Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Salka Valka или вышившему винные этикетки DMC

Отзовитель, пожалуйста, кто вышивал винные этикетки DMC не по набору. Какую именно ткань вы брали? Уже поняла, что это должен быть лен 28 ct. Хочу заказать ткань через и-нет, но там столько разных видов, и все выглядят похоже. А в этих этикетках от ткани много зависит.
13.02.2006 17:25:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
муха
бежевая Линда 13.02.2006 19:53:06, муха
Оля, напиши мне на мыло, что именно ты видишь, я по каталогу тканей посмотрю и пощупаю. 13.02.2006 19:09:47, SvtLana
Дюдюка
Я вышивала на кремовом кашеле 28 каунтов. Покупала у Кристины . Результатом довольна :) 13.02.2006 18:51:36, Дюдюка
К Вам в альбом я вчера тоже несколько раз заходила, любопытничала. Результатом вы вполне справедливо довольны. Очень хороший результат. 13.02.2006 19:10:47, тетушка О
Дюдюка
я только фотками сильно не довольна :)
но лучше не получаются :(
13.02.2006 19:18:02, Дюдюка
Salka Valka
Оля !
Я пересмотрела свой подход к выбору ткани-то есть я сначала купила одну, а потом в Америке-другую. Дело в том, что не зная, как выглядет ткань на сайте магазина, это что кота в мешке покупать-вот и получилась, что выглядет она, как цвета горчицы,называется Wilchelt-Permin Linen Premium Fabric-SANDSTONE.А потом в балтиморском Michaels я купила Evenweave Fabric-100% Irish Linen 28 ct.-TEA .Когда я задумалась о ткани, наборов в местных магазинах не было, я даже не смогла посмотреть цвет. Потом я увидела и наборы, так что на 100% склоняюсь ко второй ткани и буду на ней вышивать.
13.02.2006 18:41:39, Salka Valka
Ура, появилась!
Видела я эту ткань, как бы чаем покрашенную. А не темновата она? А то может стоит зайти в ближайший Майклс и не морочить голову с покупкой в и-нете.

Как твои вышивки бутылок? Уже есть где посмотреть результат?
13.02.2006 19:08:57, тетушка О
Salka Valka
Оля, у меня, если честно, уже нет вообще никакого желания новую ткань искать )))-всё равно, в наших магазинах глаз остановить не на чем, это как на пальцах объяснять, что я хочу, в инете покупать-где гарантия, что купишь именно то, что надо. Поэтому уже буду испозьзовать то, что есть.Может, и темновата ткань, да выбора особого нет-мне надо было раньше думать, я вот, недавно в Амстердаме была, в рукодельном магазине, но ушла оттуда...с пустыми руками. Не, надо мне уже с моими прожЭктами завязывать ))), а то дом превращается в свалку )))).
пару бутылок я уже вышила и половину третьей, но она очень медленно продвигается, даже не знаю, почему. Наверное, меня подбор ниток в ней не устраивает, и как результат, я кое-что заменяю,испарвляю, по 100 раз перепарываю ))).
13.02.2006 19:22:09, Salka Valka
Iira
так наборы уже по 7-8 евро распродаются ... может их дешевле купить да не мучаться.
а вообще то что в наборах идет ,проходит как хлопковое полотно .. им же примерно и ланарте комплектует у ДМС есть в пакетиках нарезки этого полотна ,как раз неотбеленного цвета
13.02.2006 18:38:55, Iira
Я бы купила, но таких цен не видела. Плюс пересылка из Европы. А так у меня схемы есть, ниточки тоже, да и стоят они здесь копейки. Остается только ткань. 13.02.2006 19:06:29, тетушка О
Iira
ну тогда покупайте Cotton Naturel и будет вам то же ,что и в наборах 13.02.2006 19:14:59, Iira
Salka Valka
Ира, ты б ещё и сайтик с такими ценами указала ))), серьёзно, я б тогда не мучалась, а сразу 3 и купила-а то та цена, что я вмдела в инете, плюс таможенный налог мне отбивает всю охоту. Хотя, и ткань, и нитки я уже купила на эти работы. 13.02.2006 18:44:36, Salka Valka
Iira
видела у голландцев сегодня днем ,первые 3 по 8 ,последние по 12 ,сейчас никак не найду .. но посмотри сама по их распродажам!
я тебе кстати о сxеме ЕР писала ,ты видела?
13.02.2006 19:12:33, Iira
Salka Valka
Нет, ничего не видела (((. А писала здесь, на сайте ? А у каких голландцев ты смотрела ? Какие у тебя в фаворитах ? )))Я, кроме одного, больше накаких инет-магазинов не знаю. 13.02.2006 19:27:27, Salka Valka
Iira
я тебе оставила здесь сообщение ,что нашла сxему свою с подбором .. но ты не прореагировала .. 13.02.2006 19:38:13, Iira
Salka Valka
нет, я не видела просто , иначе б я отписалась )), пойду архивы подниму ))), может, найду чего... 13.02.2006 22:22:22, Salka Valka
А что вы думаете вот обе этом Wichelt Linen 28ct Lambswool (variegated)? Мне кажется, что тряпочка должна быть с вкраплениями. 13.02.2006 18:34:30, тетушка О
Оля, эта тканька, наверное, не совсем для этикеток годится. 13.02.2006 19:08:56, SvtLana
Mote
Во надо ШпиЛьку помучать. Она недавно купила эти наборчики. Пусть объяснит, какого цвета родная канва. 13.02.2006 18:00:22, Mote
Вспомнила что было раньше сообщение на эту тему, вернее запомнила название цвета, поэтому и нашла поиском. Вот оно 13.02.2006 17:55:52, Lady_N
Спасибо огромное! Я это сообщение искала-искала и не нашла. Даже начала сомневаться, что оно было на 7е, думала Ляна е-майл скинула. Перевернула свой почтовый ящик, понятно, там тоже не нашла. И ведь помнила, что Ляна писала, какую канву купила. А какую - забыла. Склероз... 13.02.2006 18:30:10, тетушка О
Salka Valka
Оля, я остановилась на другой канве ! См. выше ! 13.02.2006 18:48:03, Salka Valka
Mote
Я вышивала не по набору. ткань была лен. По ссылочке подробно описано.
Ткань я получила в подарок от подруги. Покупала она ее в РТО. Есть у них практика продавать кусочки в конвертиках. Помоему Мария называется. Могу дома точнее посмотреть.
Очень довольна тканью. Видела ткань из набора, и мне мой лен понравился больше. И не потому что шила Я:))) Я всегда предпочитаю шить по набору. А потому что действительно понравилось тем, что менее плотная чем в наборе, и больше что-ли натурал напоминает:)))
13.02.2006 17:34:21, Mote
Спасибо за отзыв. Я пока искала ткань, твои этикетки чуть носом не завозила, все рассматривала. Только мне, к сожалению, наши ткани не очень подходят, они там, а я здесь, заказывать буду на буржуйском сайте.

И почему производители тряпочек не сканируют их с таким же разрешением, как ты?
13.02.2006 17:47:40, тетушка О
Mote
Это не наши ткани:))))) А настоящий импортнячий лён, мне сравнивать есть с чем:))) Наши такого не делают, да и я не шью на нашем:))
Просто РТО нарезает остатки канвы и потом обзывает их каким-нибудь именем. Типа их расфасовка.
Ну а по поводу сканирования тряпочек:))) хороший вопрос к производителям:))) Им бы вообще и ниточки не мешало некоторые покрупнее показывать.
Мне кажется подойде любая евревия. Дальше дело вкуса. Ну и конечно чтобы она не белая была а чуть с коричневинкой.
13.02.2006 17:54:59, Mote
Догадывалась, что тряпочка не наша, уж очень хорошо смотрится. Не обижайся, не хотела тебя зацепить. Но вот дешифровать Марию не представляется возможным. 13.02.2006 18:32:13, тетушка О
Mote
Глупости, никакого ципляния:)))Я и не подумала ничего такого. Я просто подумала что русское название - ввело в заблуждение.
жаль что из-за отсутсвия интонаций бывают недорозумения:)))
13.02.2006 20:05:24, Mote

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!