.06.2006 14:50:06, Ула
Beatrice
Объясняю, зачем:) Ну вот выкладывает народ свои портретики за неделю, за две до означенного дня и любой сможет уже заранее сходить в этот альбомчик и посмотреть все эти работы. На мой взгляд это неинтересно, исчезает вся сюрпризность момента - потому как еще до этой даты и коллективного портрета все все увидят по отдельности и крупным планом. Ну вот мне лично это неинтересно:). Мне кажется, гораздо занимательней и более интригующе будет, когда все портретики появятся в свободном обзоре только лишь 24-го... А иначе зачем дата одновременного старта?:) А когда все личные папки будут запаролены, то каждый до этого дня сможет видеть только лишь свою работу, а все остальные будут загадкой:) Для всех и для меня в том числе...:)

Ну а насчет того, что мейлы прописаны в реге, Я ж во-первых по всем регам лазить-то не буду и переписываюсь я далеко не со всеми, так что заниматься такими расследованиями я точно не буду, мне и самой интересна занадка, ну и в крайнем случае, даже если я и догадаюсь, то это ведь буду только я одна, а общая интрига для всех сохранится...:)

Ну не знаю, девочки, мне кажется так интереснее:) В робинах-то ведь тоже используется эелемент сюрпризности, хотелось бы чтобы и здесь было также...:) А разве это так уж проблемно, поместив картинку и поставив на папку пароль, скинуть мне всего одну строчку на мэйл? Распаролить к означенной дате тоже не трудно, если кто не хочет, могу и я это сделать сама...:)
09.06.2006 16:32:41, Beatrice
Вечерка
Засекреченные папки могут привести к повторениям. Все-таки собственные дизайны будут использовать единицы. А если папки открытые, то можно посмотреть и если такое уже вышили, то вышить другой дизайн (даже если с опозданием). Конечно, сюрприза уже не будет. Но если будут повторения, будет очень обидно. Или есть другой вариант. Ставим пароли, но организатор все сразу просматривает и предупреждает, если такой дизайн уже есть. 09.06.2006 18:22:04, Вечерка
Beatrice
Наоборот, если такое случится, а я думаю, что это все же маловероятно, то будет тем более забавно узнать о своих близнецах:) Хотя чтобы все же такого избежать, я и предлагала добавить еще и цветовой акцент или какую-то другую деталь, придающую индивидуальность работе. Но в любом случае, мне кажется, напротив, лучше не знать, потому что если человек выложит к примеру в папку свою работу за несколько дней, то даже если он и увидит, что есть похожая, когда же ему перешивать-то уже?:)Нет, я думаю, это как раз-таки плохо - знать заранее, уж лучше внести какой-то свой нюанс в вышивку, чтобы не было путаницы в опознавании:) 09.06.2006 19:13:08, Beatrice
согласна, очень убедительные доводы! даешь пароли :)) я даже ящик новый заведу для скидывания пароля :) 09.06.2006 16:59:00, Ула
Beatrice
Ну вот, и хорошо, что мы пришли к взаимопониманию...:))) 09.06.2006 17:01:32, Beatrice
Понечка
соглашусь, супризы лучше :) но придется тогда действительно уже и ящик заводить новый, а то у меня уж слишком очевидный :))) 09.06.2006 16:44:27, Понечка
Beatrice
Ну так и заведи...;))) Ради такого дела-то. Ну уж в крайнем случае я могу и "пострадать", зато остальные все равно ничего знать не будут.:) 09.06.2006 16:49:31, Beatrice
Понечка
угум, не надо паролей. Общий альбом, в котором каждый сам заводит под себя папку, нумерует её и выкладывает фотографию. А Ира из этого же альбома и вытаскивает их. 09.06.2006 16:32:06, Понечка
Beatrice
Надь, ну тогда уже с начала августа все уже все начнут смотреть и быть может даже отгадывать:) И к 24-му все уже будет посмотрено...:) Так ли уж надо тогда будет коллективная фотка? Не будет интриги, сУрприза...:) 09.06.2006 16:36:22, Beatrice
Вечерка
Мне тоже кажется, что пароль - это уже лишнее. 09.06.2006 15:19:09, Вечерка
LEshik
А надо будет под это дело новый адрес завести;))) 09.06.2006 15:08:12, LEshik
вот-вот, шпионский уже детектив то )))))))) 09.06.2006 15:20:57, Ула
Beatrice
А что - игра так игра!:))) 09.06.2006 16:40:16, Beatrice
Я буду учавствовать :) Уже знаю что вышивать буду :) 09.06.2006 14:29:03, Фикус
Beatrice
Если есть идея - это уже полдела:) 09.06.2006 14:40:38, Beatrice
asyuta
И я буду участвовать, не обещаю точно к 24-му, возможно, уеду в это время, но очень постараюсь... 09.06.2006 14:15:18, asyuta
Beatrice
Я уже чуть выше написала, что можно прислать работу и пораньше или же тогда уже показать ее в сентябре...:) 09.06.2006 14:39:28, Beatrice
ой-ой-ой, я надеюсь успею :)) постараюсь закончить к августу :) 09.06.2006 13:53:29, Ула
Beatrice
Надо успеть:) 09.06.2006 14:13:31, Beatrice
Ульянка
Я буду учавствовать. Только, скорее всего буду готова к сентяюрю :) 09.06.2006 13:40:35, Ульянка
Beatrice
Надо поднажать!:)) Все-таки интереснее, когда нас сразу будет много - отгадывать же будем, кто есть кто...:) 09.06.2006 14:13:06, Beatrice
Ульянка
Ну, я попробую. Просто не факт, что я в Москве буду в это время :), и не факт, что успею вышить =) 09.06.2006 18:47:31, Ульянка
Beatrice
Попробуй:) На крайний случай есть и запасные варианты...:) 09.06.2006 19:14:46, Beatrice
Шпи/\ька
думаю что буду, вопрос только -успею ли. 09.06.2006 13:30:49, Шпи/\ька
Beatrice
Ну, а ты постарайся:) А если уж к августу никак не успеешь, то хоть к сентябрю…:) 09.06.2006 14:11:57, Beatrice
tashikk
И я буду участвовать! У меня уже половина вышита.. 09.06.2006 13:26:53, tashikk
Beatrice
Ой, какой молодец!:) 09.06.2006 14:11:00, Beatrice
Tassy
Участвовать буду, в августе пришлю. Спсаибо, Ирочка! 09.06.2006 13:09:31, Tassy
Beatrice
Ура! Будем ждать.:) 09.06.2006 14:10:15, Beatrice
процесс идет... Скрип-то слышен?))) 09.06.2006 13:08:48, скво
Beatrice
Какие вы все шустрые…:))) У меня еще только идея более-менее оформилась:) 09.06.2006 14:09:49, Beatrice
Понечка
я буду, пришлю в начале августа свой портрет :) 09.06.2006 12:53:30, Понечка
Beatrice
:) И сестричка пусть тоже постарается.:) 09.06.2006 14:09:08, Beatrice
Ulyana
Я подтверждаю своё желание участвовать:) 09.06.2006 12:47:03, Ulyana
Beatrice
Очень рады:) 09.06.2006 14:08:30, Beatrice
WildStitch
ага, помним помним. Как раз вчера на эту тему думала. Слушай, у меня такой вопрос - а как насчет размера вышивки? Естъ одна, которая "как раз про меня", но она доволъно болъшая (28x42 см). Я как раз думала, что если ее, то последнее время приступатъ, чтобы успетъ. А из маленъкиx цветочков-лепесточков ничего не цепит. :(

Или если уменъшитъ, то сойдет? Она и в уменъшенном виде в маленъкой картинке красивая.

Или сделатъ еше отделъные ссылки потом на сами картины, чтоб видно все детали? Толъко не знаю как это теxнически. Я в компютераx полный профан. :(
09.06.2006 12:46:54, WildStitch
а я знаю какая именно картина про вас... :))) (и размерчик тот же) 09.06.2006 20:57:21, :))))
WildStitch
тссс! тиxо, енто секрет! :) 09.06.2006 22:49:37, WildStitch
Beatrice
Да кака угодно картинка годится!:) Любой величины. А уменьшать ничего не надо, просто прислать нормального размера картинку - она ведь тоже будет нужна, а мы ее потом сами уменьшим под нужный размерчик для общего фото. Так что можешь приступать!:)
Насчет, как все сделать технически, у меня есть идейки, попозже расскажу…:)
09.06.2006 14:08:09, Beatrice

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!