Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарочно не придумаешь

Месяца полтора назад ко мне в магазин приблудился раненый голубь.. ну раненый не раненый.. но крыло висит.. ноги какими то нитками перепутаны.. как в магазин попал никто не знает, но обнаружился под одним из прилавков.. Ну делать нечего ..отловили мы его.. ноги распутали и посадили в коробку.. в коробке на мотив будки дырку сделали и в предбаннике в угол поставили.. Кормим-поим.. дверь то уличная открыта днём..птиц наш погулять выходит- заходит когда захочет.. Тут на улице резко похоладало.. и принаглела наша птица в конец.. покупатели в магазин..птица как собачонка с ними и под прилавок.. делать нечего коробку в запаске поставили.. сидит.. сидеть надоест начинает воевать.. выпускаем из коробки- шлёпает на улицу... выходим покурить как то ..Говорун, птица умная и сообразительная метрах в 100 на выгуле бродит.. ради смеха кричим "Говорун иди домой!" И что вы думаете, эта зараза разворачивается и к нам засеменила.... остановился возле лужи попить.. мы опять "Говорошка иди домой!" Дошёл до нас.. нисколько не пугаясь возле ног..шмыг в свою будку что в предбаннике стоит... мы в магазин и он с нами как собачонка... Не боится не шиша.. я товар в кабинете разбираю он рядом сидит..наблюдает... в коридоре встанет..за покупателями внимательно наблюдает..пришлось в запаске на нижней полке клеёнку стелить.. насест типа...персональная голубятня... Неделю назад птиц наш полетел.. Слабо ещё.. только на дерево взлететь смог.. Ну думаем, слава Богу.. СВободу птице! СЭС до нас не доберётся и штраф мы не огребём по полной программе... Фиг мы угадали.. вечерком летун наш едва темнеть начало обнаружился в "голубятне".. Сегодня утром приходим магазин открывать.. (Говорун на ночь вчера не явился) смотрим стоит родной с ноги на ногу переминается.. ждёт... только дверь открыли.. он впереди нас - в магазин и на "голубятню" А ещё говорят что птицы в темноте не видят- в магазине жалюзи закрыты видно едва -едва... по запаху он что ли... выспался.. к обеду где то на выгул ушёл.. ну а к закрытию тут как тут.. И что теперь с этой птицей делать ума не приложу.. Он же наглый как танк- прёт как будто тут и вывелся.. Людей совершенно не боится.. увезти его куда то подальше.. не дай Бог обидит кто.. в магазине оставить.. первая проверка и всю оставшуюся жизнь на штрафы работать будешь.. Вот такая вот история...
06.11.2005 19:58:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, ты мое письмо получила ? Ищу схему Classic Roses от Буциллы.У вас видел ... 07.11.2005 10:31:01, Сергей Sp
Серёж получила.. даже схемку у себя нашла ( не ту которую ты видел..а лично мою..) чего то ящик дурит не могу письма отправить..потерпи немного.. сынка придёт Панду вырубит и я попытаюсь ещё раз сбросить.. Кстати ты не пишешь про дела домашние... я сразу извиняюсь что не писала.. у меня комп полетел и все адреса накрылись медным тазом, хорошо хоть ты сам догадался найтись.. кстати насёт РТО ещё актуально? 07.11.2005 12:50:44, Семёновна
ваша жалость к птичке, конечно, понятна и замечательна....НО: рассказываю свой случай. Лет 10 назад, вскоре после замужества, вывелись у нас на балконе птенцы(голуби, есссссно). Такие милые, такие забавные! причем, горлица их вывела под шкафом, в пластиковой ванночке из под "ножек Буша", уж не знаю, как она туда завалилась. И лежали они голенькие-ну прям как в магазине, бери-и в духовку:))) валетиком:)) мы, помню, смеялись и всем друзьям показывали. Потом наши птенчики подросли, оперились. А через какое-то время просыпаемся мы с мужем оттого, что постель полна......чего-то, что ползает и копошится....и подушка, и все-все....а по нам ползают малюююсенькие букашечки, и кусаются! как я орала, кто бы слышал. В общем. Долго рассказывать не буду, как в слезах чуть не опоздала на работу, перед этим обзвонив всех знакомых. Оказалось-птичьи вши. А с балкона к нам в комнату-дорожка из этих насеокмых, как муравьиная тропа....Словом, посоветовали нам закрыть все окна и двери, и дихлофосом. Пришли с работы-проветрили, и этой гадости не стало. А "птичек" муж отпустил в свободный полет. Они не разбились, уже почти летали, так что спикировали на козырек над подъездом. Вот такая вот история. 07.11.2005 09:48:08, lesenka
МРак.. поехала ка я в магазин.. вывозить свою птиц к чёртовой бабушке на первую помойку подальше от места обитания.. 07.11.2005 12:52:02, Семёновна
это было уже давно, лет 12 назад. только с мужем поженились, квартирку однокомнатную купили, а лоджия была на всю квартиру плюс ниши. не застеклена, естественно. так вот однажды чай пьем на балконе, прилетел вот такой говорун. муж, человек добрый, покормил. стал поганец прилетать на завтраки, обеды и ужины, через неделю привел голубку. посмеялись. крошек не жалко. живите пока. так эти наглые через неделю третьего голубя привели. муж поначалу прикалывался, типа, друг семьи, с клювом перебитым. а потом они от нас уже не улетали. пришлось мне стать злой и жестокой гонять голубей и мужа, чтобы он по доброте душевной втихаря не подкармливал. окна и балкон я же мыла. любовь к животным - это хорошо, но голуби наглые до ужаса. 07.11.2005 00:49:17, LIZI
Natusya
К нам на склад с книгами зимой тоже голубь прибился. Подкормили раз, два, в итоге - оккупировал территорию, совершенно не боялся людей, и нагло выпрашивал кушать. Так до лета дожил - далеко не улетал от склада, разжирел... Довооольный... Сами не знали, что делать - все книги уделал... А летом нашел себе подружку, да и улетел. Но я не думаю, что вы будете до лета ждать =) 06.11.2005 21:20:03, Natusya
ну ты..ну ты.. успокоила называется.. нет уж я точно до лета не дождусь... максимум ещё неделю чтобы крыло окрепло.. и..вот только что и.....:))) Придётся взять в дети и поселить на подоконнике - у меня за окнами громадные такие откосы.. кошка разгуливает..огорожено всё по честному... сооружу ему избу..и пусть себе живёт..ведь если на дачу на крышу..то годика через полтора у меня там будет конкретная такая голубятня со всеми вытекающими... 06.11.2005 22:14:16, Семёновна
Поселите-поселите.Вместе с кошкой-то ему будет оооочень комфортно! 06.11.2005 23:24:39, просто жуть
ну я ж говорю.. сердечная....:)))) И типа аноним :)))) Пойду ка я тоже что ли поанонимлю в соответсвующих топиках с сответствующими знаниями..:))) 07.11.2005 08:17:56, Семёновна
Beatrice
Лена, я прочитала твой топик и мне показалось, что в этой реплике ты имеешь в виду меня, во всяком случае, пробежав глазами по всему тому, что можно увидеть на страничке, я не нашла других, кроме моих, "топиков с соответствующими знаниями".
Лена, я никогда ничего не делаю исподтишка... В случае, если мне надо сказать человеку что-либо не особенно для него приятное, я делаю это открыто, и никаких масок для ЭТОГО не использую... Не мое это. Как-то неблагородно это, к тому же всегда есть риск подставить кого-то другого...

И я прошу прощения, если в данном случае ошиблась я, и ты совсем не меня имела в виду...
07.11.2005 15:05:26, Beatrice
не ...хи-хи камень не в твой огород 100%, извини если чем то дала подумать на тебя.. не.. я 100% знаю 3 анонимов нашей конфы.. ты в их число не входишь.. ты уж лучше правдой маткой по темечку но под своим именем..так что нет нет не тебя.. извинения ни к чему.. честное слово.. я тебя слишком уважаю дабы записать в анонимщики, которых просто ненавижу всеми порами.. А знания..знания я свои имела в виду про анонимов...знающих что у меня кошка есть и магазин какими товарами торгует.. прямо кино.. так трудно вычислить... и стиль до боли знакомый.. и запятые все на месте... :))) У меня так Дашка маленькая пряталась- голову под одеяло, а остальное всё с наружи...:)) ну не могу я понять анонимов.. ну ведь гораздо проще сказать всё под своим собственным именем.. или это расчёт на будущее, вдруг да я пригожусь ещё..:))) 07.11.2005 15:59:17, Семёновна
Beatrice
Ну, тогда и слава Богу.:) Я не люблю недосказанностей и недоговоренностей в отношениях с людьми - они слишком богатая почва для всяких домыслов и мелочных обид, - потому и спросила. Но все хорошо, что хорошо кончается...:) 07.11.2005 18:07:16, Beatrice
ну вот и славно что славно разрешилось.. буду рада ещё с тобой при случае поспорить..:)) интересный ты собеседник и самое главное без подлости за пазухой. 07.11.2005 20:09:04, Семёновна
Natusya
А смысл избу сооружать?... Я бы просто перевезла бы его подальше от магазина - и оставила бы. Или же, если совсем жалко, на тот же подоконник - семечек насыпать - и уже его проблемы: будет прилетать - прийдется подкармливать, не будет - и хорошо =)
В Москве голубей мноого, всех не выходишь и не накормишь...
06.11.2005 22:50:38, Natusya
dianaver
жалко...он,птиц, теперь домашний...гнать,так этож ему травма на всю его недолгую жизнь...может как нить ту клеенку убрать, чтоб голубятня ваша не столь явной была? тепло будет так и улетити вполне вероятно. возможно он ручной и был, да что то с ним случилось...он в товар не лезет? 06.11.2005 20:14:02, dianaver
Да нет.. он в принципе то себя воспитанно ведёт.. ребятишкам только за радость- как в цирке...:)) Но мне то это счастье как то не особо в тему... Может его на дачу увезти? Только у нас на даче голубей больше нет... утки прилетают на лето... а вот голуби ..увы..поди пропадёт он там..собаки или кошки словят.. короче честное слово не знаю что делать..может у кого то знакомые голубятники есть...отдать бы его беспородного "дворнягу" в дети кому нибудь... А может крыло окрепнет он и сам свалит? У нас в доме магазинов много- все голубей кормят.. уже и жильцов приучили.. так что вольготно живётся птицам.. непуганые..дети и те не гоняют.. 06.11.2005 20:42:38, Семёновна
да, голубь в магазине с детскими товарами.. 06.11.2005 20:35:14, ужас просто!
vera***
было бы смешно, если бы не было так грустно... 07.11.2005 00:16:49, vera***
сердечная вы моя...:))) лучше крысы в продуктовом :))) 06.11.2005 20:44:17, Семёновна
Сорри, если я сейчас скажу что-то что не понравится всем - мне очень жаль вашего больного птица, но из магазина с детскими товарами его надо СРОЧНО убирать!!!!! Птицы, особенно стайные типа голубей, воробьев и прочих городских птах, переносят ОГРОМНОЕ количество заболеваний, которые очень опасны для детей, а также беременных женщин, которых, вспоминая ваш ассортимент, у вас бывает некоторое количество, и для их еще не рожденных детей.
Надо его отдать куда-нибудь, кому-нибудь, пристроить, но из магазина убирать срочно.
Не должно быть контакта с товаром, вами, прилавками, и др. ни в коем случае.
Я сама работаю в компании по производству продуктов питания, которые потребляет разная аудитория, так мы даже двух профессиональных сокольничьих с ястребами держим чтобы они каждый день били голубей и проч. над фабрикой и птицы не залетали в цеха и на склады.
Это очень серьезно. Наши микробиологи от них просто в шоке каждый раз.
Убирайте скорее, СЭС прав на все 100.
Жизнь человечка и его мамы дороже комфорта любого птица.
06.11.2005 22:21:09, LOLA_album
у меня не продуктовый... весь товар в упаковках.. да и к товару он доступа не имеет.. но вы 100% правы..потому и переживаю куда его наглого девать.. и дело не в СЭС.. с ними проблемы мы всегда решим :))) дело чисто в том что Говорун птица конечно умная но уж больно к туалету не приученая.. а провонять голубятней мне слабо катит.. 07.11.2005 08:20:41, Семёновна
Natusya
Хехе... Что там писали про какой-то большой американский мост? Мол, голубиный помет разъедает металлические конструкции и службы не знают, что придумать, чтобы голуби на него не садились =)))) 07.11.2005 08:42:38, Natusya
девчёнки вы меня до инфаркта напугали уже.. всё-всё..жалость псу под хвост.. рву когти на работу.. и на вывоз на вывоз... 07.11.2005 12:52:45, Семёновна
Ну всё птиц благополучно выдворен на помойку рядом с моим домом.. так что в случае чего бум с ним общаться когда мусор буду выносить.. 07.11.2005 16:01:13, Семёновна
Natusya
Ну, с новосельем Говорушу =) 07.11.2005 16:17:19, Natusya
Ага думаю он был безумно рад :)))))) зато я то как рада..после всех этих ужасов про вшей.. и съеденный метал.... и про выводок ..и про то как они со скоростью амёб начнут множится...:)) 07.11.2005 16:30:24, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!