Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Посоветуйте !

Девочки, мне сестра на ДР заказала картину. Тема - природа, предположительный сюжет - сосна (любое другое дерево) пробивающееся сковь камень (скалу)...Ну что-то в этом роде, символичное.
Она у нас сама всю жизнь пробивается, без мужа дочку растит, так вот и хочется ей что-то символизирующее силу и выносливость...
Я пробовала искать в инете, и ещё буду,пока тщетно, но может у вас есть какие-то мысли по этому поводу ?
Может подкините идейку?
Заранее благодарна !
10.02.2006 16:53:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatkis
А может быть такая сосна подойдет? По-моему, красиво, и без камня :)
Схемы стоят недорого, я недавно у них покупала :)
13.02.2006 14:24:25, Tatkis
Akvarel'
Спасибо, интересная картина, буду иметь ввиду. 14.02.2006 01:33:36, Akvarel'
А может оно не нужно? Вы подумайте хорошенько! Может в ее жизни уже достаточно пробиваний может уже хочется понежиться на чьем-нибудь надежном плече? А может ей стоит вышить что-нибудь на эту тему? Ну так для гармонии... 11.02.2006 13:33:19, Омичка
Akvarel'
Да мне и думать нечего, согласна полностью !
Но, я же не могу вышить что-то против воли "заказчика" :-). Ну если меня попросили вышить сосну, камень, в общем природу, а я вышью романтическую Ланартовскую парочку, не правильно, по-моему...
Вот Александрина мне подкинула на мой взгляд то, что нужно! Сосны и солнышко есть, а камней нет :-)).

Мне кажется, камни в картине отягощают взгляд, возможно я не права, но дома иметь картину с камнями я бы не хотела...На выставке, в музее посмотреть, другое дело, но это моё ИМХО.
11.02.2006 13:51:38, Akvarel'
Непростой сюжет, вот тут есть горы и сосны, может подойдет 11.02.2006 01:47:56, Lady_N
Akvarel'
Спасибо, действительно интересная картина, и тоску не навевает. 11.02.2006 13:16:58, Akvarel'
Посмотрите бонсаи от ЗР. Кто-то показывал хвастушки, мне понравились. По сылке есть схемы. Надеюсь хозяйка не обидется. 11.02.2006 01:38:54, ольха
Akvarel'
Спасибо большое ! 11.02.2006 13:15:34, Akvarel'
Александрина
А если это? Там одной части не хватает, если нужно, подброшу. Вполне жизнерадостная вещь и сосны. 11.02.2006 01:16:07, Александрина
Akvarel'
Подбросьте, пожалуйста, мне нравится....Я только вот не поняла, это солнышко, или блик от вспышки ? Вообще, очень жизнерадостная картина ! 11.02.2006 01:45:13, Akvarel'
Александрина
Солнце, оно светит скозь веточки. Дайте мне ваш адрес (лучше через регу, чтобы не светить его открыто) 11.02.2006 01:58:47, Александрина
Akvarel'
Я послала Вам письмо, Вы получили ?
А мой адрес под моим ником, в любом посте.:-)
11.02.2006 13:14:37, Akvarel'
Лабра
Может все-таки что-то жизнерадостное:))) И жизнь у нее личная наладиться, и замуж она еще выйдет, дай бог!
10.02.2006 21:13:54, Лабра
Akvarel'
Я ниже написала что не против, и обоими руками ЗА !!!
Но...Если мне заказали конкретную тему, вы считаете можно это игнорировать, и сделать что-то другое по своему усмотрению ? У меня рука не поднимается....
10.02.2006 23:15:10, Akvarel'
Очень понимаю вашу сетру - я сама прожила такую судьбу.Тринадцать лет в жутких условиях растила сама ребенка...Но, это просто совет - ей нужна другая вышивка, символизирующая более благополучную жизь. А так она только программирует себя на дальнейшее "пробивание скал". Вышейте для нее счастливую семейную пару или что-нибудь о благополучии. Эта картина заставит ее изменить свею подсознательную ориентацию...Извините, если мой совет неуместен... 10.02.2006 18:59:07, ladymelody
Akvarel'
Да я с Вами абсолютно солидарна ! Но, вопрос о спутнике жизни она уже давно не рассматривает...К сожалению :-(
Я бы очень-очень хотела, чтобы у неё появился достойный спутник жизни, но она говорит, что ей и так хорошо :-(.
Я так понимаю, что если появится этот ПРИНЦ, то против она не будет, но прилагать усилия для поиска его она не хочет и не будет...
Остаётся только надеяться на случайную встречу...

А что касается картины, так она сама обрисовала сюжет, и попросила... И было бы с моей стороны не корректно изменять его по своему усмотрению, потому как она потом вынуждена была бы повесить на стену то, что не отвечает её настроению, просто потому, чтобы меня не обидеть !
10.02.2006 23:09:59, Akvarel'
Пушистая
А если сделать так - что ту же самую сосну - вышить небольшую, в виде открытки.. Ну мол, то, что ты просила.. Но твоя жизнь - будет теперь радостной.. И вышить что-то по своему усмотрению.. Действительно, "программирующее" на хороший лад? 11.02.2006 01:05:36, Пушистая
Akvarel'
Да заказана картина в гостинную, на определённый простенок, открытка никак не подойдт :-(. 11.02.2006 01:40:21, Akvarel'
Вообщем выход тоже есть...Вам придется вышить не одну картину а две, возможно после ДР на ближайший праздник. Я думаю, что она ценит Ваши работы (они действительно прекрасные)и никогда не откажется еще от одной. А вот тут уже Ваши добрые намерения и пригодятся...:-) 11.02.2006 03:42:44, ladymelody
Akvarel'
Спасибо, действительно дельный совет! :-)
Вот только вопросик, откуда Вы знаете что мои работы прекрасны ? Наверное вы меня с кем-то спутали :-)
11.02.2006 12:44:10, Akvarel'
Iira
привет! а как насчет позвонить?
или ты в отьезде пока?
10.02.2006 17:11:17, Iira
Akvarel'
Привет, Иришь, приехала на днях, дел не в проворот.В Питере пробыла 1,5 месяца. Позвоню обязательно. А у тебя емейл тот же ? 10.02.2006 17:49:56, Akvarel'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!