Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

В защиту человеческого достоинства

Не судите, да не судимы будете! Читаю, девчата, ваши сообщения в топике "грандиозная мистификация" и стыдно порой становится. Что ж вы ее все тёткой называете, ведь большая часть знает ее по имени, и старше она меня всего-то на полгода. Здесь просто масса народу, намного старше ее, но никто не обращается к вам "тётка". Ярлыки вешаете "шизофрения", а где у Вас доказательства, что ее не подставили?! Сколько раз даже здесь поднимался вопрос о том, что пароль украли или ник...ведь это не так и трудно. Мне недавно пришло письмо, где спрашивали, чего это я фото в реге не свое выложила!!! Представляете?!Ну и как доказывать, что я это я???Просто гномов в регу выложила, а фотку убрала и доказывать ничего не стала..Многим эта девушка, в бытность своей активной жизни в инете сделала массу хорошего, так что же вы все сразу это забыли?!Да, у нее есть альбом на Марье, человечек просто притаился и просто вышивает себе...даже не афишируя своих процессов,и никто не знает, как может быть ей сейчас тяжело, потому что кто-то подставил ее. Мне будет ужасно стыдно перед ней, когда она прочитает ваши бурные обсуждения...
02.03.2006 11:22:18,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Хотя каждый день читаю эту конференцию - писать, увы! -времени уже не хватает, а эту тему пропустила, хотя вся эта афёра началась с нашего сайта, с Крестомании. Внесу некоторую ясность в происходящее и подведу итог этой истории - а вы уж сами решайте что и к чему...

Наш сайт практически работает недолго, всего пол года. Заниматься форумом начала через 2 месяца после рождения доченьки - сами понимаете, времени на это дело практически не было. И тут появляется Таня (Импраимис), начинает активно общаться на форуме, со временем становится модератором половины рубрик. Надо отдать ей должное - для Крестомании ею было сделано много хорошего. Дальше начинает происходить следующее - в приватных беседах она сообщает о сложной операции (не обьясняя подробностей), ну и далее происходит всё то, о чём вы уже читали - рассказ о двух пересадках, вышивках в реанимации,суициде и т.д. Нужно добавить, что сообщения дублируются синхронно ещё на двух форумах - Макоши и Мелиссе, где девочки молятся о скорейшем выздоровлении Тани. Когда всё это стало набирать оборотов - я обратилась к медикам и юристам, чтобы они прокоментировали ситуацию, думаю, об этом вы читали... Сообщения об этом случае я послала на Макошь и на Мелиссу - чтобы девочки знали об обмане.

А теперь продолжение: неделю назад (или около того) на форуме Девичника встречаю опять же ник Импраимис! Я, мягко говоря, в шоке... Написала в личку - и получила ответ (я его сохранила, попробую пересказать в двух словах). Я написала, что с её стороны появляться в инете после всего, что она натворила - откровенное хамство, и я не хочу, чтобы опять какие-нибудь девочки когда-нибудь "клюнули" на её очередную ложь, на что она мне ответила - что она теперь хорошая, на форумах ведёт себя тихо, и чтобы к ней не приставали... да и вообще, ничего плохого она не сделала...
05.03.2006 00:58:21, Milaya Mila
типичные рассуждения русских женщин. все терпят, да еще и виноватыми себя чувствуют.
я же считаю, что подобное поведение как минимум подрывает отношения внутри коллектива и порождает недоверие. многие девочки друг друга видели, но ведь есть девочки, у которых нет возможности приехать, или просто затворницы. ладно, эта история закончилась каким-то недоразумением, ну а если бы кто-то собрал деньги и просто так исчез? не было бы вам обидно? а ведь тут дело даже не в деньгах, а в том, что играют на чувствах. вы свои эмоции совсем не цените?
03.03.2006 15:20:22, Justy
Вообщем-то, здрасти) Я тут все почитала с опозданием и вот что вспомнила. Когда-то у нас были покупки вскладчину так скажем. и я помню эту женщину. Она писала мне, что болеет сильно, что болеют ноги, что снова ложиться будет в больницу. А потом писал ее муж, отвечая на письма получили - не получили. А потом он как-то писал с просьбой помочь купить. Вообщем-то, такое было. И это было... летом будет как 3 года назад. Так что люди такие существовали, что их на такие поступки и действия толкает... ну в чужую голову, мысли и сердце не залезишь. Поэтому, я думаю мне лично хочеться просто принять это как случившийся факт и не тратить свои силы драгоценные на пережевывание всего этого. Скажу честно, меня это позабавило. Как правило редко кто такое переживает, об этом так рассказывает.... сил много уходит на переживание... и когда все становится хорошо... зачем рассказывать)) 02.03.2006 21:07:30, Ирина Фоминых
dianaver
хорошо. терпеть ненавижу всякие разборки. форум предлагаемый на девичнике ниже не читала,там про разоблачения,и не буду,не хочу забивать голову бредятиной. а между тем прекрасно помню появление ЕЕ мужа здесь у нас, и когда начала шить ланартовские подсолнухи,всеж про эту даму думала,да и часто вспоминала как она...млин, Но думается мне что цель всего этого того затеянного было лишь только для того чтобы вызвать СОЧУВСТВИЕ, ложь,при которой лгущий будет плакать настоящими слезами. и это не шизофрения...ДЛЯ ЧЕГО это делают,объясните мне пожалуйста,вызвать сочуствие,сопереживание у посторонних людей? это что вроде энергетической подпитки? извиняюсь в смысле толкования энергий не сильна,но с такими ситуациями сталкивалась,только понять не могу в чем цель мистификации? Лада,то что это блеф,пусть с рельно существующими персонажами,это точно. только вот какого рожна разыгрывается весь этот театр? 02.03.2006 18:16:49, dianaver
abri
Наверно у человека КОМПЛЕКС МЮНХАУЗЕНА,когда он сам верит во всё то что выдумал и верит довольно искренне...Живёт иллюзией.Я знакома с такими.Не знаю та ли это дама обсуждаемая здесь это делала или кто-то украл пароль у неё(я бы уже на её месте возмущалась,ЕСЛИБ ЗНАЛА!!!),но явно у автора этой истории с головой непорядок :( 02.03.2006 18:59:21, abri
Я ТАТЬЯНУ ЗНАЛА ЛИЧНО!!!!!
Когда в прошлом году я только начала увлекаться вышивкой и первый раз попала на Девичник, то фото на аватаре Impraimis показалось мне очень знакомым (там она нюхала цветочек, то ли розу, то ли тюльпан). Я отправила фото подруге, которая Татьяну тоже знала. Подруга сказала, конечно же это она, а ник ее - это название ее питомника собаческого. Мы с подругой в свое время и познакомились с Татьяной на почве собак. Жила она с нами по соседству, но уже много лет назад уехала в Подмосковье. Муж у нее действительно Владимир, сын Миша.
К чему это я все.... В пору моего знакомства с ней, Татьяна, если можно так сказать была чудновата. Не на медицинском уровне, а просто находилась с нами на разных волнах)) (надеюсь вы понимаете о чем я). Постоянно рассказывала какие-то невероятные истории из собаческой тусовки (но там периодически действительно страсти творяться ого-го какие). Муж ее был более приземленный. А сынок - очаровательный, тогда еще малыш.
02.03.2006 16:38:22, Таньчик
Вот и нашелся СВИДЕТЕЛЬ! :-) Таня, вы можете предположить, что она могла так поступить? Все мы слегка "того", зависит от того, с чем и кем сравнивать... 02.03.2006 16:44:39, Горе от ума
К сожалению, объяснить ее поступки я не могу - я с ней лично общалась лет 8 назад - потом они переехали из нашего района.
Я сейчас позвонила подружке, ввела ее в курс дела. Наши страсти довели ее до истерического смеха, она заявила, что в мире собачников еще не такие разводки бывают. Единственное, что подруга сказала, вроде как месяца 2-3 назад Impraimis общалась с людьми на собачьих форумах.
Но, грубо говоря, там семейка всю жизнь чудноватая была.
02.03.2006 16:54:37, Таньчик
Beatrice
Два месяца назад она была и на кошачьем форуме... А "операции", напоминаю, случились в октябре... 02.03.2006 18:29:17, Beatrice
О как, человек расширил сферу своих интересов - теперь и кошками занялась. 03.03.2006 08:38:41, Таньчик
И еще.... учитывая какие интриги разворачиваются (по крайней мере так раньше было) в кругу собачников, к которым примыкает Impraimis, вполне допускаю, что это могли поработать "доброжелатели". Но, опять же, у меня воспоминания почти 10 летней давности. 02.03.2006 17:02:01, Таньчик
simoks
Долго я не решалась, но все же расскажу свою историю. Про "абсолютно нормального человека". Несколько лет назад мне понадобился репетитор английского, нашла недалеко от дама по объявлению женщину-преподавателя, с которой занималась несколько месяцев, потом встречались с ней на улице случайно, обсуждали детей и т.д. Спустя два года еще раз взяла у нее несколько уроков, а затем через несколько месяцев она принесла и передала мне через маму письмо, в котором было написано, что мы с ней обе попали в очень плохую историю, что за нами из космоса наблюдают(не помню кто), используя для наблюдения телевизор и другую бытовую технику, поэтому я ни в коем случае не должна ею пользоваться, а телевизор мне необходимо выкинуть. Что когда во время одного из уроков я приняла таблетку от головной боли, она почувствовала воздействие на свой спинной мозг, что за ней следят также и мои начальники и т.п., а главное, что я нанесла вред ее здоровью и должна ей теперь на лечение 10 тыс. долларов. Прошло несколько лет, моя мнительная мама до сих пор это письмо хранит, если вдруг той женщине вздумается через суд взыскивать с меня деньги. А вот теперь вопрос - нормальный она была человек или нет??? Ведь я с ней общалась на протяжении длительного времени и ничего не замечала кроме того, что она "немного странная". 02.03.2006 16:38:16, simoks
vera***
.. подруга с которой мы не видились года два(до этого дружили неразлучно лет 7 и даже подживали друг у друга) приехала в
гости - посидели, выпили вино, сьели ананас,посплетничали. В конце она говорит,глядя мне пристально в глаза - а я видела как ты спала с моим бой-френдом, и даже слышала все о чем вы говорили при этом, хотя была на другом конце Москвы, видела через специальный лазерный луч. Но я,говорит, тебе все уже простила.
Ее друга я в глаза не видела, знала о его существовании
только с ее слов по телефону.
Вот такие пирожки. Она похоронила за пол года отца и
тетку и вот так изменилась...
03.03.2006 17:41:46, vera***
Beatrice
Вот то-то и оно... Подобное сейчас, увы, встречается, нередко. Вроде бы нормальный во всем человек, а потом вдруг что-то происходит. Это вот и называется одержанием... И идет оно из того мира, куда уходят умершие... Так что отнюдь неслучайно это произошло с человеком после смерти близких людей. Между прочим, восточная философия очень серьезно предупреждает об опасности сильных и длительных переживаний об ушедших... Считается, что в таком случае устанавливается чрезмерно тесная связь с Тонким Миром, как бы ворота в тот мир приоткрываются, а это опасно, потому как человек становится уязвимым для воздействия оттуда , иными словами, для одержания, или еще иными - для сумасшествия...
И по той же причине та же философия выступает категорически против смертной казни. Души преступников, а также самоубийц - самые частые одержатели, и казненные преступники продолжают свои темные дела оттуда, но уже чужими руками...
04.03.2006 00:31:30, Beatrice
vera***
Ир, мне кажется самое страшное,
когда, допустим,я сойду с ума и не буду знать об этом!! ведь сам себя не проанализируешь?..
06.03.2006 13:30:38, vera***
Beatrice
Вер, так ведь как правило так оно и бывает...:( Cвою неадекватность такие люди не осознают или же осознают уже постфактум, когда состояние это временно проходит. Хотя все-таки считается, что подобное можно предупредить. Современная официальная медицина об этом ни чего не говорит. Да и откуда она может знать? Если смотреть на человека с позиций чисто материальных. Вся же древняя медицина этому уделяет большое внимание, я уж не говорю о филососфии. Просто есть вещи, которых надо стараться избегать. Сильная горестная привязанность к умершим - одна из них. Очень опасны разного рода оккультные практики, упражнения для развития всякого рода сверхспособностей. Сейчас куча книг издается такого рода, и это ужасно, потому что о реальной опасности авторы своих читателей не предупреждают. Какое-то время назад было довольно сильное увлечение среди умных "продвинутых" молодых людей интегральной йогой Шри Ауробиндо. Сама йога-то хороша, но не в условиях нашей жизни ею заниматься... У меня был хороший знакомый, очень хороший человек, но в результате всех этих йогических практик кончивший также как и многие из этих ребят - сумашествием и смертью...
А вообще самая главная профилактика - это избегать мыслей и поступков, внушаемых, образно говоря, нам нашим темным ангелом... Именно в этом случае, попадая в какую-то рискованную в этом плане ситуацию или будучи обременен сильным горем, человек и ломается... Ну и предрасположенность к этому у разных людей тоже, конечно, разная. Так сказать, устойчивость психики.:) Астрологи об этом могут больше сказать;)
06.03.2006 14:29:49, Beatrice
vera***
..постараюсь быть бдительной! :)) 06.03.2006 15:59:15, vera***
Шпи/\ька
Очень похожую историю по телеку даже показывали! Очень похожую Только там девушка повелась на это все, так у нее еще и ребенка увели, на других родителей перезаписали - теперь судятся...короче там все на долго!. Бог Вас оградил от дальнейшего с ней общения!!! Молодец, что не повелась на такое!!!! 02.03.2006 16:52:39, Шпи/\ька
для участия в "мыльных" передачах на ТВ приглашают случайных людей и платят им деньги. Двое моих знакомых на первых порах в Москве так перебивались! 02.03.2006 19:45:24, БДЖОЛка
Не, там дама добровольно пошла к "ясновидице"... САМА! И сама ей всё отдала... Про таких я могу только одно сказать... но не буду... 02.03.2006 16:58:25, Горе от ума
Шпи/\ька
Ну так прально! Еслиб simoks повелась на то письмо - былаб та ситуевина! жуть!
а тексты были теже - то порча, то предметы, потом родители оказались "плохими" - оградить, не давать ребенка, то потом и ребенка дай "поносить"
Я одно могу кстати сказать по поводу твоего "сама" есть такая весчь - гипноз.. и на нем все наше САМА заканчивается
У меня ДВА настолько вменяемых и реальных примера, которые сами почемуто "отдали" - что они от себя самих в ужасе до сих пор.... так что..
02.03.2006 17:04:36, Шпи/\ька
Mote
Ой, про ту девушку, у которой ребенка увели ты первой передачи не видела:))) В последней она невинная жертва. А по первой - член тоталетарной секты. и ребеночка у нее "увел" сын режисера Грамматикова, помоему, который не прячется и открыто дает интервью по этому поводу.
так что кто-как описывает события:))) как все пресса приподнесет.
02.03.2006 16:56:58, Mote
Шпи/\ька
може я про другую - пышто я по НТВ видела в формате 1 передачи - от начала до конца..
там про секту не было - просто подруга у нее пояаилась однажды
02.03.2006 17:06:37, Шпи/\ька
Mote
про ту самую:))) Я это видела. А за пол года ОРТ показало противоположное ток шоу с ее участием. что типа родители ее члены какой-то тоталитарной секты. Она руководили какой то московской школой и предоставляли ей помещения. Дядька от которого дамочка ребятенка родила - мармон, жен у него море, и он глава этой таталитарной секты. ну вообщем совершенно противоположная история. И что мальченка и конфет никогда в жизни с ней не видел. Гадалка была, базару нет:))) Только она не член этой секты. Вообщем девушка попала между сектой и гадалкой:))
Так что одна история - два взгляда:)))
02.03.2006 17:20:03, Mote
Эт ребенок попал между... Бедненький... А мормонов мы знаем - они пару лет назад к нам ездили. Опознать их просто - рубашки, брючки со стрелочкой, галстуки и большие сумки за плечами... Со стороны глянешь - так делегация Евросоюза... И постоянно в книжки уткнувшись ходят. Девушек избегают категорически, хотя сами по себе симпатичные. У них общие жены. Т.е., женщины, которые рожают им детей в клане (или как их там обозвать). На улице подходят только к молодым людям, завязывают оч. милую беседу - вежливые до безобразия. Показывают свои книжки, завлекают, предлагают... И всё так ненавязчиво, пока не начнешь от них отмахиваться! Вот тада начинается самое интересное - проклятия, заговоры и т.п. Но, видимо, у нас тут народ солёным воздухом пропитался - весь "сахар" подобных речей отталкивается. Не прижились мормоны и убрались восвояси. Слава те, Господи! :-) 02.03.2006 17:36:19, Горе от ума
Ульянка
О, как!..
А у нас несколько лет назад тетечки ходили, приставали преимущественно к молодым мамам (ну понятно, на чем подловить можно, все же за детей боимся).
И по квартирам ходили. Как-то к нам зашли говорят: "Давайте поговорим о Боге...". Я лицо сделала слащавое-слащавое, как у них, и говорю: "Да я с удовольствием, ибо нет Бога кроме Аллаха...," - ну, и далее по тексту... Их как ветром сдуло. И потом на улице пытались подойти, узнали, тут же развернулись и ушли.
А вот женщины от них страдали сильно... У нас вот так соседку поймали. Она потом все деньги из дома унесла. Детей маленьких бросала и уходила из дома. Муж ее приходил, просил присматривать, так я с ними сидела. Лет уже много прошло. И секты той уже нет, а женщина так не в себе и осталась :(...
02.03.2006 17:52:54, Ульянка
Mote
Да, про ребятенка я вообще молчу, детки всегда крайние оказываются:(((( 02.03.2006 17:48:15, Mote
HILDA
Я не осуждаю, а только хочу пожелать "шутнику", чтоб с ним этого в реале не случилось, а то говорят то, что написал на бумаге, может догнать(осуществиться) в жизни. 02.03.2006 15:41:50, HILDA
Beatrice
И я об этом думала... Потому и коробит, когда люди шутят подобными вещами. И хотела также сказать то же, что написала ты ниже - люди по-настоящему больные говорить о своих болезнях на публике не любят... И о горе своих близких для выжимания слезы тоже... 02.03.2006 18:33:59, Beatrice
Nata N
Я об этом тоже подумала. Как не боятся люди подобные "шутки" шутить, запросто ведь так на себя беду накликать можно. 02.03.2006 17:30:14, Nata N
Не суеверные они... И бумерангов в глаза не видели... 02.03.2006 17:40:44, Горе от ума
Mote
Люба, напиши мне на mote@aaanet.ru. если не затруднит. У меня есть к тебе вопросик. 02.03.2006 16:44:22, Mote
Мarina T
С аськой моего сына летом был такой случай: Какой-то человек взломал пароль и общался от лица Андрея со всеми его знакомыми. Выяснилось все это только через 3 недели- когда мы с дачи в Москву вернулись. Что он писал- лучше не рассказывать и оскорбления и чушь нес полнейшую... в общем рассорил моего сына со всеми его друзьями. Потом Андрей спросил ЗАЧЕМ все это он делал? - Развлечение оказывается такое у молодого человека... 02.03.2006 15:10:00, Мarina T
Удивляюсь, как можно перепутать своего друга... 02.03.2006 17:41:36, Горе от ума
Мarina T
На мой взгляд это несложно-- история то сохранялась...

02.03.2006 19:42:38, Мarina T
удача (Лада)
Закрываем тему. 02.03.2006 13:16:10, удача (Лада)
Лада, ты знаешь, что МОЖНО сделать. Я надеюсь. 02.03.2006 13:47:46, Горе от ума
Ну, не фига себе! Кто-то бы от моего имени стал народ вот так дурить, а я бы "притаился". Ну, может, я бы не стал кричать на всю Марью - бред, не слушайте этого самозванца, но уж своим бы знакомым в инете всё бы объяснил, чтобы они не переживали. Представь, завтра кто-то от моего имени или от имени моей жены напишет здесь, что я попал в серьёзную аварию, что я при смерти - все здесь будут здесь переживать, а я - просто "притаюсь", буду почитывать, так что ли? Ну и кто тогда я после этого?:-))) 02.03.2006 13:01:30, Грэй
Iira
Офф.
не в тему ,но что то Вы молчите?
доходит ли?
02.03.2006 13:11:35, Iira
Ириш, ни сегодня, ни вчера ничего не было... Ты посылала что-то? 02.03.2006 13:30:04, Грэй
удача (Лада)
Вов, а ты допускаешь, что человек просто этого элементарно не читал...по разным причинам...вот я на Девичнике после их модернизации ни разу не была и не знаю вообще о чем там пишут... 02.03.2006 13:08:30, удача (Лада)
Июлька
Так она является модераторов того форума. 02.03.2006 13:18:50, Июлька
А я вапще нигде не бываю, кроме нас... Бог мой, представляю, ЧТО обо мне пишут на других форумах - и что сын не мой на фотках, и что робин я умыкнула и проч...! 02.03.2006 13:13:56, Горе от ума
девочки, я тоже не бываю нигде, кроме семьи! но, надеюсь, не такая я выдающаяся, чтобы обо мне где-нибудь писАли:)) 02.03.2006 14:27:07, БДЖОЛка
Чего это не выдающаяся?!!!! Вот у тя два высших образования, обзятельно надо написАть, что ты одно купила, а второе баш на баш сменяла! Пойду, пожалуй, и напишу...
;-))))))))))))))))))
02.03.2006 14:49:59, Горе от ума
а третье мне подарят к 8 Марта! 02.03.2006 19:45:50, БДЖОЛка
удача (Лада)
а теперь еще и имя твое настоящее знают!!! 02.03.2006 13:16:55, удача (Лада)
Mote
причем она сама созналась, заметь:))) 02.03.2006 13:21:34, Mote
удача (Лада)
и нас выдала... 02.03.2006 13:29:37, удача (Лада)
;-) ага... ;-))))) 02.03.2006 13:06:31, Горе от ума
Beatrice
Лада, но ведь совершенно очевидно, что нелицеприятные определения и само обсуждение касается не конкретного человека, с кем Вы или еще кто-то был знаком, а того, кто все это устроил…:) Кто скрывался под тем ником или никами… Это ведь был вполне РЕАЛЬНЫЙ человек! И то, что он сделал, это мистификация с довольно дурным запахом… А когда выдумки касаются жизни и здоровья, это вообще вызывает отвращение. У меня была пациентка, мама которой – хроническая алкоголичка – каждый раз после очередных запоев, во время которых больной ребенок оказывался, естественно, заброшенным, приходила и жаловалась на судьбу – дескать, такое у нее горе – мама ведь ее умерла! И так на протяжении многих лет… Понятно, что кроме грустной улыбки, это ее “горе” иных эмоций не вызывало, но все равно как-то слегка коробило – сколько же можно “вынимать” из могилы и опять хоронить бедную женщину!

Возможно, психиатр нашел бы человека, придумавшего ту историю, вполне вменяемым, но для меня это никогда нормой восприниматься не будет… Я не клеила к этому человеку ярлык шизофрении, и хоть виданное множество людей с данной патологией позволяет мне утверждать, что многие окружающие могут длительное время и не догадываться об истинном положении дел, тем не менее не зная человека, ставить диагноз я не осмелюсь. Речь шла не о шизофрении, а немного о другом, и повторюсь, для меня подобного рода розыгрыши всегда будут носить характер определенной ненормальности, и то, что я когда-либо читала и слыхала об одержании, вполне, по моему представлению, подходит к данному случаю. Это мое видение, я никому его не навязываю, никого КОНКРЕТНОГО не называю, но пишу лишь о том, кто это реально сделал. И ведь СДЕЛАЛ же! Вызвав у стольких людей не слишком приятные ощущение…

Лада, подчеркиваю - то, что я написала ранее, это была оценка самого поступка и человека, его совершившего, а не той самой Тани...
02.03.2006 13:01:03, Beatrice
удача (Лада)
все равно, мне кажется мы не имеем такого права осуждать, не имея полной и достоверной информации... 02.03.2006 13:10:37, удача (Лада)
Beatrice
Лада, для меня однозначно ясно, что история с пересадкой сердца и жертвой влюбленного медбрата - это бред. И это однозначно. Я все-таки тоже врач, и понимаю, какая это чушь. И у меня однозначно вызывает неприятные ощущения, что кто-то спекулирует подобными вещами, играя на чувствах доверчивых людей. Либо это делает не вполне здоровый человек, которого надо пожалеть, либо это делает вменяемый, но по сути в душе своей тоже человек не вполне нормальный... 02.03.2006 13:27:49, Beatrice
И это вряд ли женщина... Мне почему-то так кажется... 02.03.2006 13:31:45, Горе от ума
Beatrice
Ну так, одержатели бывают разными....;) Если придерживаться моей версии.;) Мне вот впоминатеся женщина, которая нормальная-нормальная, а потом на нее что-то находило, глаза становились бегающими, и она начинала себя вести совсем иначе, совсем не так, как свойственно ей - походка, движения становились чужими, размашистыми, не женскими, и голос вдруг грубел и начинал звучать по-мужски... И любопытно, и страшно было такое наблюдать. 02.03.2006 13:43:32, Beatrice
Mote
Привет КЛОНУ:))) Мне тоже изначально казалось что это не женщина. Уж через чур слащаво и слезно. Некоторые мужчины считают что мы этакие придурочки-наседки, кхвохчем чуть что. Уж очень жаЛистЛивая история.
Почему то никто не выдвинул версии что человеку просто могу портить жизнь. И учитывая многочисленные отклики, о важности интернета и виртуального общения, эти вещи важны для нас. Вот и били по дорогому, перекрывали кислород. А человека могло и не быть в нете, мало ли какие у кого обстоятельства. А теперь надо оправдываться, может расказывать НАСТОЯЩУЮ жалосную историю. И кто теперь поверит мальчику крикнувшему "Волк!"? Попробуй открестичь что не ты писала.
А все от того, что очень жалко нам СЕБЯ любимых, поспикулировали нашими чувствами и т.д. Себя жалеем в первую очередь.
Просто Лада пишет правильно, уж слишком мы легко осуждаем человека,не сталкиваясь с ним ни вертуально ни реально.
02.03.2006 13:41:57, Mote
Beatrice
Ира, если человек не ходит в Инет, и не читает всего этого, то ему абсолютно наплевать, чего там о нем или от его имени пишут... Если ему просто пакостят, пытаясь его подставить, то всегда должен делаться расчет, что он это увидит. А иначе зачем?
Ну а если человек это все видит, и молчит?... Странная ситуация... Я могу промолчать, если меня поливают грязью, взять, повернуться и просто уйти. Но если моим именем спекулируют... Если моими несуществующими проблемами у кого-то выжимают слезу, молчать я тут не буду - мерзко это.
02.03.2006 13:49:49, Beatrice
Ир, в моей инетной жизни был случай когда одна моя подруга поссорилась с другой моей подругой, причём громко так на всю конфу.. так вот я встала на сторону той которая всю ситуацию по полочкам разложила (ИРИШКА MOte вспоминаешь о ком я?) и спустила полкана на вторую, правда в личной переписке.. как ты могла и всё такое... а она просто перестала писать,появляться на конфе т.е. ушла в глухое подполье..ну ушла так ушла.. такие товарищи нам не товарищи.. а потом из её городка приехала девушка,которая рядом живёт в живую общается..и оказалось что виноватых и правых в той ситуации не было..потому как изначально та,замолчавшая..никакого отношения к инцинденту не имела,ничего такого не писала..и ваще.. после этого на не столько всяких бед навалилось,что человек буквально переродился верующим стал безмерно...хотя даже вмелочи в подобном раньше замечен не был.. ну вот через ту девушку покаялась я..общаемся мы..а тот случай вычеркнули и не вспоминаем больше никогда..и со второй участницей всего этого я очень дружу- обе они замечательнейшие люди просто один раз,в один фиговый день,кто то подставил одну, а та замолчала.... 02.03.2006 13:59:18, Семёновна
Иронька
Мда... Все таки недостаточно только виртуального общения, чтобы доверять человеку... Надо встречаться... Помните, как в "Смешариках":-)))
Я бы скорее тоже замолчала и ушла/пропала, если бы была какая-то скандальная ситуация. Скандалов и в реальной жизни хватает...
Короче, жалко человека... И "сочинителя", кстати, тоже жалко - все это от недостатка внимания...
И девочек, посочувствовавших, я бы не осуждала за доверчивость. Мне кажется, тут лучше "пережалеть", чем "недожалеть".
02.03.2006 14:22:21, Иронька
Mote
Опа, на! Чудесса. Ну вот насчет того случая что не она... Это как можно с одной и той же почты писать двум разным человекам? ну если конечно это не близкий человек...
И если это была не она, она ДОЛЖНА была мне об этом сказать. Тем более что я ответила на то БЕЗОБРАЗНОЕ письмо в личной переписке.
Да это был единственный и первый раз когда я получила такое письмо. Кроме грубых оскорблений в мой адрес, там еще были и националистические высказывания.
Лен, дело древнее и я никому его не поминаю, в отличии от тебя (уже второй раз за последнее время).
Можешь еще сказать что Я сочинила это письмо и специально опубликовала, чтобы опорочить несчасного человека. Зачем только тебе было со мной общаться все это время? С такой подлюкой.
02.03.2006 14:13:07, Mote
Ирка..тебя куда понесло то? Иди водички дроболызни и перечитай чего я писала.. Если бы мне что то нужно было тебе сказать ты отлично знаешь за мной бы не заржавело.. а ты её не видела после этого.. а я видела.. и до сих пор отойти не могу.. Ты вобще можешь представить ( вспомни письма то от неё) чтобы она в отпуск в монастырь пахать ездила и после этого ещё и блаженно счастлива была. И вобще.. дело не в тех делах давних.. я отлично и комфортно общаюсь с вами обеими.. у меня нет оснований не верить тебе как нет оснований не верить ей..даже не ей.. она до сих пор молчит и та тема запретная.. И не скрываю я что с вами обеими дружу не от неё ни от тебя.. ты меня не первый год знаешь.. если бы у меня к тебе были вопросы.. я б тебе тааакой матюгальник написала.. а то чес слово тебя послушать я такая пай девочка воспитанная что прям самой противно.. 03.03.2006 17:45:21, Семёновна
Mote
Ир, ну вот я например, практически выпала из интернета на 1г и 3 месяца, пока дома с ребятенком сидела. По разным причинам. И кучу всего не точно на разных конфах, и на одной конфе не читала. Может и она временно вываливалась, или вывалилась. А время то упущено.
Поразному бывает. Никого не хочу оправдывать. Но и делать трагЭдию, из этого бреда, и нанесения тяжких моральных увечий членам конфы не считаю правильным. Мне кажется это гипертрафированная и тоже не очень адекватная реакция на эту историю.
02.03.2006 13:57:13, Mote
Ир.. знаешь прикол в том что те топики я ваще не видела.. а сейчас читаю тут.. смеху столько.. ты так отстранённо почитай это всё.. взглядом со стороны.. ухохочешься.. я по началу чего то так поразилась во внутрях.. а теперь весело мне... 03.03.2006 17:46:55, Семёновна
Beatrice
Девочки, Лена, Ира, да мне в принципе все равно, кто и что это затеял... Мне вчера вечером просто было не по себе, когда я это все прочла. А не по себе особенно стало, когда я пыталась понять, почему люди совершают подобные поступки. И почему вообще люди, с одной стороны вполне адекватные и даже хорошие, в чем-то ином ведут себя, мягко говоря, странно. Словно подменяют их. Вот и высказала свои размышления... С дурным запахом эта вещь, об этом я и написала. И тем более дурным, прямо-таки зловонным, если человека подставили... Хотя повторюсь, если человек действительно выбыл из Инета и ничего не знает, что от его имени тут такое творят, ему от этого ни жарко, ни холодно, и от наших обсуждений тем более... 02.03.2006 14:37:24, Beatrice
вот вот именно об этом я и похохатываю- если подставили то подставильщик читает сейчас наши расследования и в покат лежит.. если не подставили а она сама то , то я не знаю... мне бы наверное не весело было сейчас на её месте в любом качестве.. т.е. эти разборки ещё больший бред чем то с чего они начались. 03.03.2006 17:52:18, Семёновна
masyanya
я не стала в это влезать там ниже , т.к. не вкурсе предыстории. Но , Лада , меня смущает в этой истории только пара вещей :
1. зачем хвастаться чужими работами ? насколько я поняла ее поймали на этом (если это ее конечно поймали , а не фантома).
2. Как она допустила такое развитие событий ? почему сразу не пресекли все исенуации в ее адрес и с ее ником и именем? Ну она болела (наверное) , но муж то появлялся (как я поняла). И почему она опять все это терпит ? Если это действительно подстава , надо ее разоблачить!
02.03.2006 12:58:43, masyanya
удача (Лада)
Аля, а ты видела эти чужие работы? Я нет... 02.03.2006 13:05:55, удача (Лада)
masyanya
ну я же написала , что если это она хвасталась ... а может и нет. Вобщем меня оченно смущает ее такое молчание. Ведь согласись , что если бы она написала "это была не я" все очень быстро бы прекратилось . Я уже тут сталкивалась с таким . Что неизвестно кто пишет под известнми никами . Так люди сразу сообщают "вот то было не мое" и если надо меняют ник. Вот и все решение проблем и не надо никому ничего доказывать :) 02.03.2006 13:13:02, masyanya
Ладушка, в чём то с тобой согласна а в чём то нет.
В то что вся эта история правда- как то не верится вобще,о чём ниже писала уже. Но..как говорится шума без ничего не бывает. топики с какими то "сказками" или "Былями" имели место быть и многие ,те кто их читал ,сочуствовал людскому горю, сейчас себя тоже какими то придурками ощущают. Я полагаю эту историю пора закруглять..и самым грамотным было бы если бы девушка ( я с ней ни в каких ракурсах не пересекалась ни в хороших ни в плохих и топиков тех не читала) должна найти в себе силы и написать "народ вы что совсем офигели,я в такие игры не играю, если кому то захотелось поразвлечься то к великому счастью это была не я.." ну или что то в этом роде..
02.03.2006 12:42:16, Семёновна
удача (Лада)
Лена, кто-то может орать, ругаться, оправдываться, а кто-то уходит в себя... 02.03.2006 12:49:39, удача (Лада)
я всё это отлично понимаю..но в таком случае эта история никогда не прекратится.. а будет как снежный ком разрастаться невероятнейшими подробностями. Глупо всё как.. 02.03.2006 13:33:14, Семёновна
masyanya
а самое глупое , что люди повелись на такую нелепую байку с медбратом :0 Кто-то написал фигню , люди поверили .... и человек начал проверять глупость человеческую .... она оказалась ... большой ! ну может не глупость , а доверчивость. Но суть в том , что сами повелись , а теперь ругаемся :) интересно на кого ? :) 02.03.2006 13:45:27, masyanya
а прежде всего на себя любимых... :))) ведь как то не в кайф стучать себя кулаком в грудь и кричать "сам дурак сам дурак" вот и выбираем "лучший метод защиты- нападение" Да и потом тех кто повелись и действительно поверили раз два и нету..остальные просто прочитали.. скорчили положеную случаю скорбную мину и благополучно забыли..или ваще непрочитали.. или ( я , например) ваще топика не видели... 02.03.2006 13:50:29, Семёновна
masyanya
:) 02.03.2006 15:06:11, masyanya
Iira
да ,удивительно ,что все сразу поверили и никто не выступил в защиту!
и работы сразу же все свои узнали и другое ..
обвинять всегда легко ,а вот стоит ли ...
02.03.2006 12:42:04, Iira
удача (Лада)
хотя все работы были на одном и том же столике сфотографированы... 02.03.2006 12:48:08, удача (Лада)
Я Танины работы узнавала по "фирменному" бирюзовому столу и заборчику на заднем фоне... На семье "чужих" фоток точно не было... 02.03.2006 12:47:57, Горе от ума
удача (Лада)
так, нас уже три клона? 02.03.2006 12:48:55, удача (Лада)
Mote
Лада, тоже не лезла в эту тему. Ты сама знаешь, что я больше всего ненавижу когда кричат "ату его, ату". За это и рубаху на груди вечно рву. Я ее не знала, и ничего сказать не могу.
Но раз ты хорошо знаешь эту женщину у меня к тебе вопрос. Для прояснения ситуации.
почему же она или ее муж сразу не выступили с опровержением, когда стал писаться это БРЕД? если бы кто под твоим ником вытворял такое разви бы ты не заметила и смолчала?
02.03.2006 12:02:56, Mote
ИР! Ну это када-нить кончится, в конце концов! Тока я собираюсь мыслю свою накалякать, как ты уже выстрелила! Да еШШо и моими словами! Да не клон ли ты мой, а??????????

(огромный смайлище, улыбающийся во весь рот)
02.03.2006 12:14:16, Горе от ума
Mote
НАШЕСТВИЕ КЛОНОВ!! Ура! Это ж хорошо когда есть единомыСленники:)))) Лично я - рада:))) 02.03.2006 12:52:16, Mote
удача (Лада)
я тоже! 02.03.2006 12:53:05, удача (Лада)
Ладно, девочки, раскрываем тайну - мы трое - это одно лицо!!! Сознаюсь, мы - ГРЭЙ!
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
02.03.2006 12:58:22, Горе от ума
И куда теперь мне деваться?:-))))))) Пошёл на работу, блин:-) 02.03.2006 13:50:36, Грэй
Mote
не ну я так не играю:(((( Прощай интрига и мистификация:))) 02.03.2006 13:19:18, Mote
Новую заведем. Одурманим. Охмурим. Запутаем. Запудрим...
Как вам такой вариант - Горе от ума - внебрачное детище Грибоедова! Лихо, да? :-)))))))))))))))))))))))
02.03.2006 13:22:16, Горе от ума
Mote
Остапа понесло:)) Вот так и рождаются гениальные идеи:))) 02.03.2006 13:24:23, Mote
Ладно. Остап закругляется, а то трагедия превращается в водевиль... 02.03.2006 13:35:03, Горе от ума
удача (Лада)
предательница!!!:-))) 02.03.2006 13:12:46, удача (Лада)
Меня пытали! Они ели мои блинчики! 02.03.2006 13:17:31, Горе от ума
Tomsik
;-) Хм... в таком случае неизвестно кто кого пытал... ;-) Надо "заслушать другую сторону" ;-) 02.03.2006 15:00:36, Tomsik
era
:-))))))))))))) 02.03.2006 14:50:41, era
А ты чего это всё хи-хи, да хи-хи? Зубик выдрали, говорить не могёшь? ;-))))))))))))))) 02.03.2006 14:59:26, Горе от ума
Mote
:)))))))))))))))))))) 02.03.2006 13:21:58, Mote
era
:-))) 02.03.2006 13:09:36, era
удача (Лада)
вот я не нашлась, как доказать подлинность своей фотки...она уже гуляла на других сайтах! Ее здесь случайно увидели...а ей как было доказывать? 02.03.2006 12:08:18, удача (Лада)
masyanya
а я бы не убрала! ну если я знаю , что это мое , то и пошли все ..... ну очень далеко со своими домыслами . И не собираюсь никому нечего доказывать . Путь другие докажут что это их , а не мое . 02.03.2006 13:08:09, masyanya
Никого не надо посылать, надо стремиться к "авторству" (ох и масло масляное) своих фоток - как Шпилька, например... Или как Петелька - растянуть свой ник на всю фотку - не прикопаешься! :-) 02.03.2006 13:16:16, Горе от ума
masyanya
а я не хочу поганить фотку своим несерьезным ником . Он частенько не в тему получается :) Поэтому , если я знаю , что фотка моя , могут хоть обписАться! 02.03.2006 13:24:21, masyanya
Тебе чудесный ник родители дали - Аля... ;-) 02.03.2006 13:28:23, Горе от ума
masyanya
ой! точно! :))) а я все масяня, да масяня! 02.03.2006 13:32:09, masyanya
Аля.. у нас в младшей группе в танцах есть славнючая такая девчушка 4 лет..её вобще то Мариной зовут..но родители а за ней и вся окрга прозвали девчушку Масяней.. так я ( вот до чего конфа в крови уже!:))) как только слышу как её зовут почему то оборачиваюсь с ощущением что это ты..:)))) 02.03.2006 13:44:38, Семёновна
masyanya
:))))) 02.03.2006 15:07:07, masyanya
Где кровь??? ГДЕ?!!!!!!!!!! УЖЕ??? Мамочки!!!!
:-))))))))))))))))))
02.03.2006 13:56:42, Горе от ума
где где- вот она..кровь та.. прямо по клаве... 03.03.2006 17:53:32, Семёновна
Июлька
По поводу твоей фотки. Не совсем понимаю почему ты должна была что-то доказывать. А если тебе завтра напишут о том, что это фото у тебя в альбоме не твоих работ, ты тоже их уберешь 02.03.2006 12:40:44, Июлька
удача (Лада)
нет, их не уберу...там процессы запротоколированы...:-)))) 02.03.2006 12:52:03, удача (Лада)
Июлька
Ну не все же:)))) Какая я противная сегодня:))))
А по поводу Тани. Можно сколь угодно гадать правда все или нет. Интернет коварная штука. Здесь можно испробовать себя в любой роли. Сегодня ты добрый, и тобой все восхищаются, а завтра из-за плохого настроения решил сменить имидж.
И еще. Не увидела ни одного сообщение, где с Таней кто-то знаком в жизни.
02.03.2006 13:03:13, Июлька
lovebiser
Я тоже писала ниже, что лично с ней общалась и не могу поверить во все эти вещи, что прочитала. Была в глубоком шоке, собственно до сих пор в нем... Никак не могла представить себе, что Таня такое могла бы придумать. Я и не сомневалась, что она сама тут ни при чем. 02.03.2006 11:57:54, lovebiser
удача (Лада)
:-) 02.03.2006 12:11:12, удача (Лада)
Ивановна
Полностью согласна с тобой, Лада! я тоже с ней общалась, она из Дедовска, где я работала когда-то... и она совсем была не против того, чтобы мы встретились, но с моей нехваткой времени... так и не получилось! я не думаю, если все это было придумано лично Татьяной или ее мужем, т.к. она не отказывалась от встреч, а наоборот, помню, писала, как бы сорганизовать клуб таких же вышивальщиц в их городке... 02.03.2006 11:44:19, Ивановна
удача (Лада)
конечно, надо же и доброе вспоминать! 02.03.2006 11:55:51, удача (Лада)
Шарон
Лада, да как были люди, которые обсуждали/сплетничали, так и будут. Уж сколько Марья скандалов перенесла.
Я так просто со временем потеряла интерес из-за этого даже, выкладываю тоже себе потихонечку процессы, лишь изредка показать что-то хочется.
Так что... не все завет этот знают, не говоря уже об исполнении.
02.03.2006 11:39:28, Шарон
Mote
Мариш, кстати все не было оказии написать:))) впечатлина Гжельским камином и вышивками к нему:)))) Обожаю вышивку в интерьере, и когда шьется не бестолково, а по делу:)))) 02.03.2006 11:51:50, Mote
Шарон
Спасибо, Ириш. Я тоже закопалась и в себе и в работе:)))) Но за тобой регулярно слежу:))))))))) Кирюха какой большой! Класс! И про "две половинки" тоже внимательно читала... Тоже напишу, обещаю:) 02.03.2006 12:05:20, Шарон
Mote
Прекрасно тебя понимаю по поводу закапывания:)))) Особенно с появлением Кирюхи, совсем жизни собственной не стало:))) Спасибки за комплимент сынули. А письмишка подожду и отвечу обзательно:))) 02.03.2006 12:55:37, Mote
удача (Лада)
я никогда не лезла в эти разборки, но тут прям по живому...:-( 02.03.2006 11:41:58, удача (Лада)
Шарон
Мда... Я просто читать не стала, как поняла суть из первого поста. 02.03.2006 12:05:51, Шарон
Катюн
А никто и неутверждает, что это она. Вопрос идет о том кто вообще все это придумал. Согласитесь, что все искренне переживали, а потом такое... Сама я только сегодня увидела этот топик и знала, что это обман, но и то мне было очень жаль эту девушку и всех кто ей сочувствовал. Просто интересно, чем мог руководствоваться человек, все это устроивший! Я все таки склонна думать, что все это из-за комплексов.
02.03.2006 11:28:57, Катюн
удача (Лада)
А кто-нибудь задумался каково ей все сейчас это читать??? 02.03.2006 11:32:12, удача (Лада)
Александрина
Прости, Лада! Я тоже ее теткой назвала. Просто у меня сложилось впечатление, что это не совсем реальный персонаж. Если это все-таки реальная личность, я приношу свои извинения. 02.03.2006 11:28:50, Александрина
удача (Лада)
Да это замечательный человек!!! Танечка ее зовут! 02.03.2006 11:31:24, удача (Лада)
Если я правильно Вас поняла, нашу "героиню" зовут Танечкой? Ну тогда я считаю, что этот пафос "В защиту человеческого достоинства" в данном случае совершенно НЕ уместен. Надо обладать исключительным чувством юмора, чтобы человека, устроившего весь этот цирк, назвать замечательным. Мне лично жаль этого человека. То, что после истории с укр. форумом она (импрапс..) преспокойно раздавала схемки на Девичнике, тусовалась на Завалинке и, спохватившись, срочным образом удалив все альбомы, на время затаилась, чтобы опять же всплыть совсем недавно на той же Завалинке, свидетельствует о том, что инетная игра продолжается СОВЕРШЕННО СОЗНАТЕЛЬНО на уровне сознания бедной-пожалейтеменякрепко-тётки-утритеслёзы. Ну что ж, шоу маст го вон, как говорится. Продолжение следует. В инетном пространстве места много. Можна верить и не верить, удивляться кому-то и себе самому, можна плеваться и возмущаться и можна слезьми жалости умываться, но только не путать человеческое достоинство с болезненной фантазией извращенки, даже если она и вышивальщица.
Думается мне, что она, читая всё это, переживает не очень: придумывает очередных тигров бенгальских под кроватью, змею в детской коляске или ещё чего, чтобы не выпасть из центра внимания широкой общественности. Поживём-увидим, чем ещё нас будут "брать".

А темы, такие как Петелькина и эта, мне думается, поднимать непременно надо. Эту конференцию читает огромное множество совершенно не искушённых в инетных варевах, ранимых начинающих вышивальщиц, воспринимающих виртуальные баталии как нечто совершенно реальное, происходящее в собственном доме. Вот они-то и должны знать, что, бывает и так.., к сожалению.
02.03.2006 18:27:56, samaya
Для меня показательна магия этой удивительной девушки. Я удивляюсь поведению хозяина одного из форумов, так как знаю, как он с маниакальным подозрением оградил свой форум от ненужных участников, отменив просмотр профилей пока не будет набрано определенное количество сообщений, как гость ты не можешь писать, удалять свои сообщения тоже нельзя (в итоге посещаемость форума упала в два раза), а для таких "оригинальных" он даже альбом состряпал. Ну не понимает моя голова таких хитросплетений поведения, и поэтому я практически свела на нет свое виртуальное общение. В отличии от samaya, я отношусь к виртуальной жизни открыто и откровенно, за что, видимо, и получила... В конечном итоге безмерно благодарна хозяину за избавление меня от интернетзависимости - мое место на форуме быстренько "заняли" другие несчастные, которые тратят свое личное время, а так же здоровье, сидя с утра до вечера на форуме, ущемляя себя в свободе, наивно веря в свое величие и незаменимость. Это болезнь какая-то, пардонте, если что не так и прошу прощения у всех в этот день ... 05.03.2006 14:03:05, Агапья
Beatrice
Философ с востока на это ответил бы, наверное, что здесь магия не со стороны этой девушки, о со стороны тех или того, кто влияет и на ее, и на его психику...:) А вообще-то действительно существует интернетзависимость, это действительно своего рода наркотик, и это действительно не норма, если интернет-жизнь заменяет человеку жизнь настоящую. Я не имею в виду общение с близкими друзьями - в данном случае это замена обычных писем, которые существовали во все времена. Но вот когда Интернет становится самоцелью, а обитание внутри него смыслом жизни... Тогда это явно не норма, как и любая иллюзия...
А что за форум, если, конечно, не секрет?:) Близкий нашему или на другую тему?
06.03.2006 14:43:15, Beatrice
На "Завалинке" она прижилась... 06.03.2006 14:46:28, Агапья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!