Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышь Белая

Новогодний опрос - охватывает ли Вас пре

Новогодний опрос - охватывает ли Вас предпраздничная лихорадка? Я имею ввиду то состояние когда судорожно начинаете закупку всем и всего и кажется что вещи и безделушки нужны именно сейчас, то бишь к новому году, и без них он (новый год) не наступит? :)) Это конечно немного утрированно, но по сути у многих моих знакомых наблюдается такой диагноз, я сама себя периодически одергиваю, хотя иногда кажется что мелочи создают ощущение приближающегося праздника:)) А как у Вас?
15.12.2005 10:31:17,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КОА
Раньше было.. Сейчас, последние пару лет, затишье.. Но кто знает, вдруг и за несколько дней до Рождества на меня нападет эта самая лихорадка :))) А пока сижу спокойно, как будто ничего и не приближается... 15.12.2005 21:45:43, КОА
Валькирия
Ага, и очень боюсь всего не успеть :) Естественно, всего не успеваю, но Новый год всё равно наступает. Только это не мешает на следующий испытывать такую же лихорадку :) 15.12.2005 16:20:03, Валькирия
Мышь Белая
Главное он ведь все равно наступает:)))! 15.12.2005 17:11:55, Мышь Белая
Petelka
Я в этой лихорадке уже месяца полтора нахожусь... :))) 15.12.2005 15:53:40, Petelka
Iira
нет , Новый Год у нас практически не отмечается .. как то спокойно смотрим салют и все ,а вот Рождество отмечается ,но больше беготни по детским праздникам с конца ноября и до самого -24 -го числа!
каникул у нас особых нет , в этом году вообще Рождество выпало на выходные ,так что и не будет ничего дополнительного!
сьездим конечно к Деду Морозу в лапландию ,но мы там каждый год бываем ,так что тоже привычно ..
единственное ,что меня лично увлекает ,так катание на санях с оленями и открытие Рождественских улиц ... вот тут инетерсно .. а так все обычно ,рождественская саына ,рождественский стол ,Дед Мороз на санях и все !
15.12.2005 15:42:21, Iira
Мышь Белая
Сани с оленями это супер! сто рпоцентов праздника наверное! Завидую Вам по белому, хорошему:)! 15.12.2005 17:10:56, Мышь Белая
Salka Valka
Пожалуй, нет, чем да. У нас, скорее, больше подготовки к Рождеству, да и каникул новогодних таких длинных никогда не бывает. В начале ноября я генералю-привожу в порядок все шкафы, мою окна, стираю шторы. К первому адвенту у меня всё готово, в начале декабря украшаю дом, люблю, чтоб на моё д/р гости приходили в празднично украшенный дом.Рождество-24 и 25 всегда отмечаем у свекрови, тут мне вообще напрягаться не надо, второй день Рождества-26 готовит муж, он, впрочем, всегда готовит, или готовил-сейчас со мной мама живёт, она эту функцию взяла на себя с удовольствием )))).
7 сортов разного рождественского печенья я по-прежнему не пеку-нам столько не надо, в магазинах богатый ассортимент и очень много всего вкусного, единственное, печём и украшаем с сыном пряники, но это, скорее, для украшения окон )))).
НГ вообще тут проходит спокойно, с тех пор, как я сменила страну проживания, никакой суеты не чувствую ))), по-прежнему готовит муж-у меня нет ни времени, ни желания колдовать над некоторыми блюдами по 6 часов...
Так что всё относительно спокойно, единственное, что напрягает-детские мероприятия для сына, которые каждые субботы и воскресенья, начиная с конца ноября и до самого Рождества-у меня не бывает времени с мужем или подругами походить по празднично украшенному городу и выпить шоколада-в будние дни никто не хочет выбираться в город, у всех семьи и домашние заботы )))).
15.12.2005 14:55:22, Salka Valka
Мышь Белая
хорошо то как, прямо зачиталась! Сразу чувствуется спокойствие и удовлетворение размеренным и доставляющим удовольствие процессом:)! 15.12.2005 17:09:52, Мышь Белая
Helly
Наоборот - пинаю себя, что пора уже начать подарки присматривать и продукты закупать, чтоб после НГ не сосать лапу 10 дней. А настроения никакого нет, гори он синим огнем, этот НГ :-((( 15.12.2005 12:48:47, Helly
era
Нет, увы, меня не охватывает.... Это у меня бывает только 31-го.:-) 15.12.2005 12:24:15, era
Айболит
А я почему-то уже несколько лет довольно прохладно отношусь к Новому году. Конечно, суета связанная с приобретением подарков присутсвует, но не вызывает чаще положительных эмоций. Дарить подарки обожаю, а вот искать - нет :))) 15.12.2005 12:15:08, Айболит
Мышь Белая
Вот и мой муж такой же, как партизан - не допытаешься что ему нужно - подарила ему уже спининг навороченный счастлив как ребенок и интерес к празднику напрочь пропал:(( 15.12.2005 12:20:43, Мышь Белая
Айболит
:))))))))))) 15.12.2005 12:38:09, Айболит
Понечка
ага, случается! Правда начинатеся все не с судорожной бегатни по магазинам, а с обдумывания новогодних детских костюмов :) А уж как идея в голове появляется, сразу всего нужно много для осуществления :) 15.12.2005 11:58:59, Понечка
В этом году моя лихорадка значительно "поумнела" - я еще в сентябре составила примерный список - кому чего - так что теперь я просто брожу по магазинам, верчу в руках всяческие новогодние безделушки и с удовлетворением возвращаю их на место. :-) Гы... Вот еще что - денег с собой не беру, если не иду за запланированным подарком. ЗдОрово расслабляет и создает настроение сам процесс, а то, что с пустой корзинкой выхожу из магазина, еще и прибавляет гордости за себя - устояла! :-) 15.12.2005 11:52:13, Горе от ума
Мышь Белая
да, это действительно героизм:))! Надо попробовать, хотя все равно кредитка есть, и как то неуютно мне вообще без денег, у меня другой способ - если что то очень понравилось ухожу без покупки и сутки "перевариваю" увиденное - а настолько мне оно надо, если надо - иду и покупаю:)) 15.12.2005 12:18:58, Мышь Белая
Вечерка
У меня такая лихорадка круглый год! Такое ощущение, что если я сегодня не потрачу деньги, завтра конец света наступит. Люди, как Вам удается деньги откладывать? 15.12.2005 11:50:22, Вечерка
Мышь Белая
Отнносим туда где нельзя снять без ущерба для своего счета:))))))) 15.12.2005 12:16:44, Мышь Белая
Вечерка
Сейчас в банках такое замечательное обслуживание и банкоматы на каждом шагу! Я уж не знаю, куда можно отнести, чтобы нельзя было снять. 15.12.2005 14:33:12, Вечерка
Мышь Белая
отнести так, чтоб положив под процент энную сумму денег на определенный срок снять их можно было только с потерей части суммы - то есть если снимаете раньше срока деньги, не важно , пусть даже два рубля, не получаете свои проценты и штраф банку:)) 15.12.2005 14:37:48, Мышь Белая
Вечерка
Это слишком жестоко. 15.12.2005 14:49:03, Вечерка
Мышь Белая
зато действует:))) 15.12.2005 17:07:26, Мышь Белая
новогодняя лихорадка в смысле вышивки накрыла меня с головой, результат видели в моем альбоме. а вот про закупки провизии надо задуматься. и не потому, что гостей много. а потому что в магазинах после праздников пусто будет.
в принципе, подзатыльники и прочие тумаки даю себе уже давно, поэтому мелочь не покупаю для украшения дома, а стараюсь больше подарков сделать своим родным.
года 4 назад моя приятельница втянула меня в авантюру. они с тетей каждый НГ учавствуют в праздничной ярмарке. для этого ездят закупать НГ-игрушки на оптовые склады, предложили мне подзаработать с ними. прогорели мы, короче говоря, до сих пор остатки валяются по дому. поневоле остановишься и надаешь себе тумаков. :)))
15.12.2005 11:27:39, LIZI
РоМашкA
ну, лихорадкой назвать это не могу. Просто очень люблю дарить подарки, а Новый год - возможность одарить множество друзей и родственников. Поэтому чуть ли не с сентября начинаю закупать подарки. Но обычно это счастливая случайность наткнуться на что-нибудь, что на мой взгляд очень порадует конкретного человека. Ну а пара недель до Нового года - приятные хлопоты по добыванию недостающего, поиску подходящих пакетиков, заворачиванию подарков...
15.12.2005 11:24:18, РоМашкA
Ульянка
Со мной такое начинает происходить, когда я начинаю обдумывать подарки для детей. Вот тогда меня это детское ощущение праздника "накрывает" с головой. Правда, я обычно мало что закупаю, но самозабвенно рассматриваю и придумываю :) 15.12.2005 11:19:56, Ульянка
lopushok
У меня посленовогодняя лихорадка:)))Когда украшения м все к к новогодним праздникам относящееся, стоит на 70 % дешевле:)))Я покупаю все на след праздники:) 15.12.2005 11:07:43, lopushok
Salka Valka
Аналогично, друг !
Начинаю покупать подарки в январе-серьёзно )))). Как правило, после летней распродажи у меня уже почти всем всё куплено. Оставляю только лимит на самых близких-мужа, сына, маму и себя, любимую )))-как правило, осенью/ в начале зимы я путешествую заграницу, оттуда привожу нечто оригинальное, нужное или просто то, что у нас и не всегда купишь.
Так что где-то с сентября я уже предвкушаю, как я буду подарки заворачивать и оформлять ))).
15.12.2005 14:42:26, Salka Valka
Мышь Белая
надо взять идею на вооружение! 15.12.2005 12:14:59, Мышь Белая
Катенька
Нет! с нашей то погодой!! хотя по городу уже давно стоят наряженные елки. Я правда купила уже открытки, а в остальном - тишина :-) 15.12.2005 10:53:01, Катенька
Мышь Белая
наверное все опомнятся позднее:)) 15.12.2005 12:14:12, Мышь Белая
Это наблюдается у моего мужа. Он решил скупить провизию на полк! А гуся (почему-то он на нем помешен) искали по всему городу)))))))))))))) 15.12.2005 10:52:18, скво
Мышь Белая
здорово, мой бы так:)), а то никакого не то что энтузиазма, а поддержки с идеями:)) 15.12.2005 12:13:43, Мышь Белая
Абсолютное отсутствие всякого новогоднего настроения! Можеи, и погода виновата. То ли зима, то ли осень...По-моему, она (погода) сама еще не определилась. А ведь до Нового года осталось 16 дней....Надо что-то делать.! 15.12.2005 10:38:09, IceCream2
Мышь Белая
Вот вот, и я о том же, сначала нет никакого настроения, а потом себе его как то пытаешься настроить на праздничный лад путем покупки шаров, елки, всяческих поздравительных открыток и прочего:)) 15.12.2005 10:40:40, Мышь Белая
Kotenka N
хи-хи )) это про меняяя! одергивание не помогает!! если тока отнять финансы и закрыть дома. ))) 15.12.2005 10:36:23, Kotenka N
Мышь Белая
меня спасают подзатыльники которые я себе мысленно раздаю, я в принципе вобщем то девушка сознательная, но иногда тоже ударяюсь в финансовый разврат, как избежать его - вот в чем вопрос?:))) 15.12.2005 10:42:05, Мышь Белая
Kotenka N
а во все потму что праздника приближающегося не ощущается... ((( что очень печально. потому и пытаются люди создать его себе сами. вот вспомните как было в детстве.. ожидание праздника, радостное настроение уже за месяц. а сейчас чего?? работа, работа, домашние заботы, и прочие занятости.. ничего празднечного. ((( 15.12.2005 10:45:56, Kotenka N
Akane
Ну дык деткам Дед Мороз подарки принесёт, и ёлка с шариками, и празднование Ного Года в садике-школе-на каком-то организованном мероприятии (как они там называються?). А когда взрослый - ты должен всё это организовать + стол вкусный наваять - одни хлопоты. Правда некоторые их делают для себя приятными :).
А ещё забыла запары на работе под конец года (такое впечатление, что они вообще у ВСЕХ ).
15.12.2005 14:19:06, Akane
Мышь Белая
ага, и вечно угнетающий квартирый вопрос:((( 15.12.2005 12:12:35, Мышь Белая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!