Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ульянка

В продолжение темы: "Ода мужьям"

Прочитала ниже топик "Ода мужьям". И совсем расстроилась...

Мне вот неделю назад был выставлен ультиматум, что-то вроде "или - или".

Аргумент - "ты деградировала, с тобой не о чем разговаривать"... А я вышиваю только на улице, гуляя с детьми, или утром, когда муж ушел на работу, а мальчишки еще не проснулись. А все остальное время - дом, дети, институт.

Очень обидно и грустно :(...

23.09.2005 17:40:26,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ульянка
Девочки и Грей! Спасибо вам большое за поддержку и комментарии!

Извините, за этот топик. Я совсем не хотела провоцировать вас на обсуждение этих малоприятных вещей. Просто из-за "Оды мужьям" не удержалась. Еще раз извините...

Что касается деградации после рождения детей,.. может быть это и так, а может, и не совсем.. :).

Интересов в жизни у меня более чем достаточно, причем ооочень разных. Вот только с мужем их не обсудишь. Для него то, что нельзя потрогать и к чему-нибудь приделать - ничто. В лучшем случае, вежливо промолчит...

По-поводу выхода на работу, LOLA, наверное, права, но к сожалению, сейчас для меня это не возможно. В ближайшие год-два я намертво связана с домом. Так как за это время нужно поставить на ноги старшего сына, что бы он не пошел в школу инвалидом (это 1-2 года в гипсе постоянно, с небольшими перерывами). Так что проф. развитие в ближайшее время мне не грозит. И от мужа я сейчас зависима полностью...

А без вышивки я бы уже, наверное, сошла с ума, от невозможности побыть одной. Мне это жизненно необходимо, а другого способа нет. Так что вышивать я, все равно буду... Просто меньше, так чтобы это в глаза не бросалось...

Еще раз спасибо вам!
Ульяна
25.09.2005 18:50:08, Ульянка
Штуша
Желаю, чтобы все у вас поскорее наладилось! 25.09.2005 23:08:55, Штуша
Не надо извиняться. Ульян, ты всё правильно сделала. Мы, пусть и виртуальные, но всё же твои друзья, а кому ещё рассказать о своих бедах-переживаниях, как не друзьям. Пусть у тебя всё будет хорошо! А мы тебя всегда, пусть хоть и словом, но поддержим! 25.09.2005 19:51:36, Грэй
Nata N
Ульяна, желаю, чтобы в Вашей семье снова воцарились любовь и взаимопонимание. А сыну - побольше здоровья. 25.09.2005 19:22:33, Nata N
Перепёлка Юлька
Ульяна, не грусти! Совсем ты не деградировала! С моей, ленивческой, точки зрения ты просто героиня! Это же надо, с сыновьями-погодками еще и в институте не простом учиться, домом заниматься, да еще и на вышивку время выкраивать... Для меня это было бы непосильно! А муж может просто не в духе был, вот и ляпнул. Иногда стоит недовольство ближних игнорировать (это не только вышивания касается) ;)) 24.09.2005 23:31:22, Перепёлка Юлька
А я бывает чего-нито буркну под фиговое настроение, через 5 минут забуду, а дня через два слышу на работе (жена там же работает) как это "глубоко" разбирается всей женской частью коллектива - и тужусь-вспоминаю, о чём хоть они вообще говорят:-) Бывает очень смешно:-)))
Надо просто под хорошее настроение поговорить - все проблемы выговариваются легко, а вот слушать чужие советы не советую:-)))
24.09.2005 19:38:12, Грэй
era
Прикольно! Я тоже с мужем в одном месте:) работаю. Только уж я ничего там вякнуть не могу - он хоть и не мой, но все же начальник. Приходится в одиночку сидеть и удивляться - ах он такой-растакой и прочее. И одеваться надо всегда "скромненько,но со вкусом":), чтобы кто-нибудь не дай Бог критически не посмотрел (Так муж думает:))))) 24.09.2005 22:04:18, era
Тебе ещё повезло, я-то над своей начальник! Вот где прессинг!:-) 24.09.2005 22:34:13, Грэй
era
Да уж!:))))) Нееее, мне мой муж сказал - ко мне работать не пойдешь - я же из тебя всю душу вытрясу, так и знай! Пойдешь вон к тому, ангелочку!:))))) Ага, размечтался!:))))) 24.09.2005 22:41:38, era
maia25
В плане обид у меня так же. Я сночала очень бурно реагирую, а когда все выскажу то тут же забываю. А любимый ходит и пытается выяснить на что я обиделась. Но я хоть убей уже вспомнить не могу. 24.09.2005 19:54:12, maia25
maia25
Когда читала ваш топик думала что годков вам много, но когда увидела что вы моя ровестница, да к тому же ужасно симпатичная я чуть со стула не упала. Нужно срочно расправить плечи, оставить мужа на денек с детками а самой нафуфыриться как следует и пойти хоть к подружке например. Посмотрим тогда как он у нас деградировать начнет после целого дня на домашнем хозяйстве. 24.09.2005 19:30:59, maia25
Гремучая Ива
Согласна! 25.09.2005 09:54:23, Гремучая Ива
Вы такое уже проделывали? Интересен результат:-) 24.09.2005 19:41:31, Грэй
maia25
Мне таких заявлений не делали, но у нас была такая жизненная ситуация, что мой любимый целыми днями сидел дома на хозяйстве и с ребенком (ему тогда было 8 мес.). Так вечером меня ждали как бога. Жутко ревновал, но понимал что так надо. Но надо сказать я тоже стораюсь не распускаться в интеллектуальном плане. Так что у нас получается все наоборот - мне есть о чем поговорить, а он после рабочего дня только кивать мне может. 24.09.2005 19:49:24, maia25
Спасибо за ответ:-) 24.09.2005 19:56:19, Грэй
Читала, читала, но решила отдельно написать...
Кидайтесь камнями, только не очень больно плиииз...
Если он был год без работы, а потом работал не на своем месте, значит у него определенно был и/или есть проблемы с работой и опасения, неуверенность в завтрашнем дне и, прежде всего, неуверенность в себе самом, в том, что он сам один без твоей помощи, сможет обеспечить вашу семью.
Мужчины сейчас гораздо меньше уверены в себе, они хотят рассчитывать не только на самого себя в таком фининсовом вопросе, но и на жену.
Боюсь что тут есть еще вот какой факт - будучи неуверен в себе, он хочет чтобы вы тоже работали и делали деньги для семьи. Узнайте у него - может, вопрос серьезнее и его положение на новой работе нестабильно?
Может, он хочет чтобы вы тоже стали развиваться как профессионал и зарабатывать бабки, а деток переключили на няню?
Простите, не знаю, но если вы еще учитесь, значит, скорее всего, вы оба молоды и еще не устроены в жизни и он молод и неопытен (до 27-28лет)?
Простите, если не то написала, но я была полгода безработной и тогда, когда я была больше всего неуверена в себе и нашем будущем, были проблемы с деньгами, муж мало зарабатывал, я больше всего пилила его на эту тему и обвиняла в том что он не развивается.
Просто я сама была неуверена в себе, в своей способности и желании зарабатывать деньги, и требовала этого от него.
Боюсь, ему это свойственно...
Ох, тяжело вам сейчас, наверно...
24.09.2005 17:02:19, LOLA_album
Nata N
Вы пишете верные вещи. Но ведь девушка сейчас учится в институте, куда же тут еще и работу вместить при наличии 2 детишек? 24.09.2005 20:12:46, Nata N
Угу, согласна, вот в этом-то вся и сложность ситуации... 24.09.2005 20:51:49, LOLA_album
Милая Ульянка!
Зашла к вам в альбом.Вы такая красивая девушка,
мама мальчишек-погодок, да ещё студентка МИФИ!
С теми, кто способен там учиться, по определению не может быть неинтересно..Отправьте мужа погулять с пацанами,а сами вышейте себе мышонка с цветочком в открытую,порадуйте себя!И пусть он с сынишками порадуется за Вас!
Предложите ему почитать отклики на "Оду".
Мой читал с ухмылками, но с интересом.
Извините, если слишком прямолинейно.
23.09.2005 22:57:33, JelenaGrabare
Деградация - это нехватка ума у мужа найти интересные для жены темы для разговора. Не все ж она их должна подыскивать, можно и мужу чуток постараться!
23.09.2005 22:06:55, Assja
Йес!
Вы просто выразили мое мнение!
24.09.2005 16:46:09, LOLA_album
да нет я думаю тут вопрос глубже, и не в вышивке дело. просто круг твоих интересов ограничен заботой о доме, нём любимом и о детях, ну в качестве отдушины немного вышивки. Не может же он наехать что ты деградируешь потому что ухаживаешь за ним, его детьми и ведёшь домашнее хозяйство?! вот и наехал на вышивку... а ведь если копнуть глубже может он прав? ВЕдь всё что тебя сегодня интересуется как раз только забота о сыновьях, уборка дома, варка ужина..т.е. это твои любимые темы для разговора, потому как они для тебя больные... ( при условии конечно что к вечеру вобще остаются силы рот открывать) и так изо дня в день.. каждый решает для себя сам, но я бы на твоём месте принудительно оставила бы мужа с детьми дома на выходных и поехала бы прошвырнуться по музейчику, сходила бы в театр, на концерт, пока он нянчится с малышами и вытирает им попки и носы, а после с восторгом рассказывала бы пару недель о своих впечатлениях, позже повторила бы вояж... 23.09.2005 22:15:22, Семёновна
Пушистая
А еще и обязательно еду сготовил, убрался, постирал и т.д.!
Самое главное, что тогда бы он понял, как можно развиваться - по его мнению, при том, что сидишь с детьми и заботишься о второй половине, и о доме.

Каким трудом и какими заботами =)
25.09.2005 13:24:36, Пушистая
как то когда младшая была совсем маленькой, муж вё время бурчал что я на детей ругаюсь и вобще нервенная к вечеру вся.. я договорилась с мамой ( она со мной живёт) и в один из выходных мы кинули на нашего "ласкового и спокойного " папулю одоих детей кошку, собаку и пустую кухню.. и свалили не помню уже куда часиков в 9 утра, когда мы вернулись в 7 вечера домой, первое что я услышала входя в дом это лепет двухлетней тогда Дарьи сказано было просто с диким восторгом "А папа нас идивотами обзывал.." с той поры мои усилия по воспитанию детей и наведения порядка в доме весьма высоко оцениваются... чем я нахалка беззастенчиво пользуюсь... 26.09.2005 09:17:27, Семёновна
Штуша
У меня другой опыт. Каждый раз, когда муж оставался дома с ребенком (детьми), дети превращались в ангелочков. В результате их поведения он еще больше убеждался, что сидеть дома с детьми - халява :)) 26.09.2005 10:38:52, Штуша
да... повезло тебе с дитями.. а мои и со мной дьяволята и а уж с папой который их балует безмерно... из за чего мы постоянно ругаемся с ним...эээх... горбатого могила исправит так и нашего папу.. 26.09.2005 14:03:36, Семёновна
Штуша
Ну, тут хоть папа понимает, что маме тяжело. А мой считает, что я просто ною и ленюсь. Или, на крайняк, разбаловала. Т.к. каждый раз, когда он оставался на детях-хозяйстве, ему было со всем этим справиться очень просто. Дети сами играют, едят без капризов, без "то буду, то не буду, мне только из этой чашки", чуть ли не сами спать укладываются. Когда я дома, я о таком и мечтать не могу! При мне они чертенята :) Кстати, в детских конфах очень многие на такой "паповый" эффект жаловались :)) 26.09.2005 15:00:25, Штуша
нуу... у нас я вместо страшилки и пугалки для детей, на мотив играем в хороший полицейский-плохой полицейский, папа с бабушкой- белые и пушистые, а "вот придёт сейчас мама..."А папа со всеми его понятиями..одно то что Дарье каждый день по шоколадке ( хи-хи надо сказать и маме и бабушке и старшенькому тоже..) но Дарье то нельзя, во первых капиляры у неё в носу очень близко- кровотечение из носа- обычное дело, ну и ваще для фигуры ни к чему это.. Но..с той поры как Дашка смогла трескать шоколадины..вот с той самой поры и борюсь что ей нельзя, так чтобы я не бурчала теперь на всех приносит. Или как он с ней в магазин ходит- вся сдача ей, а за каким спрашивается 9 летке такая куча денег? Мама конечно же как тот таможенник- конфискует... мама плохая , папа хороший... вот так вот и воюем... слава Богу старшый вырос и с ним уже в такие игры не поиграешь...но и тому баловства тоже достаётся. В общем при таком диком воспитании, вернее полном его отсутствии как ещё парень вырос некурящим и непьющим, тьфу-тьфу..не знаю.. 26.09.2005 17:06:49, Семёновна
А еще лучше с подругами на мужской стриптиз в ночной клуб :) 24.09.2005 16:47:02, LOLA_album
не стриптиз для меня кажется перебором..хи хи я старо-древнего воспитания... 24.09.2005 19:56:21, Семёновна
era
О да!!! После него-то точно станешь интеллектуальной до обалдения!:))) 24.09.2005 18:31:21, era
А интеллект тут не при чем хи хи
Чем женщины хуже мужчин? ничем вроде...
24.09.2005 20:54:13, LOLA_album
А ты пробовала?:-))) 24.09.2005 19:33:30, Грэй
Я? Я не пробовала, я и щас хожу...
Рекомендую клуб Элод на Домодедовской и Красную шапку
Главное-хорошая компания :)
24.09.2005 20:53:30, LOLA_album
Спасибо, записал... на всякий случай:-)))))
Не, Лол, я Ольгу-era спрашивал:-)
24.09.2005 20:57:48, Грэй
Хе :) 24.09.2005 21:21:47, LOLA_album
Медведица+медвежонок
А потом бы ему сказала"Я везде хожу,всем интересуюсь,а у тебя-работа и дом.С тобой неинтересно,так как ты деградируешь"(Прошу не кидать тапками,это шутка) 24.09.2005 10:51:02, Медведица+медвежонок
era
Действительно, обидно. Только,боюсь, не вышивка виновата... Скорее, быт.
Ох,как все знакомо...
23.09.2005 21:56:42, era
Tassy
Очень печально, что он так считает... Очень несправедливо и обидно. 23.09.2005 18:59:54, Tassy
Nata N
Скажите, а чем, кроме работы, занимается или увлекается Ваш муж? Каким образом он работает над своим развитием? Как много домашних дел он взял на себя, освобождая Вам время для роста и самосовершенствования? 23.09.2005 18:59:01, Nata N
Руфь
Простите, из-за вышивки деградируете???
23.09.2005 18:51:19, Руфь
Я бы прислушалась к словам мужа. Обычно только близкие люди могут так рубануть с плеча, но зато они не лицемерят. Если мужу стало с Вами неинтересно - это звоночек. Как правило женщины, родив ребенка, деградируют. Это естественно, у них появляются очень земные заботы, больной животик, памперсы, зубки. Часто мужчинам не понять, что меняя подгузник, о политике говорить не будешь. А вышивка.... Муж же ставается Вам помочь, он нашел, как ему кажется, причину и указал на нее. А может это не только ему кажется, может так и есть. Вышивая, Вы уединяетесь сама с собой, в своем мирке, вместо того, чтобы общяться, расти, развиваться, узнавать новое.
Только не обижайтесь на мой слова. Несколько лет назад мой муж сказал почти то же самое. Только вышивку не винил при этом и ультиматовов не ставил. Но для меня это прозвучало как набат. Если мужу со мной не о чем говорить, то что же говорить о посторонних людях!
В общем, поговорите с мужем подробнее на эту тему, спросите совета. Он же Вам не чужой человек. Его это заботит и волнует, иначе не сказал бы.
23.09.2005 18:24:10, тетушка О
То-то меня так тянуло на Бердяева, Семена Франка и Лотмана через пару месяцев после родов - это ж деградация была, а я, дура, не поняла...
:)))
23.09.2005 22:04:55, Assja
era
Надо же! Я тоже после родов Лотмана еще раз перечитала!:)) 23.09.2005 22:32:25, era
Вот видите, явная деградация у нас была по мнению тетушки о! 23.09.2005 22:42:13, Assja
Nata N
"Как правило женщины, родив ребенка, деградируют..." Потрясающее высказывание :( 23.09.2005 18:55:02, Nata N
Luceel
А мне кажется, что правильное. Совершенно понятно, что на несколько месяцев действительно зацикливаешься на ребенке, но и это не дело. Но если по прошествии какого-то времени это зацикливание остается и нет желания что-то менять, то это и есть деградация. У меня получается сейчас очень разносторонняя жизнь (дите, работа, хоббии), но я вижу по некоторым моим подругам, что они действительно "обабились", с ними только о ребенках и можно поговорить. И это грустно. 23.09.2005 21:42:30, Luceel
Nata N
Да, ты забыла: хобби - это деградация ;) 23.09.2005 22:16:07, Nata N
Nata N
Так "как правило" или все же "некоторые"? 23.09.2005 22:14:20, Nata N
Luceel
Те, которые забывают, что дети - это не вся жизнь :-) Или просто ноют по этому поводу, ничего не предпринимая.

А вот то, что ты с ребенкой учишься лепить кулички, писать "жи" и "ши" - это не деградация! Это не ты опускаешься до уровня ребенка (кстати, многим взрослым можно поучиться у детей, хотя бы их радостному и открытому отношению к жизни), это ты ребенку поднимаешь до совего уровня! Конечно, это процесс не быстрый, но вспомните, сколько вы учились вышивать, а тут учат жить :-)
24.09.2005 15:46:30, Luceel
Nata N
А вот здесь согласна ;) 24.09.2005 16:07:02, Nata N
Наверное, грубовато сказала, но в общем и целом точно. Кто не спит по ночам, для кого все новости мира не стоят первого зубика ее ребенка? Кто вместо похода в музей стоит в очереди к врачу? Кто опускается до уровня ребенка, учится складывать кубики, завязывать шнурки, правильно писать жи и ши? Кто растет и развивается вместе с ним? Только женщина. Ей дано прожить несколько жизней и повзрослеть несколько раз. Мужчины, по-моему, этого лишены. Они если и деградируют, то только сами по себе. 23.09.2005 19:30:44, тетушка О
Гремучая Ива
Да нет, все правильно. Только, прежде чем обвинять жену в деградации, муж должен создать ей условия для развития. Например, пусть в поликлинику сходит он, а я в театр пойду!
Я однажды была свидетелем, как муж, уплетая праздничный ужин (готовила, конечно,жена. А еще у них было двое детей - полтора года и 5 мес.)... Так вот, муж ей заявил: "Меня огорчает, что ты стала меньше читать." Хотелось его стукнуть! Сам после института до ночи пивом пробавлялся, а жена одна с двумя малявками дома колупалась.
Ну, про него есть много чудесных историй...
25.09.2005 10:06:36, Гремучая Ива
Штуша
Если бы мужья тоже считали, что они должны создавать условия! :))) Хотя, с другой стороны, замечала у некоторых пар, что жена стремится быть идеальной хозяйкой, все убирать-готовить, тратит кучу сил... А от нее этого никто и не требует. Муж, может, предпочел бы, чтобы она иногда вместо уборки почитала... 25.09.2005 10:51:36, Штуша
Гремучая Ива
Да, кстати, бывает! 25.09.2005 11:04:37, Гремучая Ива
Ольчик, я искренне желаю тебе дождаться того момента, когда все новости мира не будут значить для тебя ничего, когда появится первый зубик твоего карапузика. Когда ты сможешь вся счастливая от радости за взрослеющего малыша, стоять с ним в очереди в музей:) И вышивать ему первые книжечки с жи и ши или..the. Может, вы вмсете и повзрослеете:))) 23.09.2005 20:10:34, SvtLana
Nata N
Ну и при чем здесь деградация? Воспитатели в детских садах или учителя младших классов в таком случае являются примером окончательно и бесповоротно деградировавших особей. Почему ты считаешь, что растить ребенка означает не интересоваться больше ничем другим? По-моему, это равноценно заявлению об обязательной деградации домохозяек. 23.09.2005 19:51:25, Nata N
Штуша
Я бы не назвала это деградацией в полном смысле слова. Просто круг интересов ограничен ребенком и бытом (это до выхода на работу). На все остальное почти не остается времени. 4 стены и детская площадка. Внешняя информация отсутствует. Кроме информации от мам на площадке, сколько чего их ребенок съел, что разбил, какое слово сказал и т.п. :)) А мужьям это неинтересно. Точнее, им неинтересно каждый день слышать только об этом. Вот и получается, что говорить с женой не о чем. Из такой "ямы" надо выкарабкиваться. Не каждый муж, стоя на краю ямы, в которой барахтается жена, подаст руку. Вот только протянет, глядя "ууууу, как ты деградировала...". Обидно. Но приходится самой вылезать. Не только ради мужа, ради себя, любимой. Находить себе круг дополнительных интересов. В идеале - чтобы мужу было тоже хоть сколько-то интересно это обсудить. На это, конечно, нужны время и силы. Лично я это время и силы забираю у бытовых проблем (уборки, готовки и т.п.). Но оно того стоит. 23.09.2005 23:39:32, Штуша
Гремучая Ива
Я каждый день тираню мужа - расскажи, что там, в мире творится?!
А он ничего не замечает... :( И рассказать ничего не может...
25.09.2005 10:08:54, Гремучая Ива
Штуша
Мой почти тоже. Рассказывает, что было на работе. И ждет, что дома ему расскажут что-то интересное... А у меня до некоторых пор были - дети, горшок, кастрюли-сковородки...
На самом деле, нередко такая вот зацикленность получается у обоих, и у мужа, и у жены. У жены - дети, хозяйство, муж. У мужа - работа, дети, жена. Выбраться куда-то сложно, выбираешься редко, если выбираешься, то ждешь такого-растакого удовольствия. А получается, как правило, ничего особенного, результат - разочарование. И уже не хочется никуда выбираться, наступает апатия... Муж с женой предъявляют друг другу претензии, что стало скучно. Очень стандартная схема, мне кажется. Правда, не думаю, что у автора именно так, там свои нюансы, с выходом на работу.
25.09.2005 10:49:08, Штуша
Nata N
Видимо, мне повезло и такие зацикленные мамы на моем пути не встречались ;) Что опять же говорит о далеко не поголовной деградации женщин с маленькими детьми. Жаль, что через полтора месяца после родов я уже работала. Надо было подольше посидеть дома - подеградировать в свое удовольствие ;) Надеюсь, что мужьям тоже полагается постоянно развиваться и совершенствоваться? Или априори полагается, что женщина глупее и ей надо тянуться и тянуться до уровня мужчины? 24.09.2005 00:14:08, Nata N
Штуша
Да неважно кто, муж или жена, мужчина или женщина. Человек, который почти ни с кем не общается, почти не получает никакой внешней информации, очень меняется. Если мужчину поставить в те же условия, с ним, скорее всего, будет происходить тоже самое. Крайний случай - Селькирк на необитаемом острове. Одичал по полной программе. 24.09.2005 00:34:01, Штуша
Медведица+медвежонок
Это точно.У нас есть семейная пара,все в детях и в даче.Поговорить можно только об этом.Вот я к ним и иду в гости,когда хочу поговорить на детские или огородные темы.Много полезной информации получаю. 24.09.2005 10:56:22, Медведица+медвежонок
era
Потрясающе! Про яму:)))))))) 23.09.2005 23:50:16, era
Сильно, ага! Сразу картинка рисуется с краем ямы, мужем, туда заглядывающим и раздумывающим - подать руку или нет, и барахтающейся на дне ямы евонной женой:-))) Прям, трЫллер!:-))))))))) 24.09.2005 16:33:41, Грэй
Мудрая ты, однако, тётушка. 23.09.2005 18:50:47, Грэй
Дочик, приветик тебе от деградированной мамаши:)) Не совсем согласна... Близкие люди стараются не рубить с плеча, чтобы не обидеть близкого. А сдержать и не рубануть с плеча - это не значит слицемерить. Согласна, что звоночек надо услышать и поговорить тоже надо. Ведь есть люди, которым вышивка кажется "тупым занятием". Вот и нужно определиться, что муж имел в виду и что и где нужно изменить (только не во вред себе!) 23.09.2005 18:44:23, SvtLana
Ну-ну, мамаша! Да у твоего мужа только жизнь началась после женитьбы на тебе. Ты же как фейверк, вся такая энергичная и жизнерадостная. Да и не забывай о разнице в возрасте между твоим и ее мужем. Это взрослея люди учатся помалкивать.
Эх, маленькая я еще, не научилась молчать. Вот ввязалась в спор, да еще приняла не "всехнюю" точку знерия. Пора взрослеть, пора.
23.09.2005 19:35:42, тетушка О
...мой муж и до женитьбы со мной жил:) Взрослея, люди мудреют, а не учатся помалкивать:) И ты уже не такая маленькая!:)))не буду кричать вслух, скока тебе лет:)) 23.09.2005 20:04:27, SvtLana
Ульянка
Спасибо, за совет! Я примерно так же думаю, вот только прислушиваться к ТАКИМ словам очень трудно. Пересмотреть свои дела и интересы, убрать на время эту несчастную вышивку с глаз долой - это легко. Трудно все остальное, но это уже из конференции "Семейные отношения" :).

Еще раз спасибо!
Ульяна
23.09.2005 18:35:37, Ульянка
eagle
Дельный совет 23.09.2005 18:31:55, eagle
МоТаня
Так Вы вышиваете в свое свободное от домашних дел время. Что-то он совсем не прав. Может погорячился? 23.09.2005 18:17:41, МоТаня
Медведица+медвежонок
У вас дом,дети,институт и любимое хобби.А у него-только работа?
ктож тогда деградировал?....
23.09.2005 17:59:29, Медведица+медвежонок
неизвестно((( там не написано, что у мужа только работа
Может ему совместного дела не хватает или другое...
Хотя его слов это не оправдывает...
23.09.2005 18:00:58, Shadow
Ульянка
Муж только работает. Причем работает он всего четвертый месяц, а до этого долго работал не по специальности и последний год был вообще без работы. Причем раньше подобного не было. А тут: я не тем занимаюсь, не достаточно умна, не достаточно красива, дети не развиты,... ну и, конечно, вышивка, занимаясь которой, я "опускаюсь"... Это что, такой способ самоутверждаться в своих глазах..? :(... Грустно :((( 23.09.2005 18:15:32, Ульянка
По-моему, сама по себе вышивка тут совершенно ни при чем. Может быть это действительно способ самоутверждения за Ваш счет. Может быть - какие-то подводные камни, про которые даже предполагать не хочется, чтобы не накаркать. Хорошо бы Вам долго и подробно с мужем поговорить - что стоит за его словами, в чем истинная причина этих придирок. Только, скорее всего, разговор будет очень трудным. :(

Катя.
23.09.2005 20:33:34, k8
Мне кажется, хотя, не зная человека, трудно судить, что проблема заключается в ваших отношениях, в этом я согласна с Тетушкой О. Но дело не в том, что мать деградирует, а в том, что муж отодвигается на второй план, а у Вас даже на 3-й. И это своеобразная ревность, что все то внимание, которое еще не очень давно доставалось только ему, теперь достается в первую очередь детям. Может быть Вам стоит не обижаться, а в ответ на его очередное высказывание спросить: У тебя что-то случилось? Поговорить о его работе, приготовить ему что-нибудь, что он любит. Но при этом не давать себя оскорблять. Я очень хорошо Вас понимаю, сама через это прошла, когда сын был маленьким. 23.09.2005 19:53:25, BART
А может это "завихрение", связанное с новым окружением, просто если он устроился работать совсем недавно, то сейчас идет "примерка" новой обстановки и новых людей к "старой" жизни. Вот и кажется на фоне офисных барышень, что все тааак круто (но почему-то совершенно не представляется, что у этих умных, продвинутых, независимых и пр.пр. барышень тоже есть дети, болезни, проблемы в личной жизни и пр.). Со временем падают розовые очки. Может на работе кто-то фыркнул по поводу рассказов о домашней жизни, а послать и не обратить внимания не хватило или жизненного опыта или уверенности в себе... 23.09.2005 19:41:10, Nnanna
Nata N
Это, кстати, весьма вероятная ситуация. 23.09.2005 19:53:30, Nata N
Да, думаю, это сыграло свою роль. 24.09.2005 16:51:54, LOLA_album
Nata N
Очень грустно :( Но на мой взгляд совершенно ясно, что вышивка - это только повод. Любовь ушла... 23.09.2005 18:52:03, Nata N
А Вы давно женаты? извините за бестактность... 23.09.2005 18:27:00, Shadow
Всё тут гораздо хуже, чем мы предполагали... Вышивка - лишь повод. Пусть ищет другую, да еще и такую, которая согласится его терпеть. ДУРАК! ТЬФУ! Прости, пожалуйста. 23.09.2005 18:18:12, Горе от ума
Медведица+медвежонок
Я почему-то пдумала,что кроме работы ничего нет.Если бы что-нибудь было,то он бы не выдвигал таких улитиматумов своей жене.Мой вот,например,фото увлекается,так он и мое увлечение понимает. 23.09.2005 18:06:56, Медведица+медвежонок
Наличие хобби не всегда определяет понимание, наличие любви и уважения - да 23.09.2005 18:09:31, Shadow
Медведица+медвежонок
Согласна. 23.09.2005 18:15:04, Медведица+медвежонок
Понечка
нда, грустно. :( Может он в сердцах сказал, может у него какие неприятности на работе?
Кстати, фото тебя и твоих мальчишек есть в новом журнали Вышиваю крестиком. Вы там рассматриваете Аленкину королеву :) И подпись- "Кто знает, возможно, это будущие герои рубрики "Мужской подход" :)))
23.09.2005 17:49:16, Понечка
Helen (Серж)
Ульяна, привет, появился интернет? Сочу... Вообще мужа твоего не пониаю. Держись, мы рядом, если что звони. 23.09.2005 17:47:20, Helen (Серж)
Ульянка
Лена, привет! Мало того, что интернет появился, так еще и Яндекс ожил. Так что мой адрес работает.

smishkina@yandex.ru

Вечером или завтра утром отпишусь насчет канвы
23.09.2005 18:22:51, Ульянка
Helen (Серж)
Жду. :) 23.09.2005 18:44:22, Helen (Серж)
А кто муж? Я просто представить не могу как это можно сказать жене - ты деградировала((( Типа женился была худая - люблю, родила - поправилась - не люблю?
23.09.2005 17:46:16, Shadow
А ты уверена, что этот ультиматум из-за вышивки?
Сказать близкому человеку: ТЫ ДЕГРАДИРОВАЛА... Меня бы уже рядом не было....
23.09.2005 17:42:36, Горе от ума
действительно, вышивка здесь не при чем. это скорее вопрос уважения. в том числе уважение к интересам любимого человека. ведь и у него есть увлечения помимо работы и хозяйства. и не стоит весь дом взваливать на свои хрупкие плечи! часть ответственности и заботы должна лежать и на муже! не позвляйте ему отстраняться так далеко! 23.09.2005 17:50:21, Carma
или еще скорее проблема ранних браков
(сорри , посмотрела регистрацию)
просто люди которые когда то были интересны друг другу , теперь развиваются с разной скоростью (((
Никто на самом деле не дегродировал
просто один перерос другого
вот и все
23.09.2005 18:29:09, Gallka
А что теперь считается ранним браком? Мы поженились, когда обоим по 20 было. Тогда вроде нормально было, а теперь, через 12 лет, часто слышу: а чего такие молодые поженились? 23.09.2005 23:07:48, Tasja
lovebiser
Я вышла замуж в 18, мужу было 22... теперь за плечами двое детей, 21 год счастливого брака и 3 страны. Так что насчет ранних браков... Муж возит меня по неизвестным местам в поисках нужного магазина, в поисках очередного материала (который не всегда просто найти даже у нас) для очередного рукотворчества..., молча топает на кухню, когда у меня очередной творческий продъем,... не говоря обо вмем прочем... Но у него тоже есть свои увлечения и он научился уважать и ценить мои. 23.09.2005 21:21:49, lovebiser
era
Из вышесказанного у меня лично вывод один - Больше надо заниматься рукоделием,больше! Как Тоня!:) 23.09.2005 22:53:22, era
То же показатель - для примера имею двух самых лучших друзей, поженившихся через три месяца после знакомства, ей 18, ему 22, через год они родили ребенка, в этом году было 15-летие свадьбы. Очень любящие и понимающие друг друга люди))) Кстати, она рукодельница а он профессиональный фотограф, заядлый альпинист и мастер на все руки))) 23.09.2005 18:45:05, Shadow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!