Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

кто умеет вязать

Девчат, у меня опять тут идейка появилась, вот на вязальной конфе, я его скопирую, но может и у нас есть мудрые советчицы :-)))
итак цитирую:
Милые девушки, я к вам с вышивальной конфы зашла за советом. Вязать умею и любила это занятие. Вязала себе самые сложные кофточки, своим мальчишкам, пока они были малепусенькие :-))) Потом как-то перешла на вышивку..Надумала сейчас связать плед, такой уютный и не сильно большой. Он будет из нескольких цветов: доминирующий кремовый+немного сочной зелени+розовый и совсем чуть чуть красного. И мне нужны ваши советы начиная от того какие нитки лучше выбрать, сколько их надо (примерный размер 120*150см) и самое главное как его вязать, чтобы меньше потом сшивать. Идея с квадратиками меня не очень вдохновляет, может несколько цветных полос? Буду рада любой информации. А если Вы меня еще отправите в альбом с пледами (если такой есть) или свои работы покажите, это будет просто неоценимый подарок!!! Спасибо Вам!
26.05.2006 07:43:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лад, мне очень понравился из Журнала мод (номер дома посмотрю), плед там связан крючком, но главное - ИДЕЯ!!! В ЖМ плед связан квадратами с цветком, а вот в серединку его (цветка в смысле) пришит ПОМПОН!! НЕОБЫЧНО И ЭСТЕТИЧНО Имхо :))) "Переворачивая" на спицы - выбираешь подходящий ажур и вперед :)) 26.05.2006 10:54:46, Софико
удача (Лада)
Наташа, я все все идеи посмотрю!!! 26.05.2006 11:03:30, удача (Лада)
WildStitch
:) я тоже когда то вязала и очень очень много притом. Настолько много, что не успевала носить все связанное. А теперь вот... блин, все никак руки не доходят. Щт того увлечения осталось только коллекционирование журналов и пряжи. :( Времени на все не хватает катастрофически. :(

А теперь по теме. Я бы все же вязала плед крючком - намного интереснее получается, структура лучше (меньше вытягивается) и не надо сшивать если вяжешь из отдельных мотивов - при вязании последнего ряда мотива он присоединяется (привязывается) к предыдущему и все.

Но если хочешь именно вязаный, то идеи можно посмотреть по прямой ссылке. Сайт, к сожалению англоязычный, но идеи подсмотреть можно и если что понравится, переведу. По рпямой ссылке первый линк на пледы (Afgans) из пряжи разных цветов, второй - на одноцветные. Некоторые требуют регистрации, но в основном открываются на картинку и описание. Четвертый линк на подушки - мало ли, может комплект захочешь.

А вот это ссылка на итальянский журнал. Тоже на английском, но если что-то очень западет, могу перевести. Там много номеров, пледа кажется тоже в каких-то были, надо по ним погулять.

http://www.adriafil.com/index.html?ultimo=40&id_pagina=4&id_lingua=2

Да, а нитки я бы выбрала полушерстяные и крученые - и смотрятся хорошо и ухаживать за такими легко и форму лучше держат. Чистую синтетику не брала бы - некомфортно, а чистая шерсть быстро сваляется.
http://www.adriafil.com/index.html?ultimo=40&id_pagina=4&id_lingua=2
26.05.2006 10:46:15, WildStitch
удача (Лада)
а я вчера собрала все остатки пряжи и сегодня отвезу подруге. Два пакета с меня ростом...хотя пойду по ссылкам...может и кое-что достану обратно :-))) 26.05.2006 11:04:50, удача (Лада)
удача (Лада)
Вот что нужно!Нет ни у кого? И чем это вяжется? 26.05.2006 10:39:28, удача (Лада)
ktyf
вяжетсяв все крючком, причем отдельно каждый цвточек и зеленый шнур... а потом все пришивается к основе, которая тоже вяжется крючком...если именно этот, то могу написовать тебе схему вязания, напиши только:) 26.05.2006 10:54:55, ktyf
удача (Лада)
хочу, хочу! Сейчас в аську загружу...:-) 26.05.2006 11:01:49, удача (Лада)
WildStitch
трудно рассмотреть поближе, но совершенно точно, что связано крючком. Скорее всего так - вяжется во всю длину по длинной стороне полоса столбиками без накида на нужную ширину, потом полоса столбиками с накидом через одну (сеточка), потом опять первая полоса и так далее. Цветочки-лепесточки крючком отдельно, пришиваются на готовое, стебель - вышивается. Пряжа скорее всего крученая полушерсть.
Очень легкий для исполнения плед и весьма красивый.
26.05.2006 10:50:58, WildStitch
удача (Лада)
КРИСТИНА! а сколько пряжи нужно на размер 130*150? 26.05.2006 11:56:06, удача (Лада)
WildStitch
фиг его знает, думаю примерно килограм - полтора. Возьми для начала, купи моток или два, и вывяжи их, а потом посчитаешь, сколько еще тебе надо. У нас с пряжей довольно легко - можно покупать с резервом и если остаются полные мотки, то менять на что-то другое, даже не обязательно на пряжу, даже на ДМС меняла. :) Вот деньгами, заразы, не отдают. Спроси в своем магазине, может и у вас такое теперь есть. У нас уж очень сейчас стараются удержать покупателя. 26.05.2006 14:49:19, WildStitch
удача (Лада)
Как я рада, что тебе тоже понравилось!!!! и спасибо за подробную инструкцию! чмок! 26.05.2006 11:02:48, удача (Лада)
А*лён*А
Увидела, что спицами интересуют варианты... пойду смотреть... 26.05.2006 09:07:27, А*лён*А
А*лён*А
Я вот такой плед вязала. Там квадратики только для отделки вяжутся. Нитки - полушерсть. Если взять пряжу с добавлением объемного акрила - плед получится пышный, большой, но довольно легкий.

26.05.2006 09:06:03, А*лён*А
удача (Лада)
красавец! 26.05.2006 09:54:12, удача (Лада)
А*лён*А
Спасибо 26.05.2006 10:18:42, А*лён*А
lovebiser
У меня в альбоме есть пара пледов с описанием. А ты с английским-то дружишь? У меня книжечки есть... 26.05.2006 08:49:13, lovebiser
удача (Лада)
нет не дружу и еще хочу на спицах, т.к. с крючком дружу только на примитивном уровне :-)) 26.05.2006 09:00:36, удача (Лада)
Ладушка, я тебе с англиского переведу, ты только свистни. Я вяжу плед крючком для племянника. Навязала кучу квадратиков, соединила, надо есчe 14 квадратиков связать. Как будет готово, покажу. Сами квадратики вяжутся быстро, в день получается 3 штуки, каждыи размером 7x7. У Фреи с соседнеи конфы, была на сриме даже книжка выложена про квадратики. 26.05.2006 11:58:20, solarqueen
удача (Лада)
я после двух одеялок вышитых в стиле пэчворк, смотреть на эти квадраты не могу! :-) а за помощь огромное спасибо! жду показа процесса! 26.05.2006 14:00:48, удача (Лада)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!