Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Дизайнерам

Иногда, как и многие здесь, балуюсь созданием схемок. И вот одна девушка попросила сделать схемку из картинки по ссылке. Хочу спросить совета: вы бы попытались? Конечно же вижу сама, что картинка - не подарок, мягко говоря, но все же?
03.11.2005 10:11:56,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нет, картинка как раз весьма приемлема. А я бы людей убрала :)
Как уже писали, делать надо большой размер и применять и полукрест и разные сложения нитей. Рамочку непременно оставить. Но работы конечно не на один день и даже не на неделю...
03.11.2005 16:46:42, Marina Novi
Картинка замечательная, так и просится на схему. Боюсь ошибиться с автором, так как в этом стиле работают многие западные художники (Эмми Браун, Селина Фенеш и др.) и по их рисункам уже сделаны качественные схемы. Может лучше поискать что-нибудь уже сделанное в этом стиле. А уж если очень хочется, попробуйте заказать схему у шведов в "Голден кит". 03.11.2005 13:30:09, Вера Бурова
Я бы сказала, что схема будет не просто сложной, а очень сложной и достаточно большой. Это если делать хорошую схему. Но можно ее значительно упростить. Однако, за счет качества естественно. Но можно еще попытаться сделать фрагмент. Я так понимаю, главная часть этой картины - девушка и юноша. Коня можно тогда несколько "подсократить". Тем более, что большая часть сложного дизайна именно в области коня и седла. Если рискнете, очень бы хотелось посмотреть на результат. Успехов. 03.11.2005 12:31:35, Elenar
LEshik
А мне как раз больше всего конь понравился и фон:) 03.11.2005 14:33:22, LEshik
Лунный свет
Если бы не стоял копирайт 2005 года, я бы сделала. Очень красивый и романтичный сюжет. Картинка хоть и сложная, но схему сделать можно. Все мелкие детали видно хорошо и проработка схемы это просто вопрос времени и терпения. Размер однозначно большой, не менее 200 крестиков по меньшей стороне. 03.11.2005 12:12:28, Лунный свет
а я бы гладью этот дизайн рискнула.. на картинке все-все мелочёвочки видны чётко.. все направления стежков прослеживаются.. 03.11.2005 14:29:56, Семёновна
Вечерка
У меня к Вам вопрос по поводу копирайта. Если найти картинку в интернете, сделать по ней схему на заказ, то нарушаются авторские права хозяина фотографии? Ведь часто конечный вариант схемы для вышивки сильно отличается от фотографии. Чтобы все было законно, надо разрешение хозяина фотографии? Или это только в том случае, если фотография подписана автором? 03.11.2005 12:34:22, Вечерка
Anile
Я объясню все проще! Если кто-то сделает по какой-то картине схему и вышьет - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нарушением авторских прав. А если я, сделав схемку, допустим, по этой же картинке, размножу ее и выложу на прилавок какого-либо магазина - это уже коммерция, и это уже нарушение авторских прав. 03.11.2005 17:09:30, Anile
Лунный свет
Разработка схемы с фотографии и с картины это разные вещи. Так же как фотография и картина. Для получения первой достаточно сделать щелчок фотоаппаратом. Для создания второй требуется умение, талант, фантазия. Теоретически конечно требуется разрешение автора, но практически иной раз это просто невозможно или наталкиваешься на полное непонимание со стороны художника. Большинство из них отмахиваются фразой, примерно такой: я хочу деньги здесь и сейчас, а дальше делайте что хотите. Я, и не только я, неоднократно слышали подобные вещи.
Как следствие всего этого дизайнеры для создания схем используют и фотографии и картины, но конечный результат сильно отличается от исходника, что-то меняется, добавляется, убирается.
По закону об автоском праве допускается использование произведений без согласования с автором произведения, если произведение было ранее опубликовано, просто требуется указывать автора.
В данном случае исходником является картина, причем совершенно свежая, думаю что автору не понравится если по ней разработают схему и запустят в массовое производство, а ему ничего не заплатят. Если сделать что-то отдаленное, так сказать по мотивам, изменить цвет одежды, какие-то детали, фон. Индивидуальными заказами я лично не занимаюсь.
03.11.2005 13:04:19, Лунный свет
Иногда бывает, что автор не указан и найти о нем информацию практически не возможно.
В данном случае автор есть, указан адрес сайта. Связаться, в принципе, можно.
Но, как я поняла схема будет делаться не для производства. Не выкладывать ее в сеть и все.
Зарубежные художники более ценят свой труд и оценивают его соответственно по другому, поэтому и на разработку схемы и размещение ее в сети (даже бесплатно) могут возразить и предъявить претензии.
Можно попробовать и связаться с художником - вот Тай Вилсон дал согласие на разработку схем.
03.11.2005 17:06:37, Marina Novi
Светлана, Вы пишете, что без согласования с автором можно использовать его работы, если они были ранее опубликованы. Значит ли это, что, к примеру, можно использовать для создания схемы произведения художников, которые выпускаются в виде постеров, а их сейчас великое множество? Получается ведь, что произведение уже опубликовано. Значит ли это, что даже если автор ныне здравствующий, популярный и "дорогой", я, купив постер с репродукцией его картины, могу использовать ее для создания схемы, и не только для личного употребления? 03.11.2005 14:25:50, Cordelia
Лунный свет
Ох, закон что дышло - куда повернул туда и вышло. Получается что можно, но в законе тоже есть оговорка на согласование. Не думаю, что ныне здравствующему, дорогому и известному художнику понравится, что его произведение используют не поставив его хотя бы в известность, не то что бы денег заплатили. Они люди щепетильные. Но есть негласные законы сотрудничества с художниками. У меня сестра книги иллюстрирует для одного известного идательства. Так вот работает она за порцию денег и все. Никаких авторских с тиражей она не получает. И если художник начинает рыпаться и просить какие-то гонорары с тиражей с ним просто перестают работать. Не
берут рисунки и не предлагают работу. Так что отдав работу в тираж большинство художников уже не претендуют ни на какие выплаты. Это в нашей стране, не знаю как за рубежом. Но бывают исключения и у художника есть продюсер, который продвигает его и его работы, отслеживает использование работ и так далее. Но в большинстве случаев никто не побежит доказывать отдаленное сходство между исходной картинкой и дизайном для вышивки. Нарушение авторских прав доказывает тот чье право нарушено и за свой счет. И нарушением является именно копирование и использование в коммерческих целях оригинального изображения.
03.11.2005 15:14:52, Лунный свет
Спасибо, Светлана! Ваш ответ звучит достаточно обнадеживающе, особенно последняя фраза.:) Меня почему это заинтересовало. Я видела среди постерной продукции репродукции картин, по которым сделаны дизайны известных фирм, таких как Ланарте, Дименшенс, Вервако. Популярные дизайны, между прочим. Вот и было интересно, платили ли эти фирмы художникам что-то за использование их картин? Художникам, между прочим, современным и популярным в своих странах. Ведь репродукции этих же картин тиражируются в огромных масштабах в виде постеров, и у меня огромные сомнения, что с этой постерной продукции художники что-то имеют...

Я согласна, что злоупотреблять в данном вопросе не стоит, но как можно что-то согласовать с художником, если до него никак не добраться? Нет никаких данных о том, как с ним можно связаться, а при этом репродукции его картин продаются в немалых количествах по всему миру... Cоблазн велик.:)
03.11.2005 16:45:18, Cordelia
ЛОшка (www.krestom.ru)
Не сомневайтесь - там в момент отшлепают и накажут звонким доллером.
Видимо, им плтят настоолько много, что авторы согласны на то, что их имена не пишут на обложках как авторов прототипов.
03.11.2005 17:42:26, ЛОшка (www.krestom.ru)
Дименшенс имена пишет...:) Именно по этим именам я и вышла на некоторых авторов, в смысле на информацию о них. 03.11.2005 20:19:41, Cordelia
Лунный свет
Ну да, соблазн мучает и очень сильно. Не знаю как обстоят дела в известных фирмах. Но лично мне не хочется работать с растиражироваными известными изображениями, с теми же постерами. Далеко не все нравится и есть риск выпустить одно и тоже. Мне бы именно этого не хотелось, даже при условии, что ни за что платить не придется. 03.11.2005 17:37:52, Лунный свет
Ну да, конечно, то, что примелькалось, для создания своего дизайна скорее всего использовать не хочется, но вот кто из вышивающих Каллы Ланарте или Верваковские Маки, к примеру, знает, что это очень и очень примелькавшиеся в виде постеров картинки? Никто в это, мне кажется, не вникает. Красивую картинку все равно хочется вышить. Ну а насчет риска, что кто-то тоже использует ее для своего дизайна, так можно ведь внести что-то свое, ну и потом качество обработки будет все равно разным… Светлана, я, кстати, вчера случайно наткнулась на оригинал, с которого был сделан ваш дизайн с парочкой танцующих журавлей.:) Я не дизайнер, но у меня руки зачесались использовать эту парочку для своих целей…:) В этом ведь ничего страшного нет, я думаю.:)

03.11.2005 20:21:12, Cordelia
Лунный свет
Ну кто-то не знает, кто-то не вникает, кому-то вообще все равно. Большинство реагирует нравится-не нравится. Ну а мне самой в лом делать то, что уже кем-то сделано или будет сделано наверняка. Хотя не исключено что и я возьмусь разработать схему с источника, с которого уже есть схемы, так из спортивного интереса и свои силы попробовать.
Парочка журавлей давнишняя открыточка, у меня ее уже и не осталось, одна из первых моих схемок. Вот недавно еще одну старенькую советскую открытку к делу пристроила, Лошка ее очень любит. Не узнаете?
А журавлей надо так используйте, мне-то что. Исключительные права на использование схемы у фирмы "Орлис", а за само изображение я думаю никто прав не заявит.
03.11.2005 20:52:29, Лунный свет
Видела я уже этот Ваш дизайник с цветочками… Хорошенький.:) И открыточка узнаваемая.:) А журавликов, кстати, я не на открытке нашла… Это тоже не первоисточник. Первоисточник - картина одного японского художника.:) Надо сказать, я обрадовалась, когда узнала в ней что-то знакомое – Ваш дизайн.:) 03.11.2005 21:57:02, Cordelia
Лунный свет
Очень интересно, а посмотреть можно. Я то была уверена что старенькая советская открыточка и есть первоисточник. 03.11.2005 22:13:59, Лунный свет
Светлана, я сейчас глянула Ваш дизайн, изображение которого было дано на Пятнице, и картинку, что я для себя сохранила, и вижу, что я Вам наврала...:)Прошу прощения. Картинки схожи, на обоих пары танцующих журавлей, но все же их танцы отличаются. Видимо, у каждой пары журавлей свой танец...:) Наверное, та отурыточка действительно была оригиналом. Позор на мою седую голову...:) 03.11.2005 22:48:54, Cordelia
Корделии должно быть известно, что авторское право ТАМ и авторское право Здесь - вещи разные (пример- 90 процентов дизайнов того же Золотого Руна). Уверен, что и Ланарте и др. фирмы всё ж таки испрашивали у автором картин, изображённых на постерах, разрешения и как-то решали этот вопрос в рамках закона. И также ей, наверняка, известно, что авторские права имеют свойство продаваться-покупаться, а это значит, что авторским правом конкретного шедевра не обязательно является художник, написавший оригинал - чаще всего авторское право принадлежит издателю. Так же, как авторские права на картины Клейтона принадлежат фирме Херитаж, поэтому оригиналов никто не видел и никогда не увидит:-))) 03.11.2005 17:33:53, Грэй
Корделии, конечно, известно, как там, и как здесь относятся к закону об авторском праве.:) Меня смутило то, что те картины, которые были использованы как основа для создания схем, за что, как я до сих пор предполагала, вышивальные фирмы заплатили определенный гонорар автору, можно найти совершенно спокойно в виде постеров по всему миру… Если схемы были разработаны до того, как эти репродукции столь широко распространились, то вполне понятно, что за право их использования надо было платить, но если это произошло уже после этого? Ведь если репродукции уже напечатаны и продаются повсеместно, зачем еще платить автору, если по закону, как сказала Светлана, использование уже изданного не является нарушением этих самых прав? Или там и здесь разные законы об авторском праве? Мне это очень интересно.

А вот насчет прав фирмы Херитадж на оригиналы работ Клейтона, Грэю наверное, все же неизвестно, что это не совсем так… И его картины тоже выпускают в виде постеров…:) Вот, к примеру ссылочка. Кое-что знакомо, не правда ли?:)
03.11.2005 20:24:31, Cordelia
Вот что в нашем сказано:

Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.

2. Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:

* воспроизводить произведение (право на воспроизведение);
* распространять экземпляры произведения любым способом:
* продавать, сдавать в прокат и так далее (право на распространение);
* импортировать экземпляры произведения в целях распространения, включая экземпляры, изготовленные с разрешения обладателя исключительных авторских прав (право на импорт);
* публично показывать произведение (право на публичный показ);
* публично исполнять произведение (право на публичное исполнение);
* сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения путем передачи в эфир и (или) последующей передачи в эфир (прараво на передачу в эфир);
* сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);
* переводить произведение (право на перевод);
* переделывать, аранжировать или другим образом перерабатывать произведение (право на переработку).
03.11.2005 22:09:57, Marina Novi
Ага, это интересно! Спасибо.:) Там речь идет об экземплярах. Юридически можно ли уравнять слово ЭКЗЕМПЛЯР со словом КОПИЯ? Ведь если тиражируют книгу, можно сказать, что это будут именно экземпляры этой книги, а вот репродукция картины – это всего лишь репродукция, это далеко не сама картина… И трудно назвать репродукцию точным воспроизведением картины…
Последний пункт интересен в отношении вышивки.:) На первый взгляд, вроде как получается, что нельзя, но, мне кажется, только на первый взгляд… Ведь схема, сделанная по картине, это уже не картина… Это схема, это вышивка, в которой использована картина, но это НЕ КАРТИНА. И в конце концов, если делать схему по репродукции, то ведь используется репродукция, а не оригинал, стало быть, картина-то никак не перерабатывается…:)

03.11.2005 22:34:59, Cordelia
Я думаю, речь идет о воспроизведении, так что копия, это не совсем будет верно...
Постеры подойдут к этому пункту:
распространять экземпляры произведения любым способом

Cordelia, Вам адвокатом надо работать ;)
А вообще закон об авторских правах располагает к словесной эквилибристике
;0) Слишком все зыбко и повернуть можно в любую нужную сторону...
03.11.2005 22:49:35, Marina Novi
Вот и я склонна так думать, что истолковать закон можно по-разному...:) Постеры все же это не совсем экземпляры произведения, ну да я об этом уже писала.

Насчет работы адвокатом - у меня нет юридического образования:)Разве что на общественных началах этим заниматься...:)Но тогда придется поменять свой ник на имя какой-нибудь другой литературной героини...:)
03.11.2005 23:23:18, Cordelia
Дел-то:-) Можно Порцией назваться, неплохо, правда? 04.11.2005 00:43:22, Грэй
Правда.:) 04.11.2005 01:09:55, Cordelia
Лунный свет
Вот и я об этом, закон что дышло.
Вроде бы и используется чье-то изображение, но существенно его переработав и что-то изменив, автору исходника шансов не оставляем. Я вот один дизайн сделала с сайта постеров, так просто расцветку цветов изменила и местами некоторые бутоны поменяла, еще парочку листиков добавила. Ну и кто мне что докажет теперь. Год спустя из этого же дизайна сделала еще один, опять переставила местами цветы, горшок выкинула, вместо него кувшинчик нарисовала и цветам опять новую расцветку сделала. Вообще другая вещь получилась, я сама этого не ожидала. И от картинки с сайта постеров там вообще ничего не осталось.
03.11.2005 23:12:01, Лунный свет
Никто и доказывать ничего не будет.:) Потому как любой здравомыслящий человек понимает, что в случае чего любой адвокат все обвинения опровергнет... 03.11.2005 23:30:07, Cordelia
Мда, и здесь меня Корделия к позорному столбу пришпандорила, не дала поумничать немножко:-))) Ну, предположу, что это из тех, что у него программёры фирмы в разработку не взяли:-) А калла (сразу вспомнилась тема с Марьи "Ищу Калы":-))) - предположим, что это он с фирмы умыкнул в нарушение контракта:-)))))))
Насчёт тонкостей использования уже изданного - не знаю, навряд ли тут всё так просто... Да мы уж с Вами оБ том говорили как-то. Мне кажется, ответы надо там искать, а не здесь, увы... Вы разрабатывайте схему-то, а там поглядим - нарушение это или нет:-))))))
03.11.2005 20:47:29, Грэй
А там не только калла, но и фрезия, и лилейник, и гвоздика...:)))И как только фирма не расторгла с ним контракт!;)

Возможно, не все так просто, но и не все так сложно, мне кажется. :)
03.11.2005 21:59:37, Cordelia
ЛОшка (www.krestom.ru)
Возможно там другой вариант. Дядька работает на фирме и в контракте сказано, что все что он создал - в собственности фирмы по умолчанию. И это правильно. 03.11.2005 17:46:06, ЛОшка (www.krestom.ru)
Вероятно, так и есть. Что только добавляет солидности фирме. 03.11.2005 18:02:19, Грэй
Лунный свет
Вов, авторское право не продается и не покупается. Авторство понятие неотторжимое. А продаются и покупаются права на использование на определенный срок. 03.11.2005 17:42:20, Лунный свет
Ну, что в общем-то, одно и то же:-), если учесть, что художник работает на конкретное издательство, тиражирующее постеры по его работам. 03.11.2005 17:53:39, Грэй
Лунный свет
Художники - они в большинстве своем свободные и одни и те же работы автора могут тиражировать разные издательства. 03.11.2005 17:59:29, Лунный свет
Вот именно! У меня совершенно четкое ощущение, что издает работы, даже и весьма популярных художников, довольно большое количество издательств, находящихся в законопослушных странах Европы и в США. Я не могу себе представить, чтобы все эти издательства платили авторские создателям работ. И не могу представить, чтобы к тем, кто не платит,в действительности применялись какие-то серьезные штрафные санкции.
Мне кажется, что в случае новых картин, права действительно стараются соблюдать, но если они уже растиражированы, я думаю, это уже не имеет никакого значения...
03.11.2005 20:42:32, Cordelia
Не фига - нелогично это. Значит, я, например, могу взять любой постер и тиражировать, сколько мне хочется? Или взять книгу и издать её любым тиражом? Не, тут чего-то не то... Даже с точки зрения житейской, а не буквы закона. 03.11.2005 20:53:21, Грэй
Книги – это книги, не о них речь. Здесь как раз идет речь о копировании с целью получения прибыли. Постеры как будто бы тоже копирование, но ведь издательств сотни! И по всему миру. В России, Турции, Китае, Германии, Франции, США, Италии, Японии и так далее и тому подобное... Неужели художники занимаются такой ерундой, чтобы отслеживать, кто чего печатает?:) Все-таки надо учитывать, что писатель зарабатывает на жизнь именно тем, что издает свои произведения, а художник прежде всего тем, что продает свою работу, хотя, конечно, и от тиражирования ее копий он тоже может что-то получать, но это уже дело второстепенное.
Нет, как-то сильно сомневаюсь я, чтобы от растиражированных репродукций художники реально что-то имели... Возможно, художник продает право на тиражирование своих работ на какой-то небольшой срок конкретному издательству, а уж по истечении этого срока репродукции выпускают все, кто захочет. Мне кажется, это самое логичное, что приходит на ум.
03.11.2005 22:06:36, Cordelia
Могут. А также малоизвестные фирмы их дизайнерить в вышивку, если рынок сбыта только в их стране, такой, как Китай или Россия:-))) И фиг кто здесь чего-то докажет:-) Как и тот художник, что тебя послал, хоть здесь, хоть в Польше... 03.11.2005 18:08:44, Грэй
Скорее всего зарубежные производители сотрудничают с художниками и какой-то процент им платят. На западе гораздо серьезнее относятся к авторскому праву.
Постеры тоже разные бывают :) одно дело Европа и Америка, другое наша Россия, Турция, Китай :)
Иногда с художником нет возможности связаться потому, что издатели эту информацию скрывают - дабы автора не переманили.
03.11.2005 17:28:52, Marina Novi
Постеры, конечно, разные бывают. У нас вот за сотню можно купить спокойно, а в Европе я видела репродукции по 300 евро… Я видела постеры по картинам некоторых художников, которые продаются все в Европе, но по очень разным ценам, из чего я заключаю, что качество печати разное, стало быть и издатели тоже. И что, авторы или их продюсеры отслеживают все эти десятки или сотни издательств и трясут с них деньгу? Вот не могу в это поверить… Делать им больше нечего.:)
А с другой стороны, на некоторых сайтах представлены работы тысячи или больше художников. Пускай половина их уже в мире ином, но остальные-то современные. И что, те, кто печатает репродукции с картин нескольких сотен современных художников им всем выплачивает гонорар?
Марина, я это не для спора пишу, мне просто хочется знать, как обстоят дела на самом деле. Здравый смысл мне подсказывает, что не может быть такого, чтобы со всей этой печатной продукции авторы получали вознаграждение…
Кто бы точно сказал, если человек, живущий, скажем, в Европе, покупает постер и делает с него схему, которою потом пускает в оборот, его привлекут за это дело или нет?:)

03.11.2005 20:30:48, Cordelia
Cordelia, я думаю с этим вопросом надо к европейским юристам обращаться. Вроде не было слышно о таких случаях ;)
А уж как обстоят дела с тиражированием картин и авторскими отчислениями, трудно сказать.
Может кто-то и есть на форуме, кто в курсе таких нюансов.
03.11.2005 21:50:46, Marina Novi
Да вот нет у меня, увы, знакомых европейских юристов.:) А нюансы интересные...:) 03.11.2005 22:08:42, Cordelia
Ну, Бельгия - это Европа, и Россия, кажись, на половину тоже:-) Вас интересует, где привлекут - в Бельгии или в России?:-) 03.11.2005 20:55:33, Грэй
Ну, строго говоря, Россия – это Евразия, стало быть, я говорила не о ней.:) Когда говорят о Европе, обычно имеют в виду все же не Россию, и даже не Украину с Белоруссией, хотя последние к Азии отношения и не имеют...:) 03.11.2005 22:10:57, Cordelia
Лунный свет
Польша вот тоже в Европе находится, а авторское право одного нашего художника нарушает со страшной силой. Этот художник выставляется и торгует в торговом комплексе Останкинский, фамилию не помню. У него замечательные картины которые прекрасно можно переложить на вышивку и я ему это предложила, ессно с выплатой процентов с продаж. Мда, что я выслушала и куда меня послали, вспоминать не хочется. А причина всего этого в том, что приехал один поляк, скупил у него самые лучшие работы, увез в Польшу и печатает с них постеры и нам же в Россию продает, да и не только в Россию. И что сейчас может сделать бедный художник? Договора нет, доказывать свои права себе дороже. 03.11.2005 17:48:43, Лунный свет
ЛОшка (www.krestom.ru)
Бедный художник вполне теперь может жить на Багамах, если сможет доказать, что постеры с его картин а не наоборот. 03.11.2005 17:53:43, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшка (www.krestom.ru)
Сейчас фотографы тебя поколотят. Снимать - тоже искусство, это не красками дома мазюкать, а ездить, искать, делать кучу пробных снимков и найти один подходящий. Соответственно, там тоже закон об авт праве никто не отменял. 03.11.2005 13:23:49, ЛОшка (www.krestom.ru)
Лунный свет
Да-да, я об этом думала когда писала, но не стала тему развивать. Ессно есть художественные фотографии, каюсь, посыпаю голову пеплом, но... когда делаешь схему цветка с фотографии, то на готовом дизайне даже намека не остается от фотографии. И определить с фотографии сделана схема или с рисунка практически невозможно. Фотореализм в вышивке исключение (Стичеровская "Роза" легкоузнаваема) , но я в таком жанре не работаю, я люблю декоративность. А вот в гармоничных рисунках талантливых художников всегда сложно что-либо изменить. 03.11.2005 13:43:10, Лунный свет
Вечерка
Спасибо за ответ, все поняла. 03.11.2005 13:57:43, Вечерка
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
надо такую картинку делать либо размером побольше, либо канву эдак 18 взять, картинка интересна своими деталями, не будет деталей схема будет скучноватой.
Прозрачность, т.е. глубину фона показать можно за счет полукреста или креста в одну нить, вообщем придется много комбинировать.
а вам самой нравится эта картина? если нет, то сразу скажу - ничего путного не получится. Но это мои рассуждения, решать вам, в любом случае-УДАЧИ!!!
03.11.2005 11:52:58, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
Вечерка
Я совсем не дизайнер. Но я бы посоветовала Вам попробовать. Простая картинка никогда не будет дизайнерским шедевром. Если уж решили попробовать себя в роли дизайнера, надо браться за сложные вещи. По крайней мере, если получится, то эта вещь действительно запомнится. 03.11.2005 11:35:53, Вечерка
WildStitch
очень сложная картинка, ИМХО. Там просто крестом не получится. Весь фон надо делать в стиле Dimentions - полукрестиками в перемешку с крестиками, чтобы прозрачность и объемность была. Про лица - вообще молчу. Мало того что на самой картинке они грубовато-несчастные, а на вышивке чтоб человеческими казались мучиться надо долго и упорно. Сделать то можно все что угодно, только вот стоит ли это того? 03.11.2005 10:58:27, WildStitch
Tatkis
Я бы послала эту картинку Терезе Венцлер :)) очень уж в ее духе... А если бы делала схему (хотя и правда очень сложная картинка), то сначала посмотрела бы как Тереза выкручивается в таких случаях :) 03.11.2005 10:54:06, Tatkis
WildStitch
У Терезы фон плоский. Хотя лица как раз в ее стиле - такие же грубоватые. Не клюйте, пожалуйста, не люблю Терезу. Но это только мои тараканы. 03.11.2005 11:04:18, WildStitch
era
off-Лошадка какая красавица!Мне показалось, что она из монитора выпрыгнет ко мне на стол!:-)Лапулька!
(извините, что влезла:-)
03.11.2005 10:50:28, era
LEshik
Несмотря на то, что я не специалист, мне кажется, что это очень сложная картинка для вышивки, перегруженная деталями. Как на картинке все равно не получиться, придется сильно упрощать. Стоит ли оно того? 03.11.2005 10:24:49, LEshik
Яна Савина
ух ты!! я бы такое вышила.. красиво имхо :-)) 03.11.2005 10:20:02, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!