Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skrEl'

Что вышить в подарок?

Доброго дня всем! У сестры двоюродной летом д.р., просит вышивку. Хочется сделать приятный подарок, тем более времени воз, и оформить успею...
Итак, мои соображения по выбору дизайна:
вышиваю только на аиде, поэтому нужен дизайн с полностью зашитой канвой;
не хочу ничего громоздить (потому как и своих планов море), т.е. нужен дизайн по времени работы не более месяца;
в выборе сюжета от сестры ограничений никаких;
в последнее время увлеклась она домашними цветами, может на цветочной теме остановиться?...
О скорости вышивания моей могу сказать, что например, на одну интернациональную панельку Херитадж уходит от 1-2 недели, мини-коттедж Пауэлла - 2 недели... Вот думаю, может остановить свой выбор на какой-нить цветочной панели от Херитадж?... Может возникли у вас какие предложения? - выскажитесь, плиззззз :))
30.03.2006 14:45:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Олеся_
А у меня вот какая картинка для цветовода-любителя припасена: https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=119858&PhotoID=1056660&ob=0 . 30.03.2006 15:07:40, _Олеся_
skrEl'
хе-хе, очень привлекательно, но в моем случае не подпшла бы - хочу, чтоб не было незашитых мест в моем подарке... 30.03.2006 15:20:18, skrEl'
Nicole_Paris
очень славная работа!!! 30.03.2006 15:08:49, Nicole_Paris
Nicole_Paris
да, вышейте ей две цветочные панели Heritage. Оно и богато смотрется будет, и ее увлечение цветами будет учтено, да и вышивать вам будет приятно. насчет Пауэлла - не знаю, мне вот он не нравится, может и сестре вашей тоже не взглянется, а цветочные панели - именно то, что вам нужно. Ну это, как вы понимаете, ИМХО. решать в любом случае только вам:-)) 30.03.2006 14:54:59, Nicole_Paris
skrEl'
я, кстати, тоже если панели цветочные, то подумала так невзначай - может две?.... я их не шила ни разу, но вроде, трудностей не должно возникнуть, а вот на Ваш взгляд, если их шить, то из каких лучше пару составить, а? в смысле, получить контрастную пару или наоборот, что-нить близкое по цветовой гамме подобрать? 30.03.2006 14:59:29, skrEl'
Akane
А это от интерьеров где примерно они висеть будут зависит. Я бы взяла в одном стиле, если бы пару дарить :). 30.03.2006 15:31:51, Akane
skrEl'
агась, как-нить заскочу к ней на разведку... :)) 30.03.2006 15:34:46, skrEl'
Nicole_Paris
у меня в планах вышить Орхидеи (я их выращиваю) и Фуксии (они у меня почему-то загибаются, так хоть вышью и будет на что смотреть:-)). Я смотрю на схемы - мне они не кажутся сложными. Одна панель может смотреться одиноко, а две будут комплектом, можно, конечно и три - :-)), но вот по мне, так две - это в самый раз.
30.03.2006 15:07:12, Nicole_Paris
skrEl'
:)) с фуксиями у меня та же беда - хилые какие-то и не цветут, а вот орхидея радовала на полную - 2 года цвела без остановочно, потом устала, теперь вот сил набирается, может через пол-годика опять порадует... 30.03.2006 15:18:33, skrEl'
Nicole_Paris
а у меня трагедия этой зимой была - три фаленопсиса загнулись. На улице было -24, и в комнате, где они стояли тоже было весьма прохладно, хоть я их и догревала,и под фитолампой стояли, а не спасла.
Так что вы можете легко вышить своей сестре эти две панельки. Если вам нужно я пришлю схемы.
Удачи!
30.03.2006 15:29:23, Nicole_Paris
skrEl'
ой, а правда, пришлите мне их обе, пожалуйста! у меня из старых запасов старые панельки в наличии - колокольцики, шиповник и т.п., а этими ещё не обзавелась... буду ждать selengen@pochtamt.ru
а орхидей помёрзших очень и очень жаль, мне до их разведения далеко, эт мне подарили как-то вот я и радовалась, а с разведением хило у меня...
30.03.2006 15:38:37, skrEl'
Nicole_Paris
ловите! 30.03.2006 15:47:11, Nicole_Paris
skrEl'
получено! Спасибо!!!
орхидеи - 8 файлов; фуксии - 6 - правильно?
30.03.2006 16:07:56, skrEl'
Nicole_Paris
да, все правильно! 30.03.2006 16:18:37, Nicole_Paris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!